Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кому сколько метров надо для жизни????

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

Спальня любимой моей мамы-11 кв.м.

Наша спальня-10 кв.м.

Как буду жить? Отлично! Я прожила в гостинке с родителями (я, мама, папа, в конурке на 26 метров общей площади)-25 лет!!! И свой дом, адекватной площади для наших скромных запросов и карманов-самое оно!

 

Не понимаю,вы прожили в гостинке,и из дома хотите сделать гостинку?

Спальня 9 квадратов...вы искренне писали,без юмора?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви не розумієте, справа не усамітненні, справа у своїй території.

100! у нас квартирка маленькая, каждый угол чей-то:D, так вот наш папка оккупировал кухню! сделал ремонт весь "под себя" и сказал, что это его территория, а мы с детьми можем оккупировать всю остальную территорию, ему там, кроме спального места, ничего не надо.

 

Сначала не понимала - ну как это можно хотеть от нас отдохнуть? А знаете, он иногда даже одевает наушники и бродит в окрестностях дома сам. Иногда ему нужно уединение и не потому что мы ему наскучили, а просто ему надо. А я сама не могу... разные мы все люди.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех разные возможности. Дом должен быть такого размера, чтоб конкретная семья построила его максимум за 3 года и въехала, а не тянулись целую жизнь на то , что им не по карману. Чем пожертвовать при этом - каждый решает сам.

Золотые слова.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А знаете, есть такие мазохисты, которым долгострои нравятся. Вот строить хочу прямо сейчас, а жить там планирую лет через десять, а чтоб бюджет семейный не напрягать, отказывая себе во многих вещах, как то поездки разные, отдых на морях, не хочется. Ну и да - бюджета маловато для быстрой стройки, кредиты, долги - тоже не наше. вот так и будем долгостроиться. Это как хобби на много лет )))

 

Так что 200 метров или 100, 3 года или 7 - сугубо индивидуальные вещи. И никто никому ничего не докажет.

 

А еще мы в квартирке каждый год что-то меняем - мебель, технику, ремонт/декор стен, а площадь маленькая, разгул заканчивается. А вот дом - лепи-не хочу. Главное, чтоб в удовольствие.

 

Я такой мазохист:Dтолько все не так.Жить есть где,3х комн. квартира,дом строим не спеша,и ни в чем себе не отказываем,моря и т. д.

В кредиты не влезаем а вот на счет хобби вы правы на 100 %.Я жене говорю,трудно себе представить где бы меня носило если бы не дача:D

Но главное,время идет,ребенок подростает и дом вдохновляет все больше и больше,так что не судите строго.

р.с. а кроме дома,есть еще сад,но это отдельный разговор:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю,вы прожили в гостинке,и из дома хотите сделать гостинку?

Спальня 9 квадратов...вы искренне писали,без юмора?

Нет, я хочу получать свою ЗП в ... 00 долларов (заметьте, нулей только 2) и строиться 10 лет и въехать в свой дом, когда у меня уже признаки радикулита и ревматизма появятся, ну или хочу построить дом и не вылазить из спальни.:) :D

Мне озвучить свои доходы, для того, чтоб Вы поняли, что мне нафиг не нужен дом больше 100 квадратов, он, как минимум, мне не по карману? У свекрови (она осталась одна:() дом на 112 квадратов, там нет кабинетов и лишних излишеств, но он огромен, нам хватает, даже когда съезжаемся мы и семья тети.

Я ж говорила когда-то-это сайт больше "мажоров", для которых дом на 100 квадратов-не дом. По-этому, скорее всего (99 % моей ветки строительства не будет здесь никогда.:)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, я хочу получать свою ЗП в ... 00 долларов (заметьте, нулей только 2) и строиться 10 лет и въехать в свой дом, когда у меня уже признаки радикулита и ревматизма появятся, ну или хочу построить дом и не вылазить из спальни.:) :D

Мне озвучить свои доходы, для того, чтоб Вы поняли, что мне нафиг не нужен дом больше 100 квадратов, он, как минимум, мне не по карману? У свекрови (она осталась одна:() дом на 112 квадратов, там нет кабинетов и лишних излишеств, но он огромен, нам хватает, аже когда съезжаемся мы и семья тети.

Я ж говорила когда-то-это сайт больше "мажоров", для которых дом на 100 квадратов-не дом. По-этому, скорее всего (99%) моей ветки строительства не будет здесь никогда.:)

 

У меня очень скромный доход,я вас уверяю,я далек от разпальцовки,в противном случае меня бы здесь не было.

В конце-концов,правда у всех своя,главное душевный комфорт а остальное приложится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-этому, скорее всего (99%) моей ветки строительства не будет здесь никогда.:)

 

Да ладно... Не стоит обращать внимания на ...... (ух, как бы так назвать). А ветку лучше заводить, ведь не все негатив. Много и полезного)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такой мазохист:grin:только все не так.Жить есть где,3х комн. квартира,дом строим не спеша,и ни в чем себе не отказываем,моря и т. д.

В кредиты не влезаем а вот на счет хобби вы правы на 100 %.Я жене говорю,трудно себе представить где бы меня носило если бы не дача:grin:

Но главное,время идет,ребенок подростает и дом вдохновляет все больше и больше,так что не судите строго.

р.с. а кроме дома,есть еще сад,но это отдельный разговор:grin:

покупка бОльшей квартиры через пару лет входит в перспективу расширения семьи, жить в доме с маленькими детьми не хочу - мне важно "все под рукой" - сады, поликлиники, родственники-друзья, пока детки дошкольники-младшеклассники (пока одна детка в наличии, вторая скоро). У меня есть определенный бзик на эту тему, поэтому я к долгостройщикам. Сейчас вот семейно укомплектуемся и кааак пойдем "капусту рубить" на дома-квартиры:grin: шучу, конечно. а, может, и нет8-)

Я ж говорила когда-то-это сайт больше "мажоров", для которых дом на 100 квадратов-не дом. По-этому, скорее всего (99 % моей ветки строительства не будет здесь никогда.:)

та чего Вы оправдываетесь? вам ТАК хочется и точка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж говорила когда-то-это сайт больше "мажоров", для которых дом на 100 квадратов-не дом. По-этому, скорее всего (99 % моей ветки строительства не будет здесь никогда.:)

А вот это зря. Чем больше нас, нищуков, будет здесь со своими бюджетными ветками, тем меньше засилье алегархов будет бросаться в глаза :D

 

F33L THE P0W3R 0F PR0LETAR1AT !!! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупка бОльшей квартиры через пару лет входит в перспективу расширения семьи, жить в доме с маленькими детьми не хочу - мне важно "все под рукой" - сады, поликлиники, родственники-друзья, пока детки дошкольники-младшеклассники (пока одна детка в наличии, вторая скоро). У меня есть определенный бзик на эту тему, поэтому я к долгостройщикам. Сейчас вот семейно укомплектуемся и кааак пойдем "капусту рубить" на дома-квартиры:grin: шучу, конечно. а, может, и нет8-)

 

Вы знаете,а мы столкнулись с обратным.Мы живем на 5 этаже,и жена с ребенком не могла пойти погулять потому что коляска в лифт не проходит,хорошо гараж во дворе,там и стояла.Ну и про дворы это отдельная тема,может нам не повезло, но наш двор не отличается ни чистотой ни тишиной,к сожалению.А на даче другое дело,тишина и покой:Dи главное дети на виду.

Желаю вам побольше капусты,и огромного счастья,в вашем будущем, большом доме:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж говорила когда-то-это сайт больше "мажоров", для которых дом на 100 квадратов-не дом. По-этому, скорее всего (99 % моей ветки строительства не будет здесь никогда.:)

Тю. Мне так совсем не показалось. Коробка на 300 квадратов не есть признак мажорства. А судя по наполнению этих коробок, мажоров здесь - единицы.

Я так думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А навищо простите кабинет?

 

Что там делать? Єто такое место где мужчина должен от жені и детей отдіхать? Не врублюсь как именно они єто делают.

 

Сидеть в потолок плевать, играть в комп игрі, в интернете шариться, книги - журналі читать?

 

Я в квартире 3*комнатной живу. Мне и в правду понять хочется. Шо там делать, наколько большое оно должно біть, что присутствовать должно, и сколько времени там нужно проводить. В кабинете єтом.

 

Насколько я понял в своем доме для отдіха особо и времени не остается. Всегда нужно что-то полезное делать. А если ничего не нужно -- значит забіл о том что нужно что-то полезное сделать.

И делать єто совсем не в кабинете нужно.

И мужчин и женщин касается. Особенно мужчин с руками.

 

Если бі я построил себе дом, то мне кажется вместо кабинета мне бі больше гараж -- мастерская понадобилась.

 

 

Цой :))

 

Кабинет, гараж - все равно вы подтверждаете мысль о том, что люди стремятся иметь хоть и небольшое, но личное пространство. Только одни отдыхают головой, а другие - руками (это я про гараж)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую, Тапок! Мисль ваша зрозуміла.

 

Но. Развивая тему кабинета и личного пространства, имеем что личное пространство нужно каждому человеку. Єто природа. Єто нормально.

У каждого есть необходимость побіть с собой, подумать о своем, помечтать, позаниматься каким-нибудь занятием так чтобі никто не отвлекал.

 

И вікручиваются все в меру сил и возможности. Кто-то на кухне обустроился, у кого-то свой угол в малометражке есть, я даже читал где-то на форуме что человек в туалете кабинетик себе организовал. Там полочка книжная какая-то, пепельничка. А что, очень удобно! Сразу 3 дела делать. И посидеть подумать, и покурить, и просветиться заодно. Совместить приятное с полезнім :))

 

У меня тоже такое место есть в квартире. Єто новій балкон - майстеренка. Там я барахло всякое ремонтное держу, инструменті, туда я покурить віхожу. Есть еще мастерская - гараж где я провожу время со своими мотоциклами. Там станочки всякие, сварка, т.е то чем я на балконе заниматься не могу.

 

А кто-то кабинет себе целій отвел в своем большом доме.

 

 

Но зачем же тогда утверждать что без кабинета дом не дом? Ведь получается что не всем нужен именно кабинет как кабинет. С приемной и печатной машинкой. И столом письменнім.

 

Получается что в условиях ограниченного бюджета и метража например совсем необязательно отводить для кабинета отдельное помещение если єто не есть для людей реальная необходимость.

Я вполне допускаю что есть люди которіе без кабмнета жизни себе не представляют, но не все же такие.

 

Получается что дом надо строить под свои нужді и образ жизни. А не так как у всех, или как некоторіе настоятельно рекомендуют. Все через свое понимание пропускать предварительно.

 

Мне к гаражу-мастерской например надо бі еще большую кладовку для моих вещей всяких, а жене например погребок для солений-варений.

Так что ж теперь люди то скажут! Страшно представить! У него дом без кабинета, и пальцем показівать будут? Ну єто же смешно.

 

 

Так с какого тогда обсуждать кому как и где строить кабинет или сушить белье, в том числе и нижнее.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесполезная дискуссия...и так очевидно, что все наши желания ограничиваются нашими возможностями.

 

Грустно читать посты людей, которые живя в трехкомнатной (2-х, 1-но) квартире, строят дом тоже исходя из площади 3-х комнатной квартиры, тем самым копируя и перенося свой опыт жизни в стесненных условиях на такое важное в жизни каждого событие как строительство семейного дома.

 

Ни фантазии, ни полета мысли, ни желания что-то улучшить в своей жизни.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю. Мне так совсем не показалось. Коробка на 300 квадратов не есть признак мажорства. А судя по наполнению этих коробок, мажоров здесь - единицы.

Я так думаю.

Lukreciya (признавайтесь, это Ваше настоящее имя или тоже, как я, любите сериал про Спартака?:rolleyes:), если не секрет, на каком/каких авто ездит Ваша семья?:)

 

Добавлено через 2 минуты

Бесполезная дискуссия...и так очевидно, что все наши желания ограничиваются нашими возможностями.

 

Грустно читать посты людей, которые живя в трехкомнатной (2-х, 1-но) квартире, строят дом тоже исходя из площади 3-х комнатной квартиры, тем самым копируя и перенося свой опыт жизни в стесненных условиях на такое важное в жизни каждого событие как строительство семейного дома.

 

Ни фантазии, ни полета мысли, ни желания что-то улучшить в своей жизни.

Вы сейчас пытатетесь оскорбить таких как я?

Так вот, меня дом интересует исключительно как место "переночевать", меня больше ЗЕМЛЯ интересует, когда я выхожу утром на свою веранду с чашечкой кофе и ветер нос щекочет, или бегу с тяпкой свои любимые ирисы полоть, а не нюхать сцаки в общем коридоре и приму соседа.:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытаюсь оскорбить? Мне не нужно самоутверждаться за счет других форумчан. У вас, очевидно, болезненное самолюбие и хроническое ощущение преследования.

 

Я просто высказываю свое мнение и форум - площадка для этого. Я уверен, что не имеет смысла строить дом для постоянного проживания такой-же площади как и квартира в которой живет человек. Качество жизни от этого не изменится.

Дом должен быть больше, комфортнее, удобнее. Только тогда это имеет смысл. В противном случае лучше вообще ничего в жизни не менять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни фантазии, ни полета мысли, ни желания что-то улучшить в своей жизни.

Точно, потому и страна у нас такая нищая, что "ни полета, ни фантазии". Признайтесь, вам нравится песня про вальсы Шуберта и хруст французской булки? :D

 

зы. «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни фантазии, ни полета мысли, ни желания что-то улучшить в своей жизни.

Дом должен быть больше, комфортнее, удобнее. Только тогда это имеет смысл. В противном случае лучше вообще ничего в жизни не менять.

Вы считаете, вот это догмой?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уверен, что не имеет смысла строить дом для постоянного проживания такой-же площади как и квартира в которой живет человек. Качество жизни от этого не изменится.

Вам про заблеванные подъезды и соседей-мракобесов написали. Отсутствие этого - мало?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lukreciya (признавайтесь, это Ваше настоящее имя или тоже, как я, любите сериал про Спартака?:rolleyes:), если не секрет, на каком/каких авто ездит Ваша семья?:))

Лукреция - это производное от моего имени)

А машины у нас две: служебная ( самая лучшая марка, как по мне)) и Daihatsu Materia.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом должен быть больше, комфортнее, удобнее. Только тогда это имеет смысл. В противном случае лучше вообще ничего в жизни не менять.

 

 

Тю, ну обїяснил же человек. Денег мало.

 

Добавьте денег Мегере, она построит большой светлій, вісокий, комфортній. И может даже с кабинетом :))

 

 

Цой :))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уверен, что не имеет смысла строить дом для постоянного проживания такой-же площади как и квартира в которой живет человек. Качество жизни от этого не изменится.

Дом должен быть больше, комфортнее, удобнее. Только тогда это имеет смысл. В противном случае лучше вообще ничего в жизни не менять.

 

Абсолютно верно:beer:Мне кажется не стоит вступать в дискуссию с человеком определившимся,он не нуждается в другом мнении,он свое навязывает,это бесполезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, ну обїяснил же человек. Денег мало.

 

Добавьте денег Мегере, она построит большой светлій, вісокий, комфортній. И может даже с кабинетом :))

 

 

Цой :))

=100!

Добавьте 50000 у.е. Я не прошу много!:D

 

Добавлено через 38 секунд

Абсолютно верно:beer:Мне кажется не стоит вступать в дискуссию с человеком определившимся,он не нуждается в другом мнении,он свое навязывает,это бесполезно.

ПОКАЖИТЕ хотя бы один пост ГДЕ я бы написала и указала ЧТО ЛИЧНО ВАМ надо строить? Стройте что хотите, но другим не пишите, что дом без того и этого и 300 квадратов-не дом. Это только Вы оба пытаетесь мне что-то навязать.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете, вот это догмой?:)

 

Догма...какая догма может исходить из моих уст? почитайте значение этого слова в словаре. Я догмами не разбрасываюсь - не профессор (или проффессор с 2004-го).

 

Я просто выражаю свое мнение. А вы свое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=megera;1452257

Это только Вы оба пытаетесь мне что-то навязать.:)

Вы слишком хорошо обо мне думаете,я лишь хотел услышать аргументы в пользу 9 квадратов,с какого перепугу мне вам что то навязывать,жизнь сама расставит акценты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...