Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Про энергосберегающее стекло в деревянном окне

riselost

Рекомендовані повідомлення

Всем!

 

Товарищи, ставлю обычные деревянные окна... двойная рама...

между стеклами 15 см воздуха, планирую сажать на герметик.

Вопрос по стеклам...

 

Ставить обычные стекла? Каким отдать предпочтение? Есть какие то в прайсах сверхпрозрачные...

 

А есть K-glass, энергосберегающие...

 

Стоить ли ставить в этом случае энергосберегающее стекло? И ставить на внутреннюю раму, наружную, или обе?

 

Не изнашивается ли покрытие...

Имеет ли это смысл? Или не заморачиваться ставить обычное 4мм стекло?

 

Есть еще вроде пленки на стекло... может быть поставить обычное стекло, а на него потом пленку наклеить?

Дайте пожалуйста совет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть смысл поставить 4мм К-стекло на внутреннюю раму покрытием внутрь . К-покрытие отражает ИК-излучение. Зимой тепло остается в доме, летом жара не проникает в дом. Змінено користувачем balola
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут речь не о стеклопакетах, а об обычных двойных деревянных окнах, или вы это и имели ввиду?

 

Есть смысл поставить 4мм К-стекло на внутреннюю сторону пакета покрытием внутрь пакета. К-покрытие отражает ИК-излучение. Зимой тепло остается в доме, летом жара не проникает в дом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот позвонил менеджеру, что этими стеклами торгует - говорит что К стекла не работают в обычных окнах, а только в стеклопакетах...

в обычные окна говорят нужно ставить обычные стекла...

чему верить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот позвонил менеджеру, что этими стеклами торгует - говорит что К стекла не работают в обычных окнах, а только в стеклопакетах...

в обычные окна говорят нужно ставить обычные стекла...

чему верить?

.... он прав, если обычные а в "финские" двух рамные(или двухстворчатые) окна т ставят наружное стекло 4мм а в нутрь пакет 4-12-4і

mse140.jpg.25f9f7ee6876b865c6233d33733c59fe.jpg

mseg90.jpg.5311f08ea82cfb88758db2e9654564fa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот позвонил менеджеру, что этими стеклами торгует - говорит что К стекла не работают в обычных окнах, а только в стеклопакетах...

в обычные окна говорят нужно ставить обычные стекла...

чему верить?

 

.... он прав, если обычные а в "финские" двух рамные(или двухстворчатые) окна т ставят наружное стекло 4мм а в нутрь пакет 4-12-4і

 

в чем он прав .. в том что К стекло или И стекло не работает если это не стеклопакет? .. от того что это К стекло в стеклопакете или нет, оно не теряет свои свойства, или не приобретает новые.. просто эффект будет не такой как в стеклопакетах, а разница между обычным 4мм и к стеклом будет однозначно! ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это потому что он манахер, а отсюда (обычно) ничего не знает.

посещал я двух таких манахеров, я оказалось знаю больше о низкоэмисионных стеклах. путаются с терминами, физикой, вообще не понимают что такое спектр излучений. поэтому очередная тема о этих стеклах будет жить и развиваться снова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это потому что он манахер, а отсюда (обычно) ничего не знает.

посещал я двух таких манахеров, я оказалось знаю больше о низкоэмисионных стеклах. путаются с терминами, физикой, вообще не понимают что такое спектр излучений. поэтому очередная тема о этих стеклах будет жить и развиваться снова.

 

Но Вы хоть определились для себя лично в этом вопросе или до сих пор ищете "манахера" грамотнее себя? С окнами поздравить можно?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Если осилите :grin: www.izba.su/forum/showthread.php?t=402

Помираю... У меня в школе три по физике было. Я каждые пять минут бегаю к мужу и рассказываю что мы будем ставить то деревянные, то ПВХ, то финские с К стеклом... Скоро тапками швырять начнёт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже уже около месяца читаю об этих стеклах енергосберегающих и обычных, но так до конца и не определился, есть ли смысл в них, мнений очень много
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Йо-ма-ё ,0 я то думал , что общество развивается , что пережевав и..... поняв полезность полезных вещей мы не будем жевать жвачку :( .Первое стеклопакеты - все УЖЕ понятно до самой простой нитки .Самые последние веяния не про украинского потребителя (лет так через 10-ать). Тип рамы (материал ПВХ , дерево , алюминий ). ????? Волевым решением определяемся . Каждый из ЭТИХ материалов имеет свои +- , но это практически не касается теплосберегающих функций . Пластик- бюджет , дерево - с притензией на дорого ( статус) + сложные конструкции ??? Алюминий - не даром этот материал называют авиационным... Но важны ещё руки , мысль . Как с этим быть ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот позвонил менеджеру, что этими стеклами торгует - говорит что К стекла не работают в обычных окнах, а только в стеклопакетах...

в обычные окна говорят нужно ставить обычные стекла...

чему верить?

Энергосберегающее стекло таки нужно использовать только в стеклопакетах, при чем в герметичном!!!!это обязательное условие.

Стекло с мягким покрытием хранится только в герметичной заводской упаковке в помещении без значительных колебаний температуры и влажности воздуха. Срок хранения - восемь месяцев. После вскрытия стекло может быть использовано в течение двух месяцев, а нарезанные листы стекла - не позднее 14 дней.

От сюда вывод: в Вашем случае И-стекло потеряет свои свойства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это потому что он манахер, а отсюда (обычно) ничего не знает.

посещал я двух таких манахеров, я оказалось знаю больше о низкоэмисионных стеклах. путаются с терминами, физикой, вообще не понимают что такое спектр излучений. поэтому очередная тема о этих стеклах будет жить и развиваться снова.

Вы пообщавшись с ДВУМЯ менеджерами, делаете вывод обо всех?!Очень интересно!Я не раз мониторила рынок, согласна, что не все менеджеры "подкованные", но если говорить в процентном соотношении, то это где-то 40% или около того из тех, с кем лично я общалась.и где-то столько же более-менее. Проблема руководства в том, что они не занимаются обучением и повышением квалификации своего персонала!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно использовать не мягкое напыление (low-e), а к-стекло (не каленка, а твердое напыление), его можно использовать в не герметичном пакете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...