Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кому сколько метров надо для жизни????

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

Для меня лично дело даже не в бюджете, а бзык такой, сушить белье желательно на улице.

значит для этого тоже необходимо организовать площадку, чтобы она была закрыта от улицы, от мест отдыха на терассе и вто же время хорошо продувалась и имела солнце.

 

а еще бывают целые недели с влажностью воздуха до ста процентов, особенно осенью и сейчас всю первую половину зимы, когда в "уличной" сушке абсолютно нет толка.

 

Добавлено через 41 секунду

особенно если в котельной - твердотопливный котел

котельная для ТТ котла - это вообще отдельная история.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сушилка = стиралка+корзина для белья+сушка

 

сушить на улице - это уж совсем бюджетный вариант, а ля бразильская фавелла или цыганский табор

 

постирочную удобно обьединять с котельной - теплое помещение с хорошей вентиляцей

А я буду сушить вещи НА УЛИЦЕ, нет ничего приятнее запаха ветра в вещах:angel:, а "морозная свежесть", ммм, супер!

Сча Вы все изгоните меня из своего "Элитного" общества, но...открою Вам секреты моего будущего дома.

Итак, о Господи, метраж моего будущего дома...около 98 кв.м. (по внутренним помещениям- 93). Бедный ДОКС, представляете, ему, гению архитектуры, проектировать такой дом?! Но справился!:rolleyes:

(Буду писать приблизительные величины, без "копеек")

Две детских, о ужас, по 9 кв.м.

Спальня любимой моей мамы-11 кв.м.

Наша спальня-10 кв.м.

Кухня-гостинная-28-29 кв.м.

Топочная-метра 3

ШИК-С/У-6 метров.

Всякие мелочевки-тамбур, коридор и т.д.-не пишу.

Как же я буду жить в таком доме с мужем, мамой и, когда-то, детками в таком доме? Аяяяй, ведь нет ни кабинета, ни бильярдной с бассейном.:D

Как буду жить? Отлично! Я прожила в гостинке с родителями (я, мама, папа, в конурке на 26 метров общей площади)-25 лет!!! И свой дом, адекватной площади для наших скромных запросов и карманов-самое оно!

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как буду жить? Отлично! Я прожила в гостинке с родителями (я, мама, папа, в конурке на 26 метров общей площади)-25 лет!!! И свой дом, адекватной площади для наших скромных запросов и карманов-самое оно!

согласитесь, слабый аргумент

аналогично расхваливанию отдельной однокомнатной квартиры после комнаты в коммуналке.

есть помещения необходимые для удобства, бильярдные и сауны к ним не относятся, а кладовая, котельная, кабинет - относятся. Не говорю, что без них нельзя обойтись, но с ними жизнь в доме намного комфортнее.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с чем лучше совмещать постирочную?

с кухней, или может с прихожей?

или как БРысь - сушить бюстгальтеры во дворе на веревочке?

:)

До чого тут постірочна до сушки нижньої білизни 8-) І що ви у постірочній збираєтесь робити? У мене ванна 7,5м там знайшлось місце для пральної машини і акуратної корзини для брудної білизни. Нижня білизна сушиться виключно на рушникосушарках і радіаторах, об’ємні речі - на вулиці. Якщо вас напрягає вигляд мотузок для білизни або білизна на вулиці то купіть пральну машину із сушаркою

Газовий котел вчепив у кухні, не знаю для чого виділяти кімнату для нього. Ще для ТП куди не йшло, він у мене запланований у підвалі, але не в окремі кімнаті.

 

Как буду жить? Отлично! Я прожила в гостинке с родителями (я, мама, папа, в конурке на 26 метров общей площади)-25 лет!!! И свой дом, адекватной площади для наших скромных запросов и карманов-самое оно!

Терміново міняйте свій світогляд! Ви вже загублена душа, але дітей загнати у 9м2 :eek: Навіщо вам тоді будинок, живіть у квартирі

Я взагалі прихильник великих кімнат, а не великої їх кількості, а то понароблять конурок і конуречичок :o

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нижня білизна сушиться виключно на рушникосушарках і радіаторах, об’ємні речі - на вулиці.

ясно

вопросов больше не имею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телесистемы, а у вас є альтернативний варіант?

У мене для сушіння нижньої білизни є велика рушникосушарка яка встановлена як звичайний радіатор на тому ж рівні - весчь! :good: Навіть малий який ще не ходить намагається там свої лахи розвішати :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же я буду жить в таком доме с мужем, мамой и, когда-то, детками в таком доме?

 

А как же ирландский сеттер)?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех разные возможности. Дом должен быть такого размера, чтоб конкретная семья построила его максимум за 3 года и въехала, а не тянулись целую жизнь на то , что им не по карману. Чем пожертвовать при этом - каждый решает сам. Я, как идейный борец с хламом, и кладовки считаю излишеством. Если какое-то барахло больше 2-х лет не двигается с места - то фтопку его, а не в кладовку.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или как БРысь - сушить бюстгальтеры во дворе на веревочке?

:)

 

А что будет? Соседи увидят? Так пусть завидуют!:)

значит для этого тоже необходимо организовать площадку, чтобы она была закрыта от улицы, от мест отдыха на терассе и в то же время хорошо продувалась и имела солнце.

Не слишком ли много внимания тряпкам? И ветер и солнце подавай и с глаз долой.

 

 

Я взагалі прихильник великих кімнат, а не великої їх кількості, а то понароблять конурок і конуречичок :o

На смак і колір всі олівці .... далі знаєте.

 

Я в великих кімнатах не відчуваю затишку и погано висипаюся... І що , будемо тапками кидатись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терміново міняйте свій світогляд! Ви вже загублена душа, але дітей загнати у 9м2 :eek: Навіщо вам тоді будинок, живіть у квартирі

Я взагалі прихильник великих кімнат, а не великої їх кількості, а то понароблять конурок і конуречичок :o

Жартуєте, сподіваюсь?:) Кімната дітям потрібна лише шоб переночувати да уроки вивчити, а не тертися там 24 години на добу.

 

Добавлено через 53 секунды

А как же ирландский сеттер)?:)

Сеттер у меня будет дворянский, и не один.:) В вольере на улице.

 

Добавлено через 40 секунд

согласитесь, слабый аргумент

аналогично расхваливанию отдельной однокомнатной квартиры после комнаты в коммуналке.

есть помещения необходимые для удобства, бильярдные и сауны к ним не относятся, а кладовая, котельная, кабинет - относятся. Не говорю, что без них нельзя обойтись, но с ними жизнь в доме намного комфортнее.

Так я ж сказала, что такие мелочи не перечисляю. Котельная-будет, кладовушка-тоже. А кабинет мне зачем? Я романов и стихов не пишу, увы.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я серйозно! Свободу і простір треба виховувати змалечку, а не у 25!

«Вставайте, сударь! Вас ждут великие дела!» Так будили в детстве Фридриха Великого (с)

Потрібен масштаб, тоді й справи будуть масшабні. І якщо нам випало жити в гостинках і хрущівках то давайте хоч дітей вчити свободі і власній гідності. Все починається змалку: огризок для малювання а не великий олівець, малюсінький аркушик замість ватмана або асфальту, конурка замість вільного простОру...

 

А кабинет мне зачем? Я романов и стихов не пишу, увы.:)

Як я вас розумію :rolleyes: І моя дружина також, вона також сказала мені кабінет не потрібен... і окупувала спальню, залу, кухню :D Запитайте свого чоловіка чи хоче він власний кабінет ;)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я серйозно! Свободу і простір треба виховувати змалечку, а не у 25!

«Вставайте, сударь! Вас ждут великие дела!» Так будили в детстве Фридриха Великого (с)

Потрібен масштаб, тоді й справи будуть масшабні. І якщо нам випало жити в гостинках і хрущівках то давайте хоч дітей вчити свободі і власній гідності. Все починається змалку: огризок для малювання а не великий олівець, малюсінький аркушик замість ватмана або асфальту, конурка замість вільного простОру...

:)Ваша філософія має право на життя, та вчити дітей тому, що я можу дати їм більше, ніж можу, тут вже вибачте-"нє маё", інші цінності я в них закладатиму, інші.

 

Добавлено через 1 минуту

Запитайте свого чоловіка чи хоче він кабінет ;)

Він йому не потрібен, він в мене також не академік НАНУ, а в каунтер страйк погратись ми знайдемо йому місце для комп.стола.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый день, благодаря своему сыночку, смотрим фильм Смурфики, так вот, там жена, когда перечисляет свои мечты упоминает большой дом, а муж в ответ говорит "нет ты что, ни какого большого дома, мы же тогда будем дальше друг от друга", задумайтесь пожалуйста.:roll:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То ви не так питаєте :D Спробуйте чоловікові сказати не "Милий, правда тобі кабінет не потрібен?!!", а "Милий, хочеш мати власний кабінет? Він у тебе буде! :rolleyes:"

 

А от котельня навіщо? :confused:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То ви не так питаєте :D Спробуйте чоловікові сказати не "Милий, правда тобі кабінет не потрібен?!!", а "Милий, хочеш мати власний кабінет? Він у тебе буде! :rolleyes:"

 

А от котельня навіщо? :confused:

Ви мені дуже приємні, як співрозмовник, та я не дуже люблю, коли навязують свою ідеологію. НЕМА В НАС грошей на кабінети і НАДпростір, я кажу довгобудам-НІ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕМА В НАС грошей на кабінети і НАДпростір, я кажу довгобудам-НІ!

 

а если назвать это "гостевая спальня"? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если назвать это "гостевая спальня"? :)

Как кто-то умный сказал, 3 раза в году гости в гостинной переночуют.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит для этого тоже необходимо организовать площадку, чтобы она была закрыта от улицы, от мест отдыха на терассе и вто же время хорошо продувалась и имела солнце.

 

Разрешите подписаться.

 

Что до площади дома, то мои представления претерпели некоторые изменения, когда супруга на этапе проектирования своего дома ненавязчиво привлекала меня к уборке квартиры в 80 кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой что-то сразу академик Преображенский вспомнился.

Отвечу Вам так. Когда я в кресле листал журналы с проектами, мне тоже нужно было много метров и много комнат. Сейчас я нахожусь на стадии поклейки обоев и укладки плитки в своем доме... и смотрю на процесс немного другими глазами. Я еще не подбивал финансовые итоги своей стройки, но с уверенностью скажу, что квадратный метр моего дома отметку в 1тыс у.е. уже перешагнул, и округления типа "где 100, там и 110 метров" тут ни как не катят:-) Кроме того, отопление одного м кв дома очень-очень усредненно съедает 0.1 куба газа в день. Моя Теща в конце 90-х выстроила (как все) трехэтажную громадину из белого силиката без утепления. На втором этаже есс-но ЧЕТЫРЕ спальни для гостей и детей. На третьем - бильярдная!:D Так вот я - как один из "детей" ночевал за 15 лет там ОДИН раз. Тещу с кием не видел ни разу!:D На втором этаже отделка не закончена. Третий - без отделки так и стоит. Да, есть еще гараж-хламовник, в который НИ РАЗУ ни одна машина не заезжала!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А навищо простите кабинет?

 

Что там делать? Єто такое место где мужчина должен от жені и детей отдіхать? Не врублюсь как именно они єто делают.

 

Сидеть в потолок плевать, играть в комп игрі, в интернете шариться, книги - журналі читать?

 

Я в квартире 3*комнатной живу. Мне и в правду понять хочется. Шо там делать, наколько большое оно должно біть, что присутствовать должно, и сколько времени там нужно проводить. В кабинете єтом.

 

Насколько я понял в своем доме для отдіха особо и времени не остается. Всегда нужно что-то полезное делать. А если ничего не нужно -- значит забіл о том что нужно что-то полезное сделать.

И делать єто совсем не в кабинете нужно.

И мужчин и женщин касается. Особенно мужчин с руками.

 

Если бі я построил себе дом, то мне кажется вместо кабинета мне бі больше гараж -- мастерская понадобилась.

 

 

Цой :))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне и в правду понять хочется. Шо там делать, наколько большое оно должно біть, что присутствовать должно, и сколько времени там нужно проводить. В кабинете єтом.

У мене кабінет 9м2, 2,1х4,2. У кабінеті стоїть комп.стіл з моїм комп’ютером і МФУ, мультимедійна файлова станція, крісло, книжкова шафа і стелаж. В кабінеті зберігаються книжки, мої робочі документи, домашня документація: усілякі рахунки, розрахункові книжки, договори, проекти. Також там лежать мої особисті речі.

Я багато років прожив у 2-к квартирі, маю двоє дітей, і повірте знаю що таке власна територія. Більше всього у кабінеті мені влаштовує те що це моя особиста територія і ніхто не намагається там давати лад, на відміну від спільних, як то спальня, зала або комп.стіл. До речі, ваш гараж-майстерня хоча й видозмінений, але це також ваш особистий кабінет

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене кабінет 9м2, 2,1х4,2. У кабінеті стоїть комп.стіл з моїм комп’ютером і МФУ, мультимедійна файлова станція, крісло, книжкова шафа і стелаж. В кабінеті зберігаються мої робочі документи, домашня документація: усілякі рахунки, розрахункові книжки, договори, проекти. Також там лежать мої особисті речі.

Я багато років прожив у 2-к квартирі, маю двоє дітей, і повірте знаю що таке власна територія. Більше всього у кабінеті мені влаштовує те що це моя особиста територія і ніхто не намагається там давати лад, на відміну від спільних, як то спальня, зала або комп.стіл. До речі, ваш гараж-майстерня хоча й видозмінений, але це також ваш особистий кабінет

Так все залежить від того, ХТО Ви є по роду своєй дєятєльності. Конєчно, якшо Ви директор, чи сам собі начальник-то Вам таке місце потрібне.

Бажання уєдінітса від чоловіка в мене за 12 років ще жодного разу не виникало.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все залежить від того, ХТО Ви є по роду своєй дєятєльності. Конєчно, якшо Ви директор, чи сам собі начальник-то Вам таке місце потрібне.

Бажання уєдінітса від чоловіка в мене за 12 років ще жодного разу не виникало.:)

Ви не розумієте, справа не усамітненні, справа у своїй території. Ну не знаю як вам пояснити, наприклад дружина завантажує пральну машину, сама або я вигрібаю все з кишень моєї куртки (ключі, записки, ручки, болти-гайки) і кладемо на столі у кухні або у ванній (спільній території) - ці речі атоматично цінності не мають, і майже неодмінно будуть розтягнені дітьми на іграшки, або перекладені дружиною в інше місце, яке зазвичай знаходиться там, де довго шукають (с) Якщо ж ці речі будуть викладені у моєму кабінеті (моїй території) то будьте певні що вони там залишатимуться аж поки я сам їх кудись не визначу. Якось так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А знаете, есть такие мазохисты, которым долгострои нравятся. Вот строить хочу прямо сейчас, а жить там планирую лет через десять, а чтоб бюджет семейный не напрягать, отказывая себе во многих вещах, как то поездки разные, отдых на морях, не хочется. Ну и да - бюджета маловато для быстрой стройки, кредиты, долги - тоже не наше. вот так и будем долгостроиться. Это как хобби на много лет )))

 

Так что 200 метров или 100, 3 года или 7 - сугубо индивидуальные вещи. И никто никому ничего не докажет.

 

А еще мы в квартирке каждый год что-то меняем - мебель, технику, ремонт/декор стен, а площадь маленькая, разгул заканчивается. А вот дом - лепи-не хочу. Главное, чтоб в удовольствие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...