Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

откатные ворота - схема

Дантист

Рекомендовані повідомлення

а какое отношение я имею к "затишью", позвольте поинтересоваться?

 

а к вопросу по теме - так это, про откатные ворота тема, о них.

и о том, почему в отдельно взятой фирме имеются проблемы с эксплуатацией в зимний период электромеханического привода.

 

ну а роллингцентр от каскада тут уже выкладывали на форуме фото, с сайлентблоками от совдеповского авто вместо верхних роликов. поищите фото.

 

всё, затихаю, не буду кормить тролля.

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какое отношение я имею к "затишью", позвольте поинтересоваться?

 

а к вопросу по теме - так это, про откатные ворота тема, о них.

и о том, почему в отдельно взятой фирме имеются проблемы с эксплуатацией в зимний период электромеханического привода.

 

ну а роллингцентр от каскада тут уже выкладывали на форуме фото, с сайлентблоками от совдеповского авто вместо верхних роликов. поищите фото.

 

всё, затихаю, не буду кормить тролля.

:o

К Затишью может и не имеете, Вы же не пишете где Ваши беспроблемные объекты, просто на Затишье стоит Каме, который сдыхает при понижении температуры, и ставили его не мы, значит есть еще фирмы, которые ставят эксперименты на заказчиках и расхваливают себя без приведения конкретных фактов. В зимний период проблемы с автоматикой есть у всех и поэтому не надо ля-ля, что у Вас все хорошо. Вопрос насколько эти проблемы решаемые и за какую сумму.

По поводу сайлентблоков - не вижу ничего страшного в замене пластиковых роликов на качественные резиновые, или вы любите подкрашивать верхнюю трубу на воротах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сплюну три раза, но за много зим ни одного отказа по причине понижения температуры в зимнее время у приводов CAME.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сплюну три раза, но за много зим ни одного отказа по причине понижения температуры в зимнее время у приводов CAME.

вот и я о том же.

был один объект, но там клиент попросил ему поставить замедление.

после первых морозов он признал свою ошибку.

 

ну а по поводу подкрашивания и замены оригинальных комплектующих на дешевые неоригинальные - тут, как говорится, рукалицо

 

Epic_Facepalm_by_RJTH.jpg

 

хотя, тролль он и в каскаде африке тролль

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, зимой проблемы есть только с некоторыми марками (не будем называть) но в этот список не входят ни Faac ни Came.

Проблемы есть у приводов:

1) Маломощных (200 -300 Вт), с мотором 24Вольт, такие могут просто не тянуть увеличившеюся нагрузку.

2) Приводы с встроенным энкодером, они думают что препятствие и останавливаются.

3) Пластиковые шестерни в редукторе некоторых марок не выдерживают все тех же нагрузок...

 

Ну а у в принципе проблемных приводов, они постоянны что летом что зимой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не иметь проблемы зимой и не только, нужны нормальные ворота (откатные, распашные) и правильно подобранная автоматика, с учетом всех возможных проблем: падение напряжения, много снега, много воды, много пыли мороз, жара и т.д. Да и не все так плохо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемы есть у приводов:

1) Маломощных (200 -300 Вт),

Я может чего путаю, но вроде :

Камэ 74 (400 кг) 200Вт

Камэ 78 (800 кг) 300Вт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не иметь проблемы зимой и не только, нужны нормальные ворота (откатные, распашные) и правильно подобранная автоматика, с учетом всех возможных проблем: падение напряжения, много снега, много воды, много пыли мороз, жара и т.д. Да и не все так плохо.

 

Согласен на все 100%... и байки про пластиковые шестерни уже порядком надоели...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и байки про пластиковые шестерни уже порядком надоели

а какие были? а то я не совсем понял: они что, не используются или не хуже металлических?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и я о том же.

был один объект, но там клиент попросил ему поставить замедление.

после первых морозов он признал свою ошибку.

 

ну а по поводу подкрашивания и замены оригинальных комплектующих на дешевые неоригинальные - тут, как говорится, рукалицо

 

Epic_Facepalm_by_RJTH.jpg

 

хотя, тролль он и в каскаде африке тролль

 

А Найс и с замедлениями работают.

Замена оригинальных запчастей на не оригинальные - смысл (кроме моих объяснений)? Просто вложить деньги, а себе на складе оставить оригинальные ролики на случай войны?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Найс и с замедлениями работают.

Замена оригинальных запчастей на не оригинальные - смысл (кроме моих объяснений)? Просто вложить деньги, а себе на складе оставить оригинальные ролики на случай войны?:)

 

Насколько я помню Каскад покупает оригинальную направляющую трубу, а опорные каретки, верхний держатель с роликами, ловушку и накатной ролик самопальные. Или что-то изменилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я помню Каскад покупает оригинальную направляющую трубу, а опорные каретки, верхний держатель с роликами, ловушку и накатной ролик самопальные. Или что-то изменилось?

Да уже лет эдак 4-5 не делаем - хлопотно и по финансам не выгодно. Ранее да - делали сами, кстати фурнитура намного надежней запорожской получалась. Кстати недавно ставили ворота на "магнуме" - ролики ограничителя поменяли на резину (Алене - привет!:)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что из себя представляет фурнитура Коммунело? На вид неплохая, хотя стоит денег немалых.Кто то уже ставил?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уже лет эдак 4-5 не делаем - хлопотно и по финансам не выгодно. Ранее да - делали сами, кстати фурнитура намного надежней запорожской получалась. Кстати недавно ставили ворота на "магнуме" - ролики ограничителя поменяли на резину (Алене - привет!:)).

 

К надежности кареток вопросов не было. Замена оригинальных роликов на резину дело вкуса - алюминиевая полоса по верхней трубе каркаса решает вопрос стертой краски.

 

Что из себя представляет фурнитура Коммунело? На вид неплохая, хотя стоит денег немалых.Кто то уже ставил?

Качественный аналог Роллинг Центра, итальянская. В Украине слабо представлена одесской компанией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...