Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как закрепить гипсокартон на стены из ракушняка?

Александр 53

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к знающим людям.

Дом выложен из ракушки. Требуется внутренняя отделка. Чем можно закрепить профиля, чтобы закрыть гипсокартоном?

Ракушка рыхлая и обычные саморезы держать не будет. Может кто имеет опыт, подскажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к знающим людям.

Дом выложен из ракушки. Требуется внутренняя отделка. Чем можно закрепить профиля, чтобы закрыть гипсокартоном?

Ракушка рыхлая и обычные саморезы держать не будет. Может кто имеет опыт, подскажите.

Режете гипсокартона на полосы клеите на перлфикс, потом сверху гипсокартон на саморезы

 

105.jpg

 

А лучше сразу штукатурка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к знающим людям.

Дом выложен из ракушки. Требуется внутренняя отделка. Чем можно закрепить профиля, чтобы закрыть гипсокартоном?

Ракушка рыхлая и обычные саморезы держать не будет. Может кто имеет опыт, подскажите.

 

можно приклеить листы ГКЛ к ракушечнику

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно, если стены не очень кривые

 

Даже на кривые можно!

делаем маяки их полос г.к -клеим их на огрунтованный ракушняк, и после схватывания клея клим г.картон.После -притягиваем саморезами с широкой юбкой (можно по дереву)нужной длинны тоже можно проделать с газо и ли пено бетоном.Если ставить на метало каркасс то крепёж нужно суметь подобрать .В каждом конкретном случае бывает по разному зависит от структуры, рыхлости,самого ракушняка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к знающим людям.

Дом выложен из ракушки. Требуется внутренняя отделка. Чем можно закрепить профиля, чтобы закрыть гипсокартоном?

Ракушка рыхлая и обычные саморезы держать не будет. Может кто имеет опыт, подскажите.

Можно на клей,только потом нужно закрепить дюбелями.А лучше сразу на профиля(карказ).

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Рекламный спам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к знающим людям.

Дом выложен из ракушки. Требуется внутренняя отделка. Чем можно закрепить профиля, чтобы закрыть гипсокартоном?

Ракушка рыхлая и обычные саморезы держать не будет. Может кто имеет опыт, подскажите.

 

Не берусь советовать, но мой вопрос - зачем? Может просто штукатурка по ракушняку с последующей отделкой?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к знающим людям.

Дом выложен из ракушки. Требуется внутренняя отделка. Чем можно закрепить профиля, чтобы закрыть гипсокартоном?

Ракушка рыхлая и обычные саморезы держать не будет. Может кто имеет опыт, подскажите.

Я делал так: брал дюбель-гвозди самые длинные из доступных (по памяти 6*80) , отверстие в ракухе сверлил сверлом меньшего диаметра (по памяти - около 5 мм). Уже в таком варианте держится, но для верности добавлял в отверстие или на дюбель клей быстрого монтажа. Думаю ,можно использовать все что угодно, алебастр, силиконовый герметик, перлфикс и т.п. , главное максимально заполнить отверстие и дать клею время схватиться...

Дюбель, посаженый в отверстие на 6мм вытаскивается просто пальцами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не берусь советовать, но мой вопрос - зачем? Может просто штукатурка по ракушняку с последующей отделкой?...

Если стены позволяют (геометрия)-лучший вариант.

У меня разлет как по вертикали, так и по горизонтали был до 10 см, вдобавок дом б/у-й ,стены оштукатурены глиной ,которая крайне плохо сбивалась (не сравнить с кирпичной стеной) - бита-лопатка перфоратора, направленная в стык глина/ракуха постоянно норовила залезть в ракуху, море пыли и т.п.

В общем, решил ,что гипсокартон проще и лучше в данной ситуации...

 

Хотя строил-бы с нуля -делал-бы кирпичные стены и обычную штукатурку ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клеил себе на ракуху гипсокартон на перлфикс.

Дюбеля не нужны, клеит так, что не оторвать!

но блин расход клея пугает :(

когда считали - по профилям и клею получалось одинаково.

Штукатурка немного дешевле получается, но не хотел ее принципиально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка немного дешевле получается, но не хотел ее принципиально.

Что так? В чем принцип?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, всем огромное спасибо за участие в обсуждении проблемы.

Советы все для меня очень ценные. Во всяком случае начинает прорисовываться решение проблемы. Теперь надо принять решение: гипсокартон или штукатурка. Мне казалось, что ГК позволит лучше выровнять стены, т.к. размеры кирпичей-ракушек не совсем выдержаны и штукатурки потребуется хренова куча. Хотя, возможно и окажется дешевле. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... штукатурки потребуется хренова куча. Хотя, возможно и окажется дешевле. :beer:

По любому дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно цементная :).

Извините, за невежество, но, что значит цементная?:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По любому дешевле

Дык, все-таки зависит от кривизны стен.

 

Как по мне-странная постановка вопроса - гипсокартон, потому что так дешевле. А жить потом с бухтящими стенами, слушать как в щели лазят мыши , морочить себе голову каждый раз ,когда на стену надо повесить что-нибудь тяжелое ?

 

Как по мне ,гипсокартон на стенах следует применять в двух случаях - когда требуется установить легкие перегородки - без несущей стены -просто профиль и картон с двух сторон и когда кривизна стены такая , что штукатурка во первых будет дорого стоить, а во вторых -плохо держаться ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне-странная постановка вопроса - гипсокартон, потому что так дешевле.

Я не говорил, что гипсокартон дешевле

PS точнее хотел сказать, что штукатурка дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не говорил, что гипсокартон дешевле

PS точнее хотел сказать, что штукатурка дешевле

 

смотря какой слой штукатурки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с тем, что с гипсокартоном стены бухтящие, и мыши скребущиеся и невозможно что-либо повесить. Но как подумаю, про цемент, песок и грязь.... Кроме того, песка речного в моих краях нет, есть только овражный пополам с глиной, а возить нормальный из Киева за 70 км. встает в копеечку, уже навозился при строительстве. Вот и рассуждаю, что проще и экономичнее. При поклейке ГК практически впритык к стене и хотя бы частичном заполнении свободного пространства стекловатой, думаю о мышах можно не думать. А со всем остальным придется и смириться и приспосабливаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно крутить черными саморезами по дереву прямо в ракушку. Саморезы на выбор от 55 и до 95. Главное не экономить и вкручмвать под разными углами. Да, и самое главное не перекрутить. Попробуйте ради эксперимента. А для себя бы делал штукатурку. И песок с глиной не помеха. Не бетон ведь льете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с тем, что с гипсокартоном стены бухтящие, и мыши скребущиеся и невозможно что-либо повесить. Но как подумаю, про цемент, песок и грязь.... Кроме того, песка речного в моих краях нет, есть только овражный пополам с глиной, а возить нормальный из Киева за 70 км. встает в копеечку, уже навозился при строительстве. Вот и рассуждаю, что проще и экономичнее. При поклейке ГК практически впритык к стене и хотя бы частичном заполнении свободного пространства стекловатой, думаю о мышах можно не думать. А со всем остальным придется и смириться и приспосабливаться.

Сделайте гипсовую штукатурку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Что так? В чем принцип?

 

гипс вроде не такой вредный.

да и теплее кажется :)

вот сейчас смотрю на свои стены и как-то приятно что они из гипрока, почему, объяснить не могу, но мне очень нравится!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я,честно говоря,немного не понял,где проблема.Профиль-то крепится к потолку и полу...К стене только скобы,которые винтятся на саморезы"по дереву",длинна которых ограничена только толщиной стен.Ну а раз уж к стенам,то чем Перлфикс плох.За ракушняк цепляется аж бегом,после можно теми-же саморезами закрепить успех:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ракушка рыхлая и обычные саморезы держать не будет. Может кто имеет опыт, подскажите.

 

Любой дюбель можно легко закрепить в любой ракушке следующим способом (уже упоминалось):

1. сверлим отверстие

2. фигачим в отвестие клей аля "жидкие гвозди"

3. дальше закрепляем дюбель обычным способом и пару часов не нагружаем узел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коронкой диаметром 7-8 см. делаем отверстия там, где будут дюбели, крепящие профиль. Забиваем эти отверстия гипсом. Ну, дальше все понятно, я думаю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...