Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решил строиться! Этап 1. Выбор проекта

Sentrax

Рекомендовані повідомлення

Решил таки строится. Долго думу думал, прикладывал неприкладываемое, присматривал квартиру, и понял что очень мне жалко 90 кусков баксов на 3к панельку в спальном районе.... Зарегистрировался я уже давненько, но ничего не писал, чукча был не писатель, чукча был читатель:D. Теперь вот однозначно решил, что не отдам за скворешник столько мертвых американских президентов. Буду значит реализовывать одну из 3-х целей хомосапиенса, если реализую, тут же посажу дерево, клянусь:rolleyes:, чем реализую 2-ю цель:) Итак, что бы хотелось? Ну собственно говоря, хочется такой домик до 200 кв.м., 2-х этажный, без цоколя с гаражом или навесом для машины. По какой-то извратно-футуристическо-маниалакльной причине очень нравятся плоские(эксплуатируемые) крыши. Посему ищу проект в таком ключе. Мансардные 2-е этажи не рассматриваю. Правда бывают 2-х этажные дома с скатной крышей, которая не мансардная, точного названия, увы, не знаю. Такие варианты тоже рассматриваю. Также очень хочется наличие террас, как на 1-м этаже так и на втором. Ну это в кратце о проекте, дальше хотелось бы услышать мнение высокоуважаемых экспертов в этом деле, так сказать уму-разуму набираться от опытных домофилов:) На данном этапе выбираю проект, так что помогите люди добрые кто чем может:) Черкните парочку строк:oops:, с мира по нитке, как говорится...

 

ПЫ.СЫ. на сайтах www.buddom.com.ua и www.tmv.com.ua бывал, все излазил, так чтобы "эээхх", ничего не нашел:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок есть? Нет смысла искать проект без участка. Подбирать участок под дом еще более нереальная задача чем выбор проекта. Более того, УГВ, склоны, дорога, соседские строения и т.д.:o:o:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок есть? Нет смысла искать проект без участка. Подбирать участок под дом еще более нереальная задача чем выбор проекта. Более того, УГВ, склоны, дорога, соседские строения и т.д.:o:o:o

 

Покупка участка входит в мой коварный план по одомашниванию на одном уровне с выбором проекта. Участок будет от 6 до 8 соток, все будет зависеть от проекта, не хотелось бы купить участок и потом не смочь там реализовать свою мрию:) потому как форма участка не пляшет. Место где буду брать участок уже знаю, вода там не близко, склонов нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально, слюни текли на что-то типа вот такого tmv.com.ua/ru/mtmstyl/4816 Но обильность санузлов заставила призадуматься:( Такое ощущение, что проекты с плоскими крышами практически не проектируются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вам такой вариант proekty.muratordom.com.ua/projekt_iubilieinyi,2008,1,.htm?frm_search=1&id_grupy=0&symbol=%D0%BC100&powierzchnia_od=%D0%BE%D1%82&powierzchnia_do=%D0%B4%D0%BE&powierzchnia_zab_od=%D0%BE%D1%82&powierzchnia_zab_do=%D0%B4%D0%BE&typ_budynku_dom=brak_dom&typ_budynku_garaz=brak_garaz&x=0&y=0&nr=0
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вам такой вариант proekty.muratordom.com.ua/projekt_iubilieinyi,2008,1,.htm?frm_search=1&id_grupy=0&symbol=%D0%BC100&powierzchnia_od=%D0%BE%D1%82&powierzchnia_do=%D0%B4%D0%BE&powierzchnia_zab_od=%D0%BE%D1%82&powierzchnia_zab_do=%D0%B4%D0%BE&typ_budynku_dom=brak_dom&typ_budynku_garaz=brak_garaz&x=0&y=0&nr=0

О! Спасибо, интересный проект. Я на одном сайте было нашел его, но там не было никакого описания, я все никак не мог понять почему на вид он вроде бы 2-х этажный, а планов 3:)

Вот нашел еще вот такое, тоже очень понравился.

z500.com.ua/ru/project/Z29

Что скажете господа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала купите участок. У меня точно так же слюни текли. А когда купил участок - то север оказался не там, где я планировал :) а его однозначно надо учитывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала купите участок. У меня точно так же слюни текли. А когда купил участок - то север оказался не там, где я планировал :) а его однозначно надо учитывать.

Да, участки я уже смотрю, но габариты участка будут зависеть от выбранного проекта или не так? И еще, простите за глупый вопрос, а чем север так влияет на проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что желательно, чтобы при посадке дома на участок, солнце попадало в гостиную, кухню и спальни, а не в гаражи и хозпомещения. Но это не самое страшное, потому что для этого существует зеркальное отображение проекта....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Спасибо, интересный проект. Я на одном сайте было нашел его, но там не было никакого описания, я все никак не мог понять почему на вид он вроде бы 2-х этажный, а планов 3:)

Вот нашел еще вот такое, тоже очень понравился.

(ссылка устарела)

Что скажете господа?

 

Третья картинка - это другой вариант обустройства второго этажа, там иное расположение санузлов и спален.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Спасибо, интересный проект. Я на одном сайте было нашел его, но там не было никакого описания, я все никак не мог понять почему на вид он вроде бы 2-х этажный, а планов 3:)

Вот нашел еще вот такое, тоже очень понравился.

z500.com.ua/ru/project/Z29

Что скажете господа?

 

Очень красивый проект, но там угол наклона крышы 22 градуса, а Вы вроде говорили о плоской крыше.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третья картинка - это другой вариант обустройства второго этажа, там иное расположение санузлов и спален.

ДА я уже понял, спасибо. Возьму вариант на заметку. На выходных буду кататься участок смотреть. Уже приблизительные габариты вырисовываются:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивый проект, но там угол наклона крышы 22 градуса, а Вы вроде говорили о плоской крыше.....

Да, плоска предпочтительнее, но я еще рассматриваю варианты вот таких крыш, с небольшим уклоном, потому как не искажается внутреннее пространство комнат 2-го этажа. Именно потому мансардные проекты не смотрю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, участки я уже смотрю, но габариты участка будут зависеть от выбранного проекта или не так? И еще, простите за глупый вопрос, а чем север так влияет на проект?

 

Нет, не так. Все хорошие участки более и менее стандартны. Прямоугольник с фасадом минимум 25 метров. На хороший участок впишется любой проект (если это не замок).

И поверьте, надо искать участок а не проект. Лучше жить в халупе, но в райском уголке, чем в замке, но на болоте рядом с наркоманами.

 

С севера холоднее и меньше солнца. Туда должны выходить нежилые помещения (кухня, топочная, с/у). Спальни должны выходить на солнечную сторону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не так. Все хорошие участки более и менее стандартны. Прямоугольник с фасадом минимум 25 метров. На хороший участок впишется любой проект (если это не замок).

И поверьте, надо искать участок а не проект. Лучше жить в халупе, но в райском уголке, чем в замке, но на болоте рядом с наркоманами.

:D Ну я конечно же ищу участок в хорошем месте. Если 25 по фасаду, то это замечательно. Потому как почти все мною выбранные проекты сядут на такой участок. В халупе жить не охота. В дворце тоже, у меня короны нету:) Так хочется соби хатынку шевченкивську:) Вообще склоняюсь больше к 6 соткам, земледелие в больших масштабах не мой конек:)) Все будет зависеть от того какую цену заломят.

С севера холоднее и меньше солнца. Туда должны выходить нежилые помещения (кухня, топочная, с/у). Спальни должны выходить на солнечную сторону.

О, теперь понятно, но как сказала kamin_2006, есть же зеркальные проекты. Так что думаю эта проблема решится выбором либо оригинала либо зеркала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

О, теперь понятно, но как сказала kamin_2006, есть же зеркальные проекты. Так что думаю эта проблема решится выбором либо оригинала либо зеркала.

извините,но чушь и глупость.Сначала - участок,потом проект.не надо выдумывать велосипед.его уже давно придумали.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините,но чушь и глупость.Сначала - участок,потом проект.не надо выдумывать велосипед.его уже давно придумали.

Ок, но как же выбирать участок? Какой фасад, какие габариты? 5-6-8 соток? И что делать если например, понравился какой-то проект, а он на участок не сядет:(

Понимаете, сейчас участков как собак нерезаных, выбирать есть с чего, а вот проект который зацепит, это проблема:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю также Вашему вниманию проект (ссылка устарела) от польской проектной мастерской Archipelag. Думаю он максимально подходит под Ваши критерии. Змінено користувачем Оз
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, похвально Ваше желание сделать все не как у людей:rolleyes:.

И продавцы готовых проектов, будут поддерживать Ваше стремление отдать им Ваши деньги. Но стоит все-таки посмотреть темы

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5328

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12822

и многие другие. Или Вы и грунты потом будете подбирать под свой проект:D

Тем более если Вы хотите участок в 6 соток, на который будет очень трудно "впихнуть" домик Вашей мечты, особенно если предприимчивые соседи уже застроили свои участки.

Если купите проект, не забрасывайте тему, будет очень интересно посмотреть чем все закончилось. Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, похвально Ваше желание сделать все не как у людей:rolleyes:.

И продавцы готовых проектов, будут поддерживать Ваше стремление отдать им Ваши деньги. Но стоит все-таки посмотреть темы

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5328

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12822

и многие другие. Или Вы и грунты потом будете подбирать под свой проект:D

Тем более если Вы хотите участок в 6 соток, на который будет очень трудно "впихнуть" домик Вашей мечты, особенно если предприимчивые соседи уже застроили свои участки.

Если купите проект, не забрасывайте тему, будет очень интересно посмотреть чем все закончилось. Удачи

Спасибо, доброжелательный незнакомец:D

За ссылки спасибо, изучу и отчитаюсь:) По поводу моего, так сказать "аматорского" подхода скажу, да, я аматор в этом деле, но не полный 0, логические мыслеформы меня не покидали. Я некоим образом не думаю покупать проект до покупки участка, это однозначно. Просто на данном этапе я подбираю участок и проект одновременно, так сказать хочу попробовать решить уравнение с параметром:)

Я так понимаю, что почти все проектные конторы делают перерасчет фундамента под геологию участка, или это не так? Кроме того, я однозначно не желаю иметь цокольный этаж, что снимает несколько ограничений на проект.

В общем, я ищу участок и параллельно присматриваю проект, который мне бы понравился.

Ну и тогда еще несколько вопросов:)

Скажите, а участок в 6 соток это мало для дома на 150-180 квадратов?

Как соседи могут повлиять на выбор проекта? Они могут запретить мне строить шевченкивську хатынку по какому-то конкретному проекту? Ну естественно, если я не думаю строить какой-то сюрреализм в 5 этажей:)

 

ПЫ.СЫ. Очень благодарен все, кто откликнулся на мой позыв. И не дает мне сотворить глупости:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати вопрос к тем, кто уже построил себе дом с плоской крышей. Вот на сколько востребована она как терраса, чтобы там например барбекю сделать или какую-то погулянку... У меня почему ассоциация, что плоская крыша именно для этого и придумана :rolleyes: Потому что если это просто крыша, на которой такие действия нельзя делать или делать попросту будет не охота:)(типа на земле это более приятно делать и к земелько родненькой ближе), то не вижу в ней большой разницы с обычной скатной крышей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не продавец готовых проектов, но не понимаю почему нельзя сначала определится с тем, как хочешь видеть свой дом, а потом подобрать под дом участок, если выбор участков большой. Речь, я так понимаю, не идет о том, чтобы сделать рабочий проект, а потом покупать участок. Логично определиться с функционально-планировочным решением дома, потом подобрать под него участок, а потом уже делать рабочку, учитывая в том числе и грунты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль что ненашол свою тему когда первый раз тут отписался.

Прям слово в слово с твоей первой прозой...

Тоже безумно хотел да и хочу дом с плоской крышей но в ходе иследованния выяснилось что ну не для нашего региона эти дома, такой дом будет смотрется гдето на побережье среди пальм.

В итоге пришол к домам с максимально пологими крышами.

Советую приглядется....

например хороший сайт:

www.plans.ru/

Вот один из домов к которому я приглядываюсь: www.plans.ru/project.php?id=1570

удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как соседи могут повлиять на выбор проекта? Они могут запретить мне строить шевченкивську хатынку по какому-то конкретному проекту?

Могут запретить строиться близко к своему дому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль что ненашол свою тему когда первый раз тут отписался.

Прям слово в слово с твоей первой прозой...

Тоже безумно хотел да и хочу дом с плоской крышей но в ходе иследованния выяснилось что ну не для нашего региона эти дома, такой дом будет смотрется гдето на побережье среди пальм.

В итоге пришол к домам с максимально пологими крышами.

Советую приглядется....

например хороший сайт:

www.plans.ru/

Вот один из домов к которому я приглядываюсь: www.plans.ru/project.php?id=1570

удачи

Ну я тут почитал пана Пропеллера, он как бы гарантирует абсолютную безгеморойность в этом плане. Просто для меня пока не понятна функционально плоской кровли, в грезах вижу как я сижу на ней с чашкой кофе на тапчане и читаю газетку:) Но вот на сколько это жизнеспособные грезы, вопрос к тем, кто уже так сидит:)) Проекты с минимальным уклоном я тоже рассматриваю. Даже чуть выше ссылку кидал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...