Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по дымоходу

alexsandrzz

Рекомендовані повідомлення

знающие подскажите можно ли так

 

имеется дом 2 этажа на первом в котельной установлен котел выложен кирпичный дымоход который проходит и через 2 этаж и выходит на крышу.

теперь вопрос хочу на 2м этаже поставить еще один котел и могу ли я пробив дырку на втором этаже в канал дымохода запустить все это безобразие. Котел с дымоходом в стену не расматривается даже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)На каком топливе работает 1 и 2 котел: газовый, дровяной?

2)Будут ли котлы вместе работать одновременно?

3)Если у Вас газовый котел, то кирпичный дымоход развалится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знающие подскажите можно ли так

 

имеется дом 2 этажа на первом в котельной установлен котел выложен кирпичный дымоход который проходит и через 2 этаж и выходит на крышу.

теперь вопрос хочу на 2м этаже поставить еще один котел и могу ли я пробив дырку на втором этаже в канал дымохода запустить все это безобразие. Котел с дымоходом в стену не расматривается даже

 

Нет не можете... Если только две независимые гильзы будут...

Два котла в один дымоход - запрещено...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже есть вопрос по дымоходу, не хочется новую тему создавать спрошу здесь:

Имеется турбированый котел (иммергаз), с выводом через стенку возникли сложности (не удобно отверстие делать, котел в нише раз, и толщина стены практически метр два) Но над самим котлом есть дымоход от старого дымоходного котла на крышу (длинна 3 метра) Хочется коаксиальную трубу вывести через этот дымоход (он достаточно большой, и ровный без изгибов) можно ли так делать? И какой удлинитель сделать? Нам посоветовали сделать из жести конструкция труба в трубе, примут ли у нас котел на гарантию с таким удлинителем? Надо ли ее утеплять? Или нужно покупать только сертифицированную? (разница в цене весьма существенна...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже есть вопрос по дымоходу, не хочется новую тему создавать спрошу здесь:

Имеется турбированый котел (иммергаз), с выводом через стенку возникли сложности (не удобно отверстие делать, котел в нише раз, и толщина стены практически метр два) Но над самим котлом есть дымоход от старого дымоходного котла на крышу (длинна 3 метра) Хочется коаксиальную трубу вывести через этот дымоход (он достаточно большой, и ровный без изгибов) можно ли так делать? И какой удлинитель сделать? Нам посоветовали сделать из жести конструкция труба в трубе, примут ли у нас котел на гарантию с таким удлинителем? Надо ли ее утеплять? Или нужно покупать только сертифицированную? (разница в цене весьма существенна...)

 

Удлинять можно, не знаю как имергаз, но турбики Висмана можно удлинять до 10 метров, только диаметры дымохода меняються. Эта инфа должна быть у продавцов оборудования, или сервисантов, или на оф. сайте. По поводу фирменного или нет, если диаметры будут совпадать с каталожными, то проблем не должно быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)На каком топливе работает 1 и 2 котел: газовый, дровяной?

2)Будут ли котлы вместе работать одновременно?

3)Если у Вас газовый котел, то кирпичный дымоход развалится

 

У меня дымоход кирпичный идёт внутри дома и тоже проходит через второй этаж.

На первом этаже газ котёл+плита под дрова и уголь на втором этаже камин и всё это дело сведено в этот дымоход и за 10 лет эксплуатации ничего нерозвалилось даже и намёка нету.Дымоход выложен красным кирпичом,внутренний розмер 250х250мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дымоход кирпичный идёт внутри дома и тоже проходит через второй этаж.

На первом этаже газ котёл+плита под дрова и уголь на втором этаже камин и всё это дело сведено в этот дымоход и за 10 лет эксплуатации ничего нерозвалилось даже и намёка нету.Дымоход выложен красным кирпичом,внутренний розмер 250х250мм.

 

у моих родителей дом 47 года постройки, дымоход кирпичный, на глиняном растворе, в него подключили печь и грубку, все работало по полной, топили чем попало. Так вот, кап ремонт сделали в прошлом году, перебрали основной стояк (проход через крышу) а так все остальное нормально.

 

Но газ котел имеет выхлопы немного другие, там конденсат "кислый", который очень хорошо разрушает кирпич, поэтому советуют ставить гильзу из нержавейки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у моих родителей дом 47 года постройки, дымоход кирпичный, на глиняном растворе, в него подключили печь и грубку, все работало по полной, топили чем попало. Так вот, кап ремонт сделали в прошлом году, перебрали основной стояк (проход через крышу) а так все остальное нормально.

 

Но газ котел имеет выхлопы немного другие, там конденсат "кислый", который очень хорошо разрушает кирпич, поэтому советуют ставить гильзу из нержавейки.

 

Я так думаю что это розрушение больше грозит дымоходам которые с наружи дома,такое часто встречается а вот в дымоходах которые внутри дома дак у меня живой пример никаких конденсатов и розрушений.Я этот дымоход специально внутри строил чтобы небыло перепада температур и тепло чтоб в дом отдавал.

Лично моё мнение нет смысла ставить гильзу из нержавейки если дымоход проходит внутри дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оба котла газовые один уже работает давно 5 лет вроде не че не разрушилось. дымоход проходит внутри дома выходит на 10 см на крышу а дальше установлены асбестовые трубы.

Топиться будут 2 одновременно один отапливает 1й этаж втророй котел второй этаж.

 

Я так и не понял возможно ли так сделать 2 котла в один канал дымохода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знающие подскажите можно ли так

 

имеется дом 2 этажа на первом в котельной установлен котел выложен кирпичный дымоход который проходит и через 2 этаж и выходит на крышу.

теперь вопрос хочу на 2м этаже поставить еще один котел и могу ли я пробив дырку на втором этаже в канал дымохода запустить все это безобразие. Котел с дымоходом в стену не расматривается даже

В зависимости от диаметра дымохода.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В зависимости от диаметра дымохода.....

 

канал выполнен в кирпич 12*25 см а выше крыши труба диаметр 150

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется коаксиальную трубу вывести через этот дымоход (он достаточно большой, и ровный без изгибов) можно ли так делать?

 

Можно, но нужно разделять выброс продуктов сгорания и забор воздуха (ситема 80х80).

А просто вывести коаксиальный дымоход нельзя...:beer:

Montazh_turbo.jpg.6b47a76f7d2ef37455f5ea1125521653.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за картинку, с ней намного понятнее, уточняю коаксиальная труба планируется вывестись наружу, а дымоход просто как готовый канал по которому коаксиальная труба пойдет наружу, ну и оставшийся дымоход будет использоваться как вытяжка (учитывая что есть еще и отдушина думаю с вентиляцией у нас все в порядке будет, печник вроде сказал так можно)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за картинку, с ней намного понятнее, уточняю коаксиальная труба планируется вывестись наружу, а дымоход просто как готовый канал по которому коаксиальная труба пойдет наружу, ну и оставшийся дымоход будет использоваться как вытяжка (учитывая что есть еще и отдушина думаю с вентиляцией у нас все в порядке будет, печник вроде сказал так можно)

Какая высота подъема?

А лучше нарисуйте, то как вы хотите её вывести... Будет понятней..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

573422397_009-2.thumb.jpg.8a48ca34dd96e3139000aac5717e0d8f.jpg

Вот собственно, рисунок, внизу как бы вид сверху что бы было понятно почему именно так, откуда взялась ниша и почему такая стена -там было форсуночное отопление, это от него осталось там еще по всей стене каналы идут, жаль раньше не знали можно было бы площадь немного увеличить :(; Дымоход целиком наш, он не стыкуется с соседями (это квартира а не частный дом, и второй этаж). Можно конечно и горизонтальный выход сделать, но никто не знает как тогда канал для трубы проложить ширина ниши 800 мм, перфоратор с коронкой туда не влазит, алмазные буры тоже, и второй этаж.... А дымоход аккурат над котлом начинается... вот и заморочились а можно ли так, раздельный тоже наверно можно только не представляю как и куда...

Какая высота подъема?

А лучше нарисуйте, то как вы хотите её вывести... Будет понятней..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раздельный тоже наверно можно только не представляю как и куда...

 

Выброс продуктов сгорания делаете в дымоход, а забор воздуха либо с улицы, либо с помещения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...