Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эмиграция (в Канаду в частности; вырезано из «Налогового кодекса»)»

Rebe

Рекомендовані повідомлення

Минуточку...

Так этот автобус трясло в Канаде или в Билибино?

И канадцы бастуют в Билибино?:D

 

В Билибино на работу на вертолете летают. Там канадцы не бастуют , т.к зарплату поболее получают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то давненько не видно нашего друга Tochkin!

Как он там, в этой ихней КанадЕ? Мож кто слышал?

 

Уффф! Ну, слава богу!

Все как у людей!

 

Спасибо что интересуетесь :) :beer:

 

На форумы захожу не сильно часто. С недели две назад зашел в курилку на авто.уа, дык там нас понаехаших прямо строго спросили: " а чего вам там не сидится, по украинским форумам шастаете?" :D

 

А если серьезно, то как-то времени нет, да и писать особо нечего, так... раз в недельку-две зайду почитаю в "экономике" и "флудильне", что за пару дней накалялкали...

При всем что я написал выше, я вот на днях поймал себя на мысли, что как ни крути, а тут спокойнее. При одинаковых ценах, а часто более дешевых чем в Киеве, доллар в Канаде даётся легче чем чем на Украине. Ещё как-то незаметно стали появляться планы на месяц-три-год-два, чего в Киеве очень давно не было.

Если что интересно, спрашивайте - отвечу :)

 

з.ы. Если кто собирался ехать, то есть плохие новости: прохождение процесса иммиграции резко ужесточилось этой весной, и лимиты тоже сильно сократили, очень много народу стали "непроходными", а ещё год назад получили бы визы "на ура".

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...как ни крути, а тут спокойнее....Ещё как-то незаметно стали появляться планы на месяц-три-год-два...

 

Мы, в Рідній неньці, тоже планируем. Но только до выборов.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глянул на название темы и решил вставить небольшую заметочку, которая имеет прямое отношение к моему нику...

Много узнал, пока готовил документы на Канаду. У меня много друзей уехало, особенно в период с 1998 по 2002. Сдавал экзамен в посольстве, но потом не сложилось. Отказа не было, мысли о жизни поменялись… Но не обо мне.

 

Скажу о готовности, с которой нужно идти на собеседование. И сам знаю и друзья (все, кто уехал, говорили). Никогда не говорите в посольстве, что Вы хотите покинуть страну (это как раз и есть ЭМИГРАЦИЯ. Название в теме).

Говорите, что хочу въехать - ИММИГРИРОВАТЬ!

А в чем отличие? Не в покидании страны или в попадании в другую. Дело в ментальности.

У меня есть пример мои знакомых. Семья верующих (а в 90-х их забирали Штаты, как беженцев) с 7 детьми на руках (которые действительно в свое время натерпелись от властей: в милицию забирали, и обыски были дома, и за Библию наказывали) осталась в Украине. Они начали на собеседовании плакать о том, как здесь плохо и т.д. С таким настроением - ОТКАЗ!

 

Нужно так: Здесь хорошо! Я знаю, что могу делать и делаю! Но мне не хватает разгона! Узкий трек. В Вашей стране я принесу обществу, а значит и миру, гораздо больше пользы! А нужный Вам "фрукт"... Тогда интерес к Вам появится. А "товарищей с соплями" у них и своих хватает!

 

Хорошо там, где нас нет!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу о готовности, с которой нужно идти на собеседование. И сам знаю и друзья (все, кто уехал, говорили). Никогда не говорите в посольстве, что Вы хотите покинуть страну (это как раз и есть ЭМИГРАЦИЯ. Название в теме).

Говорите, что хочу въехать - ИММИГРИРОВАТЬ!

А в чем отличие? Не в покидании страны или в попадании в другую. Дело в ментальности.

У меня есть пример мои знакомых. Семья верующих (а в 90-х их забирали Штаты, как беженцев) с 7 детьми на руках (которые действительно в свое время натерпелись от властей: в милицию забирали, и обыски были дома, и за Библию наказывали) осталась в Украине. Они начали на собеседовании плакать о том, как здесь плохо и т.д. С таким настроением - ОТКАЗ!

 

А да, им интересно почему ты едешь ТУДА, а не почему ОТСЮДА, т.к. почему отсюда они и сами прекрасно в курсе. А ещё на собеседовании ни в коем разе нельзя признаваться что по приезду пойдешь учиться, т.к. для этого есть студенческие визы (ну и цена обучения ессно в 3-5 раз выше чем для местных), а надо говорить что будешь работать, даже если на самом деле собираешься учиться. по приезду уже как бы тебя заставить никто не сможет, идешь на учебу по ценам для местных, ещё и стипендию берешь.

по правде говоря, если документы не завернули на первоначальном этапе, то собеседование проходило где-то 95% подавшихся. Не проходили только те, кто не подтвердил заявленный уровень языка, или совсем лопухнувшиеся и от волнения несущие всяку пургу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по правде говоря, если документы не завернули на первоначальном этапе, то собеседование проходило где-то 95% подавшихся. Не проходили только те, кто не подтвердил заявленный уровень языка, или совсем лопухнувшиеся и от волнения несущие всяку пургу.

 

Так чем Вы там занимаетесь?

Неужели только учитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так чем Вы там занимаетесь?

Неужели только учитесь?

 

Работаю потихоньку. Жена учится. :) Французский учу по вечерам :)

Змінено користувачем Tochkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работаю потихоньку. Жена учится. :) Французский учу по вечерам :)

 

Потихоньку, можно и здесь. А там, как говорят, нужно быстро и качественно.

На работу устроились быстро?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потихоньку, можно и здесь. А там, как говорят, нужно быстро и качественно.

На работу устроились быстро?

 

ну как сказать? Те кто в ИТ работу находят быстро, остальным сложнее. Я в воскресенье увидел вакансию, в течение недели вышел на работу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серебряков, актер российский, тоже в Канаду рвонул.

-Детей,-говорит,-хочу оградить от реалий постсоветских.

...И вроде востребован тут, снимается везде постоянно...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серебряков, актер российский, тоже в Канаду рвонул.

-Детей,-говорит,-хочу оградить от реалий постсоветских.

...И вроде востребован тут, снимается везде постоянно...:(

 

С пол-года назад сосед (тракер) мне рассказывал: "Сериал Графиня ДеМонсоро смотрел? Не? Ну слышал хоть? Вот. Ну там такая сцена была - те с этими деруться там-то, и там был такой актер - мушкетера в зеленом плаще играл... вооотт... он короче щас тракером у нас работает".

 

вот интересно: echo.msk.ru/blog/echomsk/886741-echo/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С пол-года назад сосед (тракер) мне рассказывал: "Сериал Графиня ДеМонсоро смотрел? Не? Ну слышал хоть? Вот. Ну там такая сцена была - те с этими деруться там-то, и там был такой актер - мушкетера в зеленом плаще играл... вооотт... он короче щас тракером у нас работает".

 

Прошу прощения, кем он работает? Трактором?:-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, кем он работает? Трактором?:-o

Тракером!

Это ихний сленг такой!

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. он короче щас тракером у нас работает".[/url]

 

Долго думал, но так и не осилил смысловую нагрузку фразы.:(

Это, типа, он (актер) был в шоколаде, а влез в дерьмо?

Или наоборот, бегал, как придурок, в зеленом плаще за копейки, а в Канаде дослужился до целого тракера?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго думал, но так и не осилил смысловую нагрузку фразы.:(

Это, типа, он (актер) был в шоколаде, а влез в дерьмо?

Или наоборот, бегал, как придурок, в зеленом плаще за копейки, а в Канаде дослужился до целого тракера?

 

Сорри. Это типа там был средненький актер, а тут дальнобой - денег больше, и качество жизни лучше, доволен мол.

Это я к тому: ну и что что он себя в телеке видел? при переезде сменил профессию и не разочарован.

Серебрякову достаточно прожить 3 года из 5-ти, получит пасспорт канадский к российскому (у них легально можно 2 иметь в отличие от неньки), будет на родине работать как и раньше, а на пенсию поедет в Канаду.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. доволен мол..

 

У дочки подруга с мужем уже полгода, как Монреале.

Основная их мысль:

-Мы тут - просто живем.

НЕ выживаем..

НЕ выкручиваемся..

НЕ выдрючиваемся..

НЕ боимся завтрашнего дня..

...а просто живем..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У дочки подруга с мужем уже полгода, как Монреале.

Основная их мысль:

-Мы тут - просто живем.

НЕ выживаем..

НЕ выкручиваемся..

НЕ выдрючиваемся..

НЕ боимся завтрашнего дня..

...а просто живем..

 

Да, они правы (я тоже в Монреале живу).

Большинство моих знакомых едут за покоем, а не за "колбасой" как иногда кажется, т.к. многие и на родине неплохо довольно зарабатывали.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У дочки подруга с мужем уже полгода, как Монреале.

Основная их мысль:

-Мы тут - просто живем.

НЕ выживаем..

НЕ выкручиваемся..

НЕ выдрючиваемся..

НЕ боимся завтрашнего дня..

...а просто живем..

 

А мы думали, что мы здесь просто живем, а оказывается выживаем, выдрючиваемся и боимся завтрашнего дня.:lol:

Узнали бы раньше, тоже может свалили б в Канады какие.

А так, придурки, растим детей, строим баню, радуемся жизни, приятному проведению времени с родными и близкими людьми, мечтаем о будущем, разводим цветочки, любим своих животных......... да много чего, а оказывается, что просто живут где-то там.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... мечтаем о будущем...

 

Искренне желаю своей родной стране иметь будущее.

Так же, как и Вы, родил и воспитываю детей, строю и перестраиваю баню, радуюсь встречам с друзьями, нюхаю цветы.

...подустал, вероятно, хандра...

Вы уж простите.....

Щас спою гимн Украины - и все наладится.:beer:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так, придурки, растим детей, строим баню, радуемся жизни, приятному проведению времени с родными и близкими людьми, мечтаем о будущем, разводим цветочки, любим своих животных......... да много чего, а оказывается, что просто живут где-то там.:(

 

анекдот:

- судимости?

- нет!

- причина?

- повезло!

 

 

так вот не надо путать случайность с закономерностью. а личными примерами негативного плана можно эту ветку потопить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы думали, что мы здесь просто живем, а оказывается выживаем, выдрючиваемся и боимся завтрашнего дня.:lol:

Узнали бы раньше, тоже может свалили б в Канады какие.

А так, придурки, растим детей, строим баню, радуемся жизни, приятному проведению времени с родными и близкими людьми, мечтаем о будущем, разводим цветочки, любим своих животных......... да много чего, а оказывается, что просто живут где-то там.:(

 

Сорри! Очень интересненько коим образом Ваш супруг зарабатывает на жизнь? Смог пристроиться к работе в голубом деребане?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...подустал, вероятно, хандра...

:

 

Нихегра себе жара!

Ты хочешь сказать, что милый треп со мной по телефону тебя уже не радывает?Ж-)

 

Добавлено через 1 минуту

Смог пристроиться к работе в голубом деребане?

 

Это невозможно!

Можно только присосаться!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы думали, что мы здесь просто живем, а оказывается выживаем, выдрючиваемся и боимся завтрашнего дня.:lol:

Узнали бы раньше, тоже может свалили б в Канады какие.

А так, придурки, растим детей, строим баню, радуемся жизни, приятному проведению времени с родными и близкими людьми, мечтаем о будущем, разводим цветочки, любим своих животных......... да много чего, а оказывается, что просто живут где-то там.:(

 

Есть у меня один товарищ, он в ИТ работает, аутсорсинг, зарплата в валюте, квартира-машина-дача, программирует себе что-то там с 10 до 8. Он на Украину только только хлеба купить выходит...

 

p.s. Вот сказал бы мне кто года 3-4 назад что уеду в Канаду, послал бы нафиг за дурные шутки...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы думали, что мы здесь просто живем, а оказывается выживаем, выдрючиваемся и боимся завтрашнего дня.

Узнали бы раньше, тоже может свалили б в Канады какие.

А так, придурки, растим детей, строим баню, радуемся жизни, приятному проведению времени с родными и близкими людьми, мечтаем о будущем, разводим цветочки, любим своих животных......... да много чего, а оказывается, что просто живут где-то там.

 

В принципе, аплодирую стоя Вашему мужу. Он просто молодчина, что смог НАСТОЛЬКО ВАС оградить. Эт здорово и праильно.

Я тоже стараюсь изо всех сил. Но моя жена - врач в детской поликлинике.. И никаких моих усилий не хватает, чтоб она смогла так же легко и безмятежно написать. Я Вам по-доброму завидую.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты хочешь сказать, что милый треп со мной по телефону тебя уже не радывает?

 

Радывает!

Особенно твой оптимизьм и патриотизьм!:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...