Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу участок под частную застройку в черте г. Донецка

swizard

Рекомендовані повідомлення

Два месяца занимался поиском, скажу трудное это дело, эмоционально, да и вообще. Сейчас рад что всё закончилось.

 

Советую. улица Прохоренко. Это в районе Ашана. 8 соток 35 кб. Месяц назад было около 10 участков + планируют еще выделять, но с выделением там все сложно. Земля Макеевкая, район горняцкий, производства вроде нет поблизости.

 

А вообще Вам тяжело советовать. Например прекрасное место Марьяновка. сотка около 700 у.е.. Но лично мне там не устраивает. Мне нужен прямой транспорт в центр, и не дальше 10 км. плюс наличие коммуникаций и нормальных подъездных путей обязательно + максимум 5 минут пешком до остановки.

 

Пивовар кстати нормально. Варианты есть, мне предлагали. Вас очень правильно отправили к председателю. но к коммуникациям в пивоваре есть вопросы...

 

Дык у меня ребёнок маленький, не смогу я его каждый день на мероприятия (садик, школа) возить на автомобиле. Как раз близость общественного транспорта и нужна. Написал сообщение в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как такой вариант. И стройматериалов после разборки немного будет. Пригодятся.

(ссылка устарела)

Очень подробно с фото:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как такой вариант. И стройматериалов после разборки немного будет. Пригодятся.

(ссылка устарела)

Очень подробно с фото:

(ссылка устарела)

 

Размер участка маловат для наполеоновских планов :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там мои кенты будут строить большой многоуровневый паркинг.

Движуха будет(да ее и так хватает) огого.

Наверное на Донецкой земле, в ген плане застройки Макеевки не видел сего паркинга. Земля Макеевская. Да и до Ашана далековато, это я для привязки к месности обозначил. Хотя сейчас все быстро меняется, могу ошибаться. А что за паркинг? Хотят припарковать на ночь всю пролетарку.:lol:

Я недавно в паркинге ДонецкСити заблукал, а потом бегал парковку оплачивал, возненавидел эти паркинги :o:D

 

Движуха везде, если конечно не забираться далеко, а то придется на авто жене и детям раскошеливаться и с пистолетом ходить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное на Донецкой земле, в ген плане застройки Макеевки не видел сего паркинга. Земля Макеевская. Да и до Ашана далековато, это я для привязки к месности обозначил. Хотя сейчас все быстро меняется, могу ошибаться. А что за паркинг? Хотят припарковать на ночь всю пролетарку.:lol:

 

Я только краем глаза видел бумажки, судя по ним - метров 150 от Ашана. Не, пролетарке туда пешком минут 20, никто ходить не будет - лень:) А вот Донской, Цветочный - рядом.

 

Я недавно в паркинге ДонецкСити заблукал, а потом бегал парковку оплачивал, возненавидел эти паркинги :o

Было дело - тоже блуканул:) Уложился в бесплатное время:) Думаю, рано или поздно все там будем(в смысле паркингах). Народ, бросающий машины во дворах и скраю проезжей части будут душить, имхо - справедливо. Автостоянки со временем уберут - просто не продлят аренду земли и пошел нах. Вместо них будут те же паркинги. Гаражные кооперативы ближе к центру тоже рано или поздно поубирают, несмотря на то, что они(гаражи) приватизированы. А что делать - машин много, земли мало...

Движуха везде, если конечно не забираться далеко, а то придется на авто жене и детям раскошеливаться и с пистолетом ходить.

Ну, движуха движухе рознь.

Вот, например, улица Отечественная. Рядом Щорса(СБУ), центр города. А тихо(относительно). Там дом Колесникова:) Кстати, на этой улице продается участок - уже не помню, но хотят прилично.

Про авто жене и детям и пистоли - отдельная тема, не хочу флудить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну, движуха движухе рознь.

Вот, например, улица Отечественная. Рядом Щорса(СБУ), центр города. А тихо(относительно). Там дом Колесникова:) Кстати, на этой улице продается участок - уже не помню, но хотят прилично.

 

dom.ria.ua/realty-2456077.html

150 кило.

Да я согласен, тихий центр. Если не заморачиваться над чистотой воздуха то супер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dom.ria.ua/realty-2456077.html

150 кило.

Да я согласен, тихий центр. Если не заморачиваться над чистотой воздуха то супер.

 

 

Да цена нормальная такая, к сожалению 2-2.5 килобаксов за сотку не вкладывается.

Вчера кстати смотрел дом на солнечном - 340 метров, но такой огромный и коробка без фантазии. Готовность где то 60%. Цена 115килобаксов. Земли 12 соток и это при том что вокруг 9-тиэтажки. Я уже подумал... лучше бы он просто землю продавал и ничего там не строил. 340 метров - очень дорого в обслуживании да и мне столько не нужно. Конечно это хорошо иметь зимний сад, спорт-зал, отапливаемый гараж в доме на 2 машины. Но как говориться - вариант не для меня :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вы с Потрошителем и олигархи!! Вот что власть народная делает с людями!:D:D:D

Чем Вам то Петровка не угодила? все коммуникации у нас на месте, до центра конечно далече , но это понятие субьективное, мне он и нать не надь:rolleyes:

мне 3 мин в лес по грибы) фазаны, то се, до работы 10 мин, до жены 7 но это скорее минус:)

Да и на пивзавод смотреть не надо, и на громоотводе сэкономил, вышка то рядом:D

и землю получил по решению,сейчас правда бегаю,оформляю ....

а рядом то пустыри.... необжитые... скучно:lol:

смотрите изучайте

maps.google.com.ua/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=47.944119,37.636843&spn=0.002968,0.006899&t=h&z=17

 

с уважением я

 

 

А не могли бы вы просвятить как получить землю "по решению" ?

Слышал сейчас даже приватизация дорого стоит... но уверен куда дешевле чем покупка участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не могли бы вы просвятить как получить землю "по решению" ?

Слышал сейчас даже приватизация дорого стоит... но уверен куда дешевле чем покупка участка.

 

Землеотвод вам обойдётся ну около 5-6 тыс грн. Схема "очень простая", каждый имеет право взять себе 10 соток, по законодательству, бесплатно. Больше либо аренда либо выкупайте. Итак вы выбираете участок и пишете заявление на имя городского головы. Он отписывает на имя главного архитектора с резолюцией рассмотреть и вынести решение согласно ген планам застройки города и т.д. Если в заявленном вами районе идет выделение земли под застройку жилых домов то все это согласовываеться с архитектурой, че-то там еще делается, съемки и т.д. короче потом сессия, депутаты голосуют и вы получаете в конце гос акт что земелька ваша.

Приватизация тянет около 1000 грн.

 

Да, все граждане у нас имеют равные права. Тоесть если на один участок будут претендовать например слесарь Жека № 7 и прокурор города то преимуществ у прокурора быть не может.

 

Хе хе, а фактически всё происходит так. Садятся дядьки и решают хгде бы им бабла поднять. Берут и варганят генпланы застройки в перспективных районах. Часть идет бесплатно хозяевам города, а часть на подставных лиц ну а потом на ДОМ.РИА.ЮА объявление, продам 10 участков на ул. Прохоренко. цена 35000 у.е. и бла бла бла.

 

Нет, впринципе есть вариант конечно найти землю и (я вам писал об этом, не хочу повторяться). Но помимо оф. платежей попросят....

По гвардейке с данным вопросом обращайтесь, помогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да цена нормальная такая, к сожалению 2-2.5 килобаксов за сотку не вкладывается.

 

Это я не вам а Потрошителю. К слову тихий центр за 150 кб, ан реал... Для простых смертных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Землеотвод вам обойдётся ну около 5-6 тыс грн. Схема "очень простая", каждый имеет право взять себе 10 соток, по законодательству, бесплатно. Больше либо аренда либо выкупайте. Итак вы выбираете участок и пишете заявление на имя городского головы. Он отписывает на имя главного архитектора с резолюцией рассмотреть и вынести решение согласно ген планам застройки города и т.д. Если в заявленном вами районе идет выделение земли под застройку жилых домов то все это согласовываеться с архитектурой, че-то там еще делается, съемки и т.д. короче потом сессия, депутаты голосуют и вы получаете в конце гос акт что земелька ваша.

Приватизация тянет около 1000 грн.

 

Да, все граждане у нас имеют равные права. Тоесть если на один участок будут претендовать например слесарь Жека № 7 и прокурор города то преимуществ у прокурора быть не может.

 

Хе хе, а фактически всё происходит так. Садятся дядьки и решают хгде бы им бабла поднять. Берут и варганят генпланы застройки в перспективных районах. Часть идет бесплатно хозяевам города, а часть на подставных лиц ну а потом на ДОМ.РИА.ЮА объявление, продам 10 участков на ул. Прохоренко. цена 35000 у.е. и бла бла бла.

 

Нет, впринципе есть вариант конечно найти землю и (я вам писал об этом, не хочу повторяться). Но помимо оф. платежей попросят....

По гвардейке с данным вопросом обращайтесь, помогу.

 

 

Всё так просто выглядит, что видимо нужно искать не сильно жадных "земельных бизнесменов"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я не вам а Потрошителю. К слову тихий центр за 150 кб, ан реал... Для простых смертных.

 

Ну, если уж на то пошло - да. Тихий центр для простых смертных анриал. И неважно, сколько он стоит. А стоить он должен, априори, немало, т.к. мест таких мало, а желающих много.

Я кстати, как простой смертный, отвел себе участок на пролетарке. Меня он полностью устраивает, в тихий центр не стремлюсь, да и тяжеловато там найти 34 сотки:)wikimapia.org/#lat=47.9640083&lon=37.9171014&z=18&l=0&m=b

(угловой дом с коричневой крышей)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Землеотвод вам обойдётся ну около 5-6 тыс грн. Схема "очень простая", каждый имеет право взять себе 10 соток, по законодательству, бесплатно. Больше либо аренда либо выкупайте. Итак вы выбираете участок и пишете заявление на имя городского головы. Он отписывает на имя главного архитектора с резолюцией рассмотреть и вынести решение согласно ген планам застройки города и т.д. Если в заявленном вами районе идет выделение земли под застройку жилых домов то все это согласовываеться с архитектурой, че-то там еще делается, съемки и т.д. короче потом сессия, депутаты голосуют и вы получаете в конце гос акт что земелька ваша.

Думаю что нереально официально землю оформить, на лапу давать нужно еще!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё так просто выглядит, что видимо нужно искать не сильно жадных "земельных бизнесменов"

 

Я так понимаю, что Вы еще не определились, где, сколько и зачем надо земли, но уже готовы "листать" посредникам? Вам лень (некогда) самому заниматься приватизацией? А как же дальнейшая стройка? Оформление земли - это долго, нудно, но не круглосуточно. А строительство - это ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ ЧАСА хлопот на протяжении 1-2 лет. А оформление света, газа, проектов и прочих бумаг??? И это при условии, что проблем денежного свойства нет в принципе.

Я Вам искренне советую пересмотреть свое отношение к стройке. Подумайте не 10, а 110 раз - потянете ли её МОРАЛЬНО. Может проще готовый дом купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что Вы еще не определились, где, сколько и зачем надо земли, но уже готовы "листать" посредникам? Вам лень (некогда) самому заниматься приватизацией? А как же дальнейшая стройка? Оформление земли - это долго, нудно, но не круглосуточно. А строительство - это ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ ЧАСА хлопот на протяжении 1-2 лет. А оформление света, газа, проектов и прочих бумаг??? И это при условии, что проблем денежного свойства нет в принципе.

Я Вам искренне советую пересмотреть свое отношение к стройке. Подумайте не 10, а 110 раз - потянете ли её МОРАЛЬНО. Может проще готовый дом купить?

Золотые слова, Юрий Венедиктович!:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если уж на то пошло - да. Тихий центр для простых смертных анриал. И неважно, сколько он стоит. А стоить он должен, априори, немало, т.к. мест таких мало, а желающих много.

Я кстати, как простой смертный, отвел себе участок на пролетарке. Меня он полностью устраивает, в тихий центр не стремлюсь, да и тяжеловато там найти 34 сотки:)wikimapia.org/#lat=47.9640083&lon=37.9171014&z=18&l=0&m=b

(угловой дом с коричневой крышей)

 

А рядом с Вами там есть ещё место или это всё отведено и пустует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что Вы еще не определились, где, сколько и зачем надо земли, но уже готовы "листать" посредникам? Вам лень (некогда) самому заниматься приватизацией? А как же дальнейшая стройка? Оформление земли - это долго, нудно, но не круглосуточно. А строительство - это ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ ЧАСА хлопот на протяжении 1-2 лет. А оформление света, газа, проектов и прочих бумаг??? И это при условии, что проблем денежного свойства нет в принципе.

Я Вам искренне советую пересмотреть свое отношение к стройке. Подумайте не 10, а 110 раз - потянете ли её МОРАЛЬНО. Может проще готовый дом купить?

 

Зря Вы так думаете. Я занимаюсь сбором всей информациий на тему покупки/отвода участков и ни в коем случае не ленюсь. А вот за реакцию на моё сообщение спасибо. Значит кто то читает эту ветку и не со всеми вещами согласен.

Я прекрасно понимаю что отвод земли занимает много времени и не гарантирует успех, к тому же с местными выборами там своя делёжка начинается. Но я так же ценю своё время. Поэтому и ищу компромис. Для себя установил предел цены за сотку, но таких предложений не так уж и много.

Что касается "листать посредникам". Меня немного просвятили по этому поводу. Даже если я найду интересный участок, незанятый и без претензий третьей стороны - вероятность отвода минимальная, так как мою заявку даже не зарегистрируют! В ближайшее время появится родственник чиновника, которой положит глаз именно на этот участок и отводом буду заниматься уже не я. Один директор агентства недвижимости вообще сказал что ты можешь заплатить - тебе сделают проект отвода - но дальше никуда не пойдёт.

 

Пока ещё нет у меня всей информации по отводу земли, да и она противоречивая. В теории всё просто, на практике всё сложно.

 

Я готов стать строителем, готов морально и материально, так как это нужно мне и моей семье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

swizard мое вам ИМХО, забудьте о землеотводе. как вы выразились "нежадных земельных бизнесменов", это знаете кто? Архитектор, главный и районный, человек который ведает вопросами земли в исполкоме. как правили кто-то из зам. головы. Эти люди берегов не видят. Иногда суммы космос за простой говновопросс, потому что я так хочу и все, или " я вообще взяток не беру". С посредниками в этих вопросах лучше вообше не связываться. Плюс это занимает кучу времени, например сессия в исполкоме раз в три месяца, ну и т.д. Могут и год и два тянуть с момента подачи заявления. Такое у нас государство и всеми обожаемая правящая партия.

 

Ветхое строение или участок уже с госактом. Так проще, и как ни странно дешевле.

 

Сегодня узнал что в Макеевке каким-то месным решением запретили новострои если нет возможности подключения к центральной канализации. Тоесть СЭС не согласовывает проекты с выгрибными ямами:shout:.

 

 

Для справки... линия 6000 вольт возле участка вам фиолетово. Она идет на ТП. И ТУ подключения РЭС выдаёт с ТП. И если ТП загружет на свою проектную мощьность ТУ не выдадут, или выдадут с заменой трансформатора, вернее с долевым участием в замене транса. Или за бабло, а потом на улице 180 вольт вечером напруга.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И неважно, сколько он стоит. А стоить он должен, априори, немало, т.к. мест таких мало, а желающих много.

Согласен

 

 

 

Я кстати, как простой смертный, отвел себе участок на пролетарке.

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

swizard мое вам ИМХО, забудьте о землеотводе. как вы выразились "нежадных земельных бизнесменов", это знаете кто? Архитектор, главный и районный, человек который ведает вопросами земли в исполкоме. как правили кто-то из зам. головы. Эти люди берегов не видят. Иногда суммы космос за простой говновопросс, потому что я так хочу и все, или " я вообще взяток не беру". С посредниками в этих вопросах лучше вообше не связываться. Плюс это занимает кучу времени, например сессия в исполкоме раз в три месяца, ну и т.д. Могут и год и два тянуть с момента подачи заявления. Такое у нас государство и всеми обожаемая правящая партия.

 

Ветхое строение или участок уже с госактом. Так проще, и как ни странно дешевле.

 

Сегодня узнал что в Макеевке каким-то месным решением запретили новострои если нет возможности подключения к центральной канализации. Тоесть СЭС не согласовывает проекты с выгрибными ямами:shout:.

 

 

Для справки... линия 6000 вольт возле участка вам фиолетово. Она идет на ТП. И ТУ подключения РЭС выдаёт с ТП. И если ТП загружет на свою проектную мощьность ТУ не выдадут, или выдадут с заменой трансформатора, вернее с долевым участием в замене транса. Или за бабло, а потом на улице 180 вольт вечером напруга.

 

Спасибо за информацию, я пока на том участке не остановился. Все эти вопросы всплывут если всё таки я решусь на него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А рядом с Вами там есть ещё место или это всё отведено и пустует?

Скажу честно, если бы что-то не было отведено - давно бы отвел.

Рядом лесополосы, их нельзя отвести - земли лесхоза, кроме того в них(лесополосах) проходят ЛЭП(что-то слабенькое, шестерка или десятка), которые мешают:) и имеют свою охранную зону.

Вобщем за посадки я спокоен - всегда будет где бегать с собаками.

Теперь о возможности купить. Мой участок первый. Пятый, седьмой и восьмой пустые. В смысле госакты у кого-то есть. У кого(честно, не знаю) - можно узнать в кабинете генплана(я рассказывал выше). Цена будет недешевой(думаю, с учетом кризиса и бла-бла-бла штук 50 за 10 сот.) - т.к. место имхо неплохое. Долго рассказывать.

 

Димм, если вас так пугает пролетарка - приезжайте в гости, покажу.

Только с условием отчета здесь с признанием своей неправоты:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кроме того в них(лесополосах) проходят ЛЭП(что-то слабенькое, шестерка или десятка), которые мешают:) и имеют свою охранную зону.

У нас государство таково, что поотводило землю в охранных зонах ЛЭП 35-110 тыс. Вольт, теперь головняк с подъездами к опорам этих ЛЭП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Димм, если вас так пугает пролетарка - приезжайте в гости, покажу.

Только с условием отчета здесь с признанием своей неправоты:)

Нет нет, Пролетарка отличный район. Местоположение Вашего участка тоже. Вы меня не правельно поняли, я имелл ввиду, что вы как простой смертный просто так взяли и отвели себе землю;). Как-то фантастически звучит, при условии цены 50 штук за землю;)..

 

Но в гости Вы меня всеравно пригласили:beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас государство таково, что поотводило землю в охранных зонах ЛЭП 35-110 тыс. Вольт, теперь головняк с подъездами к опорам этих ЛЭП

Да да, еще и госакты повыдавали, хотя дожны оформять право ограниченного пользования. Я смотрел участок, 10 соток. По участку идет магистральный газопровод среднего давление. выходит из под земли на участке, а дальше на опорах. У него на руках гос акт на землю. Говорит у меня везде связи, я попросил мне оформили, а труба впринципе не мешает. Я порылся в нормах, и чесно был удивлен, получается что должно быть огр. право пользования и дом согласно нормам и правилам эксплуатации газопроводов можно ставить только в одном месте на участке. А забор необходимо переносить вглубь участка на метр от теперешнего месторасположения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имелл ввиду, что вы как простой смертный просто так взяли и отвели себе землю;). Как-то фантастически звучит, при условии цены 50 штук за землю;)...

До кризиса(дурацкое выражение, а шо делать) было почти вдвое дороже. Фантастику пропускаю:)

Но в гости Вы меня всеравно пригласили:beer:.

Ну слово не воробей, много не нагадит:) В личке тел. В любые выходные утром-днем велкам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...