Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

HELP!!! Не могу определиться, а зима скоро...

Barblga

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые господа, прошу помощи!

 

Вопрос, наверное, изрядно надоевший, но отчасти из-за обилия информации на этом форуме в том числе, совсем запутался.

 

Помогите определиться с выбором насосной станции.

 

Присматривался к AL-KO и Gardene. AL-KO существенно дешевле GARDENы. Pedrollo не впечатляет, дизайном по крайней мере точно.

 

На это приобретение (без учета фильтров, клапанов, соединителей и т.д.) могу себе позволить не более 1800-2000 грн. (первая цифра приятнее конечно).

 

Задачи:

Обеспечить подачу воды из бака (8 кубов, вода всегда в баке имеется) в дом, а точнее на кухню и санузел. 4 точки забора воды: унитаз, раковина, бойлер, стиральная машина, душевая кабина, мойка на кухне, вероятно посудомоечная машина. Предполагаю, что это все одновременно работать не будет.

Насосную станцию планирую установить в непосредственной близости от бочки, точнее под бочкой (бочка стоит на "парапете").

расстояние до первой точки составит 12-15 метров.

 

Также хотел поинтересоваться, насколько критично устанавливать многоступенчатый насос (Рабочий механизм насоса)?

В новой линии говорили, что это круто, но и денежки получается тоже уже не те.

 

Спасибо всем не безразличным за консультацию.

------------------------------------------------------------------------

Жить-хорошо, а хорошо жить еще лучше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые господа, прошу помощи!

 

Вопрос, наверное, изрядно надоевший, но отчасти из-за обилия информации на этом форуме в том числе, совсем запутался.

 

Помогите определиться с выбором насосной станции.

 

Присматривался к AL-KO и Gardene. AL-KO существенно дешевле GARDENы. Pedrollo не впечатляет, дизайном по крайней мере точно.

 

На это приобретение (без учета фильтров, клапанов, соединителей и т.д.) могу себе позволить не более 1800-2000 грн. (первая цифра приятнее конечно).

 

Задачи:

Обеспечить подачу воды из бака (8 кубов, вода всегда в баке имеется) в дом, а точнее на кухню и санузел. 4 точки забора воды: унитаз, раковина, бойлер, стиральная машина, душевая кабина, мойка на кухне, вероятно посудомоечная машина. Предполагаю, что это все одновременно работать не будет.

Насосную станцию планирую установить в непосредственной близости от бочки, точнее под бочкой (бочка стоит на "парапете").

расстояние до первой точки составит 12-15 метров.

 

Также хотел поинтересоваться, насколько критично устанавливать многоступенчатый насос (Рабочий механизм насоса)?

В новой линии говорили, что это круто, но и денежки получается тоже уже не те.

 

Спасибо всем не безразличным за консультацию.

------------------------------------------------------------------------

Жить-хорошо, а хорошо жить еще лучше!

 

1 При таком бюджете, спокойно, можно смонтировать на базе насоса Саера или Калпеды и бака в 50л - 80л

 

2 Многоступенчатый насос просто дает большее давление при одинаковой кубатуре, что в Ваших условиях не нужно (на мой взгляд)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашем случае достаточно будет насосной станции на базе насосов .pkm-80 pedrollo или marina CAM 80, гидроаккумулятора 25л.Попробуйте рассмотреть вариант покупки элементов всей системы по отдельности,

думаю сможете уложиться в свой бюджет,но при этом потратите больше времени.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой совет - не берите Китай.

Педроло будет намного надёжнее.

просто найдите место, где вам дадут скидку. Или человека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет.

 

Посмотрел еще сегодня что вообще можно из того что и Вы посоветовали, полный алес.

 

Насосных станций и насосов как грязи.

 

Буду думать.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

2 Многоступенчатый насос просто дает большее давление при одинаковой кубатуре, что в Ваших условиях не нужно (на мой взгляд)

 

Ещё добавлю, что они намного тише работают. Все многоступенчатые насосы относятся к серии "малошумные".

 

П.С. Но это для справки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...