Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Снегозадержатели (снегоудержатели)

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

кроме опасности внизу еще существует и опасность поломки ливеквой системы - это тоже деньги
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кроме опасности внизу еще существует и опасность поломки ливеквой системы - это тоже деньги

 

А что Вы думаете по поводу веса снега на крыше - как понять, когда его количество становится излишним?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы думаете по поводу веса снега на крыше - как понять, когда его количество становится излишним?

 

В округе видел 3 дома, с сорванными снегом держателями.

Все три - под металлочерепицей.

Один простоял, как минимум 7-8 лет.

Два других относительно свежие - 2-3 года.

Теперь предстоит ремонт - я так понимаю, что надо и дырки в металлочерепице заделывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По науке в 1 куб снега будет 160=180 КГ. Перекрытия не должны провисать от снега. В противном случае нужны подпорки.И если снегоудержатели разместить в 2 или 3 ряда В шахматном порядке то нагрузка на них и на вырывание уменьшится.Да и количество снега за последние годы такого как в етом году небыло давно.Когда все мы строили дома то о пристройках возле домов и не задумывались,А о том что правильно пристройку делать с той стороны где осадки в виде дождя или схода снега не будут выпадать на пристройку,многие и не знали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По науке в 1 куб снега будет 160=180 КГ. Перекрытия не должны провисать от снега. В противном случае нужны подпорки.И если снегоудержатели разместить в 2 или 3 ряда В шахматном порядке то нагрузка на них и на вырывание уменьшится.Да и количество снега за последние годы такого как в етом году небыло давно.Когда все мы строили дома то о пристройках возле домов и не задумывались,А о том что правильно пристройку делать с той стороны где осадки в виде дождя или схода снега не будут выпадать на пристройку,многие и не знали.

Касательно пристроек... Рядом с домом гараж - на него сошел с крыши дома снег, образовав 2 почти метровых сугроба. По запаре меня это не беспокоило, пока не начали вкладывать в уши разные истории, о том, как это нехорошо. В общем, после вчерашнего ледяного дождя на это все ушло пол-дня и все физические силы. Вылез таки... Угробил одну штыковую и одну совковую лопату простых дешевых моделей, согнул китайский лом и сломал рукоятку пластиковой лопаты)))

Смеркалось...

)))

Решил отдохнуть и пообедать. После этого нашел в доме набор лопат Фискарс. Полез с ними на крышу и дело пошло веселей. Чиркая с искрами по натуральной черепице закончил быстро. Весной посмотрю, чем я навредил черепице - иногда гупал по ней, пробивая слежавшийся снег.

К чему я это все писал... В конце этой воскресной акции я открыл, что вилы (качественные - той же вышеупомянутой фирмы Ф) - это гораздо лучше чем лом или штыковая лопата для того, чтоб отламывать из слежавшейся кучи снега цельные куски, которые в виде мегаснежки запускались мною вниз, на въезд в гараж.

Отдельная история - это сколько я еще заезд в 2 гаража расчищал)))

Снял то с крыши 16 м кв снега высотой от 30 до 80 см (если я верно считаю, то это около 9 кубов), но в основном то это глыбы, которые в снегоуборщике поломали бы самосрезные болты. Поэтому скрепером-волокушкой еще долго и нудно все это тягал метров 15-20 соседям в огород...

И пришел к выводу, что если более-менее нормальный достаток, то лучше либо держать для борьбы с подобными ситуациями "робокопа" (который не только со снегом справится, а и вообще по хозяйству будет полезен), или раскошелиться на подогрев кровли и электроэнергию...

Потому-что данное воскресенье уже не вернуть!

:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть возможность залезть на крышу то ...

Да, челу даже с таким дэвайсом не легко... Но я бы взял попробовать!

Правда, поисковик ничего на запрос "грабли для крыши" не дает, кроме www.24.lv/suncast-roof-rake-srr2100-ru.html - кстати, прикольный у данного производителя ассортимент лопат: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
IesuiT, як ваші снігозатримувачі? Стоять? Сподобалась ваша ідея, сам щось аналогічне думав, а тут уже все готово. "Сіточка" продається на металобазах?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Да, в порядке. Нагрузка распределена более или менее равномерно.

Этот штамп я когда-то про запас взял у знакомого на заводе.

Его разве что можно найти на заводе, где что-то подобное штампуют или на сборных пунктах по металлолому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

и у меня в этом году вырвало на северной стороне почти все стандартные снегодержатели установленные на металлочерепице. Поэтому обращал внимание и на другие дома - и заметил, что таки довольно частое подобное явление в этом году. Полез на крышу и обнаружил, что посрывало только те, которые крепились всего на 4 самореза (2 сверху и 2 снизу), а те, у которых было 5 (3 сверху и 2 снизу) устояли. "Хорошим" словом вспомнил своих строителей-экономистов-рационализаторов. Теперь образовались вырванные дырки в металлочерепице. Купил специальный герметик для МЧ, буду на праздниках зализывать раны. Пару вопрос к знатокам:

1) сколько саморезов нужно крепить на стандартный трехугольный снегодержатель (рис.1)?

2) может лучше подобрать другой вид снегодержателей из представленных на рисунках?

3) на каком все-таки расстоянии от низа нужно крепить их (на 2 и 3 волнах снизу или под 2-ой и 3-ей)?

4) чем покрасить царапины на МЧ оставившие сорванными снегодержателями?

191.jpg.d07afea809e460ea0586c0c70d429d31.jpg

2ecfd7efe2e4a7ee42c5e55b7042323c.jpg.6658050b620b09d832c72874ffa56c3f.jpg

1360074396_8.jpg.57048011b101d90d55c0d1023208d176.jpg

sneg2.jpg.f23cdb41d2f732318837a9a9e579d4e6.jpg

snz.gif.03a93da086fb97a4e3b5e2d4795361c2.gif

untitled.jpg.3ae2131e08cbec2bafd278d2ce0f267e.jpg

untitled1.jpg.e1aa8ac927938175ffdb20c8555f8211.jpg

8_2762.thumb.jpg.778409c04c381168de89b04fda4ac167.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TVA,спросил о снеге на крыше а мне вспомнилось как я делал себе крышу.

Мастер-крышник сразу уточнил будет ли жилым чердак и на отрицательный ответ посоветовал не заморачиваться со снегозадержателями. При правильном монтаже водосточки снег сходит с крыши совершенно безболезненно )) В этом году, когда "поехал" пласт снега этак 10х5 было довольно страшно )) вспомнились лавины в горах...Единственно что нужно будет сделать - поставить снегорезы да и то только в районе крыльца - замучило откидывать большие глыбы ))

А так, если Вам не важно теплосохранность Вашего чердачного помещения (ведь снег является довольно хорошим теплоизолятором) - зачем держать на крыше лишних 160 м2 х 60...80 см снега х 160 кг = 18 тонн (!!!) ???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...