Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новый лохотрон?

Барбариска

Рекомендовані повідомлення

Периодически (раз в 2-3 месяца) приходят малосодержательные смс-ки. Типа "Что делаешь?" "Как дела?" и прочая такая-же мутотень. Номера мне незнакомые. При звонке на них или не отвечает, или не обслуживается. Т.е. понимаю, что какой-то развод, но не могу понять, в чем он заключается-то?

Поднял такую тему на донецком форуме, народ с Полтавской и Луганской областей отписывается, что им с тех-же номеров смс-ки идут.

Кому это надо? А главное ЗАЧЕМ??? Может, кто-то что-то знает об этом? Теперь платным может быть не только короткий номер, но и обычный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Периодически (раз в 2-3 месяца) приходят малосодержательные смс-ки. Типа "Что делаешь?" "Как дела?" и прочая такая-же мутотень. Номера мне незнакомые. При звонке на них или не отвечает, или не обслуживается. Т.е. понимаю, что какой-то развод, но не могу понять, в чем он заключается-то?

Поднял такую тему на донецком форуме, народ с Полтавской и Луганской областей отписывается, что им с тех-же номеров смс-ки идут.

Кому это надо? А главное ЗАЧЕМ??? Может, кто-то что-то знает об этом? Теперь платным может быть не только короткий номер, но и обычный?

 

может быть вирус на сервере СМС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Периодически (раз в 2-3 месяца) приходят малосодержательные смс-ки. Типа "Что делаешь?" "Как дела?" и прочая такая-же мутотень. Номера мне незнакомые. При звонке на них или не отвечает, или не обслуживается. Т.е. понимаю, что какой-то развод, но не могу понять, в чем он заключается-то?

Поднял такую тему на донецком форуме, народ с Полтавской и Луганской областей отписывается, что им с тех-же номеров смс-ки идут.

Кому это надо? А главное ЗАЧЕМ??? Может, кто-то что-то знает об этом? Теперь платным может быть не только короткий номер, но и обычный?

 

Тю!А мне регулярно,я даже отвечал.Номер:0995208553 типа Коля,и 09952о8431 Антон.Если заметили первые цифры сходяться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю!А мне регулярно,я даже отвечал.Номер:0995208553 типа Коля,и 09952о8431 Антон.Если заметили первые цифры сходяться.

И каков был результат?

Вот те номера, что я собрал:

095 4610437

099 3865769

099 5208431

099 5208551

 

050 8098722

066 2952306

099 3864532

 

099 3864524

099 5208389

 

0995208375

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел отзывы по нескольким номерам

(ссылка устарела)

 

Похоже, какой-то бот. Стоимость смс, пишут, обычная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только сейчас вспомнила и мне приходила смс, чужой номер и что то было написано, но я тогда так ничего не поняла.Удалила смс и все .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

:D может быть и банальная провокация оператора или пакета МТС на СМС, за которые ему начисляю денежки.

Когда были тарифы таковы, что за входящие звонки на числяли деньги, то люди попросту размещали обьявления и продавали все подряд, принимали звонки морочили голову а потом говорили что нет! А денежки то за входящий получили!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моему знакомому так же приходили подобные смс.

 

Внимательно отследите (если отвечали на них или звонили) списание денег с Вашего счета.

Раньше, снимали (дополнительно к исходящему тарифу) солидно... Но т.к. при списание крупной суммы могут и отследить... То, сейчас может быть списана сумма, которую Вы и не заметите (например 0,5 грн).

 

ЗЫ

Не утверждаю, но вполне возможно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне сегодня пришла СМС-ка такого типа с номера 095 461 21 37:unknown:

у МТС вроде бы нет таких пакетов, в которых за входящие начисляют деньги. это фишка у билайна и лайфа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у МТС вроде бы нет таких пакетов, в которых за входящие начисляют деньги. это фишка у билайна и лайфа

 

Это не от пакета зависит...

А доп.договор. По типу как у коротких номеров (мелодии, картинки, игры и пр. фигня).

Соотвественно платит (владельцу номера отправителя) не оператор, а вы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму в чём заключается лохотрон? Мне тоже приходили смс (как твои дела? что будешь делать вечером ,я скучаю)с номера 050....точно не скажу.Звоню сразу на этот номер,а он типо не в сети.Я так понимаю расчёт был на то что я начну отвечать смсками.:)А пару дней меня улыбныло звонок женщины с номера мтс:

-Добрый день вы участвуете в розыгрыше Таёты чери-:lol:,отправте на мой номер 30гр.После того как я ей начал объяснять,что Таёта и Чери два разных авто,она повесила трубку :fool:..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Периодически (раз в 2-3 месяца) приходят малосодержательные смс-ки. Типа "Что делаешь?" "Как дела?" и прочая такая-же мутотень. Номера мне незнакомые. При звонке на них или не отвечает, или не обслуживается. Т.е. понимаю, что какой-то развод, но не могу понять, в чем он заключается-то?

Поднял такую тему на донецком форуме, народ с Полтавской и Луганской областей отписывается, что им с тех-же номеров смс-ки идут.

Кому это надо? А главное ЗАЧЕМ??? Может, кто-то что-то знает об этом? Теперь платным может быть не только короткий номер, но и обычный?

Не занимайтесь ф..й. Поставьте на тел. любой "черный список" и потихоньку внесите в него все номера с которых Вам отправляют сообщения. И все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не занимайтесь ф..й. Поставьте на тел. любой "черный список" и потихоньку внесите в него все номера с которых Вам отправляют сообщения. И все.

 

Спасибо. А то прям не знал, как жить с этим дальше:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно эти СМС - часть такой мошенничиской схемы:

news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2011/07/05/244035

 

"Наши фигуранты на подс­тавных лиц оформляли конт­рактные подключения, после че­го SIM-карте давали, как они это называли, "отлежаться", - рассказывает следователь УБОП Донецкой области Ярослав Ющен­ко. - То есть периодичес­ки совершались звонки, регулярно вносилась плата - карточке соз­давали позитивную кредитную историю. После чего в наз­наченный день совершалась "акция"…

 

Но эта схема против мобильного оператора, а не абонента

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...