Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте рисунок дома 12 на 13

Максон

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Начали строить второй дом. И вот, что у меня получилось с планировкой. Интересно ваше мнение. Спасибо.

506373753_(2)(2).thumb.jpg.8c1aa3f3ff2d88a1553550c5904ecd34.jpg

401128288_(3)(2).jpg.8793f3b853854e4bf812ed5453cfe1ca.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Начали строить второй дом. И вот, что у меня получилось с планировкой. Интересно ваше мнение. Спасибо.

 

а справа - это фасад или почтовый конверт?

как построитесь - выложите фотку, пожалста! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это фасад в форме конверта. заказ был такой от почтальона. хорошо, только мы строим коробки - без крыши. как сделаем - скину. а вы покритикуйте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Начали строить второй дом. И вот, что у меня получилось с планировкой. Интересно ваше мнение. Спасибо.

Привет! Я бы гостинную отгородил вот такой перегородкой, чтобы обе комнаты были изолированы.

 

4da4bbf7ec77t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет. Вариант мне нравится. Спасибо большое. Значит особых ошибок нет. Это хорошо. По-тихоньку натренировываюсь. А размеров пока точных нет, ага, но нарисовано примерно масштабе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это минус. Широкий холл - ну это же хорошо. А что ты предлагаешь? Кухню увеличить? А вот комнату с кухней, конечно же можно поменять местами я думаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это минус. Широкий холл - ну это же хорошо. А что ты предлагаешь? Кухню увеличить? А вот комнату с кухней, конечно же можно поменять местами я думаю.

 

Я бы поменял комнату с кухней, в этом случае разводка воды и канализации будет компктнее, и сделал комнату шире за счет холла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы поменял комнату с кухней, в этом случае разводка воды и канализации будет компктнее, и сделал комнату шире за счет холла.

 

Всем привет! По мне так я кухню оставил бы на месте. судя по чертежу её окна выходят на улицу. так удобней наблюдать за происходящим, во вторых в гостинной уличных шумов меньше будет слышно, в третьих, с купленными продуктами по возвращении домой на кухню путь короче. потом посетители какие-нибудь как правило общаются с хозяином на кухне, не всем обязательно идти через весь дом. Что касается комуникаций, то это временные разовые затраты и я считаю. что лучше сделать не как проще. а как в дальнейшем будет удобней. А холл пусть будет большой, жена стены цветочками засадит и будет уютно.И компания вдруг завалит большая не будут задницами толкаться пока рассредоточатся. Так думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Начали строить второй дом. И вот, что у меня получилось с планировкой. Интересно ваше мнение. Спасибо.

 

1)Лестницу Вы нарисовали "не в масштабе"

2)Зачем вам там окно, которое будет пересекать лесничный марш?

2) Она у Вас там не поместится, если будет так как нарисованно.

Считаем стена у вас, вдоль которой проходит и примыкает лестница 5,7м

Высота от пола 1-го до пола 2-го этажа минимум 2,9м.

Ступень 0,16м высота и 0,30м-глубина.

Итого 2,9/0,16*0,3=5,4м

На площадку у Вас остается 5,7м(стена)-5,4м(длинна лестницы)+0,3м

Да и каждый раз, что-бы поднятся на второй этаж, гонять в дальний угол зала?

Как-то по спортивному что ли.:beer:

 

По-поводу разводки канализации не беспокойтесь. Здесь проблемы нет. Ну пойдет у вас трубы больше.

Это первый этаж и уклон можна дать хороший. Если на втором этаже- то там бы да- влияло на толщину перекрытии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ступеньки внутри гаража (если я правильно поняла) забирают его эксплуатируемую площадь (ИМХО)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мебель не расставлял. Строить будем из пеноблока. Окно где лестница идёт только до лестницы, т.е. скошено. Лестницу планируем сделать круче. А как иначе её разместить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестницу планируем сделать круче. А как иначе её разместить?

 

Привет! А есть ли острая необходимость делать меньшую комнату жилой? Может устроить из неё кладовую для продуктов или сушилку, гладилку, складилку какую? Вам жена не говорила. что ей просто необходима кладовка для пылесоса. швабры и т.д. С учётом этого можно пересмотреть расположение лестницы и может наоборот сделать её более пологой с переходной площадкой для отдышаться для пожилого человека

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет. одна комната на первом этаже - этого явно мало. а жены у меня не ещё. Маленький я. 23 скоро :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот есть ещё кое какие задумки. Интересно мне ние по расположению комнат и удобству

1671953411_351c5a2db014.thumb.jpg.8c632869e24d46fa0d236e1a47a6d30e.jpg

204744314_351c5a2db014.thumb.jpg.46c8c13156af325dcdcb9521c52d13a1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...