Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой фильтр на воду поставить в квартире?

nonstop_ua

Рекомендовані повідомлення

Кто подскажет где можно приобрести Honeywell FK06-AA на 1/2" для хол. воды по вменяемой (желательно минимальной) цене? :rolleyes:

здесь(ссылка устарела)

Нужно еще дешевле-пишите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно еще дешевле-пишите.

Спасибо, пишу. ))

Я вот присмотрел интересную цену: (ссылка устарела)

Там же присмотрел редуктор (250 грн.)

Это реально?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, пишу. ))

Я вот присмотрел интересную цену: (ссылка устарела)

Там же присмотрел редуктор (250 грн.)

Это реально?

В запале цены хорошие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В запале цены хорошие.

Это я к тому, что я бы лучше взял у форумчан, если сможете дать, если не ниже, то хоть такую же цену... ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я к тому, что я бы лучше взял у форумчан, если сможете дать, если не ниже, то хоть такую же цену... ))

Не думаю, что подобной мелочью кто-то будет заниматься (за исключением торгующих). Закажите, Вам домой привезут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб не створювати нову тему - запитаюсь тут, тим більше по ділу, про фільтри. Підкажіть, будь ласка, який фільтри можна поставити перед котлом для запобігання утворення накипу в теплообміннику? Бажано , щоб просто і надійно, а по можливості і недорого, бо проблема одна - жорстка вода. Дуже дякую.

Іонообмінні фільтраційні колони. Все решта має лише часткове рішення даного питання.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Іонообмінні фільтраційні колони. Все решта має лише часткове рішення даного питання.

 

А можна озвучити інші варіанти, хоча б часткового вирішення проблеми, бо 900$ наразі то непідйомно для сімейного бюджету. В систему опалення залита мягка вода, основне - це система ГВП. Сервісанти рекомендували не нагрівати воду вище 50 градусів і все буде ОК. Проте бачив по термомерту ГВ, що температура в контурі ГВП бувала і 55-57 градусів після закриття змішувачів. Можливо занадто заморочуюсь, проте хочеться, щоб котел прослужив по-довше, профілактика завжди дешевше, ніж ремонт. Дякую за увагу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна озвучити інші варіанти, хоча б часткового вирішення проблеми, бо 900$ наразі то непідйомно для сімейного бюджету. В систему опалення залита мягка вода, основне - це система ГВП. Сервісанти рекомендували не нагрівати воду вище 50 градусів і все буде ОК. Проте бачив по термомерту ГВ, що температура в контурі ГВП бувала і 55-57 градусів після закриття змішувачів. Можливо занадто заморочуюсь, проте хочеться, щоб котел прослужив по-довше, профілактика завжди дешевше, ніж ремонт. Дякую за увагу.

Інші варіанти неефективні. Користуйтесь чим є.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к знатокам.

Ремонт в ванной (квартира) подходит к этапу прокладки водоснабжения. Т.к. с горячей водой проблемы, собираюсь ставить электрический бойлер. Плюс стиралка, биде, унитаз, ванная и т.п, вобщем полный набор. Хотелось бы чтобы все это прослужило подольше и мороки с ним было поменьше. Думаю ставить какой-то фильтр от стояка на холодную воду (кроме грубой очистки). Что можете посоветовать чтобы и водичку чистил (не до питьевой, на это отдельно будет) и пропускная способность хорошая чтоб была? Я присматриваюсь к Аквафор Викинг. Есть смысл или можно что-то проще/дешевле?

Если учесть все сказанное, ответ банально прост - 1. Тонкая очистка от взвеси + 2. Умягчитель или угольная система (зависит от надобности). И дело в шляпе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Іонообмінні фільтраційні колони. Все решта має лише часткове рішення даного питання.

А какая жесткость? Если отклонение от нормы малое, то и не обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если учесть все сказанное, ответ банально прост - 1. Тонкая очистка от взвеси + 2. Умягчитель или угольная система (зависит от надобности). И дело в шляпе.

 

Если давление слабое, то надо смотреть Биг Блю, т.к. их картриджи его минимально гасят. Насчет механики согласен, но умягчение больших объемов воды (ванна+ руки помыть+ стиралка) очень накладно! Вижу смысл только в добавить уголь (карбонблок или засыпка, но карбонблок понадежней будет), чтобы убрать хлор из воды! Такой водой будет куда приятней пользоваться (цвет, запах, отсутствие запаха хлора). Аквафор викинг - мегадорого! Смотрите картриджи Аквафильтр или подобные. Китай уж очень стремный! Карбонблок ВВ 10" - 250-300 грн.(если кантрабас из Польши то и дешевле). Ресурс по хлору умножайте гдето на 1.5 (т.к. вода всетаки не питьевая) и будет вам счастье. Если давление большое и место есть, то гораздо дешевле поставить обычные колбы на 10" (от 50-75 грн.шт) и фильтры к ним менять почаще. К ним карбонблок хороший 29 (35 розн.) грн. опт (Аквафильтр с НСФ сертификацией) из 3 шт. з заменяют по ресурсу БигБлюшный уголь а стоят реально дешевле! Правда их батарея будет висеть!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая жесткость? Если отклонение от нормы малое, то и не обязательно.

Извините, я не понял вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Спасибо, пишу. ))

Я вот присмотрел интересную цену: (ссылка устарела)

Есть еще (ссылка устарела), но в запале все равно вышло дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Если давление слабое, то надо смотреть Биг Блю, т.к. их картриджи его минимально гасят. Насчет механики согласен, но умягчение больших объемов воды (ванна+ руки помыть+ стиралка) очень накладно! Вижу смысл только в добавить уголь (карбонблок или засыпка, но карбонблок понадежней будет), чтобы убрать хлор из воды! Такой водой будет куда приятней пользоваться (цвет, запах, отсутствие запаха хлора). Аквафор викинг - мегадорого! Смотрите картриджи Аквафильтр или подобные. Китай уж очень стремный! Карбонблок ВВ 10" - 250-300 грн.(если кантрабас из Польши то и дешевле). Ресурс по хлору умножайте гдето на 1.5 (т.к. вода всетаки не питьевая) и будет вам счастье. Если давление большое и место есть, то гораздо дешевле поставить обычные колбы на 10" (от 50-75 грн.шт) и фильтры к ним менять почаще. К ним карбонблок хороший 29 (35 розн.) грн. опт (Аквафильтр с НСФ сертификацией) из 3 шт. з заменяют по ресурсу БигБлюшный уголь а стоят реально дешевле! Правда их батарея будет висеть!

Что такое Карбонблок ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое Карбонблок ?

 

www.water-shop.ru/news/ID_10.html Проще говоря вид активированного угля, точнее одна из его форм. Т.е. для очистки воды применяют засыпной активированный уголь (порошок или гранулы) и спеченный с пластиком (тот самый карбонблок). В засыпном фильтре со временем вода вымывает канавки и степень очистки сильно снижается, а карбонблок, имея пластиковую матрицу с углем, дает более стабильную степень очистки на протяжении всего срока службы фильтра, кроме того, пластикавая матрица еще и выполняет роль доочистки от мех. примесей (у меня сейчас стоят карбонблоки Аквафильтр с пористостью 5 микрон).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Уже год пью идеальную воду для организма , по вкусу как родниковая - мягкая, легкая, вкусная ЖИВАЯ тВОДА - только на каждый день.

Пр-во Япония. Имеет Золотую медаль и мировые сертификаты и рекомендации.

Фильтрует 5 литров воды около 15 минут.

- Очищает

- Минерализует

- Структурирует

- Повышает рН до 8.5-9.5

- ОВП до -400

- Стирается негативная информация

И все это природным путем!!!!

Подробнее с отзывами тут: www.kidstaff....ma-4547792.html

Действие этой воды вы почувствуете уже через несколько секунд после выпитого стакана: например при диабете падает сахар, проходит головная и другая мышечная боль, понижается температура (при горячке без лекарств) , появляется энергия, нормализуется давление, улучшается пищеварение, повышается иммунитет, разглаживаются морщины, кожа светится здоровьем и молодостью и МНОГОЕ ДРУГОЕ. И самое главное это запуск механизмов самоисцеления организма - умная живая вода, она сама находит где у вас проблемы по здоровью и запускает механизм восстановления и повышения иммунитета.

Очень рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...