Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эмиграция (в Канаду в частности; вырезано из «Налогового кодекса»)»

Rebe

Рекомендовані повідомлення

Не прижились.

А что вам там не нравилось? Как отношение к украинским эмигрантам? Что было не понятно украинской душе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважать себя. А вот этого иммигрантам никто не позволит. Но, вы поймёте это не сразу.

 

Скажите а откуда такая уверенность,что нас не позволят уважать?.И тем более в Канаде?Лично я себя уважаю где-бы я не находился,но вот только больше всего чувствуется посегательство у себя на родине,за что и обидно.

 

Если на вас смотрят как на несчастного эмигранта, то от этого не отделаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на вас смотрят как на несчастного эмигранта, то от этого не отделаться.

 

Вы мне сейчас про Germany говорите,а топик про Canada?лично мне по балалайке как на меня смотрят-take it easy.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вам там не нравилось? Как отношение к украинским эмигрантам? Что было не понятно украинской душе?

Ну просто все другое, если не плохо тут то смысла нет пытаться прижиться там. Страна на 100% все эмигранты в разном поколении, поэтому украинский ты эмигрант или немецкий, английский американский не важно, это имеет значение для эмигранта как он сможет приспособится. Ну не важно где жить, везде живется не просто. Не стоит думать что иммигрировав в Канаду решатся проблемы, люди там по большому счету то же выживают и имея фактически большую зарплату, большие расходы это все уравнивают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что "гражданство" прокормит Вас и Вашу семью?

Зачем такие мучения? Найдите работу зарубежом и езжайте там поработать. по крайней мере будете знать где лучше и действительно ли Вас там так ждут, как Вы думаете. Не понравиться - вернётесь.

Гражданство не имеет никакого значения, важно лишь то насколько хорошо Вы (именно Вы, а не ваши знакомые) сумеете устроиться в той или иной стране.

 

Да прокормит!спасибо за сочувствия,но то что вы перечислили-уже прошел.

По поводу знакомых вы правы,там не получиться жить по нашей Схеме,Кум,Брат,Сват,Гаи,Суды и т.д.Все прийдется делать самому и помогать таким-же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит думать что иммигрировав в Канаду решатся проблемы, люди там по большому счету то же выживают и имея фактически большую зарплату, большие расходы это все уравнивают.

 

Абсолютно верно. Эмиграция - это обмен одного набора проблем на другой. Набор этот индивидуален в каждом случае и только Вам решать с каким набором проблем Вам проще справиться, с ЭТИМ или с ТАМОШНИМ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут мы сильно нужны кому-то? И тут типа бороться не надо? Тут еще почище чем там надо бороться.

 

 

 

Это сейчас есть такая возможность. А вы уверены (возраст правда Ваш не знаю), что она будет лет через 15, когда ребенку придется поступать?

И потом: а ради себя ехать? Не? Если тебе около 30 - пенсию нормальную иметь, мед.обслуживание?

 

1. Не нужны. Смысл моего поста был объяснить человеку, что его нигде не ждут. Мне кажется у него очень патерналисткие взгляды на жизни (читай совок), ему там будет очень некомфортно.

2. Я просто читаю/слышу причитания, что едем для детей, а реально люди едут для себя, но почему-то стесняются это сказать. Для себя нужно ехать, тогда это осознанный выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да прокормит!спасибо за сочувствия,но то что вы перечислили-уже прошел.

По поводу знакомых вы правы,там не получиться жить по нашей Схеме,Кум,Брат,Сват,Гаи,Суды и т.д.Все прийдется делать самому и помогать таким-же.

А вот это - самое интересное, что Вас ожидает. Потому что схема КУм, Сват, Брат и прочие работает там еще более активно нежели здесь. Только вы не сможете понять кто кому сват и брат в Канаде или еще где либо, потому что у Вас (пока) нет опыта жизни там. Но, вы прочувствуете это своей "шкурой" (не обижайтесь на это слово, я не имею в виду ничего плохого, просто другого слова не подберешь) . Украина новая страна, здесь все меняется и идет становление элит и перодические смены элит. В "старых странах" этот процесс уже завершен. Все УЖЕ поделено. Хорошие места УЖЕ схвачены. Вас там ждут, но только как людей САМОГО низкого сорта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас там ждут, но только как людей САМОГО низкого сорта.

 

Да, а здесь относятся как к людям?

здесь мы все быдло!

слышали что премьер сказал - на фига нам столько предпринимателей,

нам нужны рабочие, надо их задушить, пусть идут работать на фабрики и заводы (на их фабрики и заводы да мин ЗП, а луче рабами).

Вы почитайте биографию отца нашего президента, - всё станет ясно.

В стране начинается диктатура и беспредел, политологи прогнозирют гражданкую войну.

А Вы так рассуждаете что там всё паделено а здесь ещё нет, так здесь уже тоже всё паделено, или может Вы делили тоже?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, а здесь относятся как к людям?

здесь мы все быдло!

слышали что премьер сказал - на фига нам столько предпринимателей,

нам нужны рабочие, надо их задушить, пусть идут работать на фабрики и заводы (на их фабрики и заводы да мин ЗП, а луче рабами).

Вы почитайте биографию отца нашего президента, - всё станет ясно.

В стране начинается диктатура и беспредел, политологи прогнозирют гражданкую войну.

А Вы так рассуждаете что там всё паделено а здесь ещё нет, так здесь уже тоже всё паделено, или может Вы делили тоже?

Если так рассуждать, то всем нам надо переселяться на Марс.

А еще сказано в Библии: "Глаза глупца - на краю земли".

Сейчас не могу найти где именно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... В "старых странах" этот процесс уже завершен. Все УЖЕ поделено. Хорошие места УЖЕ схвачены. Вас там ждут, но только как людей САМОГО низкого сорта.

Угу. Примерно тоже самое сказала опытная куратор группы когда начали пускать слюни умиления в Торонтском Sick Kids. О том как там искусственно поддерживается дефицит врачей, для того, чтобы не снизить уровень заработка. О том, что сдать 3-х уровневый USMLE это еще не все, надо еще рекомендации от ассоциации, а их она ой как не любит давать эмигрантам на работу в нормальных местах.

Плюс кое-какая информаия от людей в наших кругах известных, котрые сдав успешно экзамены в Штатах работать там не смогли. Специфические этические нормы знаете ли ...

Так что поехать, посмотреть, возможно поучиться - да, эмигрировать - в возрасте не старше 20-ти лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эмигрировать - в возрасте не старше 20-ти лет.

 

Так они ж и едут, типа, ради детей, которым до 20-ти лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эмиграция - это обмен одного набора проблем на другой. Набор этот индивидуален в каждом случае и только Вам решать с каким набором проблем Вам проще справиться, с ЭТИМ или с ТАМОШНИМ.

 

+100 !!!

 

Если эту фразу придумали лично Вы, то : :Bravo::Bravo::Bravo:

 

... Так рождаются афоризмы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это - самое интересное, что Вас ожидает. Потому что схема КУм, Сват, Брат и прочие работает там еще более активно нежели здесь. Только вы не сможете понять кто кому сват и брат в Канаде или еще где либо, потому что у Вас (пока) нет опыта жизни там. Но, вы прочувствуете это своей "шкурой" (не обижайтесь на это слово, я не имею в виду ничего плохого, просто другого слова не подберешь) . Украина новая страна, здесь все меняется и идет становление элит и перодические смены элит. В "старых странах" этот процесс уже завершен. Все УЖЕ поделено. Хорошие места УЖЕ схвачены. Вас там ждут, но только как людей САМОГО низкого сорта.

 

Уважаемый МУЗЕЙ у меня к вам один вопрос-вы там БЫЛИ ? спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прожила 8 лет в Вене и 1 год в Берне.

 

Теперь все становится на свои места и я понимаю ваши комменты,я прожил в Канаде 3 года,и не был в европе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Канаде я бывала только в командировках по несколько дней. Это конечно дело вкуса, но от длительной командировки в Канаду мы с мужем отказались.

Есть друзья иммигрировавшие в Канаду. Бывали у них в Торонто. Очень грустненько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Канаде я бывала только в командировках по несколько дней. Это конечно дело вкуса, но от длительной командировки в Канаду мы с мужем отказались.

Есть друзья иммигрировавшие в Канаду. Бывали у них в Торонто. Очень грустненько.

 

Наверное это были первые 2 года ваших друзей?Знаю несколько пар которые разошлись после пару лет иммиграции.

www.youtube.com/watch?v=inqXzkajRcs&feature=related

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...