Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка стен кожанными панелями

Елена А.

Рекомендовані повідомлення

Господа и дамы дизайнеры приходилось ли Вам в работе использовать кожу как отделку стен?

Сложно ли это в реализации?

Вот пример панелей которые мне понравились (цвет будет другой и размер панелей больше 30*60 см)

Leather_Wall_Panels.thumb.jpg.6aa1afcbacb1c630a5bfd1849bfa3a82.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда нужно смотреть с точки зрения уместности. А технологически ничего особо сложного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет уместности еще не решила, два варианта: стена под плитку или под кожу.

речь идет о стене (280 см) напротив лестницы, от лестницы до стены 170 см.

стена проходная (мимо нее постоянный поток будет ) хочется привлечь к стене внимание при этом обойтись малой кровью (без камня,стекла...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"малой кровью" это не назовешь...

ну кожа (искуственная) от 145 грн. метр при ширине 140см. это дешевле чем плитка, ну плюс цена подкладки и сентипона для обьема, фанеры... но все равно это не самый дорогой вариант...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для того ,чтобы ЭТО смотрелось,качество исполнения должно быть идеальное - т.е.дешево не будет...

когда-то делала вставки на раздвижные двери - получилось классно,но дважды переделывали ,и стоило не дешево (правда, кожа была натуральная)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну кожа (искуственная) от 145 грн. метр при ширине 140см. это дешевле чем плитка, ну плюс цена подкладки и сентипона для обьема, фанеры... но все равно это не самый дорогой вариант...

 

Мне кажется, что искусственная кожа испортит идею. Если уж использовать кожу, то натуральную. Можно получить эффект дермантиновой оббивочки дверей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

натуральную я не хочу... она в уходе тяжела.

Хочу сьемными панелями ...наверное даже не на фанере а на ДСП... каждый прямоугольничек отдельно навешивается на стену, снизу в верх... еще подумаю как реализовать....

для бора-б ... есть искуственные очень хорошего качества и текстуры... и не выгорают на солнце... напотив стены окно (на лестнице)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумайте, как это будет в целом, а не только об этой стене. Технологических же решений может быть несколько.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искусственную кожу как и натуральную испортят быстро если в общественном месте то однозначно плитку. Можно сделать плитку с вкраплениями мозаики или например вставок с печатью по стеклу. Можно стильно придумать и плитку можно взять не очень дорогую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем совсем не обязательно. чтоб это были квадратные панели.

 

Я хочу не квадратные, а большие прямоугольники, длинной стороной в горизонтали....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искусственную кожу как и натуральную испортят быстро если в общественном месте то однозначно плитку. Можно сделать плитку с вкраплениями мозаики или например вставок с печатью по стеклу. Можно стильно придумать и плитку можно взять не очень дорогую.
У меня дом.

Я тоже с начала хотела плитку... но боюсь переборщить, у меня на лестнице окно высотой 3,60 хочу витраж (с крупным орнаментом в колониальном стиле...индия...пакистан..еще думаю). Весь дом я не буду делать в восточном стиле ..это больше фьюжн. Хотела светлую кожу ... охра, терракот... но очень очень светлую , что бы на нее через витраж падал свет с цветом...

В общем мозг стопорит.... ну ничего...

витраж где-то в такую сторону

46C8C3229390-1.jpg.bf260b4b02b313ccb0f53a935254dc02.jpg

Змінено користувачем Елена А.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу не квадратные, а большие прямоугольники, длинной стороной в горизонтали....

 

не суть важно, я имел в виду прямоугольные, как таковые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=125540 я значит не один с такими идеями-))). я резал кафель как мне хотелось на 2 стены, а другие две кожзам. если не откроется фото на днепропетровском форуме, можно и почитать там инфа есть. насчет дешевле чем кафель -у меня не получилось, а еслиб взять не USB а фанеру(на ней четкий рез получается без сколов) , то будет и немного дороже.

P9250088.jpg.3a08909525a18d8761104684c952fbad.jpg

P9250093.jpg.9d3a88fa448cd60690d0b46dcc10de0e.jpg

P9250095.jpg.c64a8c25f6e29c3f9c6b1a8fba55b7e1.jpg

P9250100.jpg.6b967428c47d34e8168c0831798d2f6e.jpg

P9250104.jpg.97faf105dd7ef55cb78637f707a758b9.jpg

1682135270_P9250103.jpg.bc4684d0e494ada87530752b7bdb1692.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не суть важно, я имел в виду прямоугольные, как таковые.

 

А сделать в восточном стиле шести или восьми угольники ...да ...

29704001_1217065386_1216928368_2191509546_87f94939f9_b.jpg.bea21b488a9e3f591dae0daf3fdb353a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искусственную кожу как и натуральную испортят быстро если в общественном месте то однозначно плитку. Можно сделать плитку с вкраплениями мозаики или например вставок с печатью по стеклу. Можно стильно придумать и плитку можно взять не очень дорогую.

кожзам моется прекрасно, устойчив к износу. я в свое время делал обувь начиная с модели и до продажи, и скажу вам что не вся кожа певосходила кожзам. и свои стены были места ,не было помошников при поклейке , запачкал жидкими гвоздями , вытерлись растворителем на ура, и следов даже не осталось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я делала кожанные панели в кабинете и на них остаются царапины. Елена Вам все таки довериться архитектору или дизайнеру в этом вопросе. Потому что правильно говорит Домовой надо решать в комплексе, а не кусочками.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постоянно используем в дизайне. Получается супер

 

 

Клеете на стену? какая технология монтажа ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я делала кожанные панели в кабинете и на них остаются царапины. Елена Вам все таки довериться архитектору или дизайнеру в этом вопросе. Потому что правильно говорит Домовой надо решать в комплексе, а не кусочками.:)

 

Но у меня нет ни сил ни времени устраивать тендеры на дизайнерские услуги..., девочка с которой я раньше работала уехала в Американские пампасы...,

собралась пойти к Макс Дизайнеру...но теперь наверное не пойду, не охота за свои же деньги "школу жизни" проходить...,

те кого я знаю по работе берут очень дорого, да и неохота что-бы потом обсуждали сколько и на что я трачу... короче сапожник без сапог...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постоянно используем в дизайне. Получается супер

 

 

Клеете на стену? какая технология монтажа ?

 

Я бы не рисковал клеить прямо на стену, не зная коэффициентов линейного удлинения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я бы не рисковал клеить прямо на стену, не зная коэффициентов линейного удлинения.

 

это у меня так чисто гипотетический интерес...

я хочу только сьемную конструкцию... это единственное в чем я точно уверена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...