Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совет по лестнице.

Lom_her

Рекомендовані повідомлення

Очень дорого стоит ДСП его используют для опалубки, и потом оно остается в целости и сохранности и применяется дальше

Интересно из какого ДСП вы делали опалубку? И куда Вы будете использовать это ДСП после опалубки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно из какого ДСП вы делали опалубку? И куда Вы будете использовать это ДСП после опалубки

 

Если опалубка делается пошагово или на разных объектах, то можно обойтись малым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть еще вроде фанера ламинированая для опалубки. Строители говорят, что если бетонировать пошагово по несколько ступенек, то ее много не нужно и она идеально подходит для данного вида работ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть еще вроде фанера ламинированая для опалубки. Строители говорят, что если бетонировать пошагово по несколько ступенек, то ее много не нужно и она идеально подходит для данного вида работ.

 

Да материалов много, главное правильно приготовить бетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть еще вроде фанера ламинированая для опалубки. Строители говорят, что если бетонировать пошагово по несколько ступенек, то ее много не нужно и она идеально подходит для данного вида работ.

 

А еще есть обычные доски...

Правда, у меня хлопцы почему-то струганные использовали.

Вот тут видно www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=669660&postcount=1488

и еще тут www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=669660&postcount=1493

с таким вот результатом www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=687345&postcount=1526

 

насчет пошагового бетонирования, та как помне, это не совсем хорошо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще есть обычные доски...

Правда, у меня хлопцы почему-то струганные использовали.

Вот тут видно www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=669660&postcount=1488

и еще тут www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=669660&postcount=1493

с таким вот результатом www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=687345&postcount=1526

 

насчет пошагового бетонирования, та как помне, это не совсем хорошо...

 

"Пошагово" касалось лестницы с раздельными бетонными ступеньками, а также бетонирования нескольких однотипных объектов и пр. Конечно, когда объект должен быть монолитным, то это нехорошо, но не смертельно, просто надо оставить выпуски арматуры и не заглаживать поверхность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если опалубка делается пошагово или на разных объектах, то можно обойтись малым.
Интересно применение кусков ДСП, забрызганых бетоном:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что - в моем случае пошагово нельзя?

 

Исключено. У Вас надо делать одномоментно, чтобы лестница работала как панель перекрытия. А пошагово с арматурой можно делать опорную стенку между участками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно применение кусков ДСП, забрызганых бетоном:lol:

 

не знаю насчет забрызганого, но я из своего чистого ,сделала ящики на зиму закрывать розы, во избежание вопросов о влаге... ящики сверху зашила садовой мембраной (пропускает воздух и не пропускает воду).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно из какого ДСП вы делали опалубку? И куда Вы будете использовать это ДСП после опалубки

Я вроде писала - из шлифованного по 115 грн лист

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа ,а Елена права.Шлифованое ДСП идеально подходит для лестници.Оно идеально гладкое,довольно прочное и в сравнении с ОСБ,а темболее лам.фанерой в несколько раз дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу мраморной крошкой потом их отделать. Получается 33 грн - мастика с мраморной крошкой + работа + лак.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу мраморной крошкой потом их отделать. Получается 33 грн - мастика с мраморной крошкой + работа + лак.

 

А можна подробней о технологии и материалах? Можно ли это применить на бетонном полу в цоколе или на дорожках на улице?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что можно применять везде. Легко наносится, скрывает неровности, долговечен, экологичен. В цене не фанатично. Представляет собой готовую мастику. Я видел в банке 25 кг. банка 250 грн. Килограмм на 3м2 по инструкции. Наносится шпатылем. А главное - если чего отбилось - шпаклянул - и все как новое. Цветов разных выбор хороший. Фракций много. Это то что я пока освоил. А там посмотрим, может имеются и "подводные камни".

 

www.konstanta.kiev.ua/ru/catalog/str406/725

 

Что-то вот такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ето для стен но не для пола.Есть другое сейчас не найду название но принцып тот же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...