Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цена материалов на систему отопления

Строю сам

Рекомендовані повідомлення

Вот и мы подошли к необходимости делать отопление в доме. Нашли ребят, которые занимаются этим и насчитали они нам за материалы 4000 у.е. Сам котел - 600 евро, а все остальное батареи, трубы и т.д. Дом всего 120 кв метров. Как-то, мне кажется, цена очень большая за материалы. Или мне это просто кажется:(? Нужна ваша помощь в этом вопросе. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от того, какие материалы.. Если Вам эта цена кажется заоблачной - скажите прямо об этом Вашим специалистам. Они лучше знают, на чем можно экономить, а на чем - не следует.

 

П.С. Говорят коробку возвести - всего 1/3 финансовых затрат на строительство дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и мы подошли к необходимости делать отопление в доме. Нашли ребят, которые занимаются этим и насчитали они нам за материалы 4000 у.е. Сам котел - 600 евро, а все остальное батареи, трубы и т.д. Дом всего 120 кв метров. Как-то, мне кажется, цена очень большая за материалы. Или мне это просто кажется:(? Нужна ваша помощь в этом вопросе. Спасибо.

Без спецификации, Вам никто ничего, не скажет. Но если это сумма с котлом, то материалы скорее всего не очень высокого качества, разве, что абсолютно простой вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Или мне это просто кажется:(? Нужна ваша помощь в этом вопросе. Спасибо.

 

 

А что Вы хотите услышать? ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и мы подошли к необходимости делать отопление в доме. Нашли ребят, которые занимаются этим и насчитали они нам за материалы 4000 у.е. Сам котел - 600 евро, а все остальное батареи, трубы и т.д. Дом всего 120 кв метров. Как-то, мне кажется, цена очень большая за материалы. Или мне это просто кажется:(? Нужна ваша помощь в этом вопросе. Спасибо.

Моя смета на материалы для отопление дома 120 м2 (50 м2 первого этажа + 70 м2 второго) составляет примерно 25000 грн:

Котёл - 6000 грн.

Всё остальное (трубы и фитинги ППР PipeLife, труба на ТП Comap (300 м.), стальные радиаторы Korad, смесительний узел на ТП, термоизоляция, комплекти для подключения радиаторов Джакомини) - 19000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...