Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор торцовочной пилы

semenizrailevich

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане помогите с выбором торцовочной пилы для домашнего пользования. Главное условие в способности держать угол, надежность. Бюджет до 2500 гр. В поле зрения попали две модели Metabo KS 216 Lasercut и Makita LS-100 (LS 1040)?????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане помогите с выбором торцовочной пилы для домашнего пользования. Главное условие в способности держать угол, надежность. Бюджет до 2500 гр. В поле зрения попали две модели Metabo KS 216 Lasercut и Makita LS-100 (LS 1040)?????

 

Я сейчас подумываю тоже купить такую пилу. Правда, хочу приобрести инструменты подешевле. Так, Фиолент 700, двухкиловатник, стоит около 750 грн (глубина реза до 70 мм). Наша, Украинская. Такая же, DWT, гривен на 200 дороже. Инструментами DWT (дрель и болгарка) работаю уже лет 5, ни единой поломки, только щетки в дрели менял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая же, DWT, гривен на 200 дороже. Инструментами DWT (дрель и болгарка) работаю уже лет 5, ни единой поломки, только щетки в дрели менял.

 

О двт могу сказать тоже самое . Уже давно пора выкинуть дрель ту же , а еще работает . И цена ей была 100 гривен комплект , правда очень давно . Есть еще пила , та недавно ломалась , но не существенно (щетки ) , по отношению сколько она перепелила, фигня , уже можно вторую купить ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане помогите с выбором торцовочной пилы для домашнего пользования. Главное условие в способности держать угол, надежность. Бюджет до 2500 гр. В поле зрения попали две модели Metabo KS 216 Lasercut и Makita LS-100 (LS 1040)?????

 

Я голосую за Метабо KS 216 LuserCut, она поинтересней будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Так, Фиолент 700, двухкиловатник, стоит около 750 грн (глубина реза до 70 мм). Наша, Украинская.

Торцовка Фиолент? Впервые такое слышу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Да DeWALT это бренд !!!!!

 

Добрый день!

Несомненно DeWALT - это бренд, вот только не задачка - деревообработка никогда не была их направлением.

:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была Makita LS1040, никаких нареканий нет, все работает четко.

Единственный нюанс - там не помешал бы плавный пуск...

С другими торцовками пока не сталкивался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Несомненно DeWALT - это бренд, вот только не задачка - деревообработка никогда не была их направлением.

:-)

 

Не задачка как раз с Вашим познанием истории Ваших конкурентов:

 

1. Раймонд ДеВолт изобрел радиально-консольную пилу в 1922 году.

2. До приобретения DeWALT компанией Black&Decker фирма специализировалась исключительно на производстве деревообрабатывающего инструмента.

3. На сегодняшний день мало какой производитель может похвастаться таким же качеством реза, который достигается торцовочными пилами DeWALT (я опираюсь на отзывы наших клиентов, которые работают торцовочными пилами более 10 лет).

 

Да и вообще не стоит делать столь категоричных утверждений (в том числе и в других темах ) иначе это бросает тень некомпетентности и на компанию, название которой Вы указываете в своем нике.

Змінено користувачем POL
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не задачка как раз с Вашим познанием истории Ваших конкурентов:

 

1. Раймонд ДеВолт изобрел радиально-консольную пилу в 1922 году.

2. До приобретения DeWALT компанией Black&Decker фирма специализировалась исключительно на производстве деревообрабатывающего инструмента.

3. На сегодняшний день мало какой производитель может похвастаться таким же качеством реза, который достигается торцовочными пилами DeWALT (я опираюсь на отзывы наших клиентов, которые работают торцовочными пилами более 10 лет).

 

Мой совет - не делайте столь категоричных утверждений (в том числе и в других темах ) иначе это бросает тень некомпетентности и на компанию, название которой Вы указываете в своем нике.

 

Уважаемый, POL!

Изобретение в 1922 году радиально консольной пилы, к сожалению не означает что они занимались развитием этого направления в США, где компания родилась или в принципе.

И знай Вы историю, Вы бы знали что 99% продукции компания делала исключительно для нужд военного ведомства США и ассортимент долгое время ограничивался несколькими устройствами.

И кстати патент касался не самого устройства, а лишь отдельных элементов, так как подобные устройства уже существовали на то нелёгкое время.

И длилась вся эта котовасия, аж 67 лет, а привела к закрытию производств в Америке, такое вот развитие.

С чем согласен, так это с тем что спасибо нужно сказать компании Black&Decker, которая купив дала толчок к жизни компании DeWALT вообще и в принципе и точные резы появились, которые Вы так хвалите исключительно после этого.

Только ж где тут заслуга DeWALT?

Вот такое у нас не знание истории конкурентов получается!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший экскурс в историю....

Можете подкрепить его ссылками на первоисточники? Интересно будет почитать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, POL!

Изобретение в 1922 году радиально консольной пилы, к сожалению не означает что они занимались развитием этого направления в США, где компания родилась или в принципе.

И знай Вы историю, Вы бы знали что 99% продукции компания делала исключительно для нужд военного ведомства США и ассортимент долгое время ограничивался несколькими устройствами.

И кстати патент касался не самого устройства, а лишь отдельных элементов, так как подобные устройства уже существовали на то нелёгкое время.

И длилась вся эта котовасия, аж 67 лет, а привела к закрытию производств в Америке, такое вот развитие.

С чем согласен, так это с тем что спасибо нужно сказать компании Black&Decker, которая купив дала толчок к жизни компании DeWALT вообще и в принципе и точные резы появились, которые Вы так хвалите исключительно после этого.

Только ж где тут заслуга DeWALT?

Вот такое у нас не знание истории конкурентов получается!

 

Прошу прощение за то, что позволю себе усомнится в поданных Вами исторических сведениях, - просто такой информации о компании DeWALT я раньше нигде не встречал. И, дабы развеять складывающееся мнение, что Вы просто желаете отомстить Вашему оппоненту - форумчанину POL, не могли бы Вы указать источник, с какового Вы почерпнули столь интересную информацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господин semenizrailevich, всё таки, какую взяли, мне тоже приглянулась Metabo KS 216 Lasercut. Понравилось ещё то, что в ней есть подсветка и лазер. Хотелось бы узнать как она в работе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господин semenizrailevich, всё таки, какую взяли, мне тоже приглянулась Metabo KS 216 Lasercut. Понравилось ещё то, что в ней есть подсветка и лазер. Хотелось бы узнать как она в работе.

 

К сожалению Metabo я не работал, но хочу обратить Ваш внимание на работу с лазером – во всех торцовых пилах лазер необходимо самому настраивать на линию реза и время от времени подстраивать – это не очень удобно и не всегда точно. Хорошее решение есть, опять таки, у DeWALT – система XPS. Принцип работы – подсветка рабочей зоны идет со стороны диска так, что тень от диска падает на рабочую поверхность, точно показывая линию реза. Этот принцип не требует никакой дополнительной настройки и калибровки. Эта система может быть установлена и на пилу DW 713, цена которой не очень высокая (как для торцовок DeWALT) - около 4 тыс. грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер ! Взял макита 1040 лс. Считаю, что дешевыми метабо и т. д. столярной точности практически не возможно достичь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший экскурс в историю....

Можете подкрепить его ссылками на первоисточники? Интересно будет почитать....

 

Добрый вечер!

Может немного расстрою Вас, о определённая информация является т.с. не публичной, а информация касаемая общей истории, может быть получена на любом европейском сайте компании DeWalt. Не поленитесь- загляньте на них, прийдется конечно почитать на английском или немецком, но это интересно.

Еще есть ряд интересных немецких сайтов про инструмент, там периодически проскакивает инфа про разных производителей. Ссылку скину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению Metabo я не работал, но хочу обратить Ваш внимание на работу с лазером – во всех торцовых пилах лазер необходимо самому настраивать на линию реза и время от времени подстраивать – это не очень удобно и не всегда точно. Хорошее решение есть, опять таки, у DeWALT – система XPS. Принцип работы – подсветка рабочей зоны идет со стороны диска так, что тень от диска падает на рабочую поверхность, точно показывая линию реза. Этот принцип не требует никакой дополнительной настройки и калибровки. Эта система может быть установлена и на пилу DW 713, цена которой не очень высокая (как для торцовок DeWALT) - около 4 тыс. грн.

 

Со временем, любой лазер требует подстройки, т.к не всегда человек возле станка работает аккуратно, а лазер штука достаточно чуткая, поэтому в подстройка лазера - совсем не лишняя опция. И по расположению лазера, уже многие производители пересмотрели свое мнение. Час идэ, прогресс тоже не отстает.

И если есть уж возможность оплатить 4 тысячи, немного дороже

Metabo KS 254 Plus с хорошим лазером и наклон головы влево/право, плюс мощнее, тяжелее, углы поворота станины больше и еще ряд полезных мелочей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению Metabo я не работал, но хочу обратить Ваш внимание на работу с лазером – во всех торцовых пилах лазер необходимо самому настраивать на линию реза и время от времени подстраивать – это не очень удобно и не всегда точно. Хорошее решение есть, опять таки, у DeWALT – система XPS. Принцип работы – подсветка рабочей зоны идет со стороны диска так, что тень от диска падает на рабочую поверхность, точно показывая линию реза. Этот принцип не требует никакой дополнительной настройки и калибровки. Эта система может быть установлена и на пилу DW 713, цена которой не очень высокая (как для торцовок DeWALT) - около 4 тыс. грн.

 

И еще забыл добавить, что подстройка лазера пригодится людям со слабым зрением, т.к. к этом случае можно сделать чтобы линия немного расплылась, но зато жирнее линию лучше видно, не забывая при этом учесть погрешность при резе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще забыл добавить, что подстройка лазера пригодится людям со слабым зрением, т.к. к этом случае можно сделать чтобы линия немного расплылась, но зато жирнее линию лучше видно, не забывая при этом учесть погрешность при резе.

 

Ну здесь, как говорится: на вкус и цвет...

Посмотрел на модель Metabo KS 254 Plus нашел на сайте - "http://metabo-shop.com.ua/product_info.php/info/p1707_Metabo-KS-254-Plus.html" - к сожалению, на официальном сайте METABO (www.metabo.ua) такой модели нет. И сравнил с моделью от DeWALT, о которй я упоменал (DW713) - "http://www.dewalt.ru/powertools/productdetails/catno/DW713/" - есть на официальном сайте DeWALT (www.dewalt.ua).

Как на меня - DeWALT даже визуально выглядит привлекательней. Плюс очень высокая точность реза. У Metabo-KS-254-Plus действительно есть преимущество: наклон в две стороны. На счет точности у этой модели Metabo сказать ничего не могу, но повторюсь - у DeWALT точность отличная - проверяли при резе багет - смогли получить идеальный прямоугольник. У кого есть торцовки от других производителей - скажите, кто может похвастаться таким результатом?!!! - думаю никто. Ну а лазер, как Вы согласились, вещь капризная, и ни какой лазер, думаю, не сравнится с идеальной (за счет своей простоты) системой XPS от DeWALT - принцип работы хорошо показан здесь: www.dewalt.eu/xps/ru/default.aspx

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...