Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Паробарьер и деревяная вагонка

sumvil

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Утеплил мансардний этаж: 150 мм Рокмин между стропил, поперёк стропил рейка 50*50мм, между рейкой ещё 50 мм Рокмин. Поверх рейки степлером прикрепил паробарьер.

Подшить хочу деревяной вагонкой.

Вопрос: можно ли вагонку крепить прямо к рейкам поверх паробарьера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ровность бруса Вас устраивает,то конечно можно.

 

Все рейки выровнял во время монтажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все рейки выровнял во время монтажа.

Я бы все же дал доп каркас, чтоб был хоть какой то "аус винтилирен" между ПБ и вагонкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли вагонку крепить прямо к рейкам поверх паробарьера?

 

можно прямо на барьер. никаких зазоров не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно прямо на барьер. никаких зазоров не нужно.

Для самопросвещения:

А в случае провиса утеплителя с ПБ?? ПБ ляжет на вагонку. На ПБ может образоваться конденсат, тогда вся влага пойдет прямиком на вагонку (гипотетически)?? С вагонкой ничего не случится??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В корне неверно мыслите!Для того и ставиться паробарьер,что точка росы перемещаеться наружу,в утеплитель,и если она там выпадет(роса),то утеплитель в мокром состояние не будет уже утеплителем.На паробарьере внутри помещения у топикстартёра роса не выпадет никогда,не гипотетически и не практически.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В корне неверно мыслите!Для того и ставиться паробарьер,что точка росы перемещаеться наружу,в утеплитель,и если она там выпадет(роса),то утеплитель в мокром состояние не будет уже утеплителем.На паробарьере внутри помещения у топикстартёра роса не выпадет никогда,не гипотетически и не практически.

Пардон. Не понял. Расшифруйте:.....Для того и ставиться паробарьер, что точка росы перемещаеться наружу,в утеплитель, и если она там выпадет(роса)..... :unknown::shock:

Похоже я недоперепонял :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для самопросвещения:

А в случае провиса утеплителя с ПБ?? ПБ ляжет на вагонку. На ПБ может образоваться конденсат, тогда вся влага пойдет прямиком на вагонку (гипотетически)?? С вагонкой ничего не случится??

 

конденсата не будет, потому что нет разницы температур, ведь паробарьер за утеплителем, фактически в комнате.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон. Не понял. Расшифруйте:.....Для того и ставиться паробарьер, что точка росы перемещаеться наружу,в утеплитель, и если она там выпадет(роса)..... :unknown::shock:

Похоже я недоперепонял :ROFL:

Для того чтобы решить проблему, мало призвать разум, надо еще, чтобы он пришел-Ваш девиз прямо в точку характеризует все те смайлы,что Вы повставляли.Для самопросвещения воспользуйтесь поиском по форуму по таким меткам-точка росы,утепление,паробарьер,а уж потом прикалывайтесь.Неохота по 100 раз пережёвывать давно пережёванные темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того чтобы решить проблему, мало призвать разум, надо еще, чтобы он пришел-Ваш девиз прямо в точку характеризует все те смайлы,что Вы повставляли.Для самопросвещения воспользуйтесь поиском по форуму по таким меткам-точка росы,утепление,паробарьер,а уж потом прикалывайтесь.Неохота по 100 раз пережёвывать давно пережёванные темы.

Без обид. Утопия лишь в последовательности: выполнить пароизоляцию, чтоб сместить точку росы в утеплитель, чтоб он намок и не выполнял свои прямые функции. Сами то перечитывали ваш пост?? А с метками я ознакомился, спасибо.....

Прежде чем писать, я пользуюсь предварительным просмотром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Здравствуйте! Утеплил мансардний этаж: 150 мм Рокмин между стропил, поперёк стропил рейка 50*50мм, между рейкой ещё 50 мм Рокмин. Поверх рейки степлером прикрепил паробарьер.

Подшить хочу деревяной вагонкой.

Вопрос: можно ли вагонку крепить прямо к рейкам поверх паробарьера?

 

Согласен с Alexey. Нужно для вентиляции дать еще орешетку. Например 30*50.

И еще. Если я Вас правильно понял, то бруски 50*50 расположены горизонтально поперек стропил. Тогда Вам вагонку крепить нужно вертикально???? :)

Лучше дать вертикальную обрешетку. Однозначно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Alexey. Нужно для вентиляции дать еще орешетку. Например 30*50.

И еще. Если я Вас правильно понял, то бруски 50*50 расположены горизонтально поперек стропил. Тогда Вам вагонку крепить нужно вертикально???? :)

Лучше дать вертикальную обрешетку. Однозначно.

 

А еще ее можно набить по диагонали, и это не только для того, чтобы вагонку можно было бы полюбому поставить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще ее можно набить по диагонали, и это не только для того, чтобы вагонку можно было бы полюбому поставить...

 

А Вы внимательно разберите данную конструкцию.

А потом еще раз напишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
можно ли паробарьер крепить на деревяну вагонку ???

Это как?? со стороны этажа?? Ну, если вагонка не устраивает, почему бы и нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...