Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интересует проект дома в Севастополе

Фёдор2010

Рекомендовані повідомлення

А оформлять то сейчас как?

Через стройпаспорт или через декларацию? ГАСК что-нибудь прояснил?

Можно мне тоже координаты человека из ГАСКА?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
так нарисуй надолго хватит, а нагрузки кто просчитает , в севастополе подняли сейсмику до 12 балов ,неразвалится рисование умников куча , а сядет потом кто, у кого печать тот и сидит ,магу подсказать дешевого архитектора сам пользуюсь там раскажут за что деньги берут . информация хранится 65 лет .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
не совсем понятен вопрос:

елси речь идет о строительстве дома и предложении проекта, тогда отправим Вас в наше представительство которое находится в Севастополе,

 

представительство которое находится в Севастополе - адрес можно узнать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
А есть кто-то, кто делал проект у Каковской, отзывы?

 

Я Вам советую найти хороших строителей или фирму строительную и заказать проект у них.Разница в том,что архитектор, грубо говоря теоретик, а люди которые сами строят-они практики.Там где архитектор заложит 25 арматуру,чтоб перестраховаться(и не потерять лицензию),то строители четко знают,что например в том же месте 19-й арматуры со всеми запасами достаточно будлит.И так по многим моментам.

Поговорите со знакомыми,соседями,или теми кто строится и найдите хороших строителей.Они Вам посоветуют,кто из архитекторов делает грамотные проекты.

 

С Каковской я общался,когда искал архитектора.Мне не понравилось,что она первым делом мне впарила прайс лист на ее услуги,ничего интересного не показав.И минут 15 ждал ее,пока,она со своей знакомой болтала,больше к ней обращаться желания не возникло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам советую найти хороших строителей или фирму строительную и заказать проект у них.Разница в том,что архитектор, грубо говоря теоретик, а люди которые сами строят-они практики.Там где архитектор заложит 25 арматуру,чтоб перестраховаться(и не потерять лицензию),то строители четко знают,что например в том же месте 19-й арматуры со всеми запасами достаточно будлит.И так по многим моментам.
Ой, только не надо всех строителей и всех архитекторов сваливать в одну кучу, хорошо?

Во первых, расчётом сечения арматуры занимается не архитектор а инженер-конструктор исходя из конкретного тех задания и расчётных нагрузок.

 

Во вторых, полным полно строителей-бракоделов которым всё равно какое сечение и количество хлыстов арматуры. Они отталкиваются от того как быстрее и проще сделать и свалить с баблом.

 

Так что статус строителя ещё не панацея. Равно как и лицензия архитектора.

 

Понятное дело что большинство коттеджей строятся по похожему принципу. Зачастую взять сечение\шаг применительно правильнее чем строить по проекту архитектора который понятия не имеет о несущей способности того же швеллера.

 

Тут ни да ни нет. Надо подходить индивидуально. Нужно смотреть на послужной список претендента.

 

Если дом простой и имеет вполне традиционные решения то вполне можно обойтись простым эскизным проектом составленным толковым прорабом. Вполне реально эту работу получить в подарок за шанс участия в строительстве. И таких масса примеров. А после постройки, просто пригласить "прикреплённого" к БТИ человека который накалякает пару страниц исходя из фактической ситуации.

А сэкономленные деньги, пустить на ту же систему видеонаблюдения на объекте тем самым исключив какое либо бракоделство и воровство с объекта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поговорите со знакомыми,соседями,или теми кто строится и найдите хороших строителей.Они Вам посоветуют,кто из архитекторов делает грамотные проекты.

Нам ее посоветовал знакомый, который доволен ее проектированием, очень ее хвалил, в интернете пыталась найти отзывы, нашла только один прямо противоположный, что в ее проектах много ошибок и что она закладывает усиленную арматуру вдвое, чем нужно. Короче говоря, два мнения противоположных друг другу, а ценник, конечно, удивил. Ищем еще варианты пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам ее посоветовал знакомый, который доволен ее проектированием, очень ее хвалил, в интернете пыталась найти отзывы, нашла только один прямо противоположный, что в ее проектах много ошибок и что она закладывает усиленную арматуру вдвое, чем нужно. Короче говоря, два мнения противоположных друг другу, а ценник, конечно, удивил. Ищем еще варианты пока.

 

Ой. меня так умиляют эти строители. Они Вам на любой проект лицензированного архитекторпа скажут что там в двое арматуры больше заложено и что будет держаться если поделить на два или даже на три, Но эти строители Вам не говорят, что проект по Крыму делается с учетом землятресений в 8-9 баллов и арматура то как раз под землятресения и рассчитывается. А так то любой дом держаться будет, другой вопрос сколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.cottage.com.ua/project.php?id=1199 Уважаемые форумчане!Подскажите какой нужен фундамент для строительства такого котетджа в вязовой роще ,с учетом строительства из ракушняка

 

Да хоть в вязовой, хоть в буковой роще.

На выбор фундамента это мало влияет.

 

Грунты и нагрузки - основные факторы которые влияют на выбор фундамента.

 

Каков регион застройки? Какой у вас там грунт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но эти строители Вам не говорят, что проект по Крыму делается с учетом землятресений в 8-9 баллов и арматура то как раз под землятресения и рассчитывается. А так то любой дом держаться будет, другой вопрос сколько?

 

Коэффициент на сейсмику выбирается индивидуально.

Увеличение сечения арматуры в 2-3 раза для стойкости в 9 баллов - это бред.

 

В таких случаях вопрос решается не толщиной арматуры а схематикой распределения нагрузок. Как правило это полный ж\б каркас, ж\б диафрагма, дополнительные колонны и т.п.

 

По большому счёту, дело строителей строить а не делать замечания к проекту (если это грамотный проект). Если вас уговаривают уменьшить кол-во арматуры то это должно насторожить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Несколько раз заказывал проекты в фирме Восход Проект, сам занимаюсь строительством коттеджей. Так вот эта фирма не разу не подвела, с ганском никаких проблем не было, правда находится в Симферополе, но если заказы валете проект, то представитель выезжает, и вообще они работают по всему Крыму. Почему работаю с ними - адекватные цены, ни разу не подводили, нормальные сроки, мне очень удобно, потому как могу попросить за проектировать, так как мне удобно строить. А строю в основном безригельные каркасы. Воющем если нужны координаты - могу дать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так нарисуй надолго хватит, а нагрузки кто просчитает , в севастополе подняли сейсмику до 12 балов ,неразвалится рисование умников куча , а сядет потом кто, у кого печать тот и сидит ,магу подсказать дешевого архитектора сам пользуюсь там раскажут за что деньги берут . информация хранится 65 лет .

это откуда Вы взяли сейсмику 12 баллов?????? никогда в Крыму Выше 9-и не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
возможно из-за климатических изменений в мировом масштабе , а правильное настроение и советы в стройке (на мой скромный взгляд ) дает DALI
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько раз заказывал проекты в фирме Восход Проект, сам занимаюсь строительством коттеджей. Так вот эта фирма не разу не подвела, с ганском никаких проблем не было, правда находится в Симферополе, но если заказы валете проект, то представитель выезжает, и вообще они работают по всему Крыму. Почему работаю с ними - адекватные цены, ни разу не подводили, нормальные сроки, мне очень удобно, потому как могу попросить за проектировать, так как мне удобно строить. А строю в основном безригельные каркасы. Воющем если нужны координаты - могу дать

Чот как-то на рекламку похоже, да и с граматикой туговато.:grin::grin::grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это откуда Вы взяли сейсмику 12 баллов?????? никогда в Крыму Выше 9-и не было.

Ира здраствуйте, хотел поинтересотся как там ваши домики, строятся??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А есть кто-то, кто делал проект у Каковской, отзывы?

 

У Каковской делалипроект реконсторукции . Насколько помню, ошибок и переделок не было.. Дала контакты проектантлв воды , электрики и тд.

 

А вот есть в ее "команде" некая Римма Тагировна - это катастрофа.. Занимаеся она согласованиями и разрешениями. Взяться - взялась , деньги вреред за часть работ попросила.. Речь шла о паре недель на выполнение , через пару месяцев обматерила по телефону и при встрече втюхнула 1 начальный отчет Архстройнадзора , стоимость которого 1/5 от оплаченной суммы... И результата нет , и непонятно за что заплатили...

Вот так..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
У Каковской делалипроект реконсторукции . Насколько помню, ошибок и переделок не было.. Дала контакты проектантлв воды , электрики и тд.

 

А вот есть в ее "команде" некая Римма Тагировна - это катастрофа.. Занимаеся она согласованиями и разрешениями. Взяться - взялась , деньги вреред за часть работ попросила.. Речь шла о паре недель на выполнение , через пару месяцев обматерила по телефону и при встрече втюхнула 1 начальный отчет Архстройнадзора , стоимость которого 1/5 от оплаченной суммы... И результата нет , и непонятно за что заплатили...

Вот так..

Странно....последнее время все чаще стал слышать такие отзывы о Римме Тагировне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
А есть кто-то, кто делал проект у Каковской, отзывы?

Ляпы есть. На крыше, в частности.

Не смертельно. Заказчик вынужден был перепроектировать кровлю у нас. За отдельную плату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...