Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит узаконить самострой?

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

Вы путаете узаканивание самостроя и ввод дома в эксплуатацию по стройпаспорту.

 

Нет такого определения как "узаканивание", речь может идти исключительно о "прийняття в екссплуатацію".

Вопрос только в том, что один может воспользоваться упрощенной процедрой, а другой на общих основаниях (через проект, стройпаспорт, итд). В обоих случаях САМОСТРОЙ.

p.s. Каждый по своему понимает слово "узаконить")))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Может вопрос не по адресу. Подскажите. К своему частному дому пристроили еше два помещения (кухню и комнату - где-то квадратов 40). Как узаконить такое строительство и сколько это будет стоить. Живем в Ялте (АР Крым).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самострой, бориспольский р-н. 62 кв. построен в середине 2010. По справке в начале 2010 земля была пустая.

Из строений ещё будет подвал.

 

Госакт под застр. больше ничего. Сколько будет стоить под ключ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Созванивался я еще пару недель назад... Интересовался в этой теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=46883

В Киеве дороже не то слово - ровно в 10 раз, как мне и было озвучено.

Мои 175 м.кв. прикинули в 15000 у.е. и около полугода срока.:fool:

П.С. Назло "ускорителям" пойду и сам всё сделаю8-)

 

И правильно. Если не спешно, то в срок 10-12 месяцев уложится можно без проблем. Хотя с юристом иметь дело всё-таки желательно.

И остерегайтесь ибо среди посредников между судом и БТИ могут быть люди не совсем честные.

Я предлагаю легальное ускорение, путём грамотного и полного сбора комплектов документов, необходимых ходатайств и прочее. Всё законно. Тише едешь - дальше будешь.

Змінено користувачем apxitektop
Реклама
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И правильно. Если не спешно, то в срок 10-12 месяцев уложится можно без проблем. Хотя с юристом иметь дело всё-таки желательно.

И остерегайтесь ибо среди посредников между судом и БТИ могут быть люди не совсем честные.

Я предлагаю легальное ускорение, путём грамотного и полного сбора комплектов документов, необходимых ходатайств и прочее. Всё законно. Тише едешь - дальше будешь.

 

 

Улыбнуло:)

p.s. судя на реакцию ниже, уточняю - на фоне лозунгов "улыбнула" скрытая самореклама))))))

Змінено користувачем zemlyanin_007
уточняю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. я брал не нахрапом - а требовал соблюдения законов от ГАСКА ( я предоставил полный пакет документов и вопросов у них не было, а вот принимать и регистрировать они не хотели- поэтому пришлось устроить скандал!)

2. Согласен - "решальщики" имеют право жить и решать вопросы для тех кто "неправильно построил хатынки"

3. Согласитесь , что ГАСК и Держкомзем и т.д. специально создают проблемы людям для того что бы они РЕШАЛИ!!! вопросы, причем начиная стого что громадян принимают раз в неделю и два часа! ну и т.д по кругу как говориться

Вывод

Каждый сам решает как ему поступить...

 

как правило у чиновника БТИ или судьи есть кум, сват, брат, который имеет юридическую контору. Именно эти люди и есть "решальшиками". Тоесть чиновника сами заинтересованны в таком ходе вещей. И обращаясь к решальщикам подпитываешь систему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улыбнуло:)

А как же. Конкурент он и в Африке конкурент. Смеется и улыбается тот кто последний.

 

Больше всего ненавижу в юристах, своих коллегах самовлюблённость, самовозвышенсть над другими.

Вот я какой спец !!! Посмотрите. Я лучше всего разбираюсь в вопросе. "Меня улыбнуло".

То есть, что там другие юристы, когда есть я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же. Конкурент он и в Африке конкурент. Смеется и улыбается тот кто последний.

 

Больше всего ненавижу в юристах, своих коллегах самовлюблённость, самовозвышенсть над другими.

Вот я какой спец !!! Посмотрите. Я лучше всего разбираюсь в вопросе. "Меня улыбнуло".

То есть, что там другие юристы, когда есть я.

 

Судя по всему дело в адекватности или наоборот. Ваш геройский опыт и квалификацию под сомнение никто не ставил.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему дело в адекватности или наоборот. Ваш геройский опыт и квалификацию под сомнение никто не ставил.

Удачи.

История нас рассудит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прийнятий 12.03.2011 року Верховною Радою з урахуванням пропозицій президента закон "Про регулювання містобудівної діяльності", що поклав початок будівельної реформі, дасть можливість більш ефективно використовувати майданчики під забудову в населенних пунктах

 

Далі (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улыбнуло:)

p.s. судя на реакцию ниже, уточняю - на фоне лозунгов "улыбнула" скрытая самореклама))))))

тогда выражаться надо точнее. Согласитесь, плохо себя чувствуешь когда с тебя насмехаются.

Вы также рекламировались в теме. Реклама никакая не скрытая, правда её убрали. Просто я не знал что не все могут рекламироваться в этом форуме. Извините. И пусть тот кто не ищет способ прорекламировать свои услуги первый бросает в меня камень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста. Покупаем в с.т. участок с домом. Участок приватизирован на дом доков нет кроме проекта на газ. Дом 100-120 кв.м. Это Киево-Святошенский район, за Бояркой. Насколько проблематично его узаконить и сколько по деньгам будет стоить? Можно в личку может кто поможет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите я правильно поняла, что упрощенка от ввода по стройпаспорту отличается только тем, что по 1035 нужно делать техотчет а по второму варианту эскизный проект, стройпаспорт и уведомлением ГАСК. В первом варианте мы согласовываем у пожарников, во втором варианте еще добавляется СЭС. И дальше один и тот же путь делать техпаспорт БТИ и получать сертификат? Или по стройпаспорту нужно что то еще? Совсем запуталась...%)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навсегда забудьте про магическую цифру 1035. Этого постановления больше нет. Оно действовало до 31 декабря 2010 г.

Что будет нужно для ввода нового строительства по стройпаспорту и что нужно будет по вводу самостроя пока неизвестно. Может быть какие-то новости появятся к следующей неделе, когда в ДАБИ Украины пройдет совещание руководителей областных отделений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что будет нужно для ввода нового строительства по стройпаспорту и что нужно будет по вводу самостроя пока неизвестно. Может быть какие-то новости появятся к следующей неделе, когда в ДАБИ Украины пройдет совещание руководителей областных отделений.

 

А то эти областные руководители собрались архитектурные инспекции на три месяца в отпуск отправлять :-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне сказал человек из ГАСКа : "Нас всех уволят, и потом сделают что-то новое, какую-то не такую организацию".

А начальник инспекции Бондарь в интервью "Интерфаксу" сказал что все необходимые постановления Кабмина, Минрегионбуда и законы будут подписаны к концу апреля-началу мая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне сказал человек из ГАСКа : "Нас всех уволят, и потом сделают что-то новое, какую-то не такую организацию".

А начальник инспекции Бондарь в интервью "Интерфаксу" сказал что все необходимые постановления Кабмина, Минрегионбуда и законы будут подписаны к концу апреля-началу мая.

 

так это что - всем нам самостроевцам пришел большой капец?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне сказал человек из ГАСКа : "Нас всех уволят, и потом сделают что-то новое, какую-то не такую организацию".

А начальник инспекции Бондарь в интервью "Интерфаксу" сказал что все необходимые постановления Кабмина, Минрегионбуда и законы будут подписаны к концу апреля-началу мая.

А разъясните пожалуйста, и что самострой нельзя будет узаконить?

Просто реально сейчас стоит вопрос покупки такого дома, но боюсь чтобы потом не сказали сносить или еще чего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это что - всем нам самостроевцам пришел большой капец?

 

Вряд ли, так как державе нужно показывать объемы строительства в статистике - что влияет на ВВП и другие показатели..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой я Вас умоляю!

Куда самострои денутся, если про них даже в "любимом" законе написано, как их вводить в эксплуатацию.

Просто в ГАСКах сейчас начнутся большие "движухи", будут приходить новые люди.

А сейчас, похоже, ГАСК и Минрегионбуд сами решают что с этим законом делать и как "разрулить" ситуацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Как мне сказал человек из ГАСКа : "Нас всех уволят, и потом сделают что-то новое, какую-то не такую организацию".

А начальник инспекции Бондарь в интервью "Интерфаксу" сказал что все необходимые постановления Кабмина, Минрегионбуда и законы будут подписаны к концу апреля-началу мая.

Дамы и господа форумчане, уже конец апреля. Кто нибудь знает, что там на счет необходимх постановлений Кабмина, Минрегионбуда и прочее? Если у кого есть инфа, сорентируйте пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вступил в силу Указ Президента Украины о Госземагентстве

 

Указ Президента Украины № 445/2011 «О Государственном агентстве земельных ресурсов Украины» вступил в силу.

Как сообщила пресс-служба Госземагентства, документ опубликован в бюллетене «Официальный вестник Президента Украины» № 11 от 20 апреля 2011 года.

Согласно документу Госземагентство является центральным органом исполнительной власти по вопросам земельных ресурсов, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом Министров Украины через Министра аграрной политики и продовольствия Украины, входит в систему органов исполнительной власти и обеспечивает реализацию государственной политики в сфере земельных отношений.

 

 

Я так понимаю можно тепжно теперь бежать в ГАСК???:sorry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вступил в силу Указ Президента Украины о Госземагентстве

 

Указ Президента Украины № 445/2011 «О Государственном агентстве земельных ресурсов Украины» вступил в силу.

Как сообщила пресс-служба Госземагентства, документ опубликован в бюллетене «Официальный вестник Президента Украины» № 11 от 20 апреля 2011 года.

Согласно документу Госземагентство является центральным органом исполнительной власти по вопросам земельных ресурсов, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом Министров Украины через Министра аграрной политики и продовольствия Украины, входит в систему органов исполнительной власти и обеспечивает реализацию государственной политики в сфере земельных отношений.

 

 

Я так понимаю можно тепжно теперь бежать в ГАСК???:sorry:

Судя по сайту ГАСКА, его ликвидировали icon_sad.gif

МІНІСТЕРСТВО РЕГІОНАЛЬНОГО РОЗВИТКУ ТА БУДІВНИЦТВА УКРАЇНИ

 

ДЕРЖАВНА АРХІТЕКТУРНО-БУДІВЕЛЬНА ІНСПЕКЦІЯ

 

 

НАКАЗ

19.04.2011 м. Київ № 54

 

 

 

Про ліквідацію територіальних органів Державної архітектурно-будівельної інспекції – інспекцій державного архітектурно-будівельного контролю в Автономній Республіці Крим, областях, містах Києві та Севастополі

 

 

На виконання Указу Президента України від 09.12.2010 № 1085/2010 «Про оптимізацію системи центральних органів виконавчої влади», відповідно до постанови Кабінету Міністрів України від 28.03.2011 № 346 «Про ліквідацію урядових органів» наказом Міністерства регіонального розвитку та будівництва від 11.04.2011 № 44 ліквідується Державна архітектурно-будівельна інспекція - урядовий орган державного управління, яка діяла у складі Мінрегіонбуду. У зв’язку із зазначеним

 

НАКАЗУЮ:

 

1. Ліквідувати територіальні органи Державної архітектурно-будівельної інспекції – інспекції державного архітектурно-будівельного контролю в Автономній Республіці Крим, областях, містах Києві та Севастополі (далі - інспекції), утворені у жовтні 2007 році відповідними наказами Державної архітектурно-будівельної інспекції (далі - Держархбудінспекції).

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...