Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

KARCHER

duk

Рекомендовані повідомлення

На выходнях испытывал свой керхер 5.20. Моет мощно, но без тряпки авто все равно вымыть не удастся хорошо, да и вытирать тоже надо. Зато хорошо моет тротуарную плитку, выбивая весь мусор из швов. Классная штука, сила напора регулируется, сменная насадка, только вот пенная насадка (как на мойках) в комплекте не идет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходнях испытывал свой керхер 5.20. Моет мощно, но без тряпки авто все равно вымыть не удастся хорошо, да и вытирать тоже надо. Зато хорошо моет тротуарную плитку, выбивая весь мусор из швов. Классная штука, сила напора регулируется, сменная насадка, только вот пенная насадка (как на мойках) в комплекте не идет.

 

Пенная насадка(вернее балон для шампуня) в Эпицентре стоит 100грн

Но можно в нэте найти и за 10$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но такой пены как на мойке все равно не добьетесь, так что тряпочка рулит :)

 

добьешся если покупать канистру шампуня от производителя за ~100 грн:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Керхер 3.99. Почти год. Был доволен. Недавно начал сильно течь пистолет. Поменял резиновые колечки в нем. Не помогло :( Видно износилась пластмасса. Надо ехать на сервис на замену пистолета :((( В последнее время помпа как-то немножко по другому начала гудеть... видно ей скоро тоже придет каюк, потому что пластмассовая :((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добьешся если покупать канистру шампуня от производителя за ~100 грн:D

От какого такого производителя?

И, кстати, вопрос - вы, кто моет керхером и пр. с помощью химии... делаете это прямо во дворе? Не смущает, что химия это весьма токсична и пр. и во дворе как бы не кстати?

Я себе для этого купил шампунь Амвэй, он без канцерогенов и прочей химической мутатени, что даже голову можно мыть, если под рукой больше не чем. Но им можно только тряпочкой мыть машину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, кстати, вопрос - вы, кто моет керхером и пр. с помощью химии... делаете это прямо во дворе? Не смущает, что химия это весьма токсична и пр. и во дворе как бы не кстати?

Я себе для этого купил шампунь Амвэй, он без канцерогенов и прочей химической мутатени, что даже голову можно мыть, если под рукой больше не чем. Но им можно только тряпочкой мыть машину.

А вас не смущает, что стиральный порошек тоже токсичный и выхлопные газы в авто не блещут экологией? С Амвэем все понятно, можно дальше не продолжать. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вас не смущает, что стиральный порошек тоже токсичный и выхлопные газы в авто не блещут экологией? С Амвэем все понятно, можно дальше не продолжать. :D

 

Стиральный порошок не настолько токсичен, надеюсь это Вам тоже понятно.

Выхлопные газы улетучиваются в воздух, а не сливаются на ваш участок и без них уж никак не обойтесь, как бы не хотелось. Нет, может, конечно у Вас специально оборудованная мойка во дворе с отдельной канализацией, тогда нет проблем.

А что Вам с Амвэем понятно, интересно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш диагноз?

Понимайте как хотите. Но после слова Амвэй дискуссию можно не продолжать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использую регулярно по дому 5.20 уже 4 года. Очень доволен. Нареканий нет.

Объем работы у нее не маленький. 2 машины, гараж, плитка за двором и во дворе (около 300м2) , и т.д. Отлично вымывает ворсистые коврики. Прикольная насадка- грязевая фреза с вращающейся струей. Грязь режет как масло (актуально для Нивы после поездок по бездорожью). Даже не представляю как обходился без него. Это как для жены стиралка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по бошу - приятель ведет закупки для крупной конторы - отговаривает. Проблема со шлангами высокого давления - быстро выходят из строя, с гарантийным ремонтом засада - не хватает шлангов. Настоятельно советовал Керхер. Видимо не в этом году, нет у меня 2К грн на мойку...

 

как говорится поздно пить боржоми, завтра буду пробовать. :)

 

з.ы. я б тоже керхер взял, будь он по вменяемой цене.... ну не думаю я, что он лучше или надежней боша в 2 раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу шампуня для мойки.Вчера брал Керх 7... (далее не помню)на прокат 100грн за сутки.Хор.знаком привез с Харькова активную пену красного цвета эта будет по крепче той что на автопомойках тачки купают(да еще и разбадяжат 3 раза для навара).Так вот, намочили,вскрыли пеной потом минут так 2-3 просто смыли.Ребята эффект произвел на всех смотрящих в гараже полный кабздец.Фура стояла что только с завода хотя ей 12лет.Что мерс что приц. тент просто оболдеть и без швабр и тряпок только керх и пена.(не путайте с шампунем ) акт.пена попала на руку и сразу подпекать стало,эта химия сама грязь на наружу вытаскивает кор говоря помыли и любуемся и как бы продавать жалко стало,но обновлять парк нужно ,года свое берут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а можно ли такую пену использовать для отмытия тротуарной плитки? Не сильно ли она токсична при попадании на растения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Блин, взял Бошевский очиститель... Перед этим посмотрел в Эпицентре такой же - стоит тазик с водой, он с него воду засасывает и распыляет. Привез сегодня... всасывающего шланга нет вообще, в паспорте - нужно шланг покупать и подсоединять к водопроводу!!! Кто в курсах, он будет сам из бака воду брать или таки нужно тянуть шланги от водопровода???? :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет засасывать сам если бак на уровне или чуть выше. и шланг не 1/2", лучше вообще 1" подключить. Оптимально - подключить к водопроводу. Вобщем если он дает на выходе 300 л/ч - то на входе надо как минимум обеспечить 350 литров.

 

дюймовый не получится :( Там входной патрубок на полдюйма... Обнадежили, буду опыты на бошах проводить завтра ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне сказали, что впринципе возможно с накопительного бака (предварительно заполнив помпу водой), но всетаки лучше с водопровода. подключаю обычным садовым шлангом 1/2 и соеденителем с клапаном.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне сказали, что впринципе возможно с накопительного бака (предварительно заполнив помпу водой), но всетаки лучше с водопровода. подключаю обычным садовым шлангом 1/2 и соеденителем с клапаном.

 

ага, запустили вчера из бака :) Только одна удочка лопнула, сегодня повезу ругаться :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

посоветуйте пожалуйста, какую мойку взять себе? цель самая обычная - мыть машину раз в несколько дней :)

остановился на этом:

(ссылка устарела)

и

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных в Эпицентре Karcher поставил палатку и там можно было помыть машинку своими силами используя их аппараты. У меня дома есть китайская мойка из Метро, но все же интересно было попробовать. Когда я взяла в руки Karcher кажись 7-я серия, то офигела: напор струи меня отбрасывал назад, пришлось держать пистолет двумя руками. Машинку так помыли, что ее перестали узнавать знакомые.

Также попробовала их пылесос, но он меня что-то не впечатлил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу совета - никак не могу определится между Бошем Акватак 1200 и Кархером 5.20. Возможно есть люди, кто пользовался и тем и другим?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По наблюдению и опыту скажу, что минимойки K 5.20 самые популярные. Соотношение в ней цена-качество, среди модельного ряда бытовых минимоек, оптимальное. Даже сотрудники нашей фирмы если берут себе бытовой аппарат, то 99% выбирают 5.20 (это не реклама, а факты:)).

А вот аппаратов 2-й серии, какой и купил duk, у нас на сервисе больше всего... Некоторые, сдав такой аппарат на сервис, даже не забирают его с ремонта т.к. в основном поломки таких моделей не гарантийные, а замена поршневой стоит почти как новая мойка.... А не гарантийные потому, что люди, купив такой аппарат, пытаются использовать его на пределе его возможностей не понимая, что заплатив от 500 до 1000 гривен они получили то, чем немцы моют садовый инвентарь и максимум велосипеды обмывают... и, действительно, такие аппараты рассчитаны на 20 минут работы в неделю, как и писал KosEroh, т.к. длительные гидроудары разрушают пластиковую голову в поршне:o.

 

 

Добрый день, Arabeska.

Подскажите пожалуйста, в чем фишка с температурой воды на входе?

У некоторых моделей она равна +40 а у некоторых +60.

Связанно ли это с конструктивом самих аппаратов высокого давления ( метал/полимер)?

Сейчас стою перед выбором что брать: К 6.91 или К 5.91.

Заранее благодарен за совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...