Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гараж. Вопросы.

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

За микрогрейн коричневый, извиняюсь, ввел в заблуждение, упустил его. В остальном - остаемся при своих мнениях :).

 

Кстати как можно было пропустить коричневый цвет если акция продолжается практически год?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы разговор был интересен не только специалистам размещаю рисунок, показывающий отличия в буквах...

1249074114_.JPG.d4f78cc4e925503152a1838f24df7807.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панелями планирую накрывать подвал , который , в свою очередь , планирую выложить блоками. Правильно? Еще нужно так разместить панели чтобы получилась смотровая яма и вход в подвал. Правильно?

А остальное пространство забетонировать.Так?

В связи с этим , какого размера делать гараж чтобы рационально разместить плиты перекрытия стандартного размера.

Остался открытим вопрос по крыше : одно или двухскатная.

Что Вы называете "панелями"? Плиты перекрытия??? А блоки? Это ФБС?

 

Если под панелями Вы подразумеваете пустотные плиты перекрытия, то тогда вдоль гаража ложатся плиты и оставляется посредине проём порядка одного метра. Вход в подвал в таком случае прийдётся делать через эту "смотровую яму". Обычно промежутки сразу за воротами и возле задней стенки гаража монолитятся. Так же желательно по плитам сделать стяжку (чистовой пол).

Если подвал Вы планируете выкладывать фундаментными блоками, то всё равно под них очень рекомендуется делать ленточный фундамент. Это избавит Вас от возможных проседаний грунта под блоками и сохранит целостность конструкции строения.

 

В связи с "этим" Вы можете делать практически любую ширину гаража используя стандартные плиты перекрытия шириной 1,2 и 1,5метра и длиной от 2,4 до 9 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акционные ворота EPU40 (20 мм толщина стенки - холодные ворота) с высотой 2125 и 2250 мм. QUOTE]

 

Не понимаю, зачем переплачивать за LPU. Я себе поставил EPU, считаю разумной достаточностью, или кто то топит гараж до 21 гр. По моему в гараже и 5 гр. будет достаточно ведь это нежилое помещение....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акционные ворота EPU40 (20 мм толщина стенки - холодные ворота) с высотой 2125 и 2250 мм. QUOTE]

 

Не понимаю, зачем переплачивать за LPU. Я себе поставил EPU, считаю разумной достаточностью, или кто то топит гараж до 21 гр. По моему в гараже и 5 гр. будет достаточно ведь это нежилое помещение....

 

Это Ваше решение. Стеклопакеты в окнах в гараже однокамерные, стены не утепленные?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы при каком хотите оставайтесь мнении, страдает заказчик из-за непрофессионализма или зашоренности продавца. EPU дешевле и его ясный пень продавать легче. Я сделаю запрос в Германию и вывешу результат на форуме (если Хёрманн в Киеве инициативу не зарубит).

 

Чем дешевле ворота ЕПУ(стандарт) от алютеха(стандарт)?

Это не те деньги из-за которых, так стоит напрягаться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем дешевле ворота ЕПУ(стандарт) от алютеха(стандарт)?

Это не те деньги из-за которых, так стоит напрягаться!

 

EPU40 дороже Алютеха. Вы считаете теплопроводность полотна ворот в собранном виде одинакова (обсуждаем теплопроводность)? У Алютеха больша доля рынка по итогам 2008-2009 года. Возможно Гант оттянет определенный процент у Алютеха, но не надолго.

P.S. Старайтесь излагать свою мысль понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За фото и комментарии , спасибо. Практически все понятно по строительству. С воротами тоже примерно разобралась.

А как можно оформить само строение гаража чтобы смотрелось поинтересней ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно понятно, но вдруг кто - то где - то сфоткал интересный гаражик и поделится фотками. Есть же ветка где народ фотки заборов выкладывает : своих - чужих и фотки заборов о которых мечтают!:).

Мне не нужно" поэтажного плана":D, мне бы " скрасить" это примитивное строение. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За все время ни один не потряс воображения. Все стандартно. Я представляю себе гараж пристроенным к дому или отдельностоящим с воротами шириной 3 метра в один этаж, без отопления с отдельным входом, с ливневкой перед воротами в гараже, без плитки на полу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, зачем переплачивать за LPU. Я себе поставил EPU, считаю разумной достаточностью, или кто то топит гараж до 21 гр. По моему в гараже и 5 гр. будет достаточно ведь это нежилое помещение....

А зачем переплачивать за EPU если можно поставить LTE...

У Вас гараж отдельно стоящий? Пристроеный к дому?? Встроеный в дом? Есть ли отопление в гараже?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и не коричневые (в смысле не порошковый коричневый). По поводу холодных - как и ранее, не соглашусь, считаю в приведенных ранее Вами единичных случаях с влажностью (вентиляцией) был непорядок.

Прохожий, если дом в Днепре, с Вашего позволения тоже поучавствую в тендере :).

Форвард, дорогой! Не парься! Вратарь с Марисом зомбированы...%)

и этот старый баян будут тягать как только писать будет нечего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

EPU40 дороже Алютеха.

P.S. Старайтесь излагать свою мысль понятно.

 

Я сужу из разницы в закупке. Этот процентик просто смешной!

Что продажа ворот(некоторые модели) выходят в одну стоимость-Хёрманн, Алютех! А выбор определят заказчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем переплачивать за EPU если можно поставить LTE...

У Вас гараж отдельно стоящий? Пристроеный к дому?? Встроеный в дом? Есть ли отопление в гараже?

 

В данный момент добрабатываем проект с пристроенным к дому гаражом, отопление под вопросом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сужу из разницы в закупке. Этот процентик просто смешной!

Что продажа ворот(некоторые модели) выходят в одну стоимость-Хёрманн, Алютех! А выбор определят заказчик.

 

Ну а про теплопроводность Вы вежливо умолчали. Как правильно заметили в ветке можно продавать LTE - цена победит даже Дорхан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форвард, дорогой! Не парься! Вратарь с Марисом зомбированы...%)

и этот старый баян будут тягать как только писать будет нечего...

 

у меня большая просьба - все-таки на личности не переходить.

т.к. на личности переходят только тогда, когда адекватных аргументов уже нет.

и это, в первую очередь, свидетельствует о слабости противника (если термин "противник" режет слух - употребите термин "визави")

 

засим удаляюсь - работать надо.

 

з.ы. как правильно вчера констатировал многоуважаемый мичман (он же Валерий Валентинович), мы втроем (ВВ, Вратарь, Ваш покорный слуга) не катим бочку друг на друга, хоть и конкуренты вроде бы как.

и это признак здравого ума и такой немаловажной черты, как порядочность, как мне кажется.

ведь можно конкурировать в бизнесе, нужно конкурировать, но нельзя вводить клиента в заблуждение.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данный момент добрабатываем проект с пристроенным к дому гаражом, отопление под вопросом.

Если гараж пристроеный, не утепленный и без отопления, тогда EPU может даже и излишне. Можно действительно ограничиться LTE.

В моём случае гараж встроен в дом. Наружные стены утеплены 200мм пенопласта по 300мм газобетона. Окна с двухкамерным стеклопакетом и энергосберегающим стекдом, пятикамерный профиль, но ворота большие... Под гаражом подвал. Над гаражом спальня... Так что хочется не сильно терять тепло через ворота. А что за ворота будут (фирмА)... У меня основное требование это качество, цена и "теплость".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если гараж пристроеный, не утепленный и без отопления, тогда EPU может даже и излишне. Можно действительно ограничиться LTE.

В моём случае гараж встроен в дом. Наружные стены утеплены 200мм пенопласта по 300мм газобетона. Окна с двухкамерным стеклопакетом и энергосберегающим стекдом, пятикамерный профиль, но ворота большие... Под гаражом подвал. Над гаражом спальня... Так что хочется не сильно терять тепло через ворота. А что за ворота будут (фирмА)... У меня основное требование это качество, цена и "теплость".

 

Дело в том, что ворота LTE не герметичны по воздуху и воде класс 0, ворота LPU герметичны по воздуху 2-й класс, по воде 3-й класс и на один класс выше ветровая нагрузка.

Разумным выбором по "теплости" будет Алютех и LPU40 Хёрманн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разумным выбором по "теплости" будет Алютех и LPU40 Хёрманн.
Заходил я в Днепре в контору занимающуюся алютехом... В том числе и на выставках и в новой линии... Но цены они лупят... Почти как за LPU. При этом даже выставочные образцы меня не сильно впечатлили качеством (хоть мелкие недочёты но есть).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и в новой линии... Но цены они лупят... Почти как за LPU. При этом даже выставочные образцы меня не сильно впечатлили качеством (хоть мелкие недочёты но есть).

 

Ни разу в Новой линии не видел ворот Алютех. Образцы Китай-Дорхан.

По поводу цен скажу что у меня Алютех получается дешевле LPU на 250-300 евро в средних стандартных размерах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни разу в Новой линии не видел ворот Алютех. Образцы Китай-Дорхан.

По поводу цен скажу что у меня Алютех получается дешевле LPU на 250-300 евро в средних стандартных размерах.

Я в Днепре, Вы в Киеве... Вот и есть разница среди арендаторов площадей в гипермаркетах...

А Вы скажите по поводу цен на мой размер... По Херману мне цены дали уже. Интересно сравнить с алютехом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас всего бус Форд " парус" и для него наверное проем 4 на 4 " занадто".:) Скорее всего высота должна быть 2 , 5 м.

 

Высоты немного маловато.У меня бус я для него делал проем 3 на 3. Сейчас бы немного расширил бы проем хотя бы на 50 см по ширине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высоты немного маловато.У меня бус я для него делал проем 3 на 3. Сейчас бы немного расширил бы проем хотя бы на 50 см по ширине.

 

Спасибо, прислушаюсь к вашему совету и сделаю проем шире.К тому же , у нас заезд затруднен , столб мешает развернуться.:)

Присмотрела гараж с террасой. Смотрится оригинально.

 

Еще один вопрос к тем кто уже эксплуатирует свои гаражи.

Оправданы ли затраты при строительстве гаража на смотровую яму ?

Стоит ли ее делать? Ведь без нее и подвала стоимость намного дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...