Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Берковцы

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

Отнюдь не только -- "Но есть, есть Божий суд, наперсники разврата... Он ждет -- он недоступен звону злата..." Может, перепутала Лермонтова, последний раз в школе читала, давно это было... И есть у порядочных людей СУД ЧЕСТИ. И есть еще СУД ПОТОМКОВ. Так что судов есть много
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что касается пана черновецкого,то ,Jarik, не горячись, это далеко не анегел

Я не выступал его адвокатом. Но и отрицать общеизвестный факт из трудовой деятельности г-на Черновецкого глупо. А вот по поводу скупки золота - это, извините, сплетни. Вам напомнить конституционный принцип о том, что признать человека преступником может только суд?

 

Я только привел факты. Признавать преступником - этим пусть прокуроры занимаются. А факты вещь упрямая. Вспомнил, как в 92м знакомые уезжали в израиль, их двухкомнатную квартиру выкупили аж за 1000 долларов и минус 25% :shock: перевели на счет в израиль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик, настоящие ученые и педагоги в бизнес не уходят. Значит -- ненастоящим был. Уровень этих диссертаций, поверьте, хорошо известен. За эти диссертации Ученые советы надо привлекать к уголовной ответственности и наказывать по высшей мере. И когда мы с Вами говорим об успехе, то имеем в виду, вероятно, разные вещи. Я под успехом в науке имею в виду создание книг и открытий, создание школы и учеников, признание учебников и научных идей, цитирование в зарубежных источниках и т.д., а Вы -- создание процветающих фирм. Это разные сферы жизни.

Талантливый человек, талантлив во всем. Вот вам пример: Кузнецова Н.С. - профессор, доктор юридических наук (и заметьте, она стала известным ученым-цивилистом еще при Союзе), автор(соавтор) многих научных работ, учебников, публикаций (например, один из авторов НПК к Гражданскому кодексу Украины совместно с проф. Дзерой и Луцем) и при этом вице-президент юридической фирмы "Салком" (очень известная фирма)

 

А насчет последствий -- отдаленных -- репрессий -- поговорите с мамой. Это ведь бесследно для генетики не проходит.

Поговорил. Да и я вроде не дебилом родился. Во-первых, за всю историю человечества последнее без войн смогло прожить всего в общей сложности несколько десятков лет. И ничего, не вымерли, а во-вторых, для генетики гораздо критичней было то, что истребляли лучших, выдающихся.

 

..... Это ведь наша общая история, никуда не денешься. Кстати, мой дед был профессором Киевского универитета, агрономом-луговодом. Его обвинили по делу агрономов в создании голода на Украине. А бабка-домохозяйка, окончившая Высшие женские медицинские курсы, была обвинена в том, что была связной у гетмана Пилсудского. Кино прямо! Тоннель "Бомбей-Лондон"

Только к чему эти страхи тут рассказывать? Чтобы оправдать себя, любимую? Это как то доказывает преступность нынешних алигархов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только привел факты. Признавать преступником - этим пусть прокуроры занимаются. А факты вещь упрямая. Вспомнил, как в 92м знакомые уезжали в израиль, их двухкомнатную квартиру выкупили аж за 1000 долларов и минус 25% :shock: перевели на счет в израиль.

Факты - это когда, есть бумажка, видеозапись, показания свидетелей. А так, это, извините, слухи (одна бабка казала). В 92-м году такие цены были. Я тогда будучи старшим лейтенантом центрального аппарата СБУ получал аж 70 дол. в месяц (армейские получали около 40). Потому ваши знакомые и продали квартиру аж за 1000 дол. (или что мешало им продать подороже?). И такими же были расценки на неформальные "переводы" валюты за бугор ("переводы" в скобках потому, что реально ихне было: ты отдавал деньги здесь, а получал - там).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телесистемы, Ваша мама совершенно права: есть подлые времена, когда богатым быть стыдно. Когда порядочный человек не может себе позволить быть богатым и тем самым плевать на нищих и голодных. Когда богатство, как Вы сами пишете, можно заработать только неправедным путем, когда первоначальный капитал имеет в своей основе преступление.

Бред. Психология совка "богатым быть стыдно". Сразу вспомнил про внучку декабриста, из той истории, когда она сказала:"А мой дед боролся, чтобы не было бедных". Почему вы все пытаетесь противопоставить: если я богат, значит я плюю на бедных? Я знаю многих успешных людей, заработавших свой капитал абсолютно легально.Вот вам пример: на Украине за последний год-два пару десятков людей стали миллионерами, продав принадлежащие им пакеты акций банков (начиная с Аржевитина) и при этом честно заплатили налоги. Кого они убили или ограбили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик, видно, "достали" Вас. Поверьте, мне не в чем и не перед кем оправдывать себя. Я получила абсолютно все, что хотела и чего добивалась. Вот еще только дом остался, а так -- все. Мне очень хорошо известны ученые, занимающиеся бизнесом и политикой. Они перестают быть учеными. Талант личностный -- да, но не научный. научный талант утрачивается, как в случае с Вашей преподавательницей. Почему Вы не привели пример Березовского -- доктора физматнаук? Это еще более разительный пример. Есть просто харизматические личности, но ... "служенье муз не терпит суеты". А бизнес и политика -- суета в чистом виде. Теперь о внучке декабриста. Этот анекдот давно уже признан заказным и неестественным. Да и декабристы никогда не боролись за то, чтобы не было бедных. Это советский миф о декабристах, рожденный Лениным. А противопоставление богатых и бедных -- это очень старая матрица: "Легче верблюду пролезть в игольное ушко, чем богатому попасть в Царство Небесное". Вы пишете об акциях банков. А откуда эти акции? На какие деньги куплены? Подлое время не может не рождать подлецов и приспособленцев; вот опять из классики:

Я книгу взял, восстав от сна,

И прочитал я в ней:

Бывали хуже времена,

Но не было подлей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик, а вот что правда -- для генофонда нации имеет роковое значение уничтожение лучших представителей нации -- согласна! Только ведь уничтожать можно не только физически. Сейчас уже уничтожены наука и образование -- уничтожены отсутствием государственного финансирования. Вы знаете, что в аспирантуру по многим специальностям (не экономическим) уже принимать некого, а те, которые поступают, пишут такое... Украина, в которой был сделан первый в Европе компьютер, обречена на подгонку чужого программного обеспечения -- в лучшем случае. Это индийские программисты на весь мир гремят, а украинские вынуждены в бизнес уходить. О гуманитарной сфере я уже не говорю -- только треп один от правительства о гуманитаризации общества. Вот Вам и уничтожение генофонда. Да если бы Вашей преподавательнице в универе платили нормальную европейскую профессорскую зарплату, ушла бы она на совместительство в "Салком"? и это еще при том, что зарплаты на юрфаке повыше, чем на остальных факультетах, а в универе значительно выше остальных вузов!.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень хорошо известны ученые, занимающиеся бизнесом и политикой. Они перестают быть учеными. Талант личностный -- да, но не научный. научный талант утрачивается, как в случае с Вашей преподавательницей. Почему Вы не привели пример Березовского -- доктора физматнаук?

.

 

Ерунда. И мой пример это опровергает. Человек занимается наукой, преподаванием, пишет научные труды и при этом имеет возможность применить свои знания и опыт в бизнесе. А Березовского не привел по одной простой причине. Он действительно перестал заниматься и наукой и бизнесом, оставив себе лишь политику.

 

Теперь о внучке декабриста. Этот анекдот давно уже признан заказным и неестественным. Да и декабристы никогда не боролись за то, чтобы не было бедных. Это советский миф о декабристах, рожденный Лениным.

 

Бездоказательно. Не верю.

 

Вы пишете об акциях банков. А откуда эти акции? На какие деньги куплены?

На заработанные. Все очень просто. Бизнес процветает, приносит прибыль, прибыль распределяется среди собственников/менеджмента, вкладывается опять в бизнес при увеличении уставного фонда и так по кругу. Так работает весь цивилизованный мир. Или Вы хотите сказать на украденные?

 

 

Подлое время не может не рождать подлецов и приспособленцев; вот опять из классики:

Я книгу взял, восстав от сна,

И прочитал я в ней:

Бывали хуже времена,

Но не было подлей.

Это все лирика, поэзия. Конкретнее что-то можете возразить, обосновать? Я юрист, мне факты с аргументами подавай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит деревянная хибара, еще мой дед ставил 34 года назад, покосилась, но стоит,болезная!

 

а участок не приватизирован?на хибару есть какие то документы?

приедешь в гости расскажу как ввести по хитрому новый дом в эксплуатацию :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина, в которой был сделан первый в Европе компьютер, обречена на подгонку чужого программного обеспечения -- в лучшем случае. Это индийские программисты на весь мир гремят, а украинские вынуждены в бизнес уходить.

Насмешили. То, чем занимаются и украинские, и индийские программисты - это написание коммерческих программ. Это чистейшей воды бизнес. И украинские программисты сейчас получают очень неплохие зарплаты (от 2 тыс. дол. и выше) с тенденцией к увеличению. И не судите о том, чего не знаете или в чем не разбираетесь. Такой банк как "Аваль", к примеру, работает на программном обеспечении (ИСАОД), разработанном в Одессе, украинской фирмой "Ирбис" украинскими же программистами. Такие солидные конторы, как Генпрокуратура, СБУ и пр. закупают украинские антивирусные программы, разработанные украинской фирмой "Украинский антивирусный центр" со штаб-квартирой в г. Киеве по ул.Терехина, 4 украинскими же программистами. И это только те примеры, о которых я знаю лично и могу подтвердить каждое сказанное слово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

quote="Белая Рысь"] Это советский миф о декабристах, рожденный Лениным.

 

Бездоказательно. Не верю.

декабристы были еще те "перцы", если б они захватили власть ,то устроили б порядочки почище сталинских....ознакомтесь с их программкой :-D

кстати читал версию: что дворяне слишком задолжали батюшке -императору , вот и решили решить проблемку задолженности...а что ....вполне по современному..... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик, видно, "достали" Вас.

Достали нытики. Все не так, все не то, время подлое и пр. несуразица. Строились бы при совке, фиг бы вам дали вообще домик больше чем 6х5 м. без мансарды, по типовому проекту и с высотой до конька 2,5 м. построить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик, видно, "достали" Вас.

Достали нытики. Все не так, все не то, время подлое и пр. несуразица. Строились бы при совке, фиг бы вам дали вообще домик больше чем 6х5 м. без мансарды, по типовому проекту и с высотой до конька 2,5 м. построить.

 

Да ну прям таки.. Деньги решали все во все времена.

Или руководство райкомов,обкомов,теневики,цеховики строили себе домики 6х5 ? нее! как же!

И "волги" у них были, которых в свбодной продаже не было, и особняки с охотничьими угодяьми. Просто дед был честный , современным языком - жертва идеологии. А сейчас ко мне в гости друзья по бизнесу в офис заезжают и рассказывают - сегодня мы этого купили,сегодня того, завтра министра,послезавтра прокурора - мы их всех купим с потрохами.

Одни стараются изменить жизнь,другие - подстроится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит деревянная хибара, еще мой дед ставил 34 года назад, покосилась, но стоит,болезная!

 

а участок не приватизирован?на хибару есть какие то документы?

приедешь в гости расскажу как ввести по хитрому новый дом в эксплуатацию :-D

 

Так это ж ты собирался заехать? :)

У меня есть самое главное - денюшки - а значит будет и гос акт ,и дозвил на будивництво, и свет, и газ, и канализация :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насмешили. То, чем занимаются и украинские, и индийские программисты - это написание коммерческих программ. Это чистейшей воды бизнес. И украинские программисты сейчас получают очень неплохие зарплаты (от 2 тыс. дол. и выше) с тенденцией к увеличению. И не судите о том, чего не знаете или в чем не разбираетесь. Такой банк как "Аваль", к примеру, работает на программном обеспечении (ИСАОД), разработанном в Одессе, украинской фирмой "Ирбис" украинскими же программистами. Такие солидные конторы, как Генпрокуратура, СБУ и пр. закупают украинские антивирусные программы, разработанные украинской фирмой "Украинский антивирусный центр" со штаб-квартирой в г. Киеве по ул.Терехина, 4 украинскими же программистами. И это только те примеры, о которых я знаю лично и могу подтвердить каждое сказанное слово.

Только наши нищие Украинские програмисты получают в лучшем случае 15% от зарплаты их зажравшихся западных програмистов а делают работы около 90% за них. Я то сам програмист, даже домик не могу себе позволить нормально строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если еще вы мне расскажете, как попасть в банк программистом работать, то тогда я вам про декабристов расскажу. Какие для этого нужны связи. И как талантливые выпускники политеха остаются за бортом и вынуждены заниматься Бог те чем только потому, что у них нет свата- кума- чиновника родом из соседнего села. Во -- у них честный дед жертвой идеологии объявлен -- здорово. А мы все -- жертвы чего? Деревенского кумовства, что ли? Программисты у нас работают!!! Как они туда попали и КТО ИХ ТУДА ПОПАЛ? расскажите вы ей, цветы жизни моей!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если еще вы мне расскажете, как попасть в банк программистом работать, то тогда я вам про декабристов расскажу. Какие для этого нужны связи. И как талантливые выпускники политеха остаются за бортом и вынуждены заниматься Бог те чем только потому, что у них нет свата- кума- чиновника родом из соседнего села. Во -- у них честный дед жертвой идеологии объявлен -- здорово. А мы все -- жертвы чего? Деревенского кумовства, что ли? Программисты у нас работают!!! Как они туда попали и КТО ИХ ТУДА ПОПАЛ? расскажите вы ей, цветы жизни моей!

Времена когда хорошие выпускники-программисты "оставались за бортом" были лет 8-10 назад (в 90-е). Сейчас за хорошими программистами работодатели бегают толпой и за руки их хватают и упрашивают "ну иди к нам работать, у нас так хорошо" :-D

Поверьте, я знаю ситуацию изнутри (руковожу "программистской" компанией). Никаких связей сейчас НЕ НАДО. Если голова соображает - приходи на собеседование, покажи на что ты способен и получай хорошую зарплату :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в вашем понятии хорошая зарплата? И сколько времени на эту зарплату работать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в вашем понятии хорошая зарплата?

2 тыс.у.е. И это не в моем понимании, это средняя зарплата программиста в вышеупомянутой фирме, которая разрабатывает банковское ПО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик, видно, "достали" Вас.

Достали нытики. Все не так, все не то, время подлое и пр. несуразица. Строились бы при совке, фиг бы вам дали вообще домик больше чем 6х5 м. без мансарды, по типовому проекту и с высотой до конька 2,5 м. построить.

 

Да ну прям таки.. Деньги решали все во все времена.

Или руководство райкомов,обкомов,теневики,цеховики строили себе домики 6х5 ? нее! как же!

Эти нет, а вот все остальные - да. В дачном поселке Ровжи и в с.Хотяновка есть дачи бывшего руководства НПО им. Артема (ген. директор, главные спецы, начальники цехов и т.п.). Тогда ген.директор такого объединения имел ранг зам.министра. А вот дачки вынуждены были себе строить 5х6 в один этаж по типовому проекту, а не то можно было и партбилет выложить. В детстве сам был свидетелем, как главный инженер заставил своих шабашников ломанную крышу на дачном домике переделывать на обычную (боялся партбилета лишиться).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если еще вы мне расскажете, как попасть в банк программистом работать, то тогда я вам про декабристов расскажу. Какие для этого нужны связи. И как талантливые выпускники политеха остаются за бортом и вынуждены заниматься Бог те чем только потому, что у них нет свата- кума- чиновника родом из соседнего села. Во -- у них честный дед жертвой идеологии объявлен -- здорово. А мы все -- жертвы чего? Деревенского кумовства, что ли? Программисты у нас работают!!! Как они туда попали и КТО ИХ ТУДА ПОПАЛ? расскажите вы ей, цветы жизни моей!

Никаких связей, чтобы сейчас найти работу в банке не нужно. Этот все осталось в прошлом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти нет, а вот все остальные - да. В дачном поселке Ровжи и в с.Хотяновка есть дачи бывшего руководства НПО им. Артема (ген. директор, главные спецы, начальники цехов и т.п.). Тогда ген.директор такого объединения имел ранг зам.министра. А вот дачки вынуждены были себе строить 5х6 в один этаж по типовому проекту, а не то можно было и партбилет выложить. В детстве сам был свидетелем, как главный инженер заставил своих шабашников ломанную крышу на дачном домике переделывать на обычную (боялся партбилета лишиться).

С Артемовцами близко была знакома -- работала там, в кабинетах бывала. Нынешние кабинеты побогаче на несколько порядков будут. Несравнимо. А вот как дачки ломали -- своими глазами видела. Сосед во время оно сделал кирпичный цокольный этаж под садовым домиком своими руками, без привлечения рабсилы. Там у него была кухонька и комнатка для стариков и детей. Так его достали до такой степени, что он все воскресенье ломом сам бил в этот только что построенный цоколь, пока не раздолбал полностью. И стал опять как все. Ну и что же? Сейчас на месте всего этого он поставил скромный недорогой по нынешним ценам сруб из подаренных в Закарпатье бревен. Не Бог весть что.

А насчет программистов -- возможно, молодые и затребованы, а вот старые -- точно нет. Вот, помогите на работу устроиться, если все так легко и просто. И на небольшую зарплату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...