Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стиральная машина

Myp3uK

Рекомендовані повідомлення

Ну вот, надо эти отзывы показать жене, а то она -"выкинь это гавно на помойку!" .

Отпишу и "плюсы". Достаточно надежная сволочь, не может сдохнуть лет 8:D. Очень устойчивая, на кривом деревянном полу отжимает и с места не сдвинется, такое не повторит ни одна стиралка!

Ваши слова звучат как тост:D.

Я эту стиралку еще брать буду из соображения экономии. Ночной тариф-ТА(ГВС), соответственно электроэнергия на тене идет по тарифной базе 1, а мой ГВС по тарифной базе 0,4 будет потребляться даже днем. Ну а если использовать таймер задержки то эт будет верх сверх-экономичности(-жлобства). 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сименс????

 

Вы смеетесь?

Сименс редко ломается потому что рекдо продается)

Сименс=Бош уже давно. Модели полностью идентичны.

Насчет электролюкса... Ну вы не поверите но Занусси иногда лучше хотя это бренд типа ниже классом но того же концерна. Сейчас эра бейдж-инжиниринга. Вы даже у конкурентов если присмотритесь найдете аналогичные модели - часто заказ размещается у 3-й фирмы просто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Верхняя загрузка Бош(польский)у родителей-7 лет,все ок,но шумный.У меня Занусси боковая загрузка-5 лет,месяц назад ремонтировали электронику на 700гр.

Недавно в наследство достался Дженерал Электрик с бок загрузкой,неработающий(по словам хозяйки-жужит но не крутит барабан),отработал12 лет.Вы бы видели его качество-вещь,буду думать как его реанимировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верхняя загрузка Бош(польский)у родителей-7 лет,все ок,но шумный.У меня Занусси боковая загрузка-5 лет,месяц назад ремонтировали электронику на 700гр.

Недавно в наследство достался Дженерал Электрик с бок загрузкой,неработающий(по словам хозяйки-жужит но не крутит барабан),отработал12 лет.Вы бы видели его качество-вещь,буду думать как его реанимировать.

 

Небось америкосовский с загрузкой этак кг на 8? Я тоже мечтаю де то америкосовской линейки отхватить. Они там не экономят пространство и металл а я люблю большие штуки)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вижу, что нашей стиралке "индезит" после 12 летней работы (+ несколько переездов), скоро настанет конец. В последнее время начала вибрировать, хотя стирает еще хорошо.

 

Видимо скоро придется брать новую машинку. Прочитал и эту и соседнюю ветку. Ну что сказать? Интересно, многое узнал, наметилась тенденция и все... выбор большой.

 

Может кто поможет с советом?

Загрузка 5-7 кг, класс стирки и энергосбережения А, надежная, неприхотливая к перепадам напряжения, желательно западной сборки, глубина 50-60 см (места достаточно), фронтальная, прямой привод (если с ним лучше), кол. оборотов 800-1200.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу, что нашей стиралке "индезит" после 12 летней работы (+ несколько переездов), скоро настанет конец. В последнее время начала вибрировать, хотя стирает еще хорошо.

 

Видимо скоро придется брать новую машинку. Прочитал и эту и соседнюю ветку. Ну что сказать? Интересно, многое узнал, наметилась тенденция и все... выбор большой.

 

Может кто поможет с советом?

Загрузка 5-7 кг, класс стирки и энергосбережения А, надежная, неприхотливая к перепадам напряжения, желательно западной сборки, глубина 50-60 см (места достаточно), фронтальная, прямой привод (если с ним лучше), кол. оборотов 800-1200.

 

За пару рублів зробити профілактику (думаю підшипники) і поки якість прання влаштовує, не дьоргатися.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

У кумы сломался самсунг после 7-и лет работы-поменяли тэн за 150 грн. Посчитала сколько потратили на калгон без толку-теперь никаких калгонов,надо сразу откладывать годами эти деньги "на калгон" для покупки следующей машинки!

А у нас занусси механика работает семь лет,модель еще старше,переезжаем на новую квартиру,и выбираю уже новую машину...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кумы сломался самсунг после 7-и лет работы-поменяли тэн за 150 грн. Посчитала сколько потратили на калгон без толку-теперь никаких калгонов,надо сразу откладывать годами эти деньги "на калгон" для покупки следующей машинки!

А у нас занусси механика работает семь лет,модель еще старше,переезжаем на новую квартиру,и выбираю уже новую машину...

 

Калгон это лекарство от жадности ))) Лишние деньги помогает тратить)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была у меня аристон ,все отработа 10 лет и уехала на дачу.Новую машинку выбирала по отзывам и самую простую. Мне в машинке кроме стирки ничего не надо. Купила лыжу. Только теперь я узнала, что такое стирка тихая. Другой раз забываю, что стирку ставила. Не шумит вообще по сравнению с аристон, и качество стирки лучше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была у меня аристон ,все отработа 10 лет и уехала на дачу.Новую машинку выбирала по отзывам и самую простую. Мне в машинке кроме стирки ничего не надо. Купила лыжу. Только теперь я узнала, что такое стирка тихая. Другой раз забываю, что стирку ставила. Не шумит вообще по сравнению с аристон, и качество стирки лучше.

 

 

А какая модификация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая модификация?

 

практически любая где есть прямой привод(тм) фирменная лыжевская фича

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас занусси механика работает семь лет,модель еще старше,переезжаем на новую квартиру,и выбираю уже новую машину...

 

У нас уже 8 лет вертикальная Занусси стирает - пока без нареканий. Калгоном не пользуюсь, знакомый мастер сказал, что это выброшенные деньги. Раз в год беру у него спец. средство немецкое и прогоняю стиралку и посудомойку. Стоит правда пакетик этого средства 150-200 грн (точно не помню).

У родителей Занусси простенькая вертикальная тоже 4 года стирает без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

стиралка Hansa уже 8 лет,от одного продавца узнал что сейчас это Китай, у меня полячка! в прошлом году поменял подшипники и сальник- это норма,управление-всё гениально и просто ,одна ручка режимов и одна кнопка , шумность - у знакомой Wirpool из новых,моя намного тише на днях стрельнул сетевой фильтр-в Одессе не могу найти, если на форуме есть ремонтники- помогите найти MIFLEX x17-1

С П А С И Б О ! ! !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Индезит, минимум 8 лет. Пережила переезд. Ни разу не чинили. Себе буду брать тоже Индезит, при чем без наворотов. Для меня самое главное 30 минутка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Индезит, минимум 8 лет. Пережила переезд. Ни разу не чинили. Себе буду брать тоже Индезит, при чем без наворотов. Для меня самое главное 30 минутка.

Не спешите, Миледи, не обязательно современный Индезит прослужит долго (хотя бы те-же 8 лет). Думаеццо это ошибочно опираться в выборе на позитив старых моделей. Выбирайте понравившую модель, потом почитайте отзывы в нете, может спросить у сервисников их мнение.

ИМХО все посты,типа " у меня 5 (6,8,10) лет и без траблов..." только дезориентирует потенциальных покупателей. Кто-то может юзать действительно удачную модель, которая уже не выпускается, кому-то просто повезло и говняная модель не ломается назло врагам, и ваще нужно учитывать, что "те", что были 8-10 лет назад и "эти" нонешние -это две большие разницы. У меня когда знакомые спрашивают какую стиралку (холодильник, плиту) выбрать , ответить сходу без тени сомнения не могу. Вопрос везения вышел на первое место:)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня когда знакомые спрашивают какую стиралку (холодильник, плиту) выбрать , ответить сходу без тени сомнения не могу. Вопрос везения вышел на первое место:)))

 

Ну все же есть какая-то статистика. Мне мой мастер тоже однозначно модель посоветовать не может, но отвечает, что вот такая-то марка на сервис попадает чуть-ли не каждый день, а вот другая раз в год... По-моему это тоже показатель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все же есть какая-то статистика. Мне мой мастер тоже однозначно модель посоветовать не может, но отвечает, что вот такая-то марка на сервис попадает чуть-ли не каждый день, а вот другая раз в год... По-моему это тоже показатель

Совершенно верно! И я про это говорю, есть более-менее удачные модели, есть совсем отстойные, и это может быть изделия одной торговой марки. Посему лучше полагаться на статистику знающих людей (сервисников или знакомых торгашей), чем на положительные отзывы форумчан о торговой марке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но отвечает, что вот такая-то марка на сервис попадает чуть-ли не каждый день, а вот другая раз в год... По-моему это тоже показатель

 

это скорее всего показатель лишь того, что какая-то модель продается тысячами, а какая-то сотнями :)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это скорее всего показатель лишь того, что какая-то модель продается тысячами, а какая-то сотнями :)))

 

но не все этоп онимают :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Индезит 2000-го года ломалась 13 раз. :( Стабильно раз в 2 года начинает шуметь при отжиме - ремонт с заменой сальников и подшибников. Заменены были програматор (тот что в ручке), 2 раза насос, через полтора года после покупки переднее стекло (треснуло и стало течь, как сказали при сборке сильно зажали крепления), конденсатор, датчик уровня воды, резиновый ремень привода. Причем на машинке красуется лейба made in italy. Щас начала опять шуметь, решил сдать на металолом и купить новую, но точно не Indesit. У сестры Ardo купленная в 1999-м ремонтировалась 1 раз (замена конденсатора).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом если кто пользовался узкими машинками Кэнди, например, Candy GO4 1274LH или подобными ей, те узкими но многовмещающими, общеают что чуть ли не до 7ми кг влезает, правда ли это? Как стираются большие одеяла/покрывала?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом если кто пользовался узкими машинками Кэнди, например, Candy GO4 1274LH или подобными ей, те узкими но многовмещающими, общеают что чуть ли не до 7ми кг влезает, правда ли это? Как стираются большие одеяла/покрывала?

 

Конкретно за эту машинку сказать ничего не могу. Но сам пользуюсь узкой Ariston (модель не помню). Стирает она отлично, одеяла небольшие стираем. Но, прежде чем покупать, Вы попросите в магазине посмотреть книжку к этой машинке. Для каждой машинки есть описание всех функций с указанием веса, который можно закладывать для того или иного режима. Возможно там всего лишь один режим, который предусматривает загрузку до 7 кг, и вам он может не подходить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была у меня аристон ,все отработа 10 лет и уехала на дачу.Новую машинку выбирала по отзывам и самую простую. Мне в машинке кроме стирки ничего не надо. Купила лыжу. Только теперь я узнала, что такое стирка тихая. Другой раз забываю, что стирку ставила. Не шумит вообще по сравнению с аристон, и качество стирки лучше.

 

я бы не советовал LG. уж очень часто у них проблемы. В основном текут. Лучше уже SAMSUNG тогда. И цены приемлемые и качество хорошее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kote,спасибо огромное! Вот про подводные камни в виде отдельных режимов даже не задумывалась...

Но нюанс-то даже не столько в весе, сколько в объеме, ведь, согласитесь, синтепоновое одеяло совсем легенькое, но вот насколько оно хорошо простирается в нестандартном барабане...поэтому и интересуют отзывы реальных пользователей, как говорится)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...