Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кому сколько метров надо для жизни????

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

....не обижайтесь, это разные уровни восприятия уровня комфорта, у некоторых (не у Вас) переходящие в понты)...

 

а кого Вы интересно имели ввиду?:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорила абсолютно абстрактно, никого не представляя.

И Вас я тоже не имела в виду.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорила абсолютно абстрактно, никого не представляя.

И Вас я тоже не имела в виду.;)

 

блин, ну как в 100 метрах дома развернутся 5 человек???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, ну как в 100 метрах дома развернутся 5 человек???

 

Татьяна, не понтуйтесь ))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, ну как в 100 метрах дома развернутся 5 человек???

Таня, отлично развернуться! Отлично! 100 квадратов-это нормальных 4 комнаты.

Светские балы с марлезонским балетом я не собираюсь устраивать.

Наверное, потому что я привыкла жить скромно и представления о комфорте у меня иные, зачем мне их навязывать? Можно сказать: "Это мое мнение", а не как обычно: "Вот так правильно, а так нет".

brw, простите, мне не смешно почему-то:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще не понимаю зачем строя СВОЙ ДОМ делать комнаты меньше 18-20 квадратов. Это что наследие СССР? или религия запрещает?

Ну ладно еще маленькие топочные и кладовки.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще не понимаю зачем строя СВОЙ ДОМ делать комнаты меньше 18-20 квадратов. Это что наследие СССР? или религия запрещает?

Ну ладно еще маленькие топочные и кладовки.....

Мы же не будем сейчас меряться пиписками и рассказывать, что я, к примеру, езжу на деу ланосе, а вы, видимо, на ниссане.

Понтодом мне не нужен:), мне хватит 100-ну 120 квадратов.

Это мой личный уровень комфорта и возможностей.

 

Вот чего я действительно не понимаю, это когда дом занимает всю територию участка, сиди себе тады в квартире, зачем дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще не понимаю зачем строя СВОЙ ДОМ делать комнаты меньше 18-20 квадратов. Это что наследие СССР? или религия запрещает?

Ну ладно еще маленькие топочные и кладовки.....

 

кому-то нужно 3 комнаты по 20 м, а кому-то 5 по 15 м.

 

Снова таки эти площади ничего сами по себе не говорят. Если при спальне 15 м отдельный с/у 5 м и отдельный гардероб 4-5 м - это несколько удобнее просто спальни 20 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы же не будем сейчас меряться пиписками и рассказывать, что я, к примеру, езжу на деу ланосе, а вы, видимо, на ниссане.

Понтодом мне не нужен:), мне хватит 100-ну 120 квадратов.

Это мой личный уровень комфорта и возможностей.

 

Вот чего я действительно не понимаю, это когда дом занимает всю територию участка, сиди себе тады в квартире, зачем дом?

 

Меряться не будем :-)

Сейчас хожу пешком :-)

И вопрос не стоял в размере дома, просто если дом маленький, зачем его по 5 кв.м. нарезать.....

Сделайте кухню-гостинную, вместо коридора холл и спальни.

А то построят 100 метров и нарежут стенами как шоколадку на квадратики, но зато будет звучать еще кабинет, постирочная, сауна, библиотека и т.д.

По поводу участка - полностью Вас поддержу. Дом должен оставлять место для сада, лужаек и т.д. Привязывая его на участке нужно учитывать "как ходит солнце по небу" и как он будет отбрасывать тень на участок. И при проектировании учитывать куда смотрят ваши окна и сколько света они дают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эээ, не нужен мне кабинет, библиотека и все то, что не позволяет мне бюджет.

спальня, 2 детские, маленькая гостевая, кухня, гостинная, топочная (тамже и стиралку планирую поставить), кладовочку (возле кухни), ванная, туалет. Все.

При хорошем планировании, все это влезет в 100-110 метров.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эээ, не нужен мне кабинет, библиотека и все то, что не позволяет мне бюджет.

спальня, 2 детские, маленькая гостевая, кухня, гостинная, топочная (тамже и стиралку планирую поставить), кладовочку (возле кухни), ванная, туалет. Все.

При хорошем планировании, все это влезет в 100-110 метров.:)

Ключевая фраза " не позволяет бюджет"... а если бы позволял? неужели Вам не хотелось бы участок пару гектаров леса на берегу реки, и дом в котором хотелось бы иметь не двух детей , а семь (как в слове семьЯ) и людей рядом которые не просто служат , а искринее любят и Вас и вашу семью и землю и дом...так что расказы о достаточности.... это дискурс,

я за гламур....;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мне кабинет не нужен, и библиотека тоже. Я просто хочу отдельный дом, и 100-120квадратов на семью из 4 человек с головой хватает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мне кабинет не нужен, и библиотека тоже. Я просто хочу отдельный дом, и 100-120квадратов на семью из 4 человек с головой хватает.

Ах... а как же старинный замок, парк и пруд (где лилии цвету-у-ут):smile:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно пойти третьим путем: дом+ гостевой домик. Основной дом строится и начинаем в нем жить. Гостевой строим чуть позже. Выгода очевидна: гости не будут вам мешать :). Кроме того, у нас, например, в гостевом домике будет отд.помещение под кабинет ( у мну жена акушер-гинеколог) для тех, кто хочет во внеурочное время 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевая фраза " не позволяет бюджет"... а если бы позволял? неужели Вам не хотелось бы участок пару гектаров леса на берегу реки, и дом в котором хотелось бы иметь не двух детей , а семь (как в слове семьЯ) и людей рядом которые не просто служат , а искринее любят и Вас и вашу семью и землю и дом...так что расказы о достаточности.... это дискурс,

я за гламур....;)

Елена А., "ключевая фраза"-"границы личного комфорта".

Знаете, даже в размышлениях, если бы было у меня 10000000$, ни единого разу мне не мечталось, к примеру, о бентли и дворце в 500 квадратов, а, максимум, о доме в 200 квадратов и хонде сивик (космолетом я его зову). Лес, НЕ МОЖЕТ быть моим по определению-лес не пренадлежит никому и пренадлежит всем. В доме мне хотелось бы иметь, ну, скажем, 4 детей, 2-х своих и 2-х деток из детского дома. Этим деткам тоже мама нужна, правда? Думая, если бы у меня была такая сумма, сразу же думаю, что и кому бы из своих родных, близких, друзей и просто тем, кто нуждается.

Ну это лирика...

 

ЗАЧЕМ строить ТО, что ты не понятешь содержать? Многим из нас уже не по 20 лет, правда? Можно выстроить дом в 200-300 квадратов, за 10 лет, но получишь ли ты удовольствие от этой стройки и этого дома.

Повторюсь в тристапятдесятвосьмой раз, у каждого свое представление о комфорте, размерах дома и т.д., зачем навязывать свое мнение?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елена А., "ключевая фраза"-"границы личного комфорта".

Знаете, даже в размышлениях, если бы было у меня 10000000$, ни единого разу мне не мечталось, к примеру, о бентли и дворце в 500 квадратов, а, максимум, о доме в 200 квадратов и хонде сивик (космолетом я его зову). Лес, НЕ МОЖЕТ быть моим по определению-лес не пренадлежит никому и пренадлежит всем. В доме мне хотелось бы иметь, ну, скажем, 4 детей, 2-х своих и 2-х деток из детского дома. Этим деткам тоже мама нужна, правда? Думая, если бы у меня была такая сумма, сразу же думаю, что и кому бы из своих родных, близких, друзей и просто тем, кто нуждается.

Ну это лирика...

 

ЗАЧЕМ строить ТО, что ты не понятешь содержать? Многим из нас уже не по 20 лет, правда? Можно выстроить дом в 200-300 квадратов, за 10 лет, но получишь ли ты удовольствие от этой стройки и этого дома.

Повторюсь в тристапятдесятвосьмой раз, у каждого свое представление о комфорте, размерах дома и т.д., зачем навязывать свое мнение?

не сестры ли мы с Вами давно потерянные?:D, мы настолько близко мыслим... ребенок детдомовский, если финансы будут позволять.

 

Кстати, у меня есть знакомые, живущие в трехэтажном коттедже на Осокорках с дизайнерским ландшафтом и оформлением всего дома... Так вот хозяйка сама дом вдоль и поперек не вылизывает. Приходит женщина раз в неделю. Вот она (хозяйка) может думать, что дом в 100 квадратов - лачужка, и полы мыть - это раз плюнуть. Но ей некогда - бизнесы всякие семейные, салоны и поездки заграницу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сестра, как долго я тебя искала!:D

 

Я не знаю, хорошо ли это, плохо ли, но мой глаз на улицах цепляется за бедных и обездоленных, в метро-за бабушку с палочкой, продающую нехитрый букетик хризантем, за кошку, замерзающую у ларька... Осознание того, что я могу помочь не всем делает меня несчастной.:( И это волнует меня гораздо больше, чем метраж дома моей мечты.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитайте минимум на одного человека..

Это

- с/у 3м.кв

- кухня 8м/кв - 1,3 - рабочая зона +2/3 - зона отдыха (приема пищи)

- прихожая 6м.кв (нежилая площадь.)

- комната - 15 м.кв.

- техпомещение - 3м.кв

итого - 35м.кв.. стандарнтная однушка..

при увеличении количества проживающих умножаен на число людей с поправкой минус 0,2

если муж-жена=35*1,8 (с учетом поправки) = 63 метра.

муж, жена + ребенок = 63*1,6 = 101 метр (поправка по экспоненте)

2-е детей = 101*1,4 = 141

+теща (свекровь) 141*1,2 = 169..

итого для достаточно комфортного проживания для семьи из 5 человек необходим дом 170 квадратов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+теща = 169..

Многовато для тещи, я ей меньше выделил.:)

Кстати, недостаток больших помещений - эхо, резонанс. Дом с маленькими комнатками тише будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многовато для тещи, я ей меньше выделил.:)

Кстати, недостаток больших помещений - эхо, резонанс. Дом с маленькими комнатками тише будет.

 

А теща не будет шарится в гостинной, пользоваться с/у, кухней?..

это же берется в расчет не жилая, а общая..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же кухня-столовая с отдельностоящим остовом? Это квадратов 30-40. А в хозяйской спальне неплохо иметь джакузи (прямо в комнате, на то она и двухместная,чтоб ее не тулить в 4квадрата в хруще) и отдельный санвузЁл.....

Конечно нужно находить компромис между ХОЧЕТСЯ и МОЖЕТСЯ :-)

Но огорчает другое: много уже видел когда (явно МОЖЕТСЯ) огромный сарай под двухскаткой в 4 этажа (цокольный+2 полных+практически полный мансардный) и зажали денег на архитектуру (не можешь сам, заплати спецу, но пусть нарисуют дворец). А то денег вбабахали, а захотят продать - так только под общагу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теща не будет шарится в гостинной, пользоваться с/у, кухней?..

это же берется в расчет не жилая, а общая..

Нет, я ей отдельный вход сделал+все удобства. Хотя, правда, подсчитал, где-то так и получилось - 17м2 комната+5м2 санузел+прихожая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, даже в размышлениях, если бы было у меня 10000000$, ни единого разу мне не мечталось, к примеру, о бентли и дворце в 500 квадратов, а, максимум, о доме в 200 квадратов и хонде сивик (космолетом я его зову).

 

:D

У вас (извините конечно что так открыто) их не может быть и не будет в таком кол-ве (10 000 000$). То о чем вы думаете (о доме в 200 квадратов и хонде сивик) это и есть ваш максимум! Так что ищите сестер и братьев :beer: и побольше детей усыновляйте! Им нужна ваша помощь.

Главное не кв.м.а бюджет вашего кармана. Есть деньги строй и владей, а убирать и ухаживать это тоже зависит от вашего кармана. Для некоторых людей это бизнес, а для некоторых услуга :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же кухня-столовая с отдельностоящим остовом? Это квадратов 30-40. А в хозяйской спальне неплохо иметь джакузи (прямо в комнате, на то она и двухместная,чтоб ее не тулить в 4квадрата в хруще) и отдельный санвузЁл.....

Конечно нужно находить компромис между ХОЧЕТСЯ и МОЖЕТСЯ :-)

Но огорчает другое: много уже видел когда (явно МОЖЕТСЯ) огромный сарай под двухскаткой в 4 этажа (цокольный+2 полных+практически полный мансардный) и зажали денег на архитектуру (не можешь сам, заплати спецу, но пусть нарисуют дворец). А то денег вбабахали, а захотят продать - так только под общагу.

 

а теперь прикинем кухню-столовую.. 8 метров = 1 человек

2 человека= 8*1,8= 14,5

2вз+1реб = 14,5*1,6 = 23

2+2= 23*1,4 = 32

2+2+теща = 38....

а матраж рабочей зоны и зоны отдыха можно варьировать в сторону уменьшения или увеличения в рамках приведенного метража....

вот и выходим на необходимые 30-40 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...