Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект отопления, обогрева, канализации

Pinya

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день.

Есть дом. Нужна контора, которая сделает полностью проект, расчет материалов, примерный кост по моим вводным. После этого планирую устроить тендер на реализацию оного. Есть у кого, какие контакты? Естественно за проект плачу.

 

Если не туда, прошу модераторов перенести в нужное место

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под себя и свои материалы наверне даже я нарисую :)

А вот оптимально - это сложно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот оптимально - это сложно....

Оптимально?

А какая разница? Не под себя, это может заинтересовать только чистого проектировщика. А их осталось меньше, чем мамонтов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день.

Есть дом. Нужна контора, которая сделает полностью проект, расчет материалов, примерный кост по моим вводным. После этого планирую устроить тендер на реализацию оного. Есть у кого, какие контакты? Естественно за проект плачу.

 

Если не туда, прошу модераторов перенести в нужное место

 

Неправильный ход. Белые (то есть ВЫ) начинают и проигрывают...

Надо найти специалистов-монтажников (хорошо-бы 2-3 разных), которые все посчтитают и самое ГЛАВНОЕ воплотят это в жизнь. Имея на руках шикарный проект, не факт, что Вы найдете того, кто это реализует.

ЗЫ: Я сделал так, как Вы планируете-потерял кучу денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имея на руках шикарный проект, не факт, что Вы найдете того, кто это реализует.

Работать по шикарному проекту, это песня для монтажника. Тот, кто не может собрать по нарисованному и близко нельзя подпускать к отоплению.

Извините, но думаю, проиграли именно Вы. Просто Вам несчем сравнить Вышу систему..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Pinya,в вашем случае надо искать не проектанта, который вам изобразит его красиво на бумаге,красочно оформит и поставит свой автограф,напишет спецификацию и выедет ориентировочную сумму затрат по материалам и работам, за который вы заплатите вознаграждение и потом это все с приходом каждого грамотного и опытного монтажника,который выслушает ваши пожелание,ознакомится с вашим бюджетом,поделится с вами своими соображениями,предложит вам несколько альтернативных вариантов,причем каждый из них будет иметь свой бюджет,которые вызовут у вас новые пожелания,ознакомит вас со своими расценками и ваш красиво нарисованный проект будет переделается несколько раз и в итоге получится рабочий эскиз,по которому произведётся монтаж ваших инженерных систем и коммуникаций,а в процессе монтажа всплывут новые нюансы и после окончательного монтажа и ввода в оборудования в эксплуатацию, и уже потом по рабочему эскизу вы сможете заказать и нарисовать проект,действующей,выполненной в оригинале инженерной системы,если конечно в нем есть необходимость.

Ищите грамотного и опытного монтажника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строительная компания предлагает:

проектирование, строительство, ремонт.

Материалы на сайте, оптовые цены.

Опыт работы на рынке – 12 лет.

Наличный и безналичный расчёт.

 

097-833-207-1, 362-971-0

http//:(ссылка устарела)

info@mitan.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работать по шикарному проекту, это песня для монтажника.

 

Абсолютно соглашусь. Ведь ответственность за расчеты теплопотерь, радиаторов, контуров ТП, насосов несет проектант. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь ответственность за расчеты теплопотерь, радиаторов, контуров ТП, насосов несет проектант. :D

О!!! Вот в этом и суть. Межу проектом и исполнением всегда есть ямки. И разных размеров. Самое милое дело, это самому проектировать и делать. Монтажник и проектировщик в одном лице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое милое дело, это самому проектировать и делать. Монтажник и проектировщик в одном лице.

 

В одну сторону смотрим...8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ипостась забыл.

Саня. Последнее время тебя нужно расшифравывать с помощю википедии.

Но, не всегда получается.

"Ипостась"

"начинают использовать термин, чтобы подчеркнуть глубину бытия каждого лица Святой Троицы".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

"начинают использовать термин, чтобы подчеркнуть глубину бытия каждого лица Святой Троицы".

 

 

Эдак мы прийдем к выводу, что каждый отполенец троелик, иль даже не триедин :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем. Однако возникает вопрос: доверяясь одному подрядчику, я не могу варьировать цену проекта, а проводить тендер - необходимо будет оплачивать подготовку проектов всех участников. И как поступить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... И как поступить?

 

Как правило , если к проекту привлекается монтажник, пишущий проект "под себя", то он не оплачивается (при условии что Вы захотите просто получить "смету", а не раскладку и разрисовку на нескольких листах).

 

Таким образом, Вы можете набрать некотрое кол-во предложений оценить масштаб трагедии.

 

А проще всего выбрать монтажника, задать бюджет и требования - и поглядеть что можно поместить в этот бюджет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем. Однако возникает вопрос: доверяясь одному подрядчику, я не могу варьировать цену проекта, а проводить тендер - необходимо будет оплачивать подготовку проектов всех участников. И как поступить?

Для того что бы выбрать вам подходящего подрядчика вам необходимо дать вводную информацию об обьекте а также что вы хотите иметь на вашем обьекте.

С какого материала будут выполнены работы и их приблезительная стоимость,ну и стоимость работ соответственно.

После этого вы получите предложения с которых вы себе выберете более подходящий ну а затем будете оплачивать тот или иной понравившийся проэкт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под себя и свои материалы наверне даже я нарисую :)

А вот оптимально - это сложно....

а сколько будет стоить ? нарисовать ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам зачем? :)

 

В свободное время я Вам и за просто так нарисую. Цветными фломастерами и крандашом по плану помещений ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выполняем работы . монтаж проект.. расчет нал. безнал

067 703 907 68

 

Неужто и впрямь так плохо с деньгами? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделаю качественный проект

Радиаторное отопление

Теплый пол

Водоснабжение, канализация

Топочная, котельная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам зачем? :)

 

В свободное время я Вам и за просто так нарисую. Цветными фломастерами и крандашом по плану помещений ....

 

да вот пришел к мысли что дом надо начинать строить не с фундамента , а в обратном порядке: мебель-отделка -инжинерные коммуникации....

мебель пропускаем и останавливаемся на инженерии:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день.

Есть дом. Нужна контора, которая сделает полностью проект, расчет материалов, примерный кост по моим вводным. После этого планирую устроить тендер на реализацию оного. Есть у кого, какие контакты? Естественно за проект плачу.

 

Если не туда, прошу модераторов перенести в нужное место

 

 

Данне расчеты делаються за два три дня, если дом не сложный можно посчитать и за день. Сметная стоимость может вальироваться, как от материала так и от сложности работ. работы производяться строго по схеме, стараюсь учитывать все , изменения лишь могут быть и не значительные при скрытых работах.

Стоимость сметы можно делать как фиксированную, так и согласно затраченным материалам и работ.

Если заинтересовало буду рад Вас услышать

конт. тел. 067 723 66 02 Станислав

251846695_-1.thumb.jpg.93e234b0a560034aed8e51295e7f5192.jpg

1526038067_-2.thumb.jpg.da87d3fae9c4a4c2c5ce5a128c79543e.jpg

1025068729_-1.thumb.JPG.f2c1f94bae98f1cb3d2870ecb2a1436e.JPG

1379911066_-2.thumb.JPG.a8a1c63f02199c8a06625da43f0123ea.JPG

Смета пример.pdf

Змінено користувачем STANISLAV
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данне расчеты делаються за два три дня, если дом не сложный можно посчитать и за день. Сметная стоимость может вальироваться, как от материала так и от сложности работ. работы производяться строго по схеме, стараюсь учитывать все , изменения лишь могут быть и не значительные при скрытых работах.

Стоимость сметы можно делать как фиксированную, так и согласно затраченным материалам и работ.

Если заинтересовало буду рад Вас услышать

конт. тел. 067 723 66 02 Станислав

Спасибо за последний лист. Успокоил. А то говорят, что у меня дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...