Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте хорошую Хлебопечку

Alex_kr

Рекомендовані повідомлення

Хлебопечка MOULINEX OW 5004 делает маленькие багеты

Булочки из теста багетного в смысле..

 

Французский багет (фр. une baguette de pain или просто une baguette, женск.род; pain français у бельгийцев и квебекцев) или французская булка — длинная и тонкая булка белого хлеба, мягкая внутри, с хрустящей корочкой, часто припудренная мукой. У стандартного багета длина примерно 65 см, ширина 5-6 см и высота 3-4 см. Вес приблизительно 250 г.

Это своеобразный символ Франции.

 

Из той же оперы - багет длиной 10 сантиметров, а Таврия тоже автомобиль!

 

Поверьте достать приготовленное тесто , на пекарскую бумагу его , раскатав в нормальныйй багет -- дело 2 минут... Формочка для багета -- это уже ПОСЛЕ приготовления теста туда (в формочку) впихиваются кусочки теста и хлебопечка печет (фото прилагаю)... И зачем эрзац булочки печь если у нормальной хозяйки - всегда духовка под рукой ?

Убедительна ? ;-)

3.jpg.71375bbcc763dc7069d23707ea50cdcf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу солода.

Найти его не всегда можно. На хлебопечка .ру высмотрела совет : размешать в гор.воде вместо солода кофейный напиток (эт в котором кофе нет :-))

Я беру "Золотой колос" - хлеб получается очень чудный:D.

Рецептик отсоветйете с Колосом - -можно и фото приатачить...

 

bulkindom.kiev.ua/category.php?id_category=30 - вот тут все найдется для черненького...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у нормальной хозяйки - всегда духовка под рукой ?

Убедительна ? ;-)

нЭт :D у меня духовка принципиальна отсуЦЦтвует! пусть я ненормальная хозяйка :D но как нормальная мать этим ограничиваю детеныша, патаму как ребенок сильно любит сладкую выпечку, ну ОЧЕНЬ сильно, а так духовки нет, а на нет и суда нет

а пару багетиков из хлебопечки вместо хлеба - самое оно:D

а мулинекс - MOULINEX OW 5024 более новая модель, счас есть в МЕТРО на поздняках 1858 грн, в инет магазнах дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нЭт :D у меня духовка принципиальна отсуЦЦтвует! пусть я ненормальная хозяйка :D но как нормальная мать этим ограничиваю детеныша, патаму как ребенок сильно любит сладкую выпечку, ну ОЧЕНЬ сильно, а так духовки нет, а на нет и суда нет

а пару багетиков из хлебопечки вместо хлеба - самое оно:D

а мулинекс - MOULINEX OW 5024 более новая модель, счас есть в МЕТРО на поздняках 1858 грн, в инет магазнах дешевле

Вообще детям полезно есть сладкое, полезнее чем багеты - у них психика укрепляется прямопропорционально...:oops:

В любом случае это Ваш собственный выбор. Думаю что формочками попользуетесь от силы пару раз, по сравнению с законченным циклом хлебопечки - вынимать, а потом вставлять формочки - -чисто лень станет...100%;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Булочки из теста багетного в смысле..

 

Французский багет (фр. une baguette de pain или просто une baguette, женск.род; pain français у бельгийцев и квебекцев) или французская булка — длинная и тонкая булка белого хлеба, мягкая внутри, с хрустящей корочкой, часто припудренная мукой. У стандартного багета длина примерно 65 см, ширина 5-6 см и высота 3-4 см. Вес приблизительно 250 г.

Это своеобразный символ Франции.

 

Из той же оперы - багет длиной 10 сантиметров, а Таврия тоже автомобиль!

 

Поверьте достать приготовленное тесто , на пекарскую бумагу его , раскатав в нормальныйй багет -- дело 2 минут... Формочка для багета -- это уже ПОСЛЕ приготовления теста туда (в формочку) впихиваются кусочки теста и хлебопечка печет (фото прилагаю)... И зачем эрзац булочки печь если у нормальной хозяйки - всегда духовка под рукой ?

Убедительна ? ;-)

Человек спросил какая печь делает их, я дала информацию, поскольку видела девайс для выпечки багетов.

За развернутую инфу - мерси. Только мне она не пригодится - не люблю багеты, я их не воспринимаю как хлеб :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще детям полезно есть сладкое, полезнее чем багеты - у них психика укрепляется прямопропорционально...:oops:

по каличеству поглощаемых сладостей - психика ужо МЕГАукрепленная:D

вынимать, а потом вставлять формочки - -чисто лень станет...100%:wink:

для родного дитяти ничего не лень:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cooking.panasonic.ru

вот она - -альмаматер панасониководов. По поддержке -я больше ни у кого не видел такого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

+1 за Панасоник.

Солод для выпечки ржаного хлеба в фасовке по 0,5 кг можно купить в Магеллане на Одесской площади.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Только panasonic.

Как только купили, так за 2 месяца почти все знакомые которые у нас были поменяли свои...сам пользуюсь и всем советую.

Но очень важна мука!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только panasonic.

Как только купили, так за 2 месяца почти все знакомые которые у нас были поменяли свои...сам пользуюсь и всем советую.

Но очень важна мука!

 

Двумя руками за панаса. Особенно который с диспенсером. Уже лет 5 юзаем и радуемся.

Очень важны качество муки и свежесть дрожжей. Поэтому дрожжи советую брать в маленьких пакетиках.Большой не всегда быстор получается использовать. И не выбрасываешь остаток. А через какое-то время на вид вроде то же самое, а по свойствам - не комильфо... Мука наиболее толковая - Макфа. Но она давно исчезла из продажи. Наша отечественная мука по качеству - не угадаешь. Поэтому я для себя придумал покупать дорогушшую немецкую мучицу и каждый раз просто добавляю в нашу... В результате хлебушко всегда получается пышный. Оно, конешно, не экономно выходит, но хлеб из хлебопечки в любом случае для кайфа, а не для экономии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всем уважении к Moulinex с 1994года - останови свой выбор на Панасонике 256, чему неописуемо рад. Принципиально брал без диспенсера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята есть вопрос,

 

у меня уже три года Panasonic SD-255, тогда это была новинка. а потратила целый день на анализ и сравнение. выбор был между Moulinex OW5004 и Panasonic SD-255.

выбрала последнюю. это был мой мне любимой подарок на день студента:rolleyes: пришлось побегать в поисках-нигде не было в наличии.

довольна на все 100%

хлеб, кексы, тесто для пирогов, пиццы, вареников-производим постоянно.

Хлеб "закидывает" в основном сын-12 лет. т. е. сложности нет и всё время удачнейший вкусненький хлебушек!!! 8-)

мука киевмлын используется лучше всего. однажды, правда, напоролась на "левые" дрожжи сафмомент-хлеб получился "забитый"-муж успокоил-говорит "ещё пару буханок и на стройку потратим меньше-кирпич в строительстве лишним не бывает":wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Тоже стала перед выбором хлебопечки. Сейчас у многих моделей помимо непосредственно выпечки хлеба есть много дополнительных функций: джемы, йогурты и по-моему даже варка каш. Нужны ли эти функции именно в хлебопечке? Пользуетесь ли ими?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А всё-таки - почему панасоник лучше всех печет?

.

Все просто - это единственная печурка с обратной связью по температуре. Там термодатчик стоит прямо в рабочей зоне, поэтому результат не зависит от температуры в помещении.

У меня 254 модель уже два года без сбоя, а сосед с кенвудом матерится "эта падла за год не испекла двух одинаковых буханок!" :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже стала перед выбором хлебопечки. Сейчас у многих моделей помимо непосредственно выпечки хлеба есть много дополнительных функций: джемы, Пользуетесь ли ими?

Лучший способ убить хлебопечку - сварить в ней джем пару раз :o

Проверено на Мулинексе 5002, до джема отлично проработала больше года. Ремонтный сервис - никакой - 3 месяца ждал, пока хотя бы назовут цену на запчасть (накрылся двигатель). Забрал... Купил Орион ОВМ206 - зачем платить больше :). Хлеб получается такой же.

Покупайте любую, кроме Мулинекса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучший способ убить хлебопечку - сварить в ней джем пару раз :o

Каким образом джем мог убить двигатель? Нагрузка на привод в этом случае значительно меньше, чем при замесе теста. То Вы путаете теплое с толстым...:lol:

Летом на даче мой Панас равно трудится и не хлебопеке и на джемо-варенье-конфитюре, чтоб фрукты не пропадали зазря, а их обычно много!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использую Панасоник уже больше 5 лет,модель старая,тогда на рынке еще их было единицы,довольна очень!без поломок ,без особых загрязнений,без претензий...программы все работают отменно!хотя считаю что их много и не нужно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом джем мог убить двигатель?

Как это ни странно звучит, но протекло это всё сладкое через сальники, осело на шестернях привода и очень хорошо закоксовалось :( - резко увеличилась нагрузка на двигатель - и в итоге что-то где-то сгорело...

Случай мой не единственный - поищите на форумах по хлебопечкам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это ни странно звучит, но протекло это всё сладкое через сальники, осело на шестернях привода и очень хорошо закоксовалось :( - резко увеличилась нагрузка на двигатель - и в итоге что-то где-то сгорело...

Случай мой не единственный - поищите на форумах по хлебопечкам.

Вы хотите сказать, что джем убивает сальники? Или все же это не связанные события?

Лучший способ убить хлебопечку - сварить в ней джем пару раз

??????????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать, что джем убивает сальники? Или все же это не связанные события?

 

??????????????

В случае с моим Мулинексом может так совпало, но согласитесь, что срок службы меньше года для хлебопечки :(? Тем более брендовой.

Очень быстро накрылась вскоре после этого варенья, до этого готовился только хлеб. Еле отмыл эту грязь с привода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае с моим Мулинексом может так совпало, но согласитесь, что срок службы меньше года для хлебопечки :(? Тем более брендовой.

Очень быстро накрылась вскоре после этого варенья, до этого готовился только хлеб. Еле отмыл эту грязь с привода.

Все же я бы не стал связывать эти события, а от протекающего сальника никто не застрахован. Могу совершеннно ответственно заявить: у меня печь работает в таком режиме достаточно давно, мои девченки даже сгущенное молоко делают в ней 2-3 раза в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...