Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трещины на гипсовой штукатурке: возможные причины и пути решения проблемы

Uvex

Рекомендовані повідомлення

У меня силикатную штукатурку выравнивали гипсовой шпаклевкой. Слой шпаклевки достигал 20 мм. Расшивка отдельными местами, армирование стеклосеткой и оцинкованной сеткой с последующей шпаклевкой проблемы не решили. Пошел по пути наименьшего сопротивления: прошпаклевали, покрыли грунтовкой и поклеили обои. От покраски пришлось отказаться. Ремонт нельзя окончить, его можно только прекратить.

 

Спасибо,

а кто исправлял, халтурщики Андрея? надеюсь Вы оставили "хорошие отзывы о данных мастерах" в чёрном списке, для предупреждения других заказчиков о будующих проблемах с данными деятелями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,

а кто исправлял, халтурщики Андрея? надеюсь Вы оставили "хорошие отзывы о данных мастерах" в чёрном списке, для предупреждения других заказчиков о будующих проблемах с данными деятелями.

 

Понимаете ли, не так страшны ошибки, как страшны отмораживания от этих ошибок.

Ошибки могут допустить все и профи и дилетанты, и когда эта ошибка на твоем объекте это конечно неприятно. Однако если ошибки признаются, анализируются причины, и эти ошибки исправляются по гарантии, то это в большой мере дает повод рекомендовать людей и заносить их в белый список.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сегодня ребята Андрея закончили исправление трещин.

Не смотря на то, что причины появления трещин мы так не установили, Андрей вызвался устранить проблему.

Поверх существующей штукатурки была натянута армосетка (я так понял, более толстая, как для фасадов), сверху оштукатурено 0.6-0.8 см толщиной.

 

Подождем с месяцок - пусть подсохнет. И посмотрим как себя поведут стены...

 

Андрей, спасибо за ответственный подход к делу.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичное спасибо за переделку стен с трещинами Андрею.

Эти же ребята за пару дней до Uvexa переделали штукатурку мне.

Сбивали старый верхний слой и наносили новый.

Надеюсь болше не треснет. Госпелу респект за выполнение гарантийных обязательств.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичное спасибо за переделку стен с трещинами Андрею.

Эти же ребята за пару дней до Uvexa переделали штукатурку мне.

Сбивали старый верхний слой и наносили новый.

Надеюсь болше не треснет. Госпелу респект за выполнение гарантийных обязательств.

 

Здесь 100% был мой косяк. Завтра не поленюсь выложу видео, как тебя чуть не прибило :)

 

На выходных постараюсь написать обзор по всяким видам трещин, с описанием и фотками где мои косяки, а где нет. К сожалению весь положительный опыт строится на отрицательном

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это явная халтура,не соблюдение технологии укладки гипсовой смеси. Возьмите прочитайте книгу по штукатурке и больше таких ошибок делать не будете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это явная халтура,не соблюдение технологии укладки гипсовой смеси. Возьмите прочитайте книгу по штукатурке и больше таких ошибок делать не будете.

 

Я их пишу.........

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сказать, что не всегда виноват исполнитель (хотя и бывает). Гипсовая штукатурка -- дело тонкое и требует точного соблюдения правил поведения. Если их нарушает заказчик -- при чем тут исполнитель?

 

Мне было четко и многократно сказано, что по окончании работ штукатурку надо проветривать -- открывать окна и двери настежь, хотя бы. Это трудно принять, потому что традиционно привыкли при внутрянке все наоборот: плотно закрывать и сквозняков не устраивать.

 

Сразу же после штукатуров поздно осенью заехал наш рабочий, который жил всю зиму и топил электрикой. Хотя я ему и сказала, что штукатурку надо проветривать, он замерз (были ранние морозы) и закрыл не только окна и двери, но и обернул пленкой наглухо изнутри -- полы, потолки, окна, двери) -- комнату на первом этаже и такую же комнату на втором, где он жил. Создался термос. Я приехала через неделю и пленку посрывала. Теперь в этих двух комнатах, которые были закрыты пленкой, микротрещины, идущие через угол комнаты. Причина -- резкое нарушение температурного режима просыхания. Хорошо еще, что мы -- люди совсем не требовательные, и можем спокойно жить и с черновой штукатуркой, и с микротрещинами:)

 

Кстати, прошлой осенью соседка спорила со мной о преимуществах ручной штукатурки перед машинной. Этой весной зашла, посмотрела, говорит: какая я была дура! Надо было делать вместе машинную!!! А теперь у нас у всех отрезали три фазы, и Андрею есть работа для головы: думать, как мы будем делать внешнюю штукатурку, не имея трех фаз????

 

Чтоб они сгорели со своими фазами! Не дают использовать прогрессивные методы машинной штукатурки!

 

Так что мы не собираемся с Андреем расставаться, если он придумает, как быть с тремя фазами...

 

Это я здесь пишу, потому что в Белом Списке я писать боюсь -- заклюют, как пить дать! Счас налетят и заклюют! А вообще-то это из Белого Списка:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что мы не собираемся с Андреем расставаться, если он придумает, как быть с тремя фазами...

 

Я уже купил машинку на 220В так что справимся :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, поддержали бы Андрея - отметились в его Белом Списке

 

я только за. но чуток позже.. пусть подсохнет. боюсь сглазить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я только за. но чуток позже.. пусть подсохнет. боюсь сглазить...

А я как боюсь, не предать :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я их пишу.........

 

Если с такими ошибками делаете, значит не правильно пишите:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это явная халтура,не соблюдение технологии укладки гипсовой смеси. Возьмите прочитайте книгу по штукатурке и больше таких ошибок делать не будете.

 

Господин Манок!

Злорадствовать на «неуде» школьного друга, скорее всего некрасиво…я прочитал Ваши посты и не нашел Вашего участия в процессе машинной штукатурки…считаю, быть учителем Госпелу некорректно…заработанные баллы будут не на Вашу пользу…

Что касается часного случая – не может Андрей контролировать выполнение работ специалистами – а это, другая сторона медали – скорее всего ему нужно быть не монополистом по колличеству выполненных объектов, а скорее всего консультативным, рекомендующим лицом – в том, что он понял свой промах – это говорит о большой порядочности…

Рекомендовать, читать, заниматься нравоучением (при этом выглядеть пай-мальчиком) – нужно быть в другом статусе, - в крайнем случае не Испонителем…

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому интересно эта тема параллельно обсуждается усадка дома

 

Добавлю только, что я этот случай халтурой не считаю, другими словами технология соблюдалась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому интересно эта тема параллельно обсуждается усадка дома

 

Добавлю только, что я этот случай халтурой не считаю, другими словами технология соблюдалась

 

Андрей, спасибо за честность!

По данной теме я писал – есть проблема – вызывайте представителя завода Кнауф…Признание – это здорово всем…Для пользователей – в первую очередь…не всегда отбелить свое лицо приведет на пользу…честность – на порядок выше…

Снимаю шляпу…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господин Манок!

Злорадствовать на «неуде» школьного друга, скорее всего некрасиво…я прочитал Ваши посты и не нашел Вашего участия в процессе машинной штукатурки…считаю, быть учителем Госпелу некорректно…заработанные баллы будут не на Вашу пользу…

Что касается часного случая – не может Андрей контролировать выполнение работ специалистами – а это, другая сторона медали – скорее всего ему нужно быть не монополистом по колличеству выполненных объектов, а скорее всего консультативным, рекомендующим лицом – в том, что он понял свой промах – это говорит о большой порядочности…

Рекомендовать, читать, заниматься нравоучением (при этом выглядеть пай-мальчиком) – нужно быть в другом статусе, - в крайнем случае не Испонителем…

 

1. Написать так как вы хотите я не могу потому-что здесь нарушение технологии.

2. Вызывайте представителя с Кнауфа и он росставит все точки над " і ".

3. Те меры которые были предприняты по ликвидации трещин дадут положительный результат.

4. И какие здесь злорадствования человек пише усадка я говорю что это не так и представитель Кнауфа меня поддержит потому-что если идет усадка дома трещины будут нескольких местах с плошной трещиной на всю стену вертикально или горизонтально. Например: одна сторона дает усадку трещины будут горизонтально по всей стене с пола к потолку, а не паутинкой как на фото и т.д. Причин может быть несколько и для того что-бы узнать какая с ных правильная надо пообщатся с темы людьми которые делали эту роботу, а утверждать что ошибка вот та или иная это будет неправильно. Так что без обид.

5. Ну мы должны же узнать истину:D .

Змінено користувачем mahno 31
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Вызывайте представителя с Кнауфа и он росставит все точки над " і ".

был такой представитель

 

IMG_0006.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был такой представитель

 

IMG_0006.JPG

 

Ничего личного

, но представитель явно похож не на "КНАУФ", а на технолога по выращиванию кукурузы. Это только моё ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего личного

, но представитель явно похож не на "КНАУФ", а на технолога по выращиванию кукурузы. Это только моё ИМХО

Какой был

 

(ссылка на изображение устарела)

Ты когда в следующий раз на биль-борде увидишь мужика который грузит гипсокартон в багажник срузу его узнаешь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой был

 

(ссылка на изображение устарела)

Ты когда в следующий раз на биль-борде увидишь мужика который грузит гипсокартон в багажник срузу его узнаешь

 

Опять же, ничего не имею против, но в моём понимании представитель Кнауфа, человек арийской наружности, который БЕЗУКОРИЗНЕННО разбирается в технологическом процессе.

П.С. Представь, грузинским шашлыком , торгует афроамереканец:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же, ничего не имею против, но в моём понимании представитель Кнауфа, человек арийской наружности, который БЕЗУКОРИЗНЕННО разбирается в технологическом процессе.

П.С. Представь, грузинским шашлыком , торгует афроамереканец:D

 

В Париже негры русские блины на улице жарят

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...