Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

расстояние до забора/дома/лэп/газовой трубы

zhupanenko

Рекомендовані повідомлення

Читайте на здоровье (ссылка устарела)

Это все про пожарную безпеку.

Змінено користувачем Vladdi
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я помню, то 6м это пожарный проезд. Придусматри при невозможности получить доступ пожарным к очагу возгарания с тыльной стороны здания. Как правило выполняеться при проектировании высотного строительства когда для тушения пожара на верхних этажах необходим проезд пожарной машини.

Минимальный оступ от границы участка 1 м. (ДБН 360.. правила забудови). Вы просто только представьте как можно будет людям строиться на своих 4-6 сотках, в случае если они от всех соседей по 6 метров отступят? Есть также устав кооператива (в котором могут быть прописаны нормы при строительстве именно в данном кооперативе) но то что мне показали я Уставом назвать не осмелюсь, но это уже другая история

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за быстрый отклик!

Я этими ДБН-ми себе уже мозг взорвал:shout:

Обращался даже к пожарниками. те сами толком не знают, а нарваться потом на неприятности неХО...

 

P.S.Планирую строиться в городе и для меня очень важен этот 1-2м. (ну ООООЧЕНЬ важен)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем учасникам этого прекрасного форума!

Прошу помочь мне в размерах дома

У меня участок шир 14.8 с одной стороны вместо забора стоит стена соседского дома -окон нет с другой стороны двор соседей

В данный момент там есть домостроение от соседей у которых двор там 2 м от забора и длина дома 15м а со стороны соседей где стена там 1 м но пристройка шириной 3 м Сама застройка выглядит как буква Г

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожий вопрос. Вдоль улицы идет линия 0,4кВ (трехфазка). Соседи начали активно выносить заборы ближе к улице и захватывать столбы. Сельрада не чешется, а мне во двор уже не может камаз заехать - не хватает ширины дороги. Ткните в норму по санитарной зоне, что бы я мог показать голове сельрады и соседям.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Построите в 1 м и отведете осадки к себе на территорию (при соблюдении противопожарных и санитарных норм) - обойдетесь без согласия соседей.

ИМХО, лучше подобное заранее согласовывать и с архитектурой, и с соседом, чтобы избежать потом претензий.

 

+ бумажку от соседа о согласии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...