Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит узаконить самострой?

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

Кроме Постановления №1035 существуют еще и другие нормативные акты (ЗУ "Про Планування та забудову територій" например).....это просто к слову.

Ну и наверное, то что "описано" иногда следует отличать от реальных событий:)

 

А я и описываю реальные события, так как оформляю уже второй самострой. А Вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и описываю реальные события, так как оформляю уже второй самострой. А Вы?

 

А я уже сбился со счета, такие вот дела:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я уже сбился со счета, такие вот дела:)

 

Ваше дело найти человека, который нуждается в оформлении самостроя, рассказать ему, как пожарники дерут три шкуры, что ГАСК обязательно тоже приедет, что оформление без Вас будет длиться до морковкина заговенья, правильно? А я оформляю САМА и СВОИ самострои, поэтому ко мне ГАСК не приезжает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше дело найти человека, который нуждается в оформлении самостроя, рассказать ему, как пожарники дерут три шкуры, что ГАСК обязательно тоже приедет, что оформление без Вас будет длиться до морковкина заговенья, правильно? А я оформляю САМА и СВОИ самострои, поэтому ко мне ГАСК не приезжает :)

 

Не наше дело искать человека, который нуждается в оформлении самостроя. Человек САМОСТОЯТЕЛЬНО принимает решение и ИЩЕТ организацию для оформления.

Страшные истории, о которых Вы говорите никто не рассказывает ... слава богу все взрослые люди и не нуждаются в подобных.

Держите себя в руках, складывается такое впечатление, что у Вас на фоне 2-х оформленных домов выросла "Звездная болезнь":)

P.S. будьте корректны в своих размышлениях и высказываниях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не наше дело искать человека, который нуждается в оформлении самостроя.

 

Не Вы ли ветку на этом форуме открывали по повуду оказания услуг по офорлению самостроя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не Вы ли ветку на этом форуме открывали по повуду оказания услуг по офорлению самостроя?

 

А кто это отрицает!?

Слушайте Вы с таким настроем пишите.....словно конкурента во мне увидели. И ветка эта не единственная в моей жизни:)

В остальном я такой же застройщик как и Вы, какие могут быть вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит узаконить самострой?

К кому обращаться из фирм, людей, кто через кого делал и какие затраты, как быстро?

Нужно ли успеть до середины декабря в связи с изменением в законодательстве?

из доков: акт под строительство и все.:o

 

Строю под Васильковом 254 м.кв. Из документов вообще ничего не было (стройку начал спонтанно, с утра просто так)).

Были только:

- акт властности на землю еще старый моей бабушки (еще без кадастрового номера) . Земля приватизированная.

 

Все обошлась в 25000 гривен и 2 месяца, а именно:

- документы по БТИ.

- техпаспорт на дом с планами участков, строениями и тп.

- ПРАВО ВЛАСНОСТИ НА ЖИТЛО

- СЕС

- Управление аржитектуры

- штрафы и тп.

- высновки строительные и еще куча хлама, все что надо.

Реально получилась папка с кучей документов (листов на 30) :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю под Васильковом 254 м.кв. Из документов вообще ничего не было (стройку начал спонтанно, с утра просто так)).

Были только:

- акт властности на землю еще старый моей бабушки (еще без кадастрового номера) . Земля приватизированная.

 

Все обошлась в 25000 гривен и 2 месяца, а именно:

- документы по БТИ.

- техпаспорт на дом с планами участков, строениями и тп.

- ПРАВО ВЛАСНОСТИ НА ЖИТЛО

- СЕС

- Управление аржитектуры

- штрафы и тп.

- высновки строительные и еще куча хлама, все что надо.

Реально получилась папка с кучей документов (листов на 30) :rolleyes:

 

если не секрет делали через ускорителя или сами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не секрет делали через ускорителя или сами?

 

я как поехал сам....:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

У них круговая порука - без этого документа не дам этот и тп..

 

Просто люди хорошие свели с одним человеком. Можно сказать, ускорителя. Но подход человеческий))) :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

Сколько будет узаконивание самостроя в Бородянском районе?

Есть акт на землю и до 200 квадратов дом, 2009-2010г. постройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше дело найти человека, который нуждается в оформлении самостроя, рассказать ему, как пожарники дерут три шкуры, что ГАСК обязательно тоже приедет, что оформление без Вас будет длиться до морковкина заговенья, правильно? А я оформляю САМА и СВОИ самострои, поэтому ко мне ГАСК не приезжает :)

 

ПОДДЕРЖИВАЮ!!! Не так страшен Черт (читай пожарники ГАСК и т.д) как его малюют!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОДДЕРЖИВАЮ!!! Не так страшен Черт (читай пожарники ГАСК и т.д) как его малюют!!!

 

При личном общении - даже очень симпатичные и доброжелательные. И не столь кровожадные, как рассказывают про них "ускорители" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам всего навсего нужно "очень хорошо" попросить техника БТИ, чтобы он(она) не заметили отсутствие внутри штукатурки и поставил(а) в техпаспорте год постройки 2007 или 2008. Потом Вы нанимаете фирму для составления отчета о техосмотре здания, которые тоже должны где-то взять фотографии жилых внутренностей вашего дома. Если эти два пункта осилите, тогда у вас не будет проблем узаконить самострой.

Оформляв в кінці минулого року. При площі до 200м. ,після замірів БТІ ,направили в будконтроль на получення сертифікату, і замітьте без пожежників і звіту по техогляду!!! Після получення сертифікату(оформляється по дкументах з БТІ + штраф 170грн.:lol:) знов в БТІ і ... черга на получення кіцевого документа на право власності.

Поки сидів в чергах в будконтролі, то бачив виписки, що спрощена система продовжена на два роки(по пам"яті: до кінця 2012! і рік забудови збільшено з 2007 до кінця 2009р.), але на місці, самих роз"яснень що і як ще не було.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Все читаю, но далеко не все в этой неразберихе понимаю. Подскажите мне как это все выглядит на практике:

Мой участок в курортном поселке, Крым, госакт сделал в 2005году, на данный момент стоит домик два этажа 170кв.м (коробка, крыша, окна, двери входная, подведена вода, электричество, участок пока не огорожен, отделки ни внутри ни снаружи тоже нет).

Вопрос у меня такой: могу ли я с такой готовностью дома начать процедуру его узаконивания? Доков на строительство нет вообще никаких. И как мне попасть под упрощенную Процедуру 1035?

В вашому випадку все можна зробити, якщо найти спільну мову з техніком з БТІ, який безпосередньо буде заміряти і робити інвентарну справу.І обійдетесь без пожежників і фірм;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашому випадку все можна зробити, якщо найти спільну мову з техніком з БТІ, який безпосередньо буде заміряти і робити інвентарну справу.І обійдетесь без пожежників і фірм;).

 

Мы свами наверно в разных странах живем.У меня на дачный домик 70м2 общей,требуют тех.осмотр и пожарных.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы свами наверно в разных странах живем.У меня на дачный домик 70м2 общей,требуют тех.осмотр и пожарных.:beer:

 

Все верно, т.к. (ссылка устарела).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы свами наверно в разных странах живем.У меня на дачный домик 70м2 общей,требуют тех.осмотр и пожарных.:beer:

Внесу ясність: в БТі заяву я заніс в серпні 2010. Але здавався я, як 100% самостройщик (ніяких документів, узгоджень, проектів не показував, крім документів на землю).Дата забудови 2007р. Сусід, який підказав мені як подавати документи, сам проходив експертизу і пожежників, але в нього площа до 300м.

А у Вас дача якого року забудови, і коли почали оформляти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы свами наверно в разных странах живем.У меня на дачный домик 70м2 общей,требуют тех.осмотр и пожарных.:beer:

 

При Тимошенко было на дома до 200м2 - технический осмотр, остальные обследование

Янукович в Июле 2010 подписал новый закон - теперь всем только техническое обследование.

 

Вопрос только зачем это всё - в ГАСК всё равно пишется заявление где владелец самостроя берёт на себя всю ответственность если что...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При Тимошенко было на дома до 200м2 - технический осмотр, остальные обследование

Янукович в Июле 2010 подписал новый закон - теперь всем только техническое обследование.

 

Вопрос только зачем это всё - в ГАСК всё равно пишется заявление где владелец самостроя берёт на себя всю ответственность если что...

 

А этот отчет даже никто не читает, смотрят только на наличие печати пожарника и копию лицензии фирмы, которая отчет составила. А внутри отчета хоть тысячу раз "ты дурак" напечатайте, никто не заметит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А этот отчет даже никто не читает, смотрят только на наличие печати пожарника и копию лицензии фирмы, которая отчет составила. А внутри отчета хоть тысячу раз "ты дурак" напечатайте, никто не заметит.

 

У меня было по-другому... Дело было в АР Крым

Заключение СЕС и МЧС и обследование, а также "паевое участвие 3% от стоимости" - это для поселкового совета - для выдачи решения сесии на "погодження"

В ГАСК надо "погодження поссовета", МЧС, обследование

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня было по-другому... Дело было в АР Крым

Заключение СЕС и МЧС и обследование, а также "паевое участвие 3% от стоимости" - это для поселкового совета - для выдачи решения сесии на "погодження"

В ГАСК надо "погодження поссовета", МЧС, обследование

 

Вы путаете узаканивание самостроя и ввод дома в эксплуатацию по стройпаспорту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы путаете узаканивание самостроя и ввод дома в эксплуатацию по стройпаспорту.

 

Я ничего не путаю - это обычная процедура для самостроя.

В БТИ отметка самострой.

Зачем тогда я делал обследование после БТИ...?

Был бы проект, стройпаспорт - никакого обследования не надо...

 

У Вас как раз очень упрощеная - значит повезло с районом и месторасположением участка...

В АР Крым вообще дерут по полной программе - особенно с неместных.

Обязательно паевое участвие на развитие инфраструктуры - для своих 1% от стоимости БТИ, для чужих - 4%. По закону от 1 до 4%.

Садовый участок... я даже прописаться не могу... зачем мне развивать их инфраструктуру? Они говорят - но вы же подключались к нашим сетям, грузовики которые возили вам материалы разрушали наши дороги. Я мол так грузовики же за дороги отдельно платят как ТС...

Посорился... покричал...

Была сесия, приняли решение разрешить ввод, но при условии паевого участвия...

Плюнул, подписал договор и платёжку расделили на три части на пол-года.

В оценке БТИ было включено забор, ворота, брусчатка, выгребная яма.

А в БТИ в печате самострой только 2 строения - садовый дом 99м2 и хоз.строение.

Удалось снизить цену - получилось 3% паевого взноса от общей оценки.

 

Отакэ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...