Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

pavel7777

Пользователи
  • Публікації

    57
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача pavel7777

  1. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой лучше выбрать электрокотел 6-9 кВт? Спасибо!
  2. пока выбираю между гри и митсубиси хеви, у нас температура зимой максимум -15 (ЮБК) поэтому не знаю, стоит ли брать ТН?
  3. Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, теоретические теплопотери всего дома составили 3,0 кВт при -11 град. (дом очень хорошо утеплен), площадь дома 140 м2. Планирую поставить инверторные кондиционеры на 1-й эт. 50м2 -1шт. 18 модели, на 2-ой эт. -50 м2 2 шт. -09 модели. 40 м2 -гараж, котельная -не отапливается.Посмотрел на их производительность и появился вопрос, с учетом хорошего утепления следует взять поменьше кондиционер или нет??? Спасибо!
  4. Если честно, еще конкретно не выбирал решений, есть такая задумка, но если уж по бюджету будет неподъемно, то совсем от нее откажусь.
  5. Хочу уточнить. Дом хорошо утеплен и применены при строительстве некоторые особенности энергонезависимого дома (расположение по сторонам света, расположение окон и т.д. и т.п.), теоретические теплопотери составили 25 Вт/м2. Площадь 140м2. Планируется погодозависимая автоматика, рекуперацция вентиляции. Планировал ТН, но сейчас раздумываю в виду с его участием стоимости СО. 1-ый эт. -ТП, 2-ой -радиаторы. Прикинув теоретически - получается проще быть на электроотоплении, чем за 100 тыс. грн тянуть газ, с давлением которого есть проблемы в зимний период. Теперь раздумываю, ставить ли гелиосистему(проживать будут 2 человека)? (дом на ЮБК). Если кто может, поделитесь практическими советами.Спасибо!
  6. Планирую отопление от электрокотла, насколько я понял, с 2-х зонным счетчиком точно будет экономия...верно?
  7. Т.е. я могу сделать тариф на элктроотопление, а потом еще поставить 2-х или 3-х зонный счетчик?
  8. Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если я сделаю тариф для домов с электроотоплением (1 кВт-22 коп.), то летом у меня будет 1 кВт стоить -36 коп, правильно? (как для домов, где стоят электроплиты).Заранее спасибо!
  9. Спасибо за ответ! Преследую цель отопление дома. И чтобы шум был минимальным.
  10. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что лучше поставить тогда в АРК(Севастополь)? ТН воздух-воздух или инвертор?Спасибо!
  11. pavel7777

    Бассейн

    Здравствуйте!Посоветуйте пожалуйста дилетанту в бассейнах, какой лучше выбрать каркасный бассейн?И сколько денег нужно примерно для его обслуживания в год? Заранее спасибо!
  12. Теперь все ясно. Вы все уже сделали правильно, интересно в какой бюджет вписались?Если можно, то напишите в ЛС. Мой клиент покупал до Н.Г. поэтому госакт у него остался на руках. Теперь ждем передачу базы регистрационной службе и пойдем туда (денег давать "не мало" не хотели, нам не срочно)
  13. Странно.... Ведь базу кадастра еще не передали регистрационной службе.... а в ней-то все и дело....Тем более был сегодня у нотариуса знакомого, он вообще с Нового года сделки с землей не оформляет, пока базу не передадут с доступом для нотариусов, т.к. нет каких-то разъяснений и говорит, что сделки не действительны (некоторые нотариусы сделки все равно оформляют). У Вас госакт на руках остался или появился другой документ?
  14. У Вас все бумаги на руках, соответственно Вы себя подстраховали Либо нужно лично ехать и регистрировать, но меня еще не разу не спрашивали об этом....вероятно это написали в законе на тот случай, если вдруг на участке какое ЧП произойдет.
  15. У нас проблема местного значения. Город был военный, система координат секретная, а с этого года меняется на систему координат как по всей Украине, поэтому в связи с этим. доп. неудобства.
  16. У на с такая же история, + местная неразбериха, рекомендовали подойти аж после 15 февраля....
  17. Такого уже нет с времен Петра 1, поэтому врядли что-то изменится. Я оказываю консалтинговые услуги, ведь не у всех есть возможность заниматься этим самостоятельно. Я и не призывал, что нужна чья-то помощь, все свое видение я уже давно изложил.
  18. Позвольте спросить, чем же я заинтересован "в неразберихе и корупции"? Если клиент хочет решить вопрос, да я его решаю. Но это не значит, что я кого-то агитирую, либо как-то заинтересован "в неразберихе и коррупции" . Все мы в том или ином случае пользуемся услугами посредников в повседневной жизни. Цель на данном форуме исключительно с практической стороны чем-то быть полезным, причем совершенно бескорыстно. И многие вопросы, которые здесь обсуждаются, могли бы не обсуждаться, если бы были бы четко прописаны законодателем. А когда такого нет, то каждый думает по своему. Один и тот же пункт можно растолковать по разному. Я пытаюсь растолковать с точки зрения мин. потерь времени, нервов и денег, а не с точки зрения "поговорить". Т.к. государство в лице ГАСКа и суда всевозможными путями не откажется от пополнения бюджета за Ваш счет. А зная простые правила, которые может быть и не написаны в законе, можно всего этого избежать. Консультации мои в телефонном режиме всегда БЕСПЛАТНЫ. Кому нужно, пожалуйста обращайтесь. Порой подсказать в телефонном режиме бывает проще и быстрее, чем переписываться здесь. На родном форуме уже очень давно помогаю людям избежать лишних телодвижений forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&p=14135448#p14135448
  19. цитировать возможности нет. Имелось в виду, что если есть ошибки или неточности, то заказчик имеет право исправить их и подать заново.
  20. Про какую регистрацию Вы имеете в виду? Если про регистрацию в реестре, то вероятно они придерживаются своих внутренних инструкций, в противном случае мы бы вероятно этот вопрос сейчас не обсуждали. Добавлено через 3 минуты Не знаю какому товарищу Вы адресовали свое сообщение, но попытаюсь ответить. В нашем городе решает образец, который вывесен на стенде в ГАСКе. Больше источников мне не известно.
  21. но ведь реально штрафуют....значит какую-то "отмазку" официально нашли, точнее они говорят, что можно строиться на следующий день после РЕГИСТРАЦИИ уведомления, а т.к. типо оно неправильно заполнено и не зарегистрировано, то соответственно. Тем более в законе четко прописано, что если есть какие-то ошибки, то нужно их исправить (правда не написано, что пока человек исправляет их, его нужно штрафовать). Но т.к. "закон, как дышло, куда не поверни, туда и вышло" то проще избежать ошибок в заполнении, а это очень просто.
  22. Судя по выше написанному подрядчик вообще все время занимался отоплением в квартирах....там все немного по другому....коль таких простых вещей не знает...уж очень не хотелось бы с такимми "специалистами" связаться.... Непонятно почему он так долго тянул с исправлением, неужели ему не нужен окончательный расчет???? Если не секрет, то огласите пожалуйста с кем не стоит связываться по отоплению....что за фирма... а то город маленький....вдруг придется по такому же вопросу обратиться..... И еще....тот, кто делал котельную, разве не поизводил пуско-наладочные работы? Ведь настройка насоса в это должна входить. Кстати, недавно узнал, что есть ТН, которые практически невозможно настроить, не знаю правда это или нет.... желаю Вам разобраться положительно с настройками Вашего ТН. И держите пожалуйста нас в курсе событий. Кстати, а теплопотери Вы просчитывали? Я смотрю у Вас не маленькие окна. По поводу зебры, это зависит от толщины стяжки и температуры ТП, у друзей укладывали с шагом 200мм, зебры никакой нет, хотя многие говорят, что не менее 150 мм, хотя как я понял, это тоже расчитывается для каждого отдельного дома, т.к. есть свои ньюансы.
×
×
  • Створити...