Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Класный завод жбк Обербетон !! положил их плиты

sokol-bmw

Рекомендовані повідомлення

после всех поисков все таки дошол до этого завода

плита длиной 9.5м шириной 1.20 и высотой 22см -обошлась в 2700 с доставкой качество супер!

179841790_IMG_02211.thumb.jpg.a7c5320b647ccf296da7d563658fd3d2.jpg

1684515489_IMG_02111.thumb.jpg.b655378d15f8538cf5c182b9185fc8eb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sokol-bmw, есть у них каталог и желательно прайс, а то на сайте ничего нет? И где заказывал? (по киевским телефонам или напрямую с завода) :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после всех поисков все таки дошол до этого завода

 

ИМХО, теме не место в разделе "Фундаменты, стены, перекрытия" :)

Переместил в БС (не против?). Если против - тогда ей место в разделе "Материалы - что, где, по чем".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sokol-bmw, есть у них каталог и желательно прайс, а то на сайте ничего нет? И где заказывал? (по киевским телефонам или напрямую с завода) :beer:

Вот гляньте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил на заводе Житомирcком заводе Обербетон экструдные плиты.

Уже такие привозили мне из Хмельницкой области. Но из Житомира ближе и потому дешевле.

Плиты идеально ровные.

 

Адекватный и приятный менеджер Обербетона Ярослав (050)3357770.

По моим размерам обрезали плиту. Организовали доставку не длинномером, как я просил.

Порадовала цена:

ПК 37.12 - 722 грн.

ПК 43.12 - 814 грн.

Даже с доставкой получилось дешевле чем из Киева, да и у нас панелей такого качества просто нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один недостаток ширина в одном размере 1.20

 

Я бы сказал, не более 1200. Мне Привозили шириной и 600 и 900.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сказал, не более 1200. Мне Привозили шириной и 600 и 900.

вот это да я к ним звонил озвучили 1.20 м немного не выгодно, единственное преимущество что отрезают по твоему размеру

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я звонил цены на 20% выше чем в прайсе

Ну уж извините, я им прайсы не обновляю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну уж извините, я им прайсы не обновляю...

я лично вам ничего такого и не говорил, просто уточнил потому что им перезвонил вот и все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я звонил цены на 20% выше чем в прайсе

 

Это не их прайс, это прайс Рогозовского Пенобетонного Комбината, который является их дилером (посредником). Мне там тоже на 700 грн. дороже насчитали на восьми панелях, нежели у Ярослава.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Организовали доставку не длинномером, как я просил.

Слава, во сколько обошлась доставка? У меня длинномер не проходит на участок, поэтому прийдется заказывать несколько 6-7м машин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да качество прикольное один недостаток ширина в одном размере 1.20

ширину делают под заказ любую, хоть 30 см, хоть 70 см, но макс. 120 см. Правда цена на не стандартные плиты выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sokol-bmw, Слава Щ. как делали анкеровку плит между собой и с армопоясом? Змінено користувачем IgorP
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава, во сколько обошлась доставка? У меня длинномер не проходит на участок, поэтому прийдется заказывать несколько 6-7м машин.

 

Тоже длинномер не проходит, Ярослав обещал найти Камаза за 1000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как делали анкеровку плит между собой и с армопоясом?

 

С армопоясом не делали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С армопоясом не делали.

То есть сверлили отверстия и вбивали арматуру в виде П-шек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вот набрел на сайте Обербетона инструкцию по укладке плит.

В частности есть там схемка, предусматривающая армирование стыков после укладки.

У меня этого не сделали - я не знал, строителям - лишь бы меньше работы, а прораб проявляет свою активность лишь на этапах оплаты за работы.

 

Чем чревато не выполнение такого армирования?

 

А еще, там же на сайте сказано:

 

Продольные стыки между элементами перекрытий должны быть заполнены бетоном класса В25-В30, с максимальным размером фракции заполнителя 8 мм. Продольные грани плит перед замоноличиванием следует увлажнить. Заполнять стыки необходимо очень тщательно, так как они выполняют структурную функцию - как в передаче поперечных нагрузок, так и в работе горизонтального перекрытия в качестве диафрагмы жесткости. Осадка конуса бетона должна составлять от 5 до 10 см. Влажный бетон надо как можно быстрее разровнять по всей площади пола. Для уплотнения бетона используются механические виброрейки.

 

У меня же строители заполнили швы обычным кладочным раствором, естественно без никакого вибрирования. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот набрел на сайте Обербетона инструкцию по укладке плит.

В частности есть там схемка, предусматривающая армирование стыков после укладки.

У меня этого не сделали - я не знал, строителям - лишь бы меньше работы, а прораб проявляет свою активность лишь на этапах оплаты за работы.

Чем чревато не выполнение такого армирования?

смотрел я тоже на их сайте эту схему армирования, поэтому и возник у меня вопрос как делали Вы.

На заводе мне сказали что для не сейсмоопасных регионов можно не делать вообще армировку, но но как говорится лучше перебдеть. Думаю армировка по Вашему варианту ничем не хуже, т.к. плиты связаны между собой в один диск жесткости.

 

Смотрю на фото, и возник еще вопрос: почему такие большие швы между плитами? Может они уложены вплотную по нижней части, как конструктивно предусмотрено, и можно было сделать армирование в дальнейшем как предусмотрено производителем. Или строители так сделали чтобы равномерно разложить плиты по ширине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...