Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Элекстропровода

inspektor

Рекомендовані повідомлення

мы на время стройки проблему с проводами решили путем 200 у.е. электрику, который эти провода переместил под землю, добавив кусок кабеля и сместив их на границу участка. В итоге кран с большой стрелой заехал свободно, строительство идет..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, откуда такая информация?

Информация не очень достоверная - со слов.....

может что напутал - поправьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация не очень достоверная - со слов.....

может что напутал - поправьте.

Под обычные опоры (например, СВ105-3,6), которые идут по обочинам дорог, никаких землеотводов не нужно. Если ставить опоры под 330кВ с фундаментом, тогда надо отвод делать + охранная и санитарная зоны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, откуда такая информация?

 

 

Поищите опоры на ЖБИ да и подрядчиков других поищите. Разброс цен дикий. Сам 15.05 завершил перенесение столбов.

 

А можно больше инфы? если есть опыт, поделитесь, пожалуйста. На каких ЖБИ, может контакты остались?

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно больше инфы? если есть опыт, поделитесь, пожалуйста. На каких ЖБИ, может контакты остались?

Заранее спасибо.

 

Опоры покупал давно - в ноябре - подрядчик. Я просто недавно искал производителей и маркировки опор в инете. А также общался с монтажниками. Конкретных контактов не осталось (я только смотрел, что есть и почем).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каких ЖБИ, может контакты остались?

Заранее спасибо.

www.zbk.com.ua

Киевская обл.

г. Белая Церковь

ул. Январский прорыв, 39

тел. (04463) 4 -77-67 (Единственный завод в Киевском регионе выпускающий ж/б опоры ЛЭП "СК" и "СО")

 

ЗЫ. Инфу тут нашел:www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=236

Поиск на форуме, как всегда РУЛИТ! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.zbk.com.ua

Киевская обл.

г. Белая Церковь

ул. Январский прорыв, 39

тел. (04463) 4 -77-67 (Единственный завод в Киевском регионе выпускающий ж/б опоры ЛЭП "СК" и "СО")

 

ЗЫ. Инфу тут нашел:www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=236

Поиск на форуме, как всегда РУЛИТ! :)

 

Пасиба за подсказку, еще не приловчился к поисковику. Сайт правда не работает:( надеюсь временно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
По правилам ни каких проводов наж жилыми постройками.Был бы у вас утвержденный архитектурой проект...

 

А по каким "Правилам", можно уточнить... Чем регламентируется прокладка электролиний??

Змінено користувачем DrZed
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно такая ситуация,только с тем ,что соседские провода оборвал грузовик,после насыпи на въезд неизолированные провода висят на 3м над участком.Рэс морозится ,что это моя проблема,с соседом в состоянии войны,принципиально не буду за свой счет переносить его подключение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по каким "Правилам", можно уточнить... Чем регламентируется прокладка электролиний??

1. Містобудування. Планування і забудова міських і сільських поселень ДБН 360-92**

2. ПУЭ - Правила устройства электроустановок.

 

А что именно Вас интересует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Містобудування. Планування і забудова міських і сільських поселень ДБН 360-92**

2. ПУЭ - Правила устройства электроустановок.

 

А что именно Вас интересует?

 

После выноса внатуру оказалось, что одна из точек "плотно прилегает" к опоре линии, судя по изоляторам 10КВ, вот я и хочу разобраться, какие могут быть на перспективу проблемы.

За информацию спасибо, буду штудировать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Есть у меня нехороший сосед с Южной стороны (не буду вникать в суть конфликта). Провода к его дому идут через мой участок. Строений нет, есть плодовые деревья. Провода проходят через их ветки. В остальном они мне не мешают. Хочу насолить соседу принципиально (он мне делает это постоянно). У него можно протянуть провода с другой стороны, правда через весь огород.

Смогу ли я этого добиться (не за свои деньги, понятно) или не заморачиваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...