Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Размещение газового котла в соврененном котедже

Valentinooo

Рекомендовані повідомлення

вони ссилаються на правила встановлення трубокотлів...а там чітко пише висота вихода труби турбокотла по відношенню до точки землі...

 

ну реальн оя і сам не бачив, щоб труби турбокотлів тирчали на висоті 80см від землі...

 

п.с. звичайно, мені було б зручніше, що котел був в цоколі, а не на кухні

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вони ссилаються на правила встановлення трубокотлів...а там чітко пише висота вихода труби турбокотла по відношенню до точки землі...

 

ну реальн оя і сам не бачив, щоб труби турбокотлів тирчали на висоті 80см від землі...

 

п.с. звичайно, мені було б зручніше, що котел був в цоколі, а не на кухні

 

когда ссылаются на правила, обычно указывают номер. они это сделали?

почитайте приложение Ж вышеуказанного ДБН.

Если им не нравится низкорасположеный оголовок, его можно для смеха завернуть вверх.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так розумію, що в цокольному поверсі газовщики не дозволять встановити турбокотел???...тобто вихід - тільки кухня (якщо не має окремого приміщення - котельні)

 

на чердаке еще можно попробовать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так розумію, що в цокольному поверсі газовщики не дозволять встановити турбокотел???...тобто вихід - тільки кухня (якщо не має окремого приміщення - котельні)

А этот турбокотел не сильно шумит? если его на кухне поставить... допустим можно сделать так: гидро аккамулятор для водоснабжения, систему водоподготовки, бойлер с рециркуляцией, др.шумное оборудование... - поставить в подвале, а сам газовый котел - на кухне. и не морочить голову с этими амбалами-газовщиами!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мене гідроакумулятор і вся автоматика на воду "схована" під сходовою площадкою між першим і другим поверхом...на кухні буде тільки котел...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. приміщення не має бути прохідним

2. має бути вікно, яке відкривається

3. має бути витяжка

4. має бути відповідної площі і висоти...

5. приміщення не має бути житловим

6.це не може бути санвузол

 

за словами працівників облгазу8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мене гідроакумулятор і вся автоматика на воду "схована" під сходовою площадкою між першим і другим поверхом...на кухні буде тільки котел...

На каком расстоянии у вас лестничная площадка от кухни? я так понимаю они должны быть рядом, чтоб трубы не тянуть через весь дом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каком расстоянии у вас лестничная площадка от кухни? я так понимаю они должны быть рядом, чтоб трубы не тянуть через весь дом...

 

та через перестінок...від котла то буде 2,5-3м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ну реальн оя і сам не бачив, щоб труби турбокотлів тирчали на висоті 80см від землі...

На такій висоті (80 см), на мою думку, може замести снігом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На такій висоті (80 см), на мою думку, може замести снігом.

У нас же не Сибирь.

Ставил и ниже, главное договоренность с газовщиками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. приміщення не має бути прохідним

2. має бути вікно, яке відкривається

3. має бути витяжка

4. має бути відповідної площі і висоти...

5. приміщення не має бути житловим

6.це не може бути санвузол

 

за словами працівників облгазу8-)

 

Все правильно, только п.4 должен звучать: "Соотвествующего объема при высоте не менее (вот тут я не помню уже точно, кажется 2м)". А в Вашем варианте размещение котельной в цокольном этаже допускается при наличии отдельного входа в это помещение с улицы. Читайте ДБН и все вопросы отпадут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, только п.4 должен звучать: "Соотвествующего объема при высоте не менее (вот тут я не помню уже точно, кажется 2м)". А в Вашем варианте размещение котельной в цокольном этаже допускается при наличии отдельного входа в это помещение с улицы. Читайте ДБН и все вопросы отпадут.

 

глупости пишете. нет такого требования про дверь в ДБН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может немного не по теме, но все же: интересует, можно ли располагать стояк вентиляционной вытяжки рядом (смежно) со стояком для вытяжки газов сгорания от газ.котла?

В поэтажном плане это выглядит так:

Точечный рисунок.bmp

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....можно ли располагать стояк вентиляционной вытяжки рядом (смежно) со стояком для вытяжки газов сгорания.....

Можно.

____

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может немного не по теме, но все же: интересует, можно ли располагать стояк вентиляционной вытяжки рядом (смежно) со стояком для вытяжки газов сгорания от газ.котла?

В поэтажном плане это выглядит так:

 

У меня тоже так. Никто ничего не говорил. Главное приточку к котлу не забудьте зделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже так. Никто ничего не говорил. Главное приточку к котлу не забудьте зделать.

Для приточки нужно отдельно трубу / стояк делать? обязательно ли подальше от дымохода?

Уточню: в случае естественной (не принудительной) вытяжки не будут ли продукты сгорания газ.котла подсасываться в вытяжной канал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...