Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давать ли шанс плазме

Khimera

Рекомендовані повідомлення

Плазма LG пяти лет перестала включать изображение, т.е. звук есть, каналы переключает, но экран остается серым. Проверка дивиди плеером дала ту же картину. Сервисный центр LG предложил менять блоки по цне от 2 до 4 тысяч гривен. Стоит ли связываться или уже лучше купить новую? Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плазма LG пяти лет перестала включать изображение, т.е. звук есть, каналы переключает, но экран остается серым. Проверка дивиди плеером дала ту же картину. Сервисный центр LG предложил менять блоки по цне от 2 до 4 тысяч гривен. Стоит ли связываться или уже лучше купить новую? Спасибо!

 

Новая плазма Панас 50 дюймов куплена за 14 тыс. Вот и думайте, стоит или нет ремонтировать старую за 4.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плазма LG пяти лет перестала включать изображение, т.е. звук есть, каналы переключает, но экран остается серым. Проверка дивиди плеером дала ту же картину. Сервисный центр LG предложил менять блоки по цне от 2 до 4 тысяч гривен. Стоит ли связываться или уже лучше купить новую? Спасибо!

 

хз розмір ви ж не вказали

може дійсно простіше купити новий ЛСД або плазму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение лучше купить новый ЛСД:) или плазму, кому что нравиться. Технологи не стоят на месте, а платить 4000гр. за ремонт, ну как - то очень дорого. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем откликнувшимся! Я так примерно себе и предполагала и то, что никто не посоветовал вкладывание дополнительных денег только утвердило во мнении. Пусть у вас ничего не ломается!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"плазма"- это, так сказать, ошибочная ветвь эволюции радиоэлектроники.

обьясню: таким же примером были цифровые магнитофоны, у них был сложный механизм, широкая лента и все это ради записи звука в цифре. их вытеснили компактдиски.

пятилетняя панель скорее всего уже местами выгорела (это свойственно "плазме" и ЭЛТ). пять лет назад не было еще разработана панель на жидких кристаллах, имеющая хороший обзор и контрасность. теперь "жидкие кристаллы" имеют еще и новую подсветку на светодиодах.

и главное: после ремонта в наших мастерских, надежность таких сложных аппаратов просто катится в никуда. уже только поэтому надо размышлять о целесообразности ремонта.

фигасебе они насчитали бабла...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плазма LG пяти лет перестала включать изображение, т.е. звук есть, каналы переключает, но экран остается серым. Проверка дивиди плеером дала ту же картину. Сервисный центр LG предложил менять блоки по цне от 2 до 4 тысяч гривен. Стоит ли связываться или уже лучше купить новую? Спасибо!

 

Это что плазмы токо на 5 лет хватает? Мда.. Нужна ли ваще такая плазма).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что плазмы токо на 5 лет хватает? Мда.. Нужна ли ваще такая плазма).

нет, это отностися к LG и samsung, такова их политика..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, это отностися к LG и samsung, такова их политика..

ну не надо лыжу обижать 8-)

у меня 42 уже больше 6-ти лет пашет(одна из первых плазм) и до сих пор меня радует!

:rolleyes:

из марок я надеюсь что только пионер не похож на остальные!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не надо лыжу обижать 8-)

у меня 42 уже больше 6-ти лет пашет(одна из первых плазм) и до сих пор меня радует!

:rolleyes:

исключения бывают всегда и во всем..

сама политика корейцев рассчитана на то, что через три года (как раз срок гарантии) потребитель будет переходить на более совершенную модель - поэтому идет удешевление на деталях из пластика итд итп.

из марок я надеюсь что только пионер не похож на остальные!!

а тут где то я уже описывал свою историю с панасониковской плазмой которая навернулась из-за скачка напряжения. направили меня в самсунговский сц(он подписан на обслуживание панасов), где от пола до потолка все было завалено самсунгами , мастера сказали, что за все время существования сц, панасоник видят второй раз - они ,мол, не ломаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не надо лыжу обижать 8-)

у меня 42 уже больше 6-ти лет пашет(одна из первых плазм) и до сих пор меня радует!

:rolleyes:

quote] Так и у меня 42я. В инструкции написано, что срок службы-7 лет, хотя гарантия действительно 2 года. И ни одной точки не выгорело-все время специально проверяла, потому как это была основная претензия к плазме на момент покупки, а ЛСД еще такого размера не делали на тот момент. Филипс пойдет на замену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит вкладывать в устаревшую технику.

 

Прошлым летом взял панас 42" full hd за 7500 грн. До сих пор под кайфом пребываю))) И не верьте в то, что это тупиковая технология. Киноманы не ведутся на "экономные и энергосберегающие" технологии. Главное в этом деле - реалистичная картинка и СКОРОСТЬ отклика. Все эти 2 мс в LCD - муть...при динамических сценах - ЛСД сразу показывает свою ущербность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит вкладывать в устаревшую технику.

 

Прошлым летом взял панас 42" full hd за 7500 грн. До сих пор под кайфом пребываю)))

вот вот, у меня такой же...

(еще и европейская сборка - чехия)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не надо лыжу обижать 8-)

у меня 42 уже больше 6-ти лет пашет(одна из первых плазм) и до сих пор меня радует!

:rolleyes:

из марок я надеюсь что только пионер не похож остальные!!

ох, очень надеюсь, что и наша будет работать не меньше - только год как купили, но подобные заявления (пост выше) пугают. У нас LG 42' тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажите о LCD Philips и Sony ?

 

Лично мне при покупке включили бегущую строку белого цвета с текстом... на двух телевизорах одновременно: "дешевая" плазма (до 10т.) и дорогой LCD (более 12т.) и при небольшой скорости....все было нормально...но как только скорость прокрутки текста увеличили....и на LCD появилось размыливание текста...я про себя закричал "АААААААА....не хочу себе домой такое г...!!!!" :D Плазма при этом держала четкие границы шрифта.. Лучшие советчики это ваши глаза. Попросите в магазине посмотреть подобный тест.:beer:

 

Коллега-киноман купил последнее поколение Philips full hd 2мс с подсветкой..чисто из побуждений "последние технологии". После того как посмотрел кино в гостях на плазме панасе - сказал -филипс в спальню, а в зал надо покупать себе все-таки плазму:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, это отностися к LG и samsung, такова их политика..

Понятно. Да, я телевизор ваще:) не смотрю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

исключения бывают всегда и во всем..

сама политика корейцев рассчитана на то, что через три года (как раз срок гарантии) потребитель будет переходить на более совершенную модель - поэтому идет удешевление на деталях из пластика итд итп.

 

а тут где то я уже описывал свою историю с панасониковской плазмой которая навернулась из-за скачка напряжения. направили меня в самсунговский сц(он подписан на обслуживание панасов), где от пола до потолка все было завалено самсунгами , мастера сказали, что за все время существования сц, панасоник видят второй раз - они ,мол, не ломаются.

 

пионер и панас разные вещи )))

панас неплохая конторка но брал тестюхе 421 плазму через три месяца матрица сдохла :( хорошо хоть гарантия! )

 

вот сейчас все себе присматриваю 63 3д плазму от гнусмаса )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

исключения бывают всегда и во всем..

сама политика корейцев рассчитана на то, что через три года (как раз срок гарантии) потребитель будет переходить на более совершенную модель - поэтому идет удешевление на деталях из пластика итд итп.

 

а тут где то я уже описывал свою историю с панасониковской плазмой которая навернулась из-за скачка напряжения. направили меня в самсунговский сц(он подписан на обслуживание панасов), где от пола до потолка все было завалено самсунгами , мастера сказали, что за все время существования сц, панасоник видят второй раз - они ,мол, не ломаются.

 

По первому абзацу: такое впечатление что вы: а) регулярно утверждаете долгосрочную стратегию Лыж и Панаса, заседая в обеих бордах

 

По второму абзацу: а на Софиевской площади есть бутик армани, например. Так там все завалено армани:lol: ачуметь правда

 

ЗЫ. Мой вам совет: прежде чем постить что то типа вашего поста, сходите по ссылке на сервис.панасоник.юа (может у Вас она откроется), найдите адрес "подписанного" на самсунги панасониковского СЦ и сосчитайте сколько там будет панасоников. А когда размышляете о "высоком", ставьте ИМХО.

 

2 ТС: попробуйте поискать других мастеров: апологеты замены плат вместо их ремонта хоть и составляют большинство, но настоящие умельцы еще не перевелись.

 

З.Ы. культурно не буду встревать в дискуссию о том, что лучше: плазма или ЛСД. Каждый голосует своими деньгами в магазине за ту или иную технологию, и именно там и только сравнивая воочию можно выбрать что то для себя, а не читая форумы с заявлениями о "тупиковости" какой либо технологиии:D Как в старом анекдоте: Мойше,хиде ты слышал Битлов - Да мне Шмулик напел:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

З.Ы. культурно не буду встревать в дискуссию о том, что лучше: плазма или ЛСД. Каждый голосует своими деньгами в магазине за ту или иную технологию, и именно там и только сравнивая воочию можно выбрать что то для себя, а не читая форумы с заявлениями о "тупиковости" какой либо технологиии:D Как в старом анекдоте: Мойше,хиде ты слышал Битлов - Да мне Шмулик напел:D

Мы как-то пришли за обоями в Эпицентр. А на втором этаже магазин бытовой техники... уехали с обоями и плазмой. Пришел, увидел, купил. Плазма, ЛСД, зернистость... по барабану, главное - нравится картинка, звук, технологии не самые старые. И экран побольше, побольше... ))) Кста, все самое приятное в жизни происходит спонтанно. Лично у меня.

П.С. Не думайте, что мы спокойненько так 7 тысяч носим в кармане курточки:D, в рассрочку взяли. Такие вот беспечные.

 

Простите за офф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...