Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сколько таких скелетов в шкафу у банков ? И стоит ли доверять им деньги ?

Бездомный

Рекомендовані повідомлення

Так ща все банки - робингуды. Покажите банк, дающий меньше 15% на годовое депо.

 

я ж и говорю - банковская ситстема всё сильней напоминает филиал МММ:unknown:

 

Добавлено через 1 час 23 минуты

взято с соседнего форума :

 

При наличии неадекватных цен на недвижимость никогда не будет работать эффективно банковская система, так как основной залог физ лиц - это недвижимость. Чем больше растет искусственная отсрочка уценки недвижки, тем больше недоверие банковской системе этой страны ( а ведь есть конкуренты в глобальном мире ). А таком случае можно не мечтать о национальных длинных и дешевых ресурсах и, соответсвенно, о каком бы ни было развитии. Поэтому все трудности пост совка, к сожалению, - впереди. И по сравнению с испанскими событиями все намного серьезней...традиции не те.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был в одном банке, где работают хорошие знакомые.

Сказали одну вещь, я чуть со стула не упал.

У них в рекламе депо под 18%, НО когда клиент открывает депо, ему говорят, вы типа стотысячный клиент, для вас +5%. Итого годовой депо 23%.

Смысл сего действа не понятен, в т.ч. работникам банка. Банк с заграничной мамкой, в махинациях и натягивании клиентов замечен не был.

интересно что за банк ?

не понятно какой профит банку,но согласно новому закону о гарантировании вкладов который вступил в силу в сентябре 2012 года все вклады открытые на индивидуальных условиях или акционные (как случай свыше) не подлежат возмещению из Фонда:)

так шо акция называется - "подари бабки банку":) без гарантий со стороны государства

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но согласно новому закону о гарантировании вкладов который вступил в силу в сентябре 2012 года все вклады открытые на индивидуальных условиях или акционные (как случай свыше) не подлежат возмещению из Фонда:)

 

 

Это откуда такая ересь? лол

 

Цитату из закона, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это откуда такая ересь? лол

 

Цитату из закона, пожалуйста.

а зайти на сайт фонда гарантирования вкладов и самостоятельно почитать слабо ?

www.fg.org.ua/

 

дальше по тексту :

 

4. Фонд не відшкодовує кошти:

и п.7

"..

7) розміщені на вклад особою, яка на індивідуальній основі отримує від банку проценти за вкладом на більш сприятливих договірних умовах, ніж звичайні, або має інші фінансові привілеї від банку.."

 

про 100тысячсного клиента как раз с этой оперы

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это откуда такая ересь? лол

 

Цитату из закона, пожалуйста.

 

яка страна , такие й аналитики;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гривня стала найдорожчою валютою у світі

(ссылка устарела)

Цитата

Дефіцит гривні перетворив її в найдорожчу валюту планети. Моторні європейці поспішають заробити на українському диві нескромні дивіденди, пише журнал Корреспондент у свіжому номері.

 

Цитата

Різниця в ставках на вклади в гривні та інвалюті призвела до виникнення явища, яке в банківському співтоваристві охрестили депозитним туризмом, додає Корреспондент

=============================

это идиотизм покруче равальвации весны 2008:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зайти на сайт фонда гарантирования вкладов и самостоятельно почитать слабо ?

www.fg.org.ua/

 

дальше по тексту :...

 

 

Давайте не будем параноиками и не искать проблем там, где их на самом деле нет.

Можно представить 2 ситуации. Лично я уверен, что одна из них может (а может и нет) попасть под "индивидуальные", а другая однозначно не попадет.

 

Ситуация 1. Я владею банком, приходит моя жена/кум/кореш с депозитом под лям. Я даю указание поставить ему 25%, когда у всех остальных максимум 23%.

 

Ситуация 2. Правление решает сделать завлекаловку, нужно бабло для поддержки ликвидных штанов. Принимается официальное решение, каждому 10-му/100-му/каждому пенсионеру (далее как фантазии хватит) поднять % по их депозиту на 2-5%.

 

И в продолжение - можно так же подумать, что банку абсолютно пофиг, посчитает ФГВ потом этот депозит как "на индивидуальной основе", или нет. Отчисления в ФГВ идут на базе всех депозитов, выборочно ничего не убирается.

 

Бездомный Не поперхнись слюной :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос аналитику - как банк может исхитриться , чтоб заработать самому и заработать кулиенту 23 % годовых ? Да ещё и налоги заплатить.

На чём ? Наркотики вагонами продавать?

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, это мне, да?

 

Вроде уже писали, выдавая кредиты под 25-50% годовых.

 

Да и бывают ситуации, когда налажали с ликвидностью и краткосрочно ее нужно подправить привлекая бабки под любые %, даже если не выгодно.

 

Кстати, не так уж и много они сейчас зарабатывают, по большому счету - сводят концы с концами. Под такие % мало кто возьмет большой кредит (не считая потребов а-ля модели Платинума), кредитование сейчас серьезно сжимается.

 

Я же нигде не писал, что все хорошо. Наоборот, лично я жду жопы. Просто пока для меня не ясно, кто/что/когда будет триггером этой жопы :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, это мне, да?

 

Вроде уже писали, выдавая кредиты под 25-50% годовых.

 

Да и бывают ситуации, когда налажали с ликвидностью и краткосрочно ее нужно подправить привлекая бабки под любые %, даже если не выгодно.

 

Кстати, не так уж и много они сейчас зарабатывают, по большому счету - сводят концы с концами. Под такие % мало кто возьмет большой кредит (не считая потребов а-ля модели Платинума), кредитование сейчас серьезно сжимается.

 

Я же нигде не писал, что все хорошо. Наоборот, лично я жду жопы. Просто пока для меня не ясно, кто/что/когда будет триггером этой жопы :D

 

Триггер с английского переводится , как спусковой крючок .

Вы считаете , что осталось только нажать спусковой крючок ? ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, если образно говоря.

 

Моя версия песца 2012:

Кто-то нажмет на него (курок) в среднем банке (по типу ПИБа в 2008), клиенты банка повалят, НБУ введет временную администрацию, пресса и паникёры подхватят, повалят клиенты остальных банков, НБУ введет ВО в самые слабые из них, ну и дальше по схеме 2008-09. Только сейчас доля депозитов клиентов в банках значительно больше, чем тогда, падать будет больнее.

 

цифры:

конец 2008 года, депозиты/обязательства банков - 44%

август 2012 года, депозиты/обязательства банков - 55%

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Последние новости внушающие оптимизм , граждан , ожидающих краха свинобанок :

За сентябрь банки Украины получили убытки на 118 млн гривен. Как сообщил старший финансовый советник инвесткомпании “Капитал Таймс” Дмитрий Жипецкий, девальвационные ожидания в отношении гривни, высокие процентные ставки и ухудшение ситуации в экономике Украины перевешивают внешний умеренный оптимизм, что и способствует дальнейшему снижению индекса УБ котрый достиг на днях минимума.

==================================================

З.Ы.

думаю - это они признались в 118 млнгрн - реальные убытки намного больше

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние новости внушающие оптимизм , граждан , ожидающих краха свинобанок :

За сентябрь банки Украины получили убытки на 118 млн гривен. Как сообщил старший финансовый советник инвесткомпании “Капитал Таймс” Дмитрий Жипецкий, девальвационные ожидания в отношении гривни, высокие процентные ставки и ухудшение ситуации в экономике Украины перевешивают внешний умеренный оптимизм, что и способствует дальнейшему снижению индекса УБ котрый достиг на днях минимума.

==================================================

З.Ы.

думаю - это они признались в 118 млнгрн - реальные убытки намного больше

реальное состояние дел банков - это банковская тайна:)

а банковская тайна для вкладчиков на Украине - это вернет ли банк тебе депозит...:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реальное состояние дел банков - это банковская тайна:)

а банковская тайна для вкладчиков на Украине - это вернет ли банк тебе депозит...:)

 

Ну это тайна только для лохов...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

smi.liga.net/articles/2012-10-22/7082696-v_plenu_sladkogo_protsenta_.htm

 

Собенно оттуда понра :

 

финучреждение, несмотря на отсутствие денег для выплат, всё равно пытается привлекать у населения сбережения под 25% годовых.:no:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собенно оттуда понра :

 

финучреждение, несмотря на отсутствие денег для выплат, всё равно пытается привлекать у населения сбережения под 25% годовых.:no:

 

А мне больше понравилось это:

 

"Поскольку стабильных источников для возврата баснословных процентов по депозитам у банков нет, механизм их работы сейчас больше похож на финансовую пирамиду. Но долго такая щедрость продолжаться не может. "Высокие ставки - временное явление, которое продлится до момента, когда в стране завершатся все политические перипетии. К середине следующего года доходность депозитов снизится где-то на десять процентных пунктов от нынешних уровней", - прогнозирует Дмитрий Зинков."

 

Несите сейчас, пока банки щедрые, и это на фоне всего другого что в ней написано, звучит как мы вас надурим и сейчас мы развернули найширочайшие сети :lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

"Как банки будут бороться с просроченной задолженностью в случае девальвации нацвалюты?"

(ссылка устарела)

 

С сугоняко я в прошлом году беседовал после одного мероприятия. В общении "не под запись" производит впечатление образованого трезвомыслящего человека. В интервью он немного приукрасил (лишний ажиотаж тоже ни к чему), но ответ на вопрос один - как? да никак! Давеча разговаривал с юристом Райффайзена, так ходят упорные слухи об уходе из Уркаины...невозврат кредитов колоссальный, реализация залогов дает мизер, остатки - отдают коллекторам,нового кредитования нет..."Ерсте банк" уже выставился на продажу, мож кто подберет...Хотя они еще не влезли в шоколад по самые уши, т.к. зашли на рынок в 2007г...А вот тоже решили нуегонах....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне больше понравилось это:

 

"Поскольку стабильных источников для возврата баснословных процентов по депозитам у банков нет, механизм их работы сейчас больше похож на финансовую пирамиду. Но долго такая щедрость продолжаться не может. "Высокие ставки - временное явление, которое продлится до момента, когда в стране завершатся все политические перипетии. К середине следующего года доходность депозитов снизится где-то на десять процентных пунктов от нынешних уровней", - прогнозирует Дмитрий Зинков."

 

Несите сейчас, пока банки щедрые, и это на фоне всего другого что в ней написано, звучит как мы вас надурим и сейчас мы развернули найширочайшие сети :lol::lol::lol:

 

Потверждаю............банки ждет калапс. В "Универсале" еле выдрала кредит в валюте . Подошел срок оплаты строителям, а банк мне рассказывал, как выгодно продать им валюту и перевести валютный депозит в гривневый. 2 дня не отдавали деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "Универсале".....

 

Этот банк первый вылетит! Так что может и возвращать не придётся :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потверждаю............банки ждет калапс. В "Универсале" еле выдрала кредит в валюте . Подошел срок оплаты строителям, а банк мне рассказывал, как выгодно продать им валюту и перевести валютный депозит в гривневый. 2 дня не отдавали деньги.

 

Сори, опечатка. депозит еле выдрала. Сижу, ваяю отчет клиенту (график погашения кредитов) автоматически не то написала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

:lol: Из Фонда гарантирования вкладов физических лиц украли 620 млн грн

(ссылка устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

непоганий цикл статей

Топ-6 неудачливых валютных спекулянтов

 

Топ-7 «одноруких» банков

 

Топ-8 банков с раздутыми активами

 

Топ-9 банков с самыми большими кредитными рисками

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...