Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очистка воды. Поделитесь опытом !!!

Dr.Vic

Рекомендовані повідомлення

Спасибо, но вы являетесь продавцом ОО.

И это не случайно. Я импортирую ОО системы потому, что считаю их наиболее оптимальным решением проблемы питьевой воды.

 

Насчет вашего намека на мою необъективность вынужден вам возразить: не интересует мнение продавцев, спрашивайте у покупателей :p

Свое предложение, сделанное вам по цене ОО, я снимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет вашего намека на мою необъективность вынужден вам возразить: не интересует мнение продавцев, спрашивайте у покупателей :p

Свое предложение, сделанное вам по цене ОО, я снимаю.

Это не намек, а прямой текст что вы не можете быть объективны.

Ваше мнение я уже услышал, и действительно благодарен за него.

Теперь я хочу услышать другие мнения - и продавцов и пользователей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не намек, а прямой текст что вы не можете быть объективны.

Ваше мнение я уже услышал, и действительно благодарен за него.

Теперь я хочу услышать другие мнения - и продавцов и пользователей.

 

" Диллеры " еще забывают предупредить...что от 40 до 50 % подаваемой на подобную обработку воды превращается в рассол..и идет на сброс....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" Диллеры " еще забывают предупредить...что от 40 до 50 % подаваемой на подобную обработку воды превращается в рассол..и идет на сброс....

40-50% окуда инфа?

Для промышленных систем от 20% все зависит от качества очищаемой воды и настройки рецикла, во всех описаниях это сказано.

Без рецикла, а в бытовых системах его нет, сброс значительно больше, но принимая во внимание небольшое количество, необходимой чистой воды, сбросом, в большинстве случаев, можно пренебречь, тем более, что скорость потока не более 2 л/мин и любой дренаж с этим справится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мембранах уф фильтрации указан ресурс и он ниже ресурса ОО мембран. Что логично ведь мембрана без промывки (обмывки) быстро "обростает".

Возможно вы имеете в виду промышленные системы?

Спорить не собираюсь.

Нет, я имею ввиду бытовые системы. Что обратного осмоса, что ультрафильтрационные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но вы являетесь продавцом ОО.

Black Pepper, вы как думаете?

Какие будут еще мнения?

Смотря какую воду Вы будете подавать на систему очистки.

Если минеральный состав не выходит за рамки норм - можно использоваться ультрафильтрационные элементы. Если да - обратный осмос. Причем у ОО условия эксплуатации значительно жестче. Мембранные элементы к ОО стоят дешевле, поскольку их на рынке много, ультрафильтрационные бытовые установки продают не так широко из-за специфики оборудования и стоят они значительно дороже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какую воду Вы будете подавать на систему очистки.

Если минеральный состав не выходит за рамки норм - можно использоваться ультрафильтрационные элементы. Если да - обратный осмос. Причем у ОО условия эксплуатации значительно жестче. Мембранные элементы к ОО стоят дешевле, поскольку их на рынке много, ультрафильтрационные бытовые установки продают не так широко из-за специфики оборудования и стоят они значительно дороже.

На вход я буду подавать такую воду как на рисунке

1483095534_.thumb.png.831f25ad17e8e57a6cda36ac36524154.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вход я буду подавать такую воду как на рисунке

 

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, сколько стоил тест воды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, сколько стоил тест воды?

Субос, 374,4 + комиссия банка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вход я буду подавать такую воду как на рисунке

Желательно железо убрать, чтоб было менше. Теоретически, если "живой" органики в воде не много - можно подавать и такую воду на бытовую систему осмоса, только срок эксплуатации мебраны упадет значительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желательно железо убрать, чтоб было менше. Теоретически, если "живой" органики в воде не много - можно подавать и такую воду на бытовую систему осмоса, только срок эксплуатации мебраны упадет значительно.

Решил все таки ультрафильтр Aquafilter FP3-HJ-K1.

aqua-filter.com.ua/Cat%20ultraf%20FP3-HJ-k1.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил все таки ультрафильтр Aquafilter FP3-HJ-K1.

aqua-filter.com.ua/Cat%20ultraf%20FP3-HJ-k1.html

"Poland-USA"

"Преимущества мембраны:

- Сделана в Германии"

:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это неработающая дешевка, скупой и бедный платит дважды.

Корейский Picogram лучше? Судя по описанию нет. Какой тогда лучший ультрафильтр на рынке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корейский Picogram лучше? Судя по описанию нет. Какой тогда лучший ультрафильтр на рынке?

 

что скажете о:

www.voda.com.ua/catalog/item/473/#top

 

есть еще такой же с ультрафильтрацией, на сайте не представлен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что скажете о:

www.voda.com.ua/catalog/item/473/#top

 

есть еще такой же с ультрафильтрацией, на сайте не представлен.

 

к стати да, качественный и удобный вариант. По цене как средний ОО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что скажете о:

www.voda.com.ua/catalog/item/473/#top

 

есть еще такой же с ультрафильтрацией, на сайте не представлен.

А что я должен сказать??

Во-первых, говорите вы - сначала обгадили аквафильтр, теперь покажите что лучше.

Во-вторых, я написал что ОО не интересно и сравниваю только ультрафильтры. Зачем мне ваша ссылка на ОО?? :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что я должен сказать??

Во-первых, говорите вы - сначала обгадили аквафильтр, теперь покажите что лучше.

Во-вторых, я написал что ОО не интересно и сравниваю только ультрафильтры. Зачем мне ваша ссылка на ОО?? :fool:

 

Сами вы :fool:

читайте внимательно, "есть такой же с ультрафильтрацией"

За полгода не выбрать фильтр для воды, это извините за гранью моего понимания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что я должен сказать??

Во-первых, говорите вы - сначала обгадили аквафильтр, теперь покажите что лучше.

Во-вторых, я написал что ОО не интересно и сравниваю только ультрафильтры. Зачем мне ваша ссылка на ОО?? :fool:

"благодарю" для начала.

во-первых, ваш выбор никто не обгаживал, те, кто занимается профессионально водоподготовкой знают, что Аквафильтр представленный на Украине - г..... хотите выбросить деньги - пожалуйста:fool:

во-вторых, ВНИМАТЕЛЬНЕЕ надо быть, и не хамить и мир покажется краше:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"благодарю" для начала.

во-первых, ваш выбор никто не обгаживал, те, кто занимается профессионально водоподготовкой знают, что Аквафильтр представленный на Украине - г..... хотите выбросить деньги - пожалуйста:fool:

во-вторых, ВНИМАТЕЛЬНЕЕ надо быть, и не хамить и мир покажется краше:D

А что по сути вопроса, какой ультрафильтр лучше?

Этот говорите meblife.spravka.ua/products/6.html ?

Не понимаю как так может быть что Аквафильтр лажа, а лучше него только один на рынке (в этом сегменте).

 

AMAZONIA,

я не выбирал полгода, у меня хватало других забот. Вы хотели сказать что выбрал но плохой? Тогда тот же вопрос: что лучше если не ОО? Или для вас все что не ОО это не фильтр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соль для регенерации это смешно.Современние обезжелезователи с помощью воздуха превращают двухвалентное железо в трехвалентное.Засыпка задерживает его на себе,и при обратной прмывке сливает в канализацию.И не надо никаких расходников.

 

а мне пихнули с солью (негодяи), правда 5 лет назад. А можно его на "воздух " переделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне пихнули с солью (негодяи), правда 5 лет назад. А можно его на "воздух " переделать?

 

не стоит, если вам подобрали реагентную систему, то на то были причины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что по сути вопроса, какой ультрафильтр лучше?

Этот говорите meblife.spravka.ua/products/6.html ?

Не понимаю как так может быть что Аквафильтр лажа, а лучше него только один на рынке (в этом сегменте).

 

AMAZONIA,

я не выбирал полгода, у меня хватало других забот. Вы хотели сказать что выбрал но плохой? Тогда тот же вопрос: что лучше если не ОО? Или для вас все что не ОО это не фильтр?

 

Плохой - это мягко сказано. Я такую мембрану покупал за $5 для экспериментов, типичный пример недобросовестного маркетинга. По вашей ссылке хорошая система, есть еще "Райфил", я их мембраны УФ иногда использую, есть "Лидер".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне пихнули с солью (негодяи), правда 5 лет назад. А можно его на "воздух " переделать?

 

ну, если с "солью" ,так она еще и жесткость снижает, а с безрегентным обезжелезивателем, например, устанавливают отдельно умягчитель чаще всего. Безреагентный хорош когда определенные условия параметров воды и жесткость! не беспокоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохой - это мягко сказано. Я такую мембрану покупал за $5 для экспериментов, типичный пример недобросовестного маркетинга. По вашей ссылке хорошая система, есть еще "Райфил", я их мембраны УФ иногда использую, есть "Лидер".

Ок, спасибо.

Может объясните почему по ссылке после мембраны идет уголь 1 мкм? Ведь по логике пропускная способность мембраны должна быть намного меньше 1 мкм чтобы убрать вирусы и бактерии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...