Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кому сколько метров надо для жизни????

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

У вас (извините конечно что так открыто) их не может быть и не будет в таком кол-ве (10 000 000$). То о чем вы думаете (о доме в 200 квадратов и хонде сивик) это и есть ваш максимум! Так что ищите сестер и братьев :beer: и побольше детей усыновляйте! Им нужна ваша помощь.

фууу, как некрасиво. Больше комментить не интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Million, первое ваше сообщение и такое, мягко говоря, неумное.:bad:

Что может или не может быть у меня не судить встречному поперечному, тем более такому, как вы.;)

 

Нет, ну что за дебильная человеческая сущность. Нечего умного сказать, пройди мимо, так нет же, надо гаденько харкнуть в душу. фу на вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В странах СНГ принято считать - и это зафиксировано в соответствующих нормах, - что минимальная жилая площадь для одного человека должна быть не менее 6 кв. м при высоте помещения не менее 2,20 м. В Западной Европе, например, подход к нормированию жилых помещений зависит прежде всего от их назначения. Так, например, площадь жилой (общей, как говорят у нас) комнаты для 2-4 человек должна быть в Германии (DIN 18011) и Швеции не менее 20 кв. м, а в Дании и Голландии - не менее 18 кв. м (без учета площади, необходимой для стационарного места для сна, и с учетом площади, необходимой для места приема пищи). Спальня же должна быть площадью не менее 13 кв. м - в Германии, 11 кв. м - в Голландии и 12 кв. м - в Швеции.

...

 

Если же говорить об оптимальных размерах жилища, то на этот счет при строительстве индивидуального жилья можно руководствоваться рекомендациями своего кошелька или архитекторов. Архитекторы СНГ рекомендуют при определении размеров жилища исходить из нормы его площади на одного человека в 9-12 кв. м при высоте потолка 2,50 - 3,00 м. В Германии размеры площади жилой (общей) комнаты на 2-4 человека рекомендуются от 23 кв. м (без места для сна и с местом для приема пищи), а в Швеции - те же 20, что и при минимуме спальни (для взрослых) - от 14 и 15 кв. м соответственно. Рекомендуемая площадь кухни (без места для приема пищи) в Германии и Голландии должна быть от 7 кв. м, а в Дании - от 6.

 

Взято - (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная единица измерения - теща/свекровь...:D

 

ну это конечно же не муж и не жена.. и ребенком назвать трудно.. если она конечно в маразм не впала..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если брать категории, оцениваемые психологическими критериями, то в европейской практике жилой застройки нормальной площадью для одного индивидуума принято считать общую площадь в 28-32 м2, включающую в себя "площадь интимного защищенного пространства" размерами не более 18 м2 и высотой потолка не более 3 м. Если не доверяете моему мнению - вспомните, как выглядят спальни короля и королицы в типовом дворце какого-нибудь "тридевятого царства" - обычно это помещение, мало уступающее по площади футбольному полю, под сводчатым потолком метров около 8-12 высотой и посередине установлена кровать с шатром и балдахином. Шатер с королевской койкой как раз и ограничивал королей и королиц от агарофобий. Его размер не превышал 18 м2 и высоту в 3 м.

 

Взято - talks.guns.ru/forummessage/89/713219.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с женой сейчас 67 кв.м. зал 22,5кв.м., спальня 13кв.м., детская 9кв.м., коридор 4кв.м., кухня 13кв.м., с/у совмещенный 4 кв.м.(никак иначе нельзя было сделать дом 56г.п.) нам хватает с головой, на кухне 10 чел выпить и закусить хватает места, и никто не кому не мешает.

Конечно стараюсь заработать и построить с нуля, то раздумывания такие 5 комнат (спальни, детская, кабинет) по 15кв.м. кухня и столовая 20кв.м., зал 25 кв.м. коридор 6кв.м., с/у 1 8 кв.м. с/у 3кв.м.(только толчек и умывальник) коридоры, гардеробные , кладовки, балконы (терассы)50кв.м.

200кв.м. это потолок и не больше, а если грамотно спланировать то и в 200кв.м можно и нужно всунуть гараж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитайте минимум на одного человека..

 

итого для достаточно комфортного проживания для семьи из 5 человек необходим дом 170 квадратов.

 

+1 В итоге к этому минимуму и приходим

:lol:...в общем в итоге придёте к типовому оптимальному "немецкому" проекту для семьи "два взрослых/двое детей":дом 9х10 один этаж с жилой мансардой:beer:

Мой пост №41

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" ключевая фраза-границы личного комфорта"

 

Еще подумалось - эти границы личного комфорта закладываются в детстве. И сильно завися от материальных возможностей и образа жизни родителей.

Из тех кого знаю

- свекр. Детдомовец. При союзе был депутатом райсовета.Но в упор не понимал зачем плитка в санузле и на кухне.Так они и жили- в большой квартире (выделило г-во), но с крашенными синей краской стенами.

- муж.Когда жили втроем в 2к сильно страдал от отсутствия спальни. В детстве ведь была отдельная комната! К ремонту равнодушен.

-я .Делила комнату с сестрой. Отец- золотые руки. Квартира- лялечка. Но тесно.

Для меня и сейчас площадь не главное . Важно как используется пространство и важен визуальный комфорт( ну чтоб все красиво было).

-дочь.Вершина эволюции.Выросла в доме ( 135 м.кв на 3-х).Ей не комфортно без отдельного санузла . Рассказы о периодах жизни всемером в 2хкомнатной смежной хрущевке слушает как фильм ужасов. Ее граница комфорта- личная комната 20м и личный с\у. Эволюция однако.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" ключевая фраза-границы личного комфорта"

 

Еще подумалось - эти границы личного комфорта закладываются в детстве. И сильно завися от материальных возможностей и образа жизни родителей.

...

 

+1.

Слово "границы" надо понимать не только в метрах кв. или погонных. Хотя тема именно об этом.

Первые 20 лет жил в родительском ДОМЕ, вторые 27 лет "живу" в квартире в хрущевке. Кавычки неспроста. Не понимаю тех, кто пожив в доме стремится в скворечник.

Подумалось... может кроме всех "благ" квартиры играет роль и численность квартир/квартирантов в доме? Происхождение слова "квартира" не от четверти ли случайно? Если бы в доме было четыре квартиры - то это уже другой коленкор:rolleyes:. Раздражают эти муравейники/скворечники/колхозы...

А квадратные метры... "павлины говоришь"(с)... Квадратные САНТИМЕТРЫ выкраивали. Сейчас до смешного доходит. Когда построил мастерскую и туалет/душ на участке (они первые шли и по логике и для обкатки и тренировки-набивания руки по кладке), посмотрели с женой на площадь, так она назвала это все - "пощечиной хрущевке":lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами там живите!!!:lol::lol::lol: Мы с женой сейчас в 35 метрас съемных ЮТИМСЯ !!! Тупой новострой! Все в полезную площадь, чтоб дороже продать. Ни одной кладовки нет! Вроде и места достаточно, а повернуться негде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не могли бы ли Вы показать свой план? спасибо!

хотя бы ЛС

к примеру-это 1 этаж

658172133_0003.thumb.jpg.d3058df8e081a2005a0932447a1cb6e4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к примеру-это 1 этаж

 

Сразу небольшая критика..

А почему вход в спальню через кухню?

Дверь на куххню будет мешать спускаться-подниматься по лестнице..

Аппендикс слева от входа - гардеробная?.. Неудобно.. узкая..

Если чуть переиграть получится сипатичный санвузёл с удобной прихожей..

И подлестничное пространство, как я вижу, не используется..

Тамбур полюбому нужен

Или вы уже строитесь(построились?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это столовая-кабинет))),все спальни на 2эт.,

сразу возле входа слева-будет встроеный шкаф-раздевалка,

под лестницей-дальше лестница-в цокольный этаж,

дверь в кухню будет открываться "от себя"-к стенке со столовой.

вместо тамбура-будут уличная и внутренняя двери(хотя для буферной зоны тепла нужен)

 

уже построились-всё к месту и удобно-мне)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Немного подниму тему.

 

Сейчас как-раз на этапе выбора квадратных метров. Вроде и 200 кв.м. могу построить (по предварительным расчетам) но с экономией на некторых мтериалах, оборудовании (скважина, котел, септик и т.д.).

 

Но подсчеты говорят другое - для нашей семьи из трех человек хватит и 150 кв.м + 20 кв.м. гараж (или отдельный или в цоколе - еще не определились). При такой площади можно будет больше денег вложить в материалы, которые больше нравяться (керамическая черепица, например) и лучшее оборудивание для сетей дома... или ускорить строительный процесс.

 

Но вот возникает такая проблема при выборе... Визуально мне, например, кажется наша квартира 33 кв.м. довольно просторной - привыкли, прижились, смотрели - 86 кв.м новострой - вообще много места... по сравнению с нашей однокомнатной. У друзей одноэтажный дом на 100 кв.м. кажется огромным. А вот перед тем, как решили строится, смотрели готовые дома. 140 кв.м. с мансардой показался вообще крошечным, 200 кв.м. (с гаражем) тоже как-то мелко смотрится. Аж страшно стало... :fool:

 

Тут:

1) Или аппетиты растут как на дрожжах

2) Или обжитость жилплощади, как это не парадоксально звучит, визуально увеличивает квадраты

3) Или "длинно-корридорные" планировки квартир и некоторых одноэтажных домов смотрятся больше, чем двух-этажные студио...

 

Так что не все математика решает. Столько-то на человека и все. Тут еще ведь есть визуальное восприятие...

 

Например, два года жил в Гермнии. Так эти ребята умудряются строить внешне компактный домик, при этом внутри он настолько просторный и комфортный. 8-)

 

Цифры не все рашают. Иногда "грамотные" 100 кв.м лучше 200 "бестолковых" :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного подниму тему.

 

А вот перед тем, как решили строится, смотрели готовые дома. 140 кв.м. с мансардой показался вообще крошечным, 200 кв.м. (с гаражем) тоже как-то мелко смотрится. Аж страшно стало... :fool:

 

Тут:

1) Или аппетиты растут как на дрожжах

2) Или обжитость жилплощади, как это не парадоксально звучит, визуально увеличивает квадраты

:-)

А это так и есть. Хотя, возможно, это особенность конкретных людей ;). Мне вот машина на улице кажется значительно меньше, чем та же машина внутри салона. :unknown: И квартира, когда она пустая, кажется мне намного меньше (типа - там же еще мебель должна поместится), а когда мебель поставлена - так вроде места свободного почти столько же, сколько в пустой :rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свой дом получился в 270.2 человека с планами на дитей.на бумаге казалось одно а когда построили оказалось многова-то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цифры не все рашают. Иногда "грамотные" 100 кв.м лучше 200 "бестолковых" :-)

 

+100 полностью согласен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаю несколько примеров. когда построив небольшой домик, потом достраивают пристройки, на каждого члена семьи комната в доме нужна обязательно и общие помещения - кухня, гостиная.pavelkiev прав, тоже были в нескольких домах,вроде визуально больших-а внутри тесно!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно это видно в старом частном секторе. Сначала небольшой дом - 60-80 кв.м.

Потом сарай. Потом баньку. Потом гаражик. Потом летнюю кухню. И все из разных стройматериалов. Ужос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, для 4 человек 80 квадратов мало?

Ранее было запрещено строить дома более 50 кв. м. Вот такие и строили.

Вполне логичен сарай. Зачем хранить в отпаливаемом помещении то, что не требует этого?

Столь же логична летняя кухня. Кондиционеров не было. Обосновать прочие хоз. постройки тоже можно.

Материалов тогда тоже не было в достатке. Что добыл, из того и построил.

Итого: Ваше удивление и возмущение мне непонятны. Есть у Вас средства, материалы, желание и умение вместить это в дом,— Ваше право.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, для 4 человек 80 квадратов мало?

Ранее было запрещено строить дома более 50 кв. м. Вот такие и строили.

Вполне логичен сарай. Зачем хранить в отпаливаемом помещении то, что не требует этого?

Столь же логична летняя кухня. Кондиционеров не было. Обосновать прочие хоз. постройки тоже можно.

Материалов тогда тоже не было в достатке. Что добыл, из того и построил.

Итого: Ваше удивление и возмущение мне непонятны.

Где вы увидели удивление и возмущение? Каждый строит что хочет. Мой пост и эта тема о том, что "Кому сколько метров надо для жизни???"(общей площади-сейчас, а не в прошлом). Мой ответ, что жилых помещений может быть достаточно и 80 кв.м., а вот в площади нежилых помещений должны быть и сарай и гараж и прочее, то есть еще надо хотя бы 40-50 кв.м. Что доказывается опытом строительства сотен тысяч людей в прошлом: за неимением возможности построить сразу нужное коли-во кв.м - они практически всегда достраивали/пристраивали еще кв.м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...