Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гараж. Вопросы.

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Хочется избежать ошибок при строительства гаража.

Есть ряд вопросов. Прошу помочь советом или ссылками.

Из чего делать фундамент если планируется смотровая яма и погреб ? Фундаментные блоки ?

Перекрытие из панелей? Крыша одно- , двухскатная ?

Но самое главное , гараж плинируем делать под большой бус. Как правильно расчитать проем чтобы в дальнейшем было меньше проблем с заказом ворот. Есть ли "стандарт " для больших ворот ? И вообще какого размера должен быть гараж под такое авто?

Спасибо !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется избежать ошибок при строительства гаража.

Но самое главное , гараж плинируем делать под большой бус. Как правильно расчитать проем чтобы в дальнейшем было меньше проблем с заказом ворот. Есть ли "стандарт " для больших ворот ? И вообще какого размера должен быть гараж под такое авто?

Спасибо !!!

 

очень правильное решение задавать такие вопросы именно перед строительством гаража.

 

мы ставили ворота для заезда фуры в полный рост, там был проем 4х4 метра.

мне кажется и для большого буса этого хватит.

максимальная высота у Алютех-а (это стандартное исполнение промышленных ворот, без дополнительного просчета) 5085 мм (в некоторых ширинах до 5335 мм).

 

по автоматике я бы рекомендовал ставить вальную промышленную автоматику.

устанавливая промышленную вальную автоматику следует предусмотреть или калитку в воротах, или запасной вход (если пропадет электричество открыть ворота можно будет изнутри).

 

перемычку делайте в пределах 410-900 мм, если будет больше/меньше - возможно удорожание.

внутренняя часть проема должна быть в одной плоскости.

по поводу крыши - не скажу, но потолок желательно делать параллельно полу, т.к. если будет под углом, то надо будет брать дополнительно крепеж для ворот (и все равно ворота будут в открытом состоянии параллельно полу) или делать наклонный монтаж ворот, что тоже будет плюсом к цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За информацию огромное спасибо. Читаю , вникаю, пока сложно .:)

Практика маленькая. Строила всего один гараж и то, в далекой молодости да и размерчик был всего 6 на 4 . А ворота тогда были простейшего "гаражного" изготовления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное с фурой для примера Вы погорячились!:) У нас всего бус Форд " парус" и для него наверное проем 4 на 4 " занадто".:) Скорее всего высота должна быть 2 , 5 м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Хьорман ворота до - 3000 на 2500,стандартная продукция и всегда есть на складе и по цене лояльна..

Больше под заказ и подождать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда на складе EPU40 (холодные ворота), LPU40 нужно будет ждать.

По поводу размера... Если въезд в гараж прямой достаточно ширины 3000 мм, стандартная высота при ширине ворот 3000 мм у Хёрманн 2500 и 3000 мм, у Алютех высота до 3085 мм гаражная серия. Автоматика потолочная.

Заплечники сделайте минимум по 200-250 мм из газобетона, чернового или отделочного кирпича (ракушняк зло), перемычку в зависимости от отделки потолка 250-350 мм максимум 1500 мм из бетона или металла (в нее крепить вал ворот).

Параллельно воротам со стороны гаража (300-500 мм от полотна ворот)сделайте ливневку для отвода воды, которая будет стекать с машины (не будет замерзать возле ворот, можно мыть машину и легче убирать в гараже).

Пол под воротами должен быть ровным, у плитки (если она будет на полу швы нужно затереть вровень с верхом плитки - нижний уплотнитель довольно жесткий и не выберет швы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Хьорман ворота до - 3000 на 2500,стандартная продукция и всегда есть на складе и по цене лояльна..

Больше под заказ и подождать...

Насколько лояльна цена на ворота шириной 2500 и высотой 2400 у хермана?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в первом посте написано было, что для большого буса.

а форд - это микробус, тут 3 метра с головой.

 

еще зло - пустотелый кирпич.

автоматика потолочная спокойно отработает на таких воротах, поэтому если не планировали делать запасной вход - калитку врезать не надо будет, достаточно замка и тросовой разблокировки.

плюс к прайсу - около 60 евро.

 

а остальное - Вратарь уже расписал.

 

и поддержу по поводу холодных тонкопанельных херманнов - не ставьте их, промерзают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько лояльна цена на ворота шириной 2500 и высотой 2400 у хермана?

 

Не лояльна. Стандартный размер 2500х2375 или 2500х2500 мм.

Сразу напишите про отдельный вход, отопление, перемычку, цвет, автоматику, материал из которого выложены стены и перемычка, размер желаемой скидки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в первом посте написано было, что для большого буса.

а форд - это микробус, тут 3 метра с головой.

 

Вот жирно было бы если бы клиенты начали ездить на автобусах, а не легковых и джипах. Олигархи на мерсах, остальные на икарусах и ЛАЗах. %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай - я там подтвердился на встречу строим дом

такчто шашлыка надо брать гораздо больше - ну в курсе моего телосложения:beer:

сорри за офф

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай - я там подтвердился на встречу строим дом

такчто шашлыка надо брать гораздо больше - ну в курсе моего телосложения:beer:

сорри за офф

 

Заплакал :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поздно плакать

еще будет жена с дочкой

они тоже мясные

 

опять таки сорри за офф

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Хьорман ворота до - 3000 на 2500,стандартная продукция и всегда есть на складе и по цене лояльна..

Больше под заказ и подождать...

Не лояльна. Стандартный размер 2500х2375 или 2500х2500 мм.

Сразу напишите про отдельный вход, отопление, перемычку, цвет, автоматику, материал из которого выложены стены и перемычка, размер желаемой скидки.

Ну и кого же слушать???

Вратарь, на сколько я понимаю, то 2500х2375 являются акционными и предлагаются с автоматикой в двух цветах - белом и коричневом по цене 775 ойро? Или я не так понял?

Мне интересны двое ворот шириной по 2500. В принципе я согласен и на высоту 2375. Но меня интересуют ворота БЕЗ автоматики. С возможностью дальнейшей доустановки автоматики только на одних воротах. Вторые - ручное открывание изнутри.

Ну и на остальные вопросы - гараж в доме и дверь в гараж из дома есть, это ответ и на вопрос об отоплении. Перемычка от потолка - 600 мм. Цвет RAL стандартный коричневый. Без автоматики, с возможностью установки в будущем. Стен как таковых нет (черновой проём 5700х2500 - по бокам монолитные колоны). крепление ворот к вертикальной профильной трубе 100х100х3,2. Перемычка - уголок 75х75х5. Материал чернового пола и перекрытия - монолитная армированая плита.

 

ЗЫ. За полторушку ойро двое ворот как то не хочется покупать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акционные ворота EPU40 (20 мм толщина стенки - холодные ворота) с высотой 2125 и 2250 мм. 775 евро цена без монтажа с автоматикой. Теоретически автоматику можно положить на склад и на ее стоимость уменьшить цену ворот, но акционные - холодные ворота.

Сегодня посчитаю и отправлю вам цену на двое ворот LPU40 2500х2375 мм без автоматики с монтажом. Для поставки ворот в 2010 году нужно сделать заказ до 18-го ноября.

Постоянно на складе только EPU40, LPU40 везут с Германии, срок поставки 5-7 недель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акционные ворота EPU40 (20 мм толщина стенки - холодные ворота) с высотой 2125 и 2250 мм. ..

и не коричневые (в смысле не порошковый коричневый). По поводу холодных - как и ранее, не соглашусь, считаю в приведенных ранее Вами единичных случаях с влажностью (вентиляцией) был непорядок.

Прохожий, если дом в Днепре, с Вашего позволения тоже поучавствую в тендере :).

723531753_1.thumb.jpg.7501558b452f2c66f2f3371e6373160f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и не коричневые (в смысле не порошковый коричневый). По поводу холодных - как и ранее, не соглашусь, считаю в приведенных ранее Вами единичных случаях с влажностью (вентиляцией) был непорядок.

Прохожий, если дом в Днепре, с Вашего позволения тоже поучавствую в тендере :).

 

По поводу коричневых не совсем понял. На складе есть белые и коричневые ворота ЕPU40 (если Вы это имеете ввиду).

По поводу холодных. Даже не буду спорить о том что картинка отличная, но ворота ЕPU40 промерзают (на внутренней стенке иней). Озвучьте авторскую версию назначения ворот LPU40 и DPU40? Напишите, очень интересно мнение Альбатроса, Дмитрия Маликова и Ваше.

Вряд ли Хёрманн их определил LPU40 как VIP для тех, кто не умеет экономить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По коричневым - не учавствуют в акции.

По холодным: простите, что по-еврейски - а каковО назначение ворот LTE по-Вашему?

Моя авторская версия, если интересно: есть такое понятие, как разумная достаточность, под это понятие подходят ворота EPU, это эконом ворота, но не в ущерб функционалу. A LPU уже классом повыше, ведь Вы не станете отрицать, что в LPU помимо толщины полотна доступно большее колличество отделок, покрытий, врезная калитка, повышенный трек и т.п. И чего ради немцы пару лет назад сделали доступным для LPU М-гофр? Значит они вполне себе допускают установку в одном (или соседних) гаражах по-Вашему "холодных" и "теплых " ворот с одинаковым внешним видом, но, например, с необходимостью в одних воротах калитки. При этом предлагают возможность сэкономить пару сотен. Значит EPU таки диктует эту необходимость? Тем более конструкия секции в разрезе аналогична, за исключением пары изгибов и толщины наполнителя, и, теоретически, мостик холода и там и там присутствует.

Ну насчет DPU - это другая опера совсем.

Сотрудник рассказывал, что видел 40 мм дверь с 2-см льда изнутри и что? Если влажность не в норме - толщина не спасет.

Ну а то, что Вы видели 1 промерзшие ворота я могу ответить - я видел сотни непромерзших, правда. Считаю, что по единичным случаям с невыясненной причиной не стоит судить о всей серии ворот. Тем более сухие цифры по теплопроводности это подтверждают- разница на смонтированных воротах минимальна. Все высказанное - ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По коричневым - не учавствуют в акции.

По холодным: простите, что по-еврейски - а каковО назначение ворот LTE по-Вашему?

Моя авторская версия, если интересно: есть такое понятие, как разумная достаточность, под это понятие подходят ворота EPU, это эконом ворота, но не в ущерб функционалу. A LPU уже классом повыше, ведь Вы не станете отрицать, что в LPU помимо толщины полотна доступно большее колличество отделок, покрытий, врезная калитка, повышенный трек и т.п. И чего ради немцы пару лет назад сделали доступным для LPU М-гофр? Значит они вполне себе допускают установку в одном (или соседних) гаражах по-Вашему "холодных" и "теплых " ворот с одинаковым внешним видом, но, например, с необходимостью в одних воротах калитки. При этом предлагают возможность сэкономить пару сотен. Значит EPU таки диктует эту необходимость? Тем более конструкия секции в разрезе аналогична, за исключением пары изгибов и толщины наполнителя, и, теоретически, мостик холода и там и там присутствует.

Ну насчет DPU - это другая опера совсем.

Сотрудник рассказывал, что видел 40 мм дверь с 2-см льда изнутри и что? Если влажность не в норме - толщина не спасет.

Ну а то, что Вы видели 1 промерзшие ворота я могу ответить - я видел сотни непромерзших, правда. Считаю, что по единичным случаям с невыясненной причиной не стоит судить о всей серии ворот. Тем более сухие цифры по теплопроводности это подтверждают- разница на смонтированных воротах минимальна. Все высказанное - ИМХО.

 

Давно коричневые перестали участвовать в акции? :) Я ставил акционные коричневые с покрытием micrograin.

Ворота LTE предназначены для подземных паркингов и неотапливаемых гаражей.

ЕPU40 "порезали", LPU40 "пришили" говорит о том, что Хёрманн постепенно выводит из ассортимента ворота ЕPU40 как в свое время ворота STE40 и ЕТU40, делает ставку на сбережение энергоресурсов и минимализацию потерь тепла.

М-гофр оказался популярным и его добавили в теплую серию, зато убрали ламинат с ЕPU40.

По поводу похожести конструкций... Максимальная ширина ворот LPU40 6500 мм., ЕPU40 5000 мм - это говорит о том, что конструкция "теплых" ворот жестче "холодных".

Если ручку подачи газа крутануть до отказа по часовой стрелке, то забив пленкой проем ворот в гараже можно устроить парник и выращивать огурцы и помидоры на Новый год, только затраты тепла данный бизнес сделают убыточным увеличив себестоимость продукции в разы.

Сделайте наконец запрос на завод Хёрманн в Германию о предназначении ворот ЕPU40 и начните продавать ворота по назначению.

Я считаю что продают "холодные" ворота в отапливаемые гаражи или находящиеся в доме для увеличения шансов пролезть на объект и больше продать. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята! А можно хоть одно фото этих ворот о которых идет речь?? Чтобы хоть знать о чем идет речь!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нафига гараж панелями накрывать?

 

Панелями планирую накрывать подвал , который , в свою очередь , планирую выложить блоками. Правильно? Еще нужно так разместить панели чтобы получилась смотровая яма и вход в подвал. Правильно?

А остальное пространство забетонировать.Так?

В связи с этим , какого размера делать гараж чтобы рационально разместить плиты перекрытия стандартного размера.

Остался открытим вопрос по крыше : одно или двухскатная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю что продают "холодные" ворота в отапливаемые гаражи или находящиеся в доме для увеличения шансов пролезть на объект и больше продать. :o

 

считаю так же, только вместо слова "холодные" ставим слово аютех/дорхан :).

За микрогрейн коричневый, извиняюсь, ввел в заблуждение, упустил его. В остальном - остаемся при своих мнениях :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снаружи разницы не заметите. Вот ссылка на каталог с сайта Хёрманн

(ссылка устарела)

95102518_103.thumb.jpg.88a3b47c972c5c3d0a6ad0b00b667929.jpg

504649042_110.thumb.jpg.2c389905f3cd491b8773d0b2decd896a.jpg

Pict00010.jpg.4a1de5a5f31a7106b32ecaa3f121a38d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаю так же, только вместо слова "холодные" ставим слово аютех/дорхан :).

За микрогрейн коричневый, извиняюсь, ввел в заблуждение, упустил его. В остальном - остаемся при своих мнениях :).

 

Да Вы при каком хотите оставайтесь мнении, страдает заказчик из-за непрофессионализма или зашоренности продавца. EPU дешевле и его ясный пень продавать легче. Я сделаю запрос в Германию и вывешу результат на форуме (если Хёрманн в Киеве инициативу не зарубит).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...