Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очистка воды. Поделитесь опытом !!!

Dr.Vic

Рекомендовані повідомлення

Подскажите как выглядит вариант №2 (если можно - дайте ссылку). Какие последующие эксплуатационные расходы в это варианте?

 

Последующих расходов практически не каких, только вода на промывку.

внешний вид и габариты такие: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как обстоит дело с сервиснім обслуживанием Honneywell в Украине?

 

вот и я хочу послушать, на 20:46 сегодняшнего дня оф.сервиса еще не существовало, запчасти через пень колоду поставляются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял Honneywell, как производитель в Украине не представлен.

Тогда, сервис, в принципе, от импортера зависит. Если фирма импортер - фирма, дорожащая своим именем, то организация поставки запчастей не проблема, в крайнем случае пойдут на каннибализацию. Если все возят по-немногу, то ситуация с запчастями хуже. Вряд ли кто будет заморачиваться с их поставкой, либо каннибализировать готовый продукт.

 

Знатоки, подскажите какая ситуация на рынке по этобу бренду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последующих расходов практически не каких, только вода на промывку.

внешний вид и габариты такие: (ссылка устарела)

 

По описанию, приведенному на Вашем сайте - срок службы фильтрующего элемента, с учетом регенерации, 2 года. Поправьте, если я ошибся. Если нет, то что делать после 2-х лет эксплуатации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше конечно с анализом:) а цены сейчас вам личку засыпают:D

а что у вас с канализацией?

 

А с канализацией у меня железобетонный септик. 1 колодец - 1.5 на 3 кольца с глухим дном, второй на 1 на 3 кольца с глухим дном. И третий 1.5 на 2 кольца и щебневой отсыпкой крупной фракции. На отсыпку 3 куба щебня ушло- меньше вести не хотели:) А в личке всего одно сообщение, правда с вкусными ценами. :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анализ обязательно, хотя бы: железо, марганец, сероводород, жесткость, рН и окисляемость.

Решил бить новую скважину. У нас в Осокорках должна быть где-то на 72 - 73 метра. Анализ воды уже из нее сделаю, а старую на полив - там воду чистить не надо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает почему у фильтра Dr.Voda нет официального сайта?

 

 

потому что это ТМ Экософта, есть одноименный блог Андрея Митченко, директора

 

ну или такое:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял Honneywell, как производитель в Украине не представлен.

Тогда, сервис, в принципе, от импортера зависит. Если фирма импортер - фирма, дорожащая своим именем, то организация поставки запчастей не проблема, в крайнем случае пойдут на каннибализацию. Если все возят по-немногу, то ситуация с запчастями хуже. Вряд ли кто будет заморачиваться с их поставкой, либо каннибализировать готовый продукт.

 

Знатоки, подскажите какая ситуация на рынке по этобу бренду?

 

 

Хоневелл представлен только оф. представительством, реализация проходит исключительно через дилеров, с запчастями дело плохо, выручает авторынок:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По описанию, приведенному на Вашем сайте - срок службы фильтрующего элемента, с учетом регенерации, 2 года. Поправьте, если я ошибся. Если нет, то что делать после 2-х лет эксплуатации?

 

потому что по ссылке не песчано-гравийный фильтр, а обезжелезиватель со смутными характеристиками:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в личке всего одно сообщение, правда с вкусными ценами. :))

 

Наш пострел везде поспел:D:D:D

 

не могу вам ничего предложить из-за отсутствия анализа. Люблю цифры:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и я хочу послушать, на 20:46 сегодняшнего дня оф.сервиса еще не существовало, запчасти через пень колоду поставляются.

 

Да ладно! Хоть в Экософте запчасти можно брать, по крайней мере я с трудностями еще не сталкивался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял Honneywell, как производитель в Украине не представлен.

.....?

 

Да Вы с ума сошли. :)

 

Хонивел пожалуй один из немногих, кто может похвастаться нормальным представительством на Украине, диллерами и относительно нормальной сетью охвата.

 

Под заказ Вам вообще привезут любую цацку из евойного ассортимента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По описанию, приведенному на Вашем сайте - срок службы фильтрующего элемента, с учетом регенерации, 2 года. Поправьте, если я ошибся. Если нет, то что делать после 2-х лет эксплуатации?

 

внешний вид и габариты только схожи, все остальное, в том числе и цена, другие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил бить новую скважину. У нас в Осокорках должна быть где-то на 72 - 73 метра. Анализ воды уже из нее сделаю, а старую на полив - там воду чистить не надо:)

 

Вы надеетесь или знаете, что Вам 1252 с миксом подойдет для очистки воды из еще не существующей скважины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, что оф. представительство не решает вопрос запчастями...

Запуская бизнес в Украине, мы начинали с сервиса.

А почему авторынок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, что оф. представительство не решает вопрос запчастями...

Запуская бизнес в Украине, мы начинали с сервиса.

А почему авторынок?

 

Не видел ответ Муравы. Если хорошо работают - респект!

Есть ли у них контакт в Интернете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно! Хоть в Экософте запчасти можно брать, по крайней мере я с трудностями еще не сталкивался.

 

одну сеточку поменяли? сетки возят без проблем, но колбы, уплотнительные кольца(которых там дофига), пружины и т.д. - нет такого, либо узел в сборе (по цене нового фильтра) либо сам выкручивайся. Вы ж везде ставите картриджные%), откуда такой интерес к сеткам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одну сеточку поменяли? сетки возят без проблем, но колбы, уплотнительные кольца(которых там дофига), пружины и т.д. - нет такого, либо узел в сборе (по цене нового фильтра) либо сам выкручивайся. Вы ж везде ставите картриджные%), откуда такой интерес к сеткам?

 

Да практически везде ставлю картриджные, по известным причинам (картриджи менять нужно, а значит покупать), да и дешевле так изначально, ханивел поставил всего с десяток, но повторюсь, проблем нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы надеетесь или знаете, что Вам 1252 с миксом подойдет для очистки воды из еще не существующей скважины?

 

Да нет:) Я планировал его на старую скважину поставить. А теперь решился на новую:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет:) Я планировал его на старую скважину поставить. А теперь решился на новую:)

 

А! тогда нужно в начале посмотреть на анализ проб воды из новой скважины.

Хотя, я думаю, в любом случаи, вернетесь к вопросу водоочистки, не через год, так через два. Часто такое наблюдаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ультрафильтрация в "бытовухе" только набирает обороты, к концу года рынок будет переполнен предложениями, может кто-то еще "заявит" о себе из качественных и недорогих:D

можно просто качественных :)

 

Скажите, пожалуйста, подходят ли картриджы Пентек к фильтрам Доктор вода, Райфл, Аквафильтр?

 

Технический консультант Экософта объяснил почему в ультрафильтре Dr.Voda карбонблок (1 мкм) ставиться после УФ мембраны (0,1 мкм). Это не по причине физической фильтрации, а потому что уголь своей поверхностью абсорбирует неполярные элементы, которые прошли через УФ. В качестве примера был приведен бензин. Такое вообще реально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, подходят ли картриджы Пентек к фильтрам Доктор вода, Райфл, Аквафильтр?

 

Технический консультант Экософта объяснил почему в ультрафильтре Dr.Voda карбонблок (1 мкм) ставиться после УФ мембраны (0,1 мкм). Это не по причине физической фильтрации, а потому что уголь своей поверхностью абсорбирует неполярные элементы, которые прошли через УФ. В качестве примера был приведен бензин. Такое вообще реально?

 

Пентек подходит к Райфл и Аквафильтр, и в модели "Наша вода" Экософта, в Доктор вода другой принцип конструктива - сменный картридж и есть корпус этого самого картриджа.

 

Техническая подготовка специалистов Экософта (продажников и сервиса) меня всегда приводила в безмолвный ступор:fool:. ультрафильтрация не электролиз, причем здесь ковалентные связи????:crazy: откуда бензин в артезианской скважине?

Постфильтр (карбонблок) имеет такую же функцию как в системах ОО - улучшение органолептики на выходе из системы и все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...