Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой фильтр на воду поставить в квартире?

nonstop_ua

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к знатокам.

Ремонт в ванной (квартира) подходит к этапу прокладки водоснабжения. Т.к. с горячей водой проблемы, собираюсь ставить электрический бойлер. Плюс стиралка, биде, унитаз, ванная и т.п, вобщем полный набор. Хотелось бы чтобы все это прослужило подольше и мороки с ним было поменьше. Думаю ставить какой-то фильтр от стояка на холодную воду (кроме грубой очистки). Что можете посоветовать чтобы и водичку чистил (не до питьевой, на это отдельно будет) и пропускная способность хорошая чтоб была? Я присматриваюсь к Аквафор Викинг. Есть смысл или можно что-то проще/дешевле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к знатокам.

Ремонт в ванной (квартира) подходит к этапу прокладки водоснабжения. Т.к. с горячей водой проблемы, собираюсь ставить электрический бойлер. Плюс стиралка, биде, унитаз, ванная и т.п, вобщем полный набор. Хотелось бы чтобы все это прослужило подольше и мороки с ним было поменьше. Думаю ставить какой-то фильтр от стояка на холодную воду (кроме грубой очистки). Что можете посоветовать чтобы и водичку чистил (не до питьевой, на это отдельно будет) и пропускная способность хорошая чтоб была? Я присматриваюсь к Аквафор Викинг. Есть смысл или можно что-то проще/дешевле?

Засыпной фильтр на комплексных фильтроматериалах, продуктивностью, в зависимости от точек водоразбора и среднесуточного водопотребления. При условии, что вода из городской магистрали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Засыпной фильтр на комплексных фильтроматериалах, продуктивностью, в зависимости от точек водоразбора и среднесуточного водопотребления. При условии, что вода из городской магистрали.

Спасибо. Вода из городской магистрали. Прошу прощения - я профан в этом деле, не подскажете на каких производителей стоит глянуть по этим засыпным фильтрам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Вода из городской магистрали. Прошу прощения - я профан в этом деле, не подскажете на каких производителей стоит глянуть по этим засыпным фильтрам?

Считайте одну возможную точку водоразбора 0,6 м.куб/ч максимально. Если 2 человека проживает, есть одна ванна и кухня, максимум - 1,2 м.куб/ч. Подобные системы, в зависимости от спецификации, в стоимости 700-800 евро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитали НОРМАЛЬНУЮ систему очистки воды для квартиры под 1000$

Решили не заморачиваться по мелочам и заморочились по крупному. Создали ТСЖ в многоквартирном доме и вступили в пррограму по капитальному ремонту инженерных сетей,будем устанавливать проффесиональную систему очистки воды на весь многоквартирный дом. Для нашей квартиры( в пересчете на весь дом) стоимость очистки обойдется в 100$ скинули в 10 раз)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобные системы, в зависимости от спецификации, в стоимости 700-800 евро.

 

Що за фигня? А нет более доступных фильтров? Речь же идет не о питьевой воде, а о грубой очистки для сбережения бытовой техники и сместителей.

 

Я за такой фильтр больше 100 баксов заплатить не готов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считайте одну возможную точку водоразбора 0,6 м.куб/ч максимально. Если 2 человека проживает, есть одна ванна и кухня, максимум - 1,2 м.куб/ч. Подобные системы, в зависимости от спецификации, в стоимости 700-800 евро.

Благодарю, но не по карману. ))

А что об Аквафор Викинг можете сказать? Стоит поставить такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що за фигня? А нет более доступных фильтров? Речь же идет не о питьевой воде, а о грубой очистки для сбережения бытовой техники и сместителей.

 

Я за такой фильтр больше 100 баксов заплатить не готов.

Ставьте обыкновенные промывные 1/2* Honneivel или Tiemme, чтобы не заморачиваться с катриджами. Если все-таки решите ставить катриджные, готовьтесь их менять раз в 3 мес, и организуйте территорию для них 50х45 см, или 30х80 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте обыкновенные промывные 1/2* Honneivel или Tiemme, чтобы не заморачиваться с катриджами. Если все-таки решите ставить катриджные, готовьтесь их менять раз в 3 мес, и организуйте территорию для них 50х45 см, или 30х80 см.

Спасибо, наверно вот это www.vodolei.co.ua/index.php?cat=50

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, наверно вот это www.vodolei.co.ua/index.php?cat=50

Правильно поняли или *Tiemme*, если бюджет Хонейвел не позволяет, особой разницы никакой. Но лучше берите все для горячей воды, они надежней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарыл еще фильтр Гейзер Тайфун. По описанию есть свои плюсы и минусы по сравнению с Аквафор Викинг. Никто не сталкивался с таким? Мне надо фильтровать воду в санузле квартиры (чтоб мыться чистой водой и сантехнику поберечь).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що за фигня? А нет более доступных фильтров? Речь же идет не о питьевой воде, а о грубой очистки для сбережения бытовой техники и сместителей.

 

Я за такой фильтр больше 100 баксов заплатить не готов.

 

Тогда и не стоит заморачиваться.

 

Благодарю, но не по карману. ))

А что об Аквафор Викинг можете сказать? Стоит поставить такое?

 

Нет, не стоит.

 

Нарыл еще фильтр Гейзер Тайфун. По описанию есть свои плюсы и минусы по сравнению с Аквафор Викинг. Никто не сталкивался с таким? Мне надо фильтровать воду в санузле квартиры (чтоб мыться чистой водой и сантехнику поберечь).

 

Поставьте себе обычный грязевик. Стоит значительно дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас есть проблема. Вы пытаетесь ее решить, но частично. На этом и останавливаетесь. Смысл всего движения и потуг, если проблема осталась? Определитесь просто, такая ли Вам дорога сантехника... Водоподготовка не должна быть модой, это решение определенного круга проблем. Не больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставьте себе обычный грязевик. Стоит значительно дешевле.

Имеется ввиду Big Blue (или как их там) со сменными картриджами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется ввиду Big Blue (или как их там) со сменными картриджами?

Нет. Грязевик. Фильтр грубой очистки с сеткой. Не самопромывной.

Можете поставить и Big Blue. Дело вкуса. Это все уберет только ржавчину с трубопроводов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже возник данный вопрос - нужен редуктор для водонагревателя и фильтр.

 

А если поставить "Фильтр механической очистки воды с редуктором давления Honeywell FK06 AA" в такой ситуации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все уберет только ржавчину с трубопроводов.

Аквафор выпускает сменные картриджи для корпусов Биг Блу. Судя по их заверениям о достоинствах этих картриджей, мыться должно быть приятней. :rolleyes:

Преимущества сменных модулей АКВАФОР Big Blue :

 

  • Надежное удаление нерастворимых примесей;
  • Повышенная грязеемкость;
  • Полная задержка хлора и тяжелых металлов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже возник данный вопрос - нужен редуктор для водонагревателя и фильтр.

 

А если поставить "Фильтр механической очистки воды с редуктором давления Honeywell FK06 AA" в такой ситуации?

Если бюджет позволяет, то супер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бюджет позволяет, то супер.

 

И "Honeywell FK06 AA (для холодной воды) ставить нужно на вход холодной воды?

 

А если ставить просто редуктор "Регулятор давления Honeywell D04FS", то его ставить на вход холодной воды или только на вход водонагревателя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аквафор выпускает сменные картриджи для корпусов Биг Блу. Судя по их заверениям о достоинствах этих картриджей, мыться должно быть приятней. :rolleyes:

 

меньше читайте рекламы - больше думайте головой. и посмотрите на его цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже возник данный вопрос - нужен редуктор для водонагревателя и фильтр.

 

А если поставить "Фильтр механической очистки воды с редуктором давления Honeywell FK06 AA" в такой ситуации?

Есть деньги, устраивает цена - ставьте. Сетку поставьте 20 мкм, хотя не помню или у них она сменная есть на 20 мкм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И "Honeywell FK06 AA (для холодной воды) ставить нужно на вход холодной воды?

 

А если ставить просто редуктор "Регулятор давления Honeywell D04FS", то его ставить на вход холодной воды или только на вход водонагревателя?

У этого фильтра есть ограничения по продуктивности. Если вписываетесь - ставьте на всю холодную воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У этого фильтра есть ограничения по продуктивности. Если вписываетесь - ставьте на всю холодную воду.

Тогда и на горячую, чтобы давление было одинаковое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет где можно приобрести Honeywell FK06-AA на 1/2" для хол. воды по вменяемой (желательно минимальной) цене? :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб не створювати нову тему - запитаюсь тут, тим більше по ділу, про фільтри. Підкажіть, будь ласка, який фільтри можна поставити перед котлом для запобігання утворення накипу в теплообміннику? Бажано , щоб просто і надійно, а по можливості і недорого, бо проблема одна - жорстка вода. Дуже дякую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...