Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте хорошую Хлебопечку

Alex_kr

Рекомендовані повідомлення

У меня sd-257.

Диспенсером не пользуюсь. Раз попробовал - долго отмывал от пригоревшего изюма :)...

А так печка супер. Ничего плохого сказать не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подтверждаю. У нас она около 3-х лет. За это время хлебобулочные изделия не покупали. В основном выпекаем ночью. В хлебопечке есть диспенсер. Из недостатков: при замесе шумновата и нет сигнала "можно забирать выпечку".

 

У меня хлебопечка издает не очень громкий сигнал, когда закончился режим, но его слышно и в дальних комнатах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня sd-257.

Диспенсером не пользуюсь. Раз попробовал - долго отмывал от пригоревшего изюма :)...

А так печка супер. Ничего плохого сказать не могу.

 

Чтобы в диспенсере ничего не прилипало, надо эти продукты обсушить и слегка обвалять в муке. Очень вкусный хлеб с кусочками вяленых помидор или оливок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на Мулинексы жалуются, что через год ломается ведро для замеса. у Панасоника нет такой проблемы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу вшанувати Hitachi (не пам'ятаю модель) працює з 1996 року. Перших ~ 8 - 10 років у магазині хліб майже не купували. За 15 років стерлася мішалка, але працює :D - запчастин на таке ретро не знайшли. Купили Panasonic - непогано, але чи відпрацює 15 років? Hitachi вибирав я, Panasonic - дружина. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мешалку можно заказать у токаря. Коллега после того как выкинул свою вместе с неудавшимся хлебом в мусорку так и поступил. Вышла дешевле чем оригинал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

я уже год пользуюсь хлебопечкой CLATRONIC BBA 2866, пеку каждый день. Очень припали на домашний хлебушек. Очень вкусный, когда остынет. А первое время горячий не успевал остывать.

Готовлю ржаной хлеб, белый пшеничный, кукурузный. Вкусно получаются кексы. На Пасху пекла куличи. В хлеб добавляю тмин, корицу, куркуму. Вообщем, разные специи, чтобы разнообразить вкус.

Муж подарил мне печь на день рождения, первые несколько раз и хлеб сам испек. Но это такое интересное дело, и такой чудесный подарок, что я с удовольствием уже целый год и два месяца постоянно экспериментирую и кормлю всех вкусным домашним хлебом.Как появилась дома хлебопечка, ни разу не покупали магазинный хлеб и всякие печенья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

панасоник конечно отличная ХЧ , но из личного опыта могу сказать что вполне неплохие ХЧ делает тот же Бинатон (не все модели) достаточно хорошие Мулинексы и ЛЫЖЫ.

Плюсы каждой их этих марок:

панасоник=А бренд, супер прочное покрытие формы

бинатон = цена

Лыжа = цена, набор функций - есть ХЧ с функцией йогуртницы и взбивания масла

Мулинекс = средние хар-ки

 

Главное понимать и помнить что у любой ХЧ любого производителя есть ограниченное кол-во расчетных циклов выпечки (1000-2000) и срок гарантии (1-2года), не стоит заблуждаться что ее хватит на 5-10-15 лет, нашу лыжу еще на первом году пришлось отправить в АСЦ для замены платы. Это я к тому что недорогие марки тоже могут быть очень неплохими, особенно многофункциональные типа того же Бинатон 2170 , с функцией мультиварки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Panasonic SD 2501 прибыл в расположение кухни.

завтра отчитаюсь что он мне испек

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берите панас 256 или 257 с диспенсером-не пожалеете !!!!

Это те х/п с новым алмазно-фтористым покрытием?

Не подскажет кто-либо, как оно себя ведет?

Где-то читала из отзывов владельцев, что уже через год эксплуатации 256-го панаса на покрытии ведерка начали образовываться небольшие царапины от выпекания хлеба с семечками.

Кто-то сталкивался с таким явлением?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это те х/п с новым алмазно-фтористым покрытием?

Не подскажет кто-либо, как оно себя ведет?

Где-то читала из отзывов владельцев, что уже через год эксплуатации 256-го панаса на покрытии ведерка начали образовываться небольшие царапины от выпекания хлеба с семечками.

Кто-то сталкивался с таким явлением?

 

а сколько стоит такое чудо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня хлебопечка издает не очень громкий сигнал, когда закончился режим, но его слышно и в дальних комнатах.

Да сигнал есть. Но после него, по словам основного "эксплуататора", полезно подержать выпечку в ХП пока не погаснет последний индикатор на дисплее.В этом случае на хлебе образуется хрустящая корочка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажу честно: вкусно! :D

свежее пополнение:

 

 

У меня та же модель,Panasonic SD 2501

 

Поменяйте очередность закладки продуктов, сначала жидкость и по пунктам как в рецепте, мне помогло, лучше перемешивает. И мне кажеться у вас нет весов, не должна корочка трескаться, не помню где-то читала то-ли воды то-ли дрожжей мого, делайте точно по рецепту, результат будет гораздо лучше, посмотрите на коробке сфотографированны разные размеры буханки, если точно по рецепту, выходят точно как на картинке.

 

Из минусов:

1. при такой стоимости, нет смотрового окна. не камильфо

2. когда открыт диспенсер, в месте где диспенсер, проваливаеться хлеб точно по форме диспенсера, в размере ХL (вывод недостаточная теплоизоляция) метод борьбы сложенная в 10 х/б ткань

3. в книге рецептов мало вариантов для такого к-ва программ, в том же мулинексе целая книжка разнообразных рецептов, рецепты от др. производителей не подходят.

4. выпечку нужно смешивать отдельно, заливать в форму которая выстелена бумагой, нормально, конечно, но хотелось бы полностью автоматизированного процесса, опять-же у подруги мулинекс, с окном и колотит выпечку на раз.

5. Самое на мой взгляд неприятное, нет доп. времени, если допустим не нравиться цвет или просто не допекся, нельзя выставить доп. время 5-10 мин. для допекания, в инструкции написано: допекать в духовке при 220 градусах, у меня нет духовки, и лично для меня не удобно, хотя хлебопечка покупалась по этой причине, но это мой случай (неправильный) хотя странно, у др. производителей доп. время есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

весы куплены в тот же день... все сыпется четко по рецепту

треснувшая корочка получается не всегда...

панасоники надо загружать особо. сначала дрожжи, муку, а воду - в конце

 

смотровое окно - как раз и говорили, что из-за него бывают "провалы". да и что там смотреть?

диспенсер - пользовались на куличе. ничего под ним не просело.

допекание жена точно включала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил Panasonic SD 2500. Пользуюсь 2 месяца, ежедневно, при соблюдении пропорций печет идеально, контролировать качество дрожжей (чтоб свежие были) и муки, муку обязательно просеиваю. Пек 2 раза кекс, замешивал тесто для рыбного пирога, пек хлеб с сыром и колбасой - всегда хорошо. Знакомый имеет Panasonic 257 (более ранний выпуск) уже 7 месяцев-печет хорошо, проблем нет у него и у его знакомых с такими же печами. Мулинекс, ЛЖ текут ведра через подшипники ровно через год.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

весы куплены в тот же день... все сыпется четко по рецепту

треснувшая корочка получается не всегда...

панасоники надо загружать особо. сначала дрожжи, муку, а воду - в конце

 

смотровое окно - как раз и говорили, что из-за него бывают "провалы". да и что там смотреть?

диспенсер - пользовались на куличе. ничего под ним не просело.

допекание жена точно включала...

 

1. не знаю, у меня никогда не получалась, наоборот часто падал. но только когда не было весов, я пользовалась переводной таблицей. поэтому не удивительно.

2. а Вы попробуйте поменять, там прикол в том, чтобы не смешать сухие дрожжи и жидкость раньше вемени, то-есть как в рецепте по пунктам , только наоборот, если жидкость сверху мешалка промешивает сухие ингридиенты, поэтому в уголках остаються комочки муки. Попробуйте лучше, правда.

3. про смотровое окошко,мне нравиться заглядывать, и хочу добиться высшего пилотажа: смазыване корочки чтобы была блестящая, опять же на хлебопечке ру видела людям удаеться, а там нужно уловить момент, когда видно-удобнее, отступление это конечно, может случиться только со мной, но один раз я забыла ложку в хлебопечке, добавляла плотный мед, думала оставлю пока стечет, а потом засыпала мукой, если бы было окошко-заметила бы, но ничего спекся, кривенький правда.

4. Под диспенсером проседал все время пока не заткнула

5. Узнайте у жены, может я что-то не дочитала. Спс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил Panasonic SD 2500. Пользуюсь 2 месяца, ежедневно, при соблюдении пропорций печет идеально, контролировать качество дрожжей (чтоб свежие были) и муки, муку обязательно просеиваю. Пек 2 раза кекс, замешивал тесто для рыбного пирога, пек хлеб с сыром и колбасой - всегда хорошо. Знакомый имеет Panasonic 257 (более ранний выпуск) уже 7 месяцев-печет хорошо, проблем нет у него и у его знакомых с такими же печами. Мулинекс, ЛЖ текут ведра через подшипники ровно через год.

 

Тю, я ж говорю про свой опыт, печет действительно-супер, 2-а года назад я купила свекру не помню 256 или 257, в ней не удобно меню на англ. языке, купила себе 2501, типа новая модель, из расчета поменяться, все-таки пожилые люди, но ничего разобрались, пекут каждый день, довольны аки слоны, хвастаються на всю деревню. Очень переживала что будет валяться. Про ЛЖ ничего не знаю, Мулинекс у подруги 3-ий год, никаких претензий вроде ничего не течет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панасоник 2501 кто где покупал?

В отзывах пишут что диспенсер у этой хлебопечки

срабатывает раньше времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панасоник 2501 кто где покупал?

В отзывах пишут что диспенсер у этой хлебопечки

срабатывает раньше времени.[/quote

 

 

Я купил тут www.mobilluck.com.ua/katalog/bread_oven/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панасоник 2501 кто где покупал?

(ссылка устарела)

 

тут брал

про диспенсер - не скажу... использовали. изюм высыпался, не измельчился при перемешивании

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.panasonic-plaza.ua/category-hlebopechki

 

тут брал

про диспенсер - не скажу... использовали. изюм высыпался, не измельчился при перемешивании

 

 

И мы здесь решили покупать.

Много отзывов негативных о диспенсере в 2501 модели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мы здесь решили покупать.

Много отзывов негативных о диспенсере в 2501 модели.

 

основное занятие - хлеб без добавок в виде изюмов и кураги... тут панас справляется на ура...

а насколько раньше он срабатывает? не знаю... у жены получилось все нормально. она кулич с изюмом испекла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...