Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите придумать название магазина

РУФ

Рекомендовані повідомлення

Приведу необычный пример стока типа Вашего

 

Находится не в ТЦ, а, как это ни странно, на рынке Юность!!!

Вполне такой приличный магазин квадратов 60 думаю.

Народа не впроворот. Я и сам там покупаю много вещей.

Хорошее соотношение цены и качества. Одежда молодежная ну Вы сами знаете какая.

Используют неординарные ходы. Как то рассылки-уведомления на мобильный о новом поступлении товара.

Клиентура: обеспеченные студенты, предприниматели и т.п.

 

Называется KOSS если что. Не сочтите за рекламу. Есть у них и бутик в ТЦ с тем же товаром.

 

Но самое главное это не название, конечно, а место, место и место.

Ну и продавец, конечно имеет огромное значение - даже большее чем товар:) в данном случае

Как ни прийду туда за какой-нибудь одной вещью - ухожу с несколькими - есть там один такой бойкий и действительно классно подбирает - даже не приходится самому в шмотках лазить (я это не люблю).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приведу необычный пример стока типа Вашего

 

Находится не в ТЦ, а, как это ни странно, на рынке Юность!!!

Вполне такой приличный магазин квадратов 60 думаю.

Народа не впроворот. Я и сам там покупаю много вещей.

Хорошее соотношение цены и качества. Одежда молодежная ну Вы сами знаете какая.

Используют неординарные ходы. Как то рассылки-уведомления на мобильный о новом поступлении товара.

Клиентура: обеспеченные студенты, предприниматели и т.п.

 

Называется KOSS если что. Не сочтите за рекламу. Есть у них и бутик в ТЦ с тем же товаром.

 

Но самое главное это не название, конечно, а место, место и место.

Ну и продавец, конечно имеет огромное значение - даже большее чем товар:) в данном случае

Как ни прийду туда за какой-нибудь одной вещью - ухожу с несколькими - есть там один такой бойкий и действительно классно подбирает - даже не приходится самому в шмотках лазить (я это не люблю).

 

огомное спасибо за пост, прекрасно понимаю что место и еще раз место, не название играет большую роль, сейчас депресняк какой-то столько было обсмотрено, но ничего нормального не нашли. Все так сладко выглядит по телефону и со слов арендодателя, а на самом деле одни лажи.

Почти уже согласились, на один вариант, даже начали замерять площадь что бы просчитать оборудование. Подходит хозяин с соседнего мага ( техникой торгует), сказал что место гиблое ( в том плане что покупателя нету) и сам будет съежать, и что ту площадь которую мы смотрим за пол года третий маг съезжает. А хозяева всем рассказывают как тут класно.

как запасной вариант это конечно павильены возле метро, но блин там же нет ни отпления ни канализации, плюс постоянно стригут все возможные проверяющие.

по-поводу ходов с смсками, так сейчас и делается в первом маге, вариантов креатива полно, вообщем хочется с диалога с покупателем, так в планах анкеты с пожеланиями, дисконт карты и тд.

короче чего-то я хандрю, может на митинг сходить:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на Вашем месте в депресняк не впадал. И о названии бы не думал - само прийдет когда понадобится.

Место, конечно, определяет все в розничной торговле поэтому лучше не спешить. Но тем временем сидеть сложа руки тоже не надо.

Можно например как вариант подготовить лояльную аудиторию.

Сделать, например, соответствующую группу в контакте и я не шучу.

У меня например есть. Там 25 тыс человек киевлян (свою не предлагаю - такая корова нужна самому) Очень помогает во многих вопросах. Например, запросто и бесплатно можно провести любой опрос. Узнать мнение репрезентативной выборки. В Вашем случае по месту, например. И многое другое.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на Вашем месте в депресняк не впадал. И о названии бы не думал - само прийдет когда понадобится.

Место, конечно, определяет все в розничной торговле поэтому лучше не спешить. Но тем временем сидеть сложа руки тоже не надо.

Можно например как вариант подготовить лояльную аудиторию.

Сделать, например, соответствующую группу в контакте и я не шучу.

У меня например есть. Там 25 тыс человек киевлян (свою не предлагаю - такая корова нужна самому) Очень помогает во многих вопросах. Например, запросто и бесплатно можно провести любой опрос. Узнать мнение репрезентативной выборки. В Вашем случае по месту, например. И многое другое.

Удачи.

да я не в депресняке, хотя не определенка меня очень напрягает, знаете люблю,я что все что задумано было сделано, причем вовремя и хорошо, а тут сроки срываются (кажись). знаю одно, если есть вход то есть и выход:good:, только надо найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати насчёт рынка действительно один из лучших вариантов, людей всегда больше чем в всяких ТЦ, недаром азиаты когда приезжают открывают точки быстро, у меня друг афганец, 5 точек на рынке держит, ещё со школы всегда в кармане были деньги, другой друг работал на авторынке и в итоге открыл точку свою, тоже денег хватает.

 

У нас ещё менталитет что на рынках всё выгоднее, живу возле троещинского но сам туда хожу раз в сто лет, а всё потому что цены там на приличные вещи дороже чем в ТЦ в стоковых, но людей всё равно много ходит.

 

Был я в ТЦ между Воскресенкой и Петровкой(ориентир недалеко Московский мост), там когда-то "Окей" был, теперь Ашан, Комфи и куча других, там же куча так называемых "бутиков", а людей не много, выглядит всё шикарно, но в кризис людям не до жировки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AVA

а с какой целью магазин открываете?

Ищите себе занятие? Создаете бизнес? Для себя, для других? Или хотите дохода?

В ТЦ доход имеют в основном только арендодатели. Насчет открытия тоже как то думал, причем рассматривались варианты от трусов-маек- носков-колгот "горкой" до единичных эксклюзивов - просчитал- понял что это "найти себе занятие", но никак не доход, и вложил деньги в другую сферу.

Жена работает в ТЦ в бутике типа, периодически слушаю ее рассказы "изнутри".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AVA

а с какой целью магазин открываете?

Ищите себе занятие? Создаете бизнес? Для себя, для других? Или хотите дохода?

В ТЦ доход имеют в основном только арендодатели. Насчет открытия тоже как то думал, причем рассматривались варианты от трусов-маек- носков-колгот "горкой" до единичных эксклюзивов - просчитал- понял что это "найти себе занятие", но никак не доход, и вложил деньги в другую сферу.

Жена работает в ТЦ в бутике типа, периодически слушаю ее рассказы "изнутри".

 

цель как дополнительный бизнес, основной кровли, но они сезонные, а зимой то тоже кушать хочеца, а так получается что летом зарабатываеш зимой проедаеш, до кризиса было кнечно все подругому зимой делались планы на сезон, переговоры, командировки, да и работа все таки была.

а сейчас какие планы строить если не ясно что вообще будет. а шмотки тем более не дорогие все таки более ходовой товар чем строй мат.

вот собственногде-то так.

вобщем-то сток, в пилотном варианте запущен, скажем так, можно зарабатывать, но надо работать и постоянно вкладывать, разширятся, без этого, получится только занятие, а не доход.

сейчас остро стал вопрос с местом, то что было предложено либо очень дорого ( не факт что даже аренда окупиться), либо шо попало.

В каждом тц дирекция рассказывает как уних все класно, как много людей ходит и тп., пообщавшись с арендаторами все не так радужно и понимаеш что 300-500 грн за кв.м, это просто за красивые стены и блестящие полы. в действительно классных ТЦ свободного ничего нет, надо записываться в очередь и ждать вдруг кто съедет.

а что жена рассказывает, как там в бутиках.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати насчёт рынка действительно один из лучших вариантов, людей всегда больше чем в всяких ТЦ, недаром азиаты когда приезжают открывают точки быстро, у меня друг афганец, 5 точек на рынке держит, ещё со школы всегда в кармане были деньги, другой друг работал на авторынке и в итоге открыл точку свою, тоже денег хватает.

 

У нас ещё менталитет что на рынках всё выгоднее, живу возле троещинского но сам туда хожу раз в сто лет, а всё потому что цены там на приличные вещи дороже чем в ТЦ в стоковых, но людей всё равно много ходит.

 

Был я в ТЦ между Воскресенкой и Петровкой(ориентир недалеко Московский мост), там когда-то "Окей" был, теперь Ашан, Комфи и куча других, там же куча так называемых "бутиков", а людей не много, выглядит всё шикарно, но в кризис людям не до жировки.

 

да вот в том -то и дело что рынок, как таковой у меня вызывает такие же ощущения как и у Вас , поэтому мне не понятно что там люди покупают, у меня вообще после посещения троещинского рынка наблюдается некий культурный шок, ведь во основном дерьмовый ширпотреб,, за весьма приличные суммы и берут. Так что сток это очень даже не плохой бизнес, с правильным подходом будет приносить доход.

А вот найти классное место по вменяемой цене, в этом и есть фокус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто попадаются на глаза совсем бездарные названия магазинов и даже дорогих ресторанов, глупые аббревиатуры вроде ТЦ, РЦ, ТРК, иностранные слова, значение которых иногда даже сам хозяин без переводчика не вспомнит. Честно - даже пропадает желание заходить, потому что обычно и ассортимент там такой же бездарный. Нужно что-то красивое и оригинальное, я бы назвал именем какой-нибудь провинции, города, или просто района. Варианты: Нормандия, Манхэттен, Марсель, или просто "На районе..." :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цель как дополнительный бизнес, основной кровли, но они сезонные, а зимой то тоже кушать хочеца, а так получается что летом зарабатываеш зимой проедаеш, до кризиса было кнечно все подругому зимой делались планы на сезон, переговоры, командировки, да и работа все таки была.

а сейчас какие планы строить если не ясно что вообще будет. а шмотки тем более не дорогие все таки более ходовой товар чем строй мат.

вот собственногде-то так.

 

ага знакомо, сам в строительстве от сезонности "страдаю"

тоже на лето есть сеть магазинчиков на побережье Азовского моря

и в Киеве не открылся именно из-за аренды и места, или аренда пипец или место гэ

думал открыть, чтобы жена целиком занималась, но смотря по лету сама не справляется и мне приходилось летом разрываться между объектами и торговлей- а за двумя зайцами...сами знаете))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже на лето есть сеть магазинчиков на побережье Азовского моря

и в Киеве не открылся именно из-за аренды и места, или аренда пипец или место гэ

теже яйца только в профиль, сейчас смотрю ближнюю перефирию, бровары борисполь и тд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или просто "На районе..." :)

"На районе" у нас уже есть клуб диско на троещине :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохое название - "Контрабанда".

Честное название. Привлекает внимание. При этом понятно, что товар не фуфло.

Сразу же придут менты и налоговики, но если решите с ними вопросы опять же быстро,

то моментально сконцентрируетесь на извлечении максимальной прибыли

и повышении культуры обслуживания клиентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохое название - "Контрабанда".

Честное название. Привлекает внимание.

Да,рейды милиции-обэп каждную неделю обеспечены :lol::lol::lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохое название - "Контрабанда".

Честное название.

а можно еше проще - "Банда" :) .а чего - Честное название :oops:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КБ)))))

а ваще если серьезно и долгоиграюще относиться, то лучше заказать брендбук у спецов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще озарило. Слово-то в названии должно быть узнаваемое,

чтоб прям от зубов отскакивало, а в памяти гнездилось...

Сток-магазин "У Эйяфьятлайокудля".

Даром идею отдаю, за спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сток-магазин "У Эйяфьятлайокудля"

 

:D

думаю очень сильно сократят до первых и последних двух букв+ еще буковку "Б" внутрь вставят :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

думаю очень сильно сократят до первых и последних двух букв+ еще буковку "Б" внутрь вставят :crazy:

эт точно, :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сток-магазин (варианты)

"Фарцовка", "Блат-Хата", "Ду ю римемба?", "Дольчики-Габанчики", "Кукурва", "Харлей Де?",

"Паспєлі вішні...", "Чупа в роти", "Кохты", "Пан Жупан", "Вишиванка-без-обманка", "Я та Галя",

"Хліб та сіль звідусіль"....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сток-магазин "У Эйяфьятлайокудля".

Даром идею отдаю, за спасибо.

 

Более узнаваемо, если задом наперед прочитать.

Тоже недорого идею отдаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем ясно, в какую сторону думать, какую эпоху представлять...

То ли 19-й век, или 20-й, или современность?

Некоторые новые креативные варианты из всех трех эпох.

 

"Былъ,плакалъ...", "У Зильберовича", "Ямбы Пушкина", "Аврора",

"Мехх, Белка и Стрелка", "ХХ съезд", "Па-а-аехали!",

"Пнаехали тут", "Маисеефф", "Паэт Антоша", "Стук-Сток"...

Змінено користувачем Reno
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сток-магазин (варианты)

"Фарцовка", "Блат-Хата", "Ду ю римемба?", "Дольчики-Габанчики", "Кукурва", "Харлей Де?",

"Паспєлі вішні...", "Чупа в роти", "Кохты", "Пан Жупан", "Вишиванка-без-обманка", "Я та Галя",

"Хліб та сіль звідусіль"....

 

вау, какой креатив

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...