Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очистка воды. Поделитесь опытом !!!

Dr.Vic

Рекомендовані повідомлення

AMAZONIA, Everpure, а конструктивно в чем отличие той же капилярной ультрафильтрационной мембраны от заявленых Вами производителей? Я не представляю интересы како-либо стороны, раз Вы пробовали что к чему, даже эксперементировали - в чем отличие? Почему это "убитые" деньги? Покачто кроме сотрясания воздуха со словами "это гавно" ничего не слышно... Это не аргумент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AMAZONIA, Everpure, а конструктивно в чем отличие той же капилярной ультрафильтрационной мембраны от заявленых Вами производителей? Я не представляю интересы како-либо стороны, раз Вы пробовали что к чему, даже эксперементировали - в чем отличие? Почему это "убитые" деньги? Покачто кроме сотрясания воздуха со словами "это гавно" ничего не слышно... Это не аргумент.

 

Вы во всем сами прекрасно разбираетесь, даже советы даете, вот и поэксперементируйте, раз ни кому не доверяете. Только я думаю оно вам не надо. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, спасибо.

Может объясните почему по ссылке после мембраны идет уголь 1 мкм? Ведь по логике пропускная способность мембраны должна быть намного меньше 1 мкм чтобы убрать вирусы и бактерии.

 

Когда я собираю системы УФ, то уголь после мембраны не устанавливаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я собираю системы УФ, то уголь после мембраны не устанавливаю.

Если очередность фильтров по ссылке неправильная, то чем же он лучше? Сама мембрана качественней или что? Мне хочется понять чем Аквафильтр плох или чем другие лучше.

 

И вопрос Black Pepper остался без ответа....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если очередность фильтров по ссылке неправильная, то чем же он лучше? Сама мембрана качественней или что? Мне хочется понять чем Аквафильтр плох или чем другие лучше.

 

И вопрос Black Pepper остался без ответа....

 

Купите у Black Peppe, все останутся довольны.

Я свое мнение написал уже давно, вы ему не доверяете, я не собираюсь ни чего доказывать, все взрослые и умные люди. Только не понятно зачем задавать вопросы, а затем высказывать (не намекая) свое недоверие.

И все это на фоне копеечного фильтра, который должен обеспечить вас чистой питьевой водой.

Призываю вас: купите уже какой - то фильтр!

Это в любом случаи лучше чем пить грязную воду и рассуждать о принципах очистки воды.

 

"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии."©

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы во всем сами прекрасно разбираетесь, даже советы даете, вот и поэксперементируйте, раз ни кому не доверяете. Только я думаю оно вам не надо. :D

 

Я у Вас спросил, как у человека, который должен был бы знать о чем говорит... Ответы, где много слов и мало смысла не совсем полезны.

Я, к примеру, не знаю чем заявленные производители отличаються в характеристиках своих мембранных модулей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у Вас спросил, как у человека, который должен был бы знать о чем говорит... Ответы, где много слов и мало смысла не совсем полезны.

Я, к примеру, не знаю чем заявленные производители отличаються в характеристиках своих мембранных модулей.

 

В заявленных характеристиках ни чем не отличаются.

Цитата из описания системы которую якобы безосновательно обгадили: "Высокая скорость фильтрации и обеззараживания воды без применения сорбентов, серебра или химических реагентов.

4-х ступечатая система очистки воды Aquafilter FP3-HJ-K1 включает в себя:

1я ступень - фильтр механической очистки 5мкн FCPS5. Удаляет из воды механичские частицы, окисленное

железо,ил, осадок;

2я ступень - угольный блок FCCST2. Умягчает воду, удаляет хлор, его соединения. Улучшает вкусовые

качества воды;

3я ступень - фильтр механической очистки 5мкн FCCBKDF. Удаляет сероводород, хлор, пестициды, фенол, бензол, снижает концентрацию тяжёлых металлов: свинец, арсен, ртуть, кадмий. Подробнее о загрузке KDF

4я ступень - капилярная мембрана Aquafilter TLCHF-2T – мембрана изготовлена из трубчатого композита.

Удаляет практически все органические загрязнители (тригалометаны и пр.) а также

растворенные в воде посторонние жидкости, соли тяжелых металлов, железо, ртуть, мышьяк, марганец и т.д. Диаметр отверстий мембраны 0.02 мкр в 10 раз меньше

размера вирусов и в 200 раз – бактерий. "

Далее описание мембраны:

"MHFR-TLCHF-2T – капиллярная мембрана. Удаляет из воды ржавчину, песок, осадок и другие механические загрязнения (а также некоторые бактерии и вирусы).

Картридж сделан на базе прозрачного корпуса из материала PET с резьбой 1/4” ВР. MHFR-TLCHF-2T подходит к большинству систем под кухонную мойку доступных на рынке.

Капиллярная мембрана MHFR-TLCHF-2T изготовлена из полипропиленовых волокон (капилляр). В капиллярах находятся отверстия, диаметр которых уменьшается от наружней стороны вовнутрь волокна. Большие частицы загрязнений задерживаются на наружней стороне капилляры (поверхностная фильтрация), более мелкие частицы задерживаются внутри отверстий (глубинная фильтрация).

Капиллярная фильтрация является альтернативой для осмотической фильтрации. Капиллярная мембрана не удаляет из воды минералов. Мембрана фильтрует 100% входящей воды (фильтрация без сброса воды в канализацию).

MHFR-TLCHF-2T предназначена для фильтрации холодной питьевой воды и воды бытового назначения.

Мембрану нельзя использовать для микробиологически загрязнённой воды и неизвестного происхождения.

Преимущества мембраны:

- Сделана в Германии

- Не удаляет из воды минералов

- Фильтрация без сброса воды в канализацию

- Удаляет механические загрязнения (а также некоторые бактерии и вирусы)

- Подходит к большинству систем под кухонную мойку доступных на рынке"

Вас, как специалиста, ни чего не настораживает?

Ну и на последок: "Aquafilte Poland-USA" :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это неработающая дешевка, скупой и бедный платит дважды.

 

Плохой - это мягко сказано.

 

Мне хочется понять чем Аквафильтр плох или чем другие лучше.

 

я не собираюсь ни чего доказывать

 

Ваше мнение услышано, жаль только что без аргументов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В заявленных характеристиках ни чем не отличаются.

Цитата из описания системы которую якобы безосновательно обгадили: "Высокая скорость фильтрации и обеззараживания воды без применения сорбентов, серебра или химических реагентов.

4-х ступечатая система очистки воды Aquafilter FP3-HJ-K1 включает в себя:

1я ступень - фильтр механической очистки 5мкн FCPS5. Удаляет из воды механичские частицы, окисленное

железо,ил, осадок;

2я ступень - угольный блок FCCST2. Умягчает воду, удаляет хлор, его соединения. Улучшает вкусовые

качества воды;

3я ступень - фильтр механической очистки 5мкн FCCBKDF. Удаляет сероводород, хлор, пестициды, фенол, бензол, снижает концентрацию тяжёлых металлов: свинец, арсен, ртуть, кадмий. Подробнее о загрузке KDF

4я ступень - капилярная мембрана Aquafilter TLCHF-2T – мембрана изготовлена из трубчатого композита.

Удаляет практически все органические загрязнители (тригалометаны и пр.) а также

растворенные в воде посторонние жидкости, соли тяжелых металлов, железо, ртуть, мышьяк, марганец и т.д. Диаметр отверстий мембраны 0.02 мкр в 10 раз меньше

размера вирусов и в 200 раз – бактерий. "

Далее описание мембраны:

"MHFR-TLCHF-2T – капиллярная мембрана. Удаляет из воды ржавчину, песок, осадок и другие механические загрязнения (а также некоторые бактерии и вирусы).

Картридж сделан на базе прозрачного корпуса из материала PET с резьбой 1/4” ВР. MHFR-TLCHF-2T подходит к большинству систем под кухонную мойку доступных на рынке.

Капиллярная мембрана MHFR-TLCHF-2T изготовлена из полипропиленовых волокон (капилляр). В капиллярах находятся отверстия, диаметр которых уменьшается от наружней стороны вовнутрь волокна. Большие частицы загрязнений задерживаются на наружней стороне капилляры (поверхностная фильтрация), более мелкие частицы задерживаются внутри отверстий (глубинная фильтрация).

Капиллярная фильтрация является альтернативой для осмотической фильтрации. Капиллярная мембрана не удаляет из воды минералов. Мембрана фильтрует 100% входящей воды (фильтрация без сброса воды в канализацию).

MHFR-TLCHF-2T предназначена для фильтрации холодной питьевой воды и воды бытового назначения.

Мембрану нельзя использовать для микробиологически загрязнённой воды и неизвестного происхождения.

Преимущества мембраны:

- Сделана в Германии

- Не удаляет из воды минералов

- Фильтрация без сброса воды в канализацию

- Удаляет механические загрязнения (а также некоторые бактерии и вирусы)

- Подходит к большинству систем под кухонную мойку доступных на рынке"

Вас, как специалиста, ни чего не настораживает?

Ну и на последок: "Aquafilte Poland-USA" :ROFL:

 

Нет, меня ничего не настораживает. А что должно подавать такие мысли?

Вот ссылка на даную модель с официального сайта Аквафильтр: www.aquafilter.com/produkt.php?lang=en&g=1&p=3&id=896

Там указано, что система производиться в Евросоюзе, а не США. Что не так? Я даные системы не продаю, мне интересно в чем проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, спасибо.

Может объясните почему по ссылке после мембраны идет уголь 1 мкм? Ведь по логике пропускная способность мембраны должна быть намного меньше 1 мкм чтобы убрать вирусы и бактерии.

 

так как по логике, органолептика - вкус, цвет, запах, а не вирусы и бактерии, перечитайте снова свою же ссылку, там все указано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у Вас спросил, как у человека, который должен был бы знать о чем говорит... Ответы, где много слов и мало смысла не совсем полезны.

Я, к примеру, не знаю чем заявленные производители отличаються в характеристиках своих мембранных модулей.

 

отличаются качеством исполнения данных мембранных, картриджных модулей, а также фитингов и самим качеством сборки. Встречный вопрос: как отличаются характеристики мемраны ОО (например, может это вам будет ближе для понимания), произведенной где-то "глубоко в Китае" от мембраны произведенной в США?

 

И еще вопрос, у же к Мастеру: у вас дорогой ремонт на кухне? поинтересуйтесь в СП УДТ (оф. представителя Аквафильтра в Украине) сколько исков им предъявлено на возмещение ремонта после потопов и течей из-за качества систем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, меня ничего не настораживает. А что должно подавать такие мысли?

Вот ссылка на даную модель с официального сайта Аквафильтр: www.aquafilter.com/produkt.php?lang=en&g=1&p=3&id=896

Там указано, что система производиться в Евросоюзе, а не США. Что не так? Я даные системы не продаю, мне интересно в чем проблема?

"Высокая скорость фильтрации и обеззараживания воды без применения сорбентов, серебра или химических реагентов.

4-х ступечатая система очистки воды Aquafilter FP3-HJ-K1 включает в себя:

1я ступень - фильтр механической очистки 5мкн FCPS5. Удаляет из воды механичские частицы, окисленное

железо,ил, осадок;

2я ступень - угольный блок FCCST2. Умягчает воду, удаляет хлор, его соединения. Улучшает вкусовые

качества воды;

3я ступень - фильтр механической очистки 5мкн FCCBKDF. Удаляет сероводород, хлор, пестициды, фенол, бензол, снижает концентрацию тяжёлых металлов: свинец, арсен, ртуть, кадмий. Подробнее о загрузке KDF

4я ступень - капилярная мембрана Aquafilter TLCHF-2T – мембрана изготовлена из трубчатого композита.

Удаляет практически все органические загрязнители (тригалометаны и пр.) а также

растворенные в воде посторонние жидкости, соли тяжелых металлов, железо, ртуть, мышьяк, марганец и т.д. Диаметр отверстий мембраны 0.02 мкр в 10 раз меньше

размера вирусов и в 200 раз – бактерий. "

Далее описание мембраны:

"MHFR-TLCHF-2T – капиллярная мембрана. Удаляет из воды ржавчину, песок, осадок и другие механические загрязнения (а также некоторые бактерии и вирусы).

Картридж сделан на базе прозрачного корпуса из материала PET с резьбой 1/4” ВР. MHFR-TLCHF-2T подходит к большинству систем под кухонную мойку доступных на рынке.

Капиллярная мембрана MHFR-TLCHF-2T изготовлена из полипропиленовых волокон (капилляр). В капиллярах находятся отверстия, диаметр которых уменьшается от наружней стороны вовнутрь волокна. Большие частицы загрязнений задерживаются на наружней стороне капилляры (поверхностная фильтрация), более мелкие частицы задерживаются внутри отверстий (глубинная фильтрация).

Капиллярная фильтрация является альтернативой для осмотической фильтрации. Капиллярная мембрана не удаляет из воды минералов. Мембрана фильтрует 100% входящей воды (фильтрация без сброса воды в канализацию).

MHFR-TLCHF-2T предназначена для фильтрации холодной питьевой воды и воды бытового назначения.

Мембрану нельзя использовать для микробиологически загрязнённой воды и неизвестного происхождения.

Преимущества мембраны:

- Сделана в Германии

- Не удаляет из воды минералов

- Фильтрация без сброса воды в канализацию

- Удаляет механические загрязнения (а также некоторые бактерии и вирусы)

- Подходит к большинству систем под кухонную мойку доступных на рынке"

Выделил для вас моменты на которые нужно было обратить внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ссорьтесь, Люди! Каждая жабка свое болото хвалит:D

А вообще так Вас много на рынке, что аж глаза разбегаются))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отличаются качеством исполнения данных мембранных, картриджных модулей, а также фитингов и самим качеством сборки. Встречный вопрос: как отличаются характеристики мемраны ОО (например, может это вам будет ближе для понимания), произведенной где-то "глубоко в Китае" от мембраны произведенной в США?

 

И еще вопрос, у же к Мастеру: у вас дорогой ремонт на кухне? поинтересуйтесь в СП УДТ (оф. представителя Аквафильтра в Украине) сколько исков им предъявлено на возмещение ремонта после потопов и течей из-за качества систем.

 

+1 еще спросите где все-таки это производится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ссорьтесь, Люди! Каждая жабка свое болото хвалит:D

А вообще так Вас много на рынке, что аж глаза разбегаются))

 

Не "Вас", а "нас"

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не "Вас", а "нас"

;)

когда нас, когда Вас) у нас не такой большой ассортимент производимой продукции для частного пользователя и не такой широкий спектр деятельности в этом направлении)) все-таки изначально более ориентированы на производства и хоз-бытовые объекты побольше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос, у же к Мастеру: у вас дорогой ремонт на кухне? поинтересуйтесь в СП УДТ (оф. представителя Аквафильтра в Украине) сколько исков им предъявлено на возмещение ремонта после потопов и течей из-за качества систем.

Они мне не предоставят такую информацию. К тому для сравнения нужно знать количество продаж и аналогичные цифры по другим системам. У вас есть такая статистика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они мне не предоставят такую информацию. К тому для сравнения нужно знать количество продаж и аналогичные цифры по другим системам. У вас есть такая статистика?

 

 

в том то и дело. Статью за разглашение коммерческой тайны еще никто не отменял:D поэтому, советую вам не полениться и "прошерстить" инет и магазины на предмет отзывов, да и консультанты-продавцы иногда попадаются толковые и где-то даже знакомые с вопросом.

Про градации качества на украинском рынке ТМ занимают следующие позиции (щоб вы ориентировались:D):

1. Пентек, свои бытовые системы не собирают, но продают комплектующие, мало завозится в Украину

2. Экософт (Наша вода, Джерельна вода, Филтер, Доктор вода) может что забыла, поправят

3. Лидер

4. Райфл

5. Лигватэк, комплектующие

Дальше в порядке безпредела:D Гейзер, Аквафор, Барьер,Аквафильтр и т.д., короче, все кому не лень. Дерзайте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда нас, когда Вас) у нас не такой большой ассортимент производимой продукции для частного пользователя и не такой широкий спектр деятельности в этом направлении)) все-таки изначально более ориентированы на производства и хоз-бытовые объекты побольше

 

 

ну, тогда: "Чем обязаны???":D, или не смогли удержаться???:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, тогда: "Чем обязаны???":D, или не смогли удержаться???:D

не смогла...ностальгия:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело. Статью за разглашение коммерческой тайны еще никто не отменял:D поэтому, советую вам не полениться и "прошерстить" инет и магазины на предмет отзывов, да и консультанты-продавцы иногда попадаются толковые и где-то даже знакомые с вопросом.

Про градации качества на украинском рынке ТМ занимают следующие позиции (щоб вы ориентировались:D):

1. Пентек, свои бытовые системы не собирают, но продают комплектующие, мало завозится в Украину

2. Экософт (Наша вода, Джерельна вода, Филтер, Доктор вода) может что забыла, поправят

3. Лидер

4. Райфл

5. Лигватэк, комплектующие

Дальше в порядке безпредела:D Гейзер, Аквафор, Барьер,Аквафильтр и т.д., короче, все кому не лень. Дерзайте.

 

А как же "Everpure" ;)

 

Пентек, к стати, последние питьевые системы, которые завозили, были сделаны в Тайвани и было очень тяжело продавать американскую систему на которой везде написано "made in Taiwan". Народ прямо заявлял, что их разводят. Хотя системы американской фирмы и завезены из США. Зато всякое палево со звездно - полосатой символикой и надписью сделано в США или Евросоюзе покупают и не смотрят на то, что это в руки страшно брать не то, что пить после него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело. Статью за разглашение коммерческой тайны еще никто не отменял:D поэтому, советую вам не полениться и "прошерстить" инет и магазины на предмет отзывов, да и консультанты-продавцы иногда попадаются толковые и где-то даже знакомые с вопросом.

Про градации качества на украинском рынке ТМ занимают следующие позиции (щоб вы ориентировались:D):

1. Пентек, свои бытовые системы не собирают, но продают комплектующие, мало завозится в Украину

2. Экософт (Наша вода, Джерельна вода, Филтер, Доктор вода) может что забыла, поправят

3. Лидер

4. Райфл

5. Лигватэк, комплектующие

Дальше в порядке безпредела:D Гейзер, Аквафор, Барьер,Аквафильтр и т.д., короче, все кому не лень. Дерзайте.

Спасибо за содержательный ответ!

Из Экософта только у Доктор вода есть ультрафильтр. Если сравнивать его с Лидер, то Лидер кажется более громоздким и неудобным. Сравнение качества очистки этих фильтров лучше услышать от специалистов. На ваш взгляд в этом плане Доктор вода лучше, судя по рейтингу выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ладно:Dс водой "завязали"? "какашки" перспективнее?:D:D

никто ни с чем не завязывал) читайте повнимательнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...