Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выборы без выбора или снова украинцам плюнули в лицо.

Ambas

Рекомендовані повідомлення

Хочу описать ситуацию с местными выборами в с. Плесецкое, Васильковского р-на, Киевской области.

Так как в СМИ очень тихо и незаметно все прошло.

А страсти то кипят.

Форумчане мы же по всей Украине, что у Вас "на местах" (как принято говорить) происходит в данном контексте?

 

Проблемы с регистрацией кондидатов в депутаты и головы сельских советов - сформированная приемная комиссия на 100% состоящая из представителей Партии Регионов (к тому же они еще и родственники кондидатов от ПР на должности в Плесецком сельсовете).

При приеме документов от кондидатов все по "правилам", 3 дня на рассмотрение документов и ... отказ по причине неправильно заполненых документов, например: написание не область а обл., не Васильковский район а Васильковский р-н и это причина отказа.

Так что к моменту окончания приема документов только у представителей ПР были они приняты.

От действующего головы и поддерживаемых населением кондидатов нет.

Свою позицию жители Плесецкого выражали очень четко!

Приезжавщих представлять кондидата от ПР, по сложивщейся традиции закидали яйцами.

Были неоднократные сборы под сельрадой, поездки в Васильков, обращения в СМИ о нарушениях и беспределе власти, обращения в ЦВК.

 

И .....

 

Выборы состоялись, "Демократично с (особливостями)".

По плесецкому около 4000 избирателей.

900 голосов "против всех"

Что то около 120 голосов за кондидата от ПР и ... в Плесецком новая голова.

За кондидатов в депутаты (от ПР) буквально понесколько голосов и ... они депутаты.

 

Новая голова по селу передвигается с охраной.

Люди ездили в Васильков к стенам рады выразить протест, вчера в селе под сельрадой собирались и выражали свое недоверие и несогласие с выборами.

 

 

Власти так боялись проиграть выборы?!

Понимание, что честно победить шансов у ПР нет?!

Или страх что с нижних уровней может поднятся недовольство, сформироватся опасность для нынешней власти, потому и такая четкая "в тупую" узурпация на всех уровнях.

Или банальная тяга ПР к баблу которое можно выручить за ресурсы в селах (земля, леса, поля и реки)?

 

 

Такая немыслимая наглость и очередное полное пренебрежение законом и жителями Украины.

+ 100% цензура.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро, как и в России, каждый мелкий "политик" будет ездить с мигалкой

а мы с синими ведерками :o

Как-то грустно :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в Киеве вообще наимели всех киевлян и не сделалил выборы, ну фигли, как в анекдоте "..залить Киев бетоном.." ещё токо углём нас не накормил Якубович :evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в Киеве вообще наимели всех киевлян и не сделалил выборы, ну фигли, как в анекдоте "..залить Киев бетоном.." ещё токо углём нас не накормил Якубович :evil:

с выбором прокатили, но дела в городе налаживаются, по крайней мере пока что)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статья по ссылке очень ярко описывает как у нас все демократично, какой у нас свободный выбор и т.д. Даю ссылку т.к. нет смысла переописывать то что из первых рук уже описано, это родственник пытался депутатом стать. Почитайте, познавательно.

www.finobzor.com.ua/blogi/nid/3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с выбором прокатили, но дела в городе налаживаются, по крайней мере пока что)

 

И где они налаживаются? Я тоже хочу в "тот" Киев!

Власти Киева хотят повысить тарифы на холодную воду на 50%

 

Новицкий: Действующий тариф не дает возможности обеспечить предоставление воды хорошего качества

 

Главное управление коммунального хозяйства Киевской городской государственной администрации намерено инициировать повышение тарифов на холодную воду приблизительно на 50%.

 

Об этом сказал начальник ГУ коммунального хозяйства Дмитрий Новицкий.

 

"Я намерен инициировать повышение тарифов на воду. Обоснованным будет повышение цены на воду (холодную) где-то на 50%", - сказал он.

Обосновывать они умеют! Или Вы верите что, реально трубы поменяют, по которым вода поступает в квартиру?

После статьи очень интересные комментарии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валерий Валентинович

 

я вижу изменения в том, что у города "вдруг" появились деньги и возможности для продолжения работ по инфраструктурным объектам. Так за последние месяцы ударными темпами шло строительство скоростного трамвая, дарницкого моста. Вроде как и развязка на моск. площади хорошими темпами строится.

 

а до смены космоса не делалось ничего, денег тупо не было, якобы.

 

методы, конечно, сомнительные, но, к примеру, могу сказать, как нашлись на скоростной: главе *** сказали, что или достраиваешь в такой-то срок, или сядишь. Он передал ниже - или достраиваете, или уйдете с мест. И чудесным образом дело пошло. А посадить за реальные преступления эту всю компашу чиновников реально было за что, разумеется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

***могу сказать, как нашлись на скоростной: главе *** сказали, что или достраиваешь в такой-то срок, или сядишь. Он передал ниже - или достраиваете, или уйдете с мест. И чудесным образом дело пошло. А посадить за реальные преступления эту всю компашу чиновников реально было за что, разумеется.

 

И что теперь? Стоило лишать киевлян права выбора мэра? Или это было сделано для того, чтобы бунта не было и киевляне сидели тихо и смирно?

Точно что, скоро будем ходить с синими ведёрками на голове.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что теперь? Стоило лишать киевлян права выбора мэра? Или это было сделано для того, чтобы бунта не было и киевляне сидели тихо и смирно?

Точно что, скоро будем ходить с синими ведёрками на голове.

 

Изменения к лучшему есть? есть.

Выборы мера по закону должны были быть, как везде? нет

Будут ли выборы в будущем - не знаю, я не в курсе, что планируется делать с этой должностью

 

варианты были другие : оставить космоса / вопреки закону снять мера, избранного народом.

И эти варианты хуже ИМХО, т.к. первое - хуже для города, второе - опасный и нехороший прецедент.

 

п.с. о ведерках ничего не знаю, хожу в черной кепке, проблем не было

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изменения к лучшему есть? есть.

Выборы мера по закону должны были быть, как везде? нет

Будут ли выборы в будущем - не знаю, я не в курсе, что планируется делать с этой должностью

 

варианты были другие : оставить космоса / вопреки закону снять мера, избранного народом.

И эти варианты хуже ИМХО, т.к. первое - хуже для города, второе - опасный и нехороший прецедент.

 

п.с. о ведерках ничего не знаю, хожу в черной кепке, проблем не было

А какие улучшения в Киеве произошли, за прошедшие пол года, кроме как строительство дорог на межгорье и Кончу,строительсво вертолетных площадок, и отсутствия песен от Космоса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие улучшения в Киеве произошли, за прошедшие пол года, кроме как строительство дорог на межгорье и Кончу,строительсво вертолетных площадок, и отсутствия песен от Космоса?

 

разве я не ответил на этот вопрос выше? скоростной трамвай, дарницкий мост - не подходят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фоторепортаж:

На собрании было 1200 человек-подписи собирали под недоверием голове.

Сельраду закрыли, назначенную от ПР голову не пускают, гонцы от народа поехали в Киев во все инстанции (Верховную раду... куда только можно)

В Васильков с митингами уже не пускают, стараются локализировать в селе и не дать разойтись по окрестным селам(дзвинькове, кожухивка и другие) хотя там так же на народ положили!!

Часто приезжают пузатые-мордатые дядьки районного, областного и киевского разлива, высокие "мусорские" чины, сбу-шники.

Пока правда как приезжают так и уезжают.

DSC05971.thumb.jpg.e3ca04198ab94b45ce1b60360529ff54.jpg

DSC05970.thumb.jpg.45ddba4a4518840f97d2529c8fbf20f2.jpg

DSC05973.thumb.jpg.999773a36a8fcfa84378155b507e958e.jpg

DSC05974.thumb.jpg.3ff08a7017376fb059c67aeeac44e093.jpg

DSC05976.thumb.jpg.c434224ed09c815e4ed0cf17a036d8fb.jpg

DSC05977.thumb.jpg.8c36eb3d8cb0e7e80799ff5e13d89bef.jpg

DSC05972.thumb.jpg.9a82c509a91830f1dcbcabe79816501b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Киеве то оно конечно лучше стало, просто сколько уж можно на головы киевлянам гадить и продолжать воровать, вот мы подачки и дождались.... то за что уже давно с нас деньги собраны по несколько раз- решили построить -попиарится КАКИЕ ОНИ МОЛОДЦЫ.

А мы уже и давай ой ЭТИ хоть делают а то ТЕ только говорили..

А то что ТЕ и ЭТИ это одно Г..вно мы и забыли, а на это и расчет!

 

И так каждые выборы.....

Стыдно Товарищи!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Киеве то оно конечно лучше стало, просто сколько уж можно на головы киевлянам гадить и продолжать воровать, вот мы подачки и дождались.... то за что уже давно с нас деньги собраны по несколько раз- решили построить -попиарится КАКИЕ ОНИ МОЛОДЦЫ.

 

во-первых, ничего не мешало "гадить и продолжать воровать"

во-вторых, зачем пиариться, если в Киеве все равно выборов нет

 

или тут поклонники космоса собрались, или политика прямо в подкорке поселилась у людей, я теперь понял, о каких "ведерках" была речь)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже решили ради эксперимента пойти на выборы. Выдвинули 14 своих людей по партийке и по мажоритарке, а также в мэры - это Ирпень. Так что примечательно: трое по мажорке прошли. По партийке... связались мы с фальшивой, аццтойной партейкой, они наших сливали там, как могли, регионалам.

Но это хороший опыт, в следующий раз будем гораздо жестче и в масштабе Украины. Главное - участие в ТВК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, есть ли тут люди, которые каким-то образом принимали участие в избирательном процессе(не как избиратели) регулярно с 2004-го года или раньше? что изменилось, какие тенденции?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2004 я принимал. На Востоке, в Луганске. Тогда было гораздо мрачнее. митинги оппозиции били, причем привозили - непонятно кто, на непонятных автобусах стриженых парней, на одно лицо, с прутами и молотками в руках. Нужно было иметь мужество, чтобы выйти открыто митинговать и протестовать.

за мной, 3 дня до самых выборов, открыто ездил катафалк - джип черного цвета, с липовым владельцем ()пробивали регистр).

жену пытались украсть. Жуть, в общем!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статья по ссылке очень ярко описывает как у нас все демократично, какой у нас свободный выбор и т.д. Даю ссылку т.к. нет смысла переописывать то что из первых рук уже описано, это родственник пытался депутатом стать. Почитайте, познавательно.

(ссылка устарела)

 

 

познавательно, но ничего нового, к сожалению. В нашей стране, как и в большинстве других, демократическое голосование осталось лишь профанацией и совершенно не служит отбору достойнейших людей из народа.

 

А еще познавательно то, что главный злодей истории " действующий сельский голова Алексей Кодебский. Он руководит селом уже 27 лет. ". Пока люди все ведутся - синие ведерки, оранжевые, красные - верхушка спокойно делает свои дела под нужным цветом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О!мне от это пондравилось -

"В новом одесском горсовете бал будет править Партия регионов. Ее список набрал 30,4% голосов избирателей. Неплохо поработали партия «Родина» и «Фронт перемен» - 13,2% и 12,7% голосов соответственно. «Сильная Украина» получила 10,4%, КПУ - 3,8%, «Батьківщина» — 3,7%. Кстати, значительная часть кандидатов в депутаты горсовета - официально безработные. В Партии регионов не работает каждый 10-й кандидат, у социалистов - каждый третий, у «Родины» из 60 кандидатов в депутаты горсовета 13 официально не работают."

focus.ua/politics/153802\

:lol::lol::lol: ох там махач начнётся! дерибан-передерибан будя оччччень сурьёзный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в районе Глывахи.

Жители Плесецкого пошли на данный шаг, потому от властей тишина и полное забвение с обещанием разобратся.

 

Возможны проблемы с проездом по одесской трассе, имейте ввиду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...