Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эмиграция (в Канаду в частности; вырезано из «Налогового кодекса»)»

Rebe

Рекомендовані повідомлення

уже приводил здесь истОрию , как мой дед крестьянин очень выгодно купил тройку классных рысаков , а через две недели пришли комсомолы , отняли и рысаков , и дом , и всё хозяйство , а семья , шоб в Сибирь не поехать , в чём была всем выводком рванула за 1000 килоометров ( кто несмылся - выслали в Сибирь ).

 

 

 

Посмотрел я на эти все "покращення життя вже сьогодні" и подали с женой документы на загранпаспорт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел я на эти все "покращення життя вже сьогодні" и подали с женой документы на загранпаспорт.

У нас лучшие друзья в Канаду решили уехать, уже начали оформлять документы..... продают бизнес, квартиру..Вообщем, ГРУСТНО:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел я на эти все "покращення життя вже сьогодні" и подали с женой документы на загранпаспорт.

 

Был бы я еврей - имел бы израильский паспорт .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас лучшие друзья в Канаду решили уехать, уже начали оформлять документы..... продают бизнес, квартиру..Вообщем, ГРУСТНО:(

 

У меня на работе из 47 человек коллег (работающих со мной по одному направлению) трое (включая меня) уже оформляют визы в Канаду, еще один в Австралию. И этолько те, про кого я случайно узнал (т.к. никто ж не признается). Может еще кто есть о ком я не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трое (включая меня) уже оформляют визы в Канаду, .

 

 

Если не секрет, какой сейчас путь для получения ПМЖ в Канаде?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, какой сейчас путь для получения ПМЖ в Канаде?

 

Есть 3 пути:

1. Инвест: надо 250 куе и обязаться в течение года организовать какой-то бизнес на территории Канады.

2. Федеральная программа Skilled worker: есть ограничивающий список из 29 специальностей (еще в июне их было 38, а года 1.5-2 назад не было такого списка вовсе), если ваша специальность не в списке - вы в пролете. Лимит: 20 тыс человек в год на весь мир, но не более 1000 по каждой специальности. Надо сдавать экзамен по английскому.

3. Квебекская программа Skilled worker: ограничения по специальностям нет, лимит 52 тыс человек/год, экзамены сдавать не надо, их заменяет часовое собеседование, пройдя по этой программе в принципе можно жить не только в Квебеке, но и по всей Канаде. Вообщем путь наименьшего сопротивления. Один недостаток: надо знать французский и собеседование тоже проходит на нем. Мы с женой за 8 месяцев выучили французский в объеме достаточном для собеседования и успешно прошли интервью.

Есть еще какие-то региональные программы провинций Манитобы и Саскачевана (я видел людей прошедших по ним), но мне об их условиях ничего не известно.

 

Дабы не разводить оффтоп: за остальными подробностями please в личку.

 

p.s. Для информации: с августа в Украине прекратили выдачу иммиграционных виз в Канаду, т.к. годовой лимит уже выбран, т.е. уже образовавается очередь из тех у кого уже "все на мази", и которые ждут "открытия лимита". Подозреваю что в 2011 году квоту "выберут" еще раньше.....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, какой сейчас путь для получения ПМЖ в Канаде?

 

 

Класс!......

достойное завершение разговора о налогах

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня две знакомые семьи за последний год уехали - одни по Skilled Worker - муж классный айтишник, другие в Квебек - муж французский филолог. Еще одна семья планирует, по первой схеме.

Был еще один знакомый, уехавший по инвест-схеме, долго метался туда-сюда, в результате, кажется, вернулся.

Если бы здесь все было совсем плохо, уехала бы в Квебек. Природа классная8-)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня две знакомые семьи за последний год уехали - одни по Skilled Worker - муж классный айтишник, другие в Квебек - муж французский филолог. Еще одна семья планирует, по первой схеме.

Был еще один знакомый, уехавший по инвест-схеме, долго метался туда-сюда, в результате, кажется, вернулся.

Если бы здесь все было совсем плохо, уехала бы в Квебек. Природа классная8-)...

 

Был я в Монреале. Красиво! Особенно осенью. Супер!

Кстати там есть ресторан "Киев" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел я на эти все "покращення життя вже сьогодні" и подали с женой документы на загранпаспорт.

 

Если у вас хорошая профессия типа IT, учёный, инженер, будете там жить достойно и не пожалеете. Если нет, лучше останьтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас хорошая профессия типа IT, учёный, инженер, будете там жить достойно и не пожалеете. Если нет, лучше останьтесь.

 

 

Инженер я. А "покращення життя" давит все сильнее и сильнее, вот и ищу пути, как свалить. Как говорил фоменко: "Крысы бегут с корабля на бал"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был бы я еврей - имел бы израильский паспорт .

 

У Израиля один огромный недостаток: там ВСЕ евреи. И шо Вы будите там делать?:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был бы я еврей - имел бы израильский паспорт .

 

Будьте евреем - получите израильский паспорт не будучи евреем.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Израиля один огромный недостаток: там ВСЕ евреи. И шо Вы будите там делать?:D

 

и шо ви имеете этим сказать? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте евреем - получите израильский паспорт не будучи евреем.:D

 

только смотрите аккуратно чтобы сделали только обрезание, а не отрезание

 

ЗЫ. гы, а топик начинался про Канаду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и шо ви имеете этим сказать? :D

Та ни шо. Окромя, перебирания мудабейцев (причем не тока своих), другое перспективное занятие, там найти затруднительно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ни шо. Окромя, перебирания мудабейцев (причем не тока своих), другое перспективное занятие, там найти затруднительно!

 

та боюсь , шо тута тоже скоро не собо , что перебираь будет , окромя мудабейцев :crazy:

А через Израиловку хотя бы те же США намного доступней , чем от нас :crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

:(Ребята, сижу и рыдаю, сегодня наши лучшие друзья получили Визу для эмиграции в Канаду, через месяц они улитают, в надежде на новую и лучшую жизнь!

К сажелению, два человека, которые закончили Строительный институт, специалисты по водоснабжению и канализации в Украине остались проффессионально не востребованные.Он работал начальником отдела продаж в одной фирме, она сметчиком.... на крупной стройке.

Так что процесс эмиграции, достойных людей - нашего общества продолжается и с каждым днем все набирает обороты!

я безумно за них рада, и Желаю им удачи, но тяжело растоваться с лучшими друзьями и близким по духу людей!

Змінено користувачем Татьяна_ST
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько им лет? нас этот вопрос тоже очень интересует...как визу получали можете рассказать? Так как мозгами понимаем - нужно валить, чтобы хоть дети узнали нормальную жизнь, а душа сдесь прикипела и сердце... эх тяжело это:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько им лет? нас этот вопрос тоже очень интересует...как визу получали можете рассказать? Так как мозгами понимаем - нужно валить, чтобы хоть дети узнали нормальную жизнь, а душа сдесь прикипела и сердце... эх тяжело это:(

 

Могу рассказать, т.к. сам нахожусь в процессе оформления визы в Канаду.

 

Писал изначально как e-mail Приятелю, но пересылал уже десятки раз по разным просьбам. Публикую как есть:

 

на федералке есть проблема — ИТшников оттуда поубирали, т.е. в

пресловутом списке из 38 необходимых профессий были только «Руководители в области ИТ», а с 26 июня список переделали и ИТ-шников там вообще нет, а количество профессий теперь 29. «осторожно, двери закрываются» © Кроме того на федералке надо сдавать экзамены по английскому. Квота по миграции — 20.000 в год, но не более 1000 человек по каждой из специальностей. Это квота на весь мир.

 

По Авcтралии: Систему подсчета баллов изменили в сторону ужесточения. Энто раз. «Проходной» балл по экзамену тоже увеличили, и супругу/супруге тоже надо сдавать экзамен. Кроме того там опыт работы засчитывается и даются баллы только если он строго «по специальности диплома». Да и есть еще 2 недостатка: в Украину ездить из Автралии — только на билеты и работать будешь, да и родственникам дорого будет. И

второе: родителей потом нельзя с собой забрать. В Канаду можно, и многие потом их перевозят.

 

Теперь мой путь: я год назад в июле сел, все прочел, и понял что самый простой путь, так сказать «путь наименьшего сопротивления» — это Квебекская программа. Она с 14 октября 2009 тоже ужесточилась, но не сильно, крен был сделан в сторону некоторых профессий.

Преимущества:

— нет списка профессий, т.е. ехать могут люди любых профессий.

— есть определенные дополнительные баллы по ряду профессий, как то: финансы, ИТ, инженеры. мясники :-)))

— за знание английского тоже дают определенные баллы

— не нужно морочиться с экзаменами, дело ограничевается часовым интервью. Процент отказов на интервью довольно не высок: я бы сказал 5%, не более. отказы как правило связаны с тем что заявители более 40 лет, либо очень плохо знают язык. но заявителей лет эдак до 25-27 пускают и с плохим языком, на интервью практически тянут «за уши». кроме того, на 90% исход дела решается в Вене при анализе твоей заявки, т.е. интервью просто закрепляет результат. Я знаю человека, которому на 2-х интервью в 2007 и 2008 году отказывали, а в этом году в июне ему таки дали разрешение.

— Квебек увеличил лимит мигрантов с 50 до 52 тыс в год, в то время как федеральная Канада уменьшила.

— в Квебеке для новоприбывших есть разные мелкие «плюшки»: курсы французского на которых дают стипендию 500 баксов на чел/мес, или там возвращают деньги а изучение французского по предъявлению чека (это если ты учишь после интервью), или очень дешевое обучение в ВУЗах (15000 для граждан других стран, 6000 для канадцев и 1900 для квебекцев), плюс требования по финансам ввозимым с собой меньше и по

предъявлению чеков и если ты все еще не нашел работу, выдают пособие, ну и т.д. и

т.п., т.е. по крайней мере на первых порах для новоприбывших там помогают «встроиться». Потом конечно народ расползается дальше по стране «за длинным долларом».

— пройдя по Квебекской программе ты в принципе можешь жить где угодно в Канаде, виза-то федеральная.

Есть один недостаток:

— надо знать французский. чем менее у тебя востребованная специальность и чем ты старше, тем больше требования к языку. надо считать баллы, и смотреть.

 

Далее: есть такой ньюанс — если у тебя баллов достаточно с лихвой, то тебя могут отправить на экзамен вместо интервью, типа «упрощают»: пришлите нам результат экзамена и мы вышлем вам сертификат почтой. Это конечно упрощает жизнь иммиграционному бюро, но не аппликантам. Поэтому чтобы избежать такого (у меня были баллы за специальность) мы поставили не очень высокий балл за французский себе в анкете как раз чтоб попасть на интервью. Врочем это такое, на эзамен отправляют тоже

не более 5-10%, все остальные — на интервью.

 

Значит процедрура у нас была такая:

1. начали учить французский. учили месяцев 7-8 в сумме (с перерывами)

2. переводишь на английский или французский (лучше все же на второй, т.к. Квебек все-таки) документы типа диплом/аттестат/свидетельство о рождении и пр и заверяешь у нотариуса.

3. Заполняешь анкету на французском (есть и на англ., но см. п.2).

 

Отступление: за п.2 и 3. бессовестные иммиграционные консультанты берут от 2000 долл до 5000 евро. п.2 и 3 мне стали в 2100 гривен, при том что я не скупился, и отправлял все DHL и перевел еще даже лишние документы, которые не понадобились в итоге.

Есть переводчики (переводчик + нотариус в одной связке), которые берут перевод со всеми заверениями 70 гривен/документ.

 

4. Все заполненные документы отправляешь в офис иммиграционного бюро Квебека в Вене. Платишь им 390 долл за главного аппликанта и по 150 за каждого члена семьи за рассмотрение дела.

5. Тебе приходит документ называемый accuse. Это значит что на тебя открыт файл и дело начали рассматривать. Как правило с момента отправки до получения сего документа проходит до 2-х месяцев.

6. Еще через пару месяцев за 1.5-2 месяца до интервью тебе приходит приглашение на интервью.

7. Ты проходишь интервью и тебе выдают так называемый «Сертификат отбора Квебека».

8. Ты идешь с этим сертификатом в федеральное посольство в Киеве, несешь им опять копии документов, заполняешь анкеты и т.д. Федеральное посольство уже не просит тебя сдавать никаких экзаменов и пр. Оно просто проверяет твои документы, ты проходишь медосмотр, и тебе выдают визы. Все. Этот этап занимает от 8 месяцев до 1.5

лет в Украине (опять же зависит от специальности).

UPD:Но недавно все сильно ускорилось, наши знакомые, которые летом в июле подались на федералку уже с визами. Более того: еще один, который документы в федеральное посольство отнес в октябре 14 января получил визу. Сроки сократились в разы.

 

По французскому: есть ряд курсов и преподавателей, которые учат и «затачивают» именно под интервью, и до интервью готовят вам так называемый «имиграционный проект», т.е. предложения по аренде жилья, вакансии исходя из вашей специальности и т.д., на занятиях имитируют интервью и пр.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько им лет? нас этот вопрос тоже очень интересует...как визу получали можете рассказать? Так как мозгами понимаем - нужно валить, чтобы хоть дети узнали нормальную жизнь, а душа сдесь прикипела и сердце... эх тяжело это:(

Подробностей я особых не знаю, так как мы были первые которые, узнали о этой новости, а дома их ждали родители, удалось поговорить не долго, а в двух словах :

Им 36 и 37 лет и двое детей 15 и 8 лет!

Их профессия , оказалась в списке там востребованных.+ знания языка. По деньгам ушло на все около 5 тыс. у.е и два года времени

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По деньгам ушло на все около 5 тыс. у.е и два года времени

 

Официальные сборы (2 взрослых + маленький ребенок):

Квебек: 690 долл

1-я оплата "федералам": 9500 грн (цена в долл, это эквивалент)

Мед.осмотр: 420 долл

2-я оплата (при получении визы): 7400 грн.

 

Ну и плюс изучение языка требует денег.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Официальные сборы (2 взрослых + маленький ребенок):

Квебек: 690 долл

1-я оплата "федералам": 9500 грн (цена в долл, это эквивалент)

Мед.осмотр: 420 долл

2-я оплата (при получении визы): 7400 грн.

 

Ну и плюс изучение языка требует денег.

Сумма, которую я сказала в нее вложены все расходы на данное мероприятие на всех членов семьи + изучения языка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из моих хороших знакомых эмигрировал в Канаду лет 6-7 назад. Вот его произведение (довольно причесанное, я его читал в "сыром" виде), касаемо "устройства на работу" (ссылка устарела) . Если до прочтения этого я еще как-то думал про эмиграцию, то после - отлегло. Т.е. если Вам меньше 30-ти, то еще можно себя поломать, ежели больше - не советую. Приезжал он года 4 назад, не сломленный, устроившийся вполне уже нормально по ихним и тем более нашим меркам, но я через такое пройти уже не готов. И даже с восприятием мира у него все перевернулось(((. Каждому - свое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из моих хороших знакомых эмигрировал в Канаду лет 6-7 назад. Вот его произведение (довольно причесанное, я его читал в "сыром" виде), касаемо "устройства на работу" (ссылка устарела) . Если до прочтения этого я еще как-то думал про эмиграцию, то после - отлегло. Т.е. если Вам меньше 30-ти, то еще можно себя поломать, ежели больше - не советую. Приезжал он года 4 назад, не сломленный, устроившийся вполне уже нормально по ихним и тем более нашим меркам, но я через такое пройти уже не готов. И даже с восприятием мира у него все перевернулось(((. Каждому - свое.

 

По-разному бывает. Двое моих знакомых уехали в октябре. один устроился на работу с 15 декабря, второй вышел вот 3 января. оба по специальности. первый не расколося сколько денег дали, второй сказал что $22 в час (ну минус 25% налог где-то). Эти двое в Монреале.

У кума с работы уехал один в Торонто в сентябре. Оба (с женой) работают - на руки выходит 5500 на двоих в месяц.

 

p.s. Это я не придумал, это реальные люди.

 

Знаю и тех кто еще не устроился, хотя приехал летом. Не устроились по причине плохого знания языка.

 

 

Еще одно: меня часто спрашивают "ты уверен что там будет лучше?", на что у меня только один ответ: "нет, вовсе не уверен. но я уверен что тут будет только хуже".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...