Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совет по лестнице.

Lom_her

Рекомендовані повідомлення

Я больше склонен к бетонированию. А потом чем-то вроде крошки положить. А ограждения кованые. Думаю это будет и дешевле и надежней древесины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось тут обсуждають про бетонирование лестниц www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=43367
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько нынче заливка ступеней бетоном стоит?

 

Только бетонирование. Замес и укладка 1 куба бетона стоит порядка 300 грн. Плюс опалубка, сложность укладки, элитность конструкции и т.д. и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только бетонирование. Замес и укладка 1 куба бетона стоит порядка 300 грн. Плюс опалубка, сложность укладки, элитность конструкции и т.д. и т.п.

 

На лестницу и двух кубов не будет... Это ж всего 600 грн получается?

Обычно лестницы (бетонные) считают по ступенькам.

$30-35 за прямую ступеньку, $40-50 - за забежную.

Это с изготовлением опалубки, установки каркаса и заливкой бетоном.

Видел расценки и ниже и выше... привел средние...

В данном конкретном случае, когда каркас уже готов, то можно опалубку и к нему прикрепить, так что должно быть очень недорого...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и хотелось бы знать что такое не очень дорого. Мне предлагают 60 грн ступенька. сюда входит работа по изготовлению опалубки и заливка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и хотелось бы знать что такое не очень дорого. Мне предлагают 60 грн ступенька. сюда входит работа по изготовлению опалубки и заливка.

 

Ну если с опалубкой, заливкой и разборкой, то думаю тыща грн. это не дорого...

Только насчет каркаса как вы считаете - все ОК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На лестницу и двух кубов не будет... Это ж всего 600 грн получается?

 

Я же цену привёл для стандартного бетонирования без привязки к объекту и указал дополнительные расходы. Опалубка чего стоит, а подача бетона в стеснённых условиях? Пример цен на одно и тоже в зависимости от предназначения. 1) Мраморная плита на камин потянет 200 у.е., а такая же на подоконник 70 у.е. (естественно, речь о разных продавцах). 2) Барбекю у печника потянет на 6000 грн., а тоже самое у каменщика (нужна только порядовка) обойдётся в 2000-2500 грн. Даже если дымоход поручить печнику, всё равно дешевле будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший каркас или плохой - мне сказать трудно. Строители пусть смотрят. На вид вроде крепкий. Арматура 12. К стене хорошо привязан вроде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший каркас или плохой - мне сказать трудно. Строители пусть смотрят. На вид вроде крепкий. Арматура 12. К стене хорошо привязан вроде.

 

Для железобетона главное устойчивая опалубка на время схватывания и достаточное нижнее армирование (работает именно низ). Номер арматуры здесь вторичен. В панелях ПК72 в нижнем поясе период 20 и можно грузить по 200 кг на мкв. А опоры нужны только по торцам - 15 см достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только что закончила лестницы ... всего 4 штуки - две на улице и 2 в доме высота первого пролета 2.30 лестница в подвал, высота второго 3.30 с первого этажа на 2-ой. и две маленьких на улице на 7 ступеней и 9 ступеней с парапетом. Итого материалы 23000 грн+ работа 6000 у.е. А вру ... в эти деньги еще вошол монолитный перестенок высотой от 2метров до 5.30 м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только что закончила лестницы ... всего 4 штуки. Итого материалы 23000 грн+ работа 6000 у.е.

 

При таких деньгах я рассчитывал увидеть всё из нержавейки. Если по работе это как бог на душу мастера положит, то как можно было бухнуть столько на материалы при сегодняшних ценах на металл - ума не приложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таких деньгах я рассчитывал увидеть всё из нержавейки. Если по работе это как бог на душу положит, то как можно было бухнуть столько на материалы - ума не приложу.

Очень дорого стоит ДСП его используют для опалубки, и потом оно остается в целости и сохранности и применяется дальше... потом мне нужно было срочно, соответственно покупалось все на каждую лестницу отдельно и делались работы одновременно. А нержавейку я не люблю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень дорого стоит ДСП его используют для опалубки, и потом оно остается в целости и сохранности и применяется дальше... потом мне нужно было срочно, соответственно покупалось все на каждую лестницу отдельно и делались работы одновременно. А нержавейку я не люблю...

 

Всё равно на такую сумму не выходит. Вы сами платили или Вам сдавали чеки? Хотя какое это имеет значение - дело сделано. Но дальше держите всё на контроле и советуйтесь не после, а до ... .Желаю успешного строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В октябре сделали мою лестницу: жб монолит, 16 ступеней из них 6 забежных, ширина 90 см, высота проема 280 см, + площадка

Работа - 100 $ за 1 мэтр

Итого 600 уе:)

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=75972&stc=1&d=1288729219http://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=75973&stc=1&d=1288729219

255853645_DSC03115-1.thumb.JPG.236b745cfa71ed0f2e029d4afa925879.JPG

718102596_DSC03158-1.thumb.JPG.2b841a94df5b84126b84cb93c5a25f15.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё равно на такую сумму не выходит. Вы сами платили или Вам сдавали чеки? Хотя какое это имеет значение - дело сделано. Но дальше держите всё на контроле и советуйтесь не после, а до ... .Желаю успешного строительства.

 

Я не советуюсь...почему Вы так решили? Материалы я покупала со своим прорабом. Люди которые делали лестницы мне очень понравились... идеально чисто, на лестницах ни едитой шероховатости ... выполнены просто суперски... даже прораб который говорил что это очень..очень дорого , потом признался что сам так никогда не сделал-бы.... да я понимаю что не стоит покупать мерседес если и запорожец ездит... но каждый тратит на то что считает правильным...а мне не жалко потратить на фибру и хорошую арматуру... жаль что я не снимала в процессе работ...но я знаю что мои ступеньки выдержат и ядерную атаку....(хотя мне конечно будет уже всеравно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не советуюсь...почему Вы так решили?

 

Я полностью согласен с Вашими аргументами: каждый сам кузнец своего счастья. Просто я случайно зашёл на эту тему и мне показалось, что Вы пытаетесь анализировать свой опыт в строительстве, а не информировать о своих успехах. Сори. Хорошо, когда заказчик настолько доволен работой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там барышня про опалубку из ДСП писала. Оно ж вроде разбухает от воды. Мне советовали ОSB.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там барышня про опалубку из ДСП писала. Оно ж вроде разбухает от воды. Мне советовали ОSB.

 

Барышня однозначно ошиблась. Вы бы тоже сплоховали, если бы начали писать о крое и шитье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Барышня однозначно ошиблась. Вы бы тоже сплоховали, если бы начали писать о крое и шитье.

 

Вы конечно очень умные ребята... но на опалубку применяют именно ДСП (шлифованое 16*1830*2440) (потому как ОСБ тяжелей в работе и дороже стоит) его обтягивают полиэтиленом (160 микрон). Я кажется уже писала, что ДСП потом остается целым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы конечно очень умные ребята... но на опалубку применяют именно ДСП (шлифованое 16*1830*2440) (потому как ОСБ тяжелей в работе и дороже стоит) его обтягивают полиэтиленом (160 микрон). Я кажется уже писала, что ДСП потом остается целым.

 

Вариантов много (ОСБ, ДСП, обрезная доска, металлический лист и пр.), но подавляющее большинство мастеров применяет всё-таки именно ОСБ. А обтяжка полиэтиленом ненадёжна в случае ручной послойной штыковки бетона. А если применяют внутренние стяжки шпильками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...