Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление-ищу подрядчиков

GreaterGTR

Рекомендовані повідомлення

Надо выполнить монтаж отопления,водоснабжения и канализации в с.Коржи Барышевский р-н.

 

Дом 10х12м два этажа.

Отопление-16 радиаторов

Тёплые полы 80 м.кв. четыре зоны

Котёл навесной турбо

Бойлер косвенного нагрева

Водоснабжение-Ванна 1шт.

-душ.кабина 2шт.

-унитаз 2шт

-бидэ 2шт

-умывальник 2шт

-посудомойка 1шт

-стир.машина 1шт

-полотенцесушитель 2шт

Насос водоснабжения глубинный с автоматикой и фильтрами.

Материал предпочтительней полипропилен,пайка,котельное отделение наверное медь.

 

Если кого то заинтересовало то жду ваших предложений по этим работам,пишите в личку или на почту-GreaterGTR@gmail.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточню свой вопрос?

Какая цена розводки труб под эти сан.технические приборы,16 радиаторов,11 точек водорасбора,2 полотенцесушителя,80м2 тёплого пола без заливки, ну и естественно вся канализация.По котельной,здесь надо выполнить полный монтаж всего оборудования вместе с коллектором тёплого пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может проще сказать сколько Вы хотите за это заплатить - и уже потом выслушивать предложения? :)

 

Ибо цену Вы и так уже для себя сложили:Вы зарегистрированы пару дней тому, Вы четко представляете объём работ, этот объем посчитан и продуман. Значит у Вас либо на руках есть проект (который стоило бы выложить посмотреть), либо чья-то "смета" (тогда ее тоже показывайте) на руках и Вы просто "ходите по базару"...

 

Экономьте свое и чужое время - это вызывает уважение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может проще сказать сколько Вы хотите за это заплатить - и уже потом выслушивать предложения? :)

 

Ибо цену Вы и так уже для себя сложили:Вы зарегистрированы пару дней тому, Вы четко представляете объём работ, этот объем посчитан и продуман. Значит у Вас либо на руках есть проект (который стоило бы выложить посмотреть), либо чья-то "смета" (тогда ее тоже показывайте) на руках и Вы просто "ходите по базару"...

 

Экономьте свое и чужое время - это вызывает уважение.

 

Проэкта и сметы нет.Когда я буду знать с каким подрядчиком работать тогда он и будет это дело делать.

Для того что бы определится с подрядчиком мне надо знать по какой цене будут выполнены работы.

1.Розводка трубопровода под радиаторы,розводка трубопровода под сан.приборы.розводка канализации,Монтаж котельной которая будет состоять из навесного турбированного одноконтурного котла,бойлера с косвенным нагревом,узла тёплого пола на четыре ветки и автоматики глубинного насоса с накопителем и фильтрами воды.

 

Установка радиаторов и сан.приборов это уже второй этап работ о нём пока речь не ведём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаем отопление под ключ.

Радиаторная точка - 400 грн

Повод гор/хол/канализ - 260 грн/точка

Теплый пол - 70 грн кв.м

Обвязка котла -700-800 грн

Стяжка по теплому полу 40 грн/кв.м

Укладка плитки - 60 грн.м/кв

067-127-61-21, Игорь (ссылка устарела), domstroim@ukr.net

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Розводка трубопровода под радиаторы,розводка трубопровода под сан.приборы.розводка канализации,Монтаж котельной которая будет состоять из навесного турбированного одноконтурного котла,бойлера с косвенным нагревом,узла тёплого пола на четыре ветки и автоматики глубинного насоса с накопителем и фильтрами воды.

 

Установка радиаторов и сан.приборов это уже второй этап работ о нём пока речь не ведём.

По радиаторам на второй этап при полипропилене-это шутка? В районе 5-6 к. зеленых тугриков, без котельни и наружных работ, можно попробовать уложиться, но нужно смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Установка радиаторов.....это уже второй этап работ о нём пока речь не ведём.

А зря.

Технологически это первый этап - радиаторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По радиаторам на второй этап при полипропилене-это шутка?

А в чём смысл этой шутки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По радиаторам на второй этап при полипропилене-это шутка? В районе 5-6 к. зеленых тугриков, без котельни и наружных работ, можно попробовать уложиться, но нужно смотреть.

 

А зря.

Технологически это первый этап - радиаторы.

 

У меня был обьект где условия были что радиаторы устанавливаются на втором этапе.И вы знаете,ничего этому непомешало сделать.:good:

IMG0555A.thumb.jpg.4a52db4ec782b100cc1796d63882601a.jpg

IMG0573A.thumb.jpg.6a0860f85e9be93ad986ba114a3e88e3.jpg

1064327767_-4.thumb.jpg.e8b39b10c650148d968fba49ca2f8bc1.jpg

IMG0549A.thumb.jpg.fac5856e66e0de086a2707866c198500.jpg

IMG0552A.thumb.jpg.25a6476fe1f088d781527fbc66269180.jpg

IMG0564A.thumb.jpg.b8e06a9987b253be5be9d9d8fefb828f.jpg

IMG0554A.thumb.jpg.3d4639170105e519d6e74b4c7f1c8612.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....ничего этому непомешало сделать.:good:

Да это понятно...

С качеством вопрос открытый... ну, для меня, по крайней мере.... также понятно, что его можно соблюсти при этом способе - но, опять же, не технологично это...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обычно сначала оштукатуриваю места установки радиаторов в общей плоскости стены, потом приступают сантехники, навешивают радиаторы, "замораживают" подводку, проверяют под давлением (стоит пару дней), потом снимаем радиаторы и продолжаем. А уж после всех отделочных - устанавливаем обратно. Если не прав, не ругайте - поправьте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это понятно...

С качеством вопрос открытый... ну, для меня, по крайней мере.... также понятно, что его можно соблюсти при этом способе - но, опять же, не технологично это...

 

Это понятно когда радиаторы под рукой и выводы можно сделать точнее,но когда заказчик диктует условия то приходится выкручиватся,неостанавливать же работу на два три месяца из за того что нет радиаторов.

Но когда в доме ещё нет штукатурки и идёт розводка под отопление то нет смысла навешивания радиатора,лучше сделать выводы подлиннее и по осям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Если не прав, не ругайте - поправьте.

Очень даже прав.

.....сделать выводы подлиннее и по осям.

Чем крепите, чтоб штукатуры не сбили центровку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже прав.

 

Чем крепите, чтоб штукатуры не сбили центровку?

Если выводы спаянны то перфолентой если нет то раствором и обьязательно надеваю кусочки меролона на выводы, когда штукатурка застынет то меролон даст люфт для трубы и при дальнейшем монтаже радиатора вы сможете очень точно подогнать трубы под радиатор.

IMG0552A.thumb.jpg.33d6dcf1f35f7de726992b6a35852c9a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно...

Использую часто (ссылка устарела) (SOUDAL) - клей на полиуретановой основе. Легкий вспенивающий эффект.

Мощная вещь.+

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы сможете очень точно подогнать трубы под радиатор.

А так подогнать не выйдет? Видно все это время мне просто везло. Я сразу паяю и накручиваю американку на радиатор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну, товарищи, не насилуйте трупы...

 

Без штукатурки разводка радиаторов - это многоэтапная половая гетеросексуальная жизнь с трубопроводами и подгонкой оных; причем с нулевым эстетическим эффектом и колоссальными потерями ценнейшего ресурса - своего времени.

 

Куда как проще аккуратно прорезать потом штробы в существующей штукатурке, замазав их после себя гипсом - зато выставить все как удобнои как красиво. В дополение это технологично и быстро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну, товарищи, не насилуйте трупы...

 

Без штукатурки разводка радиаторов - это многоэтапная половая гетеросексуальная жизнь с трубопроводами и подгонкой оных; причем с нулевым эстетическим эффектом и колоссальными потерями ценнейшего ресурса - своего времени.

 

Куда как проще аккуратно прорезать потом штробы в существующей штукатурке, замазав их после себя гипсом - зато выставить все как удобнои как красиво. В дополение это технологично и быстро.

 

А никто и неспорит что с штукатуркой лучше, но если у вас клиент попался где нет штукатурки и неизвестно когда будет,то с этой ситуации надо както выходить.

У каждого монтажника свой метод на этот счёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого монтажника свой метод на этот счёт.

А какой правильный метод?

Я грешным делом думал, что нужно отбить маяки по стене, выйти, таким образом, на уровень штукатурки, а затем с подкладками (если стальной) вешать радиатор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне проще объяснить клиенту, что это неудобно и дорого вдальнейшем, чем в погоне за длинным рублем наворотить делов...

Понимающий - проникнется и прислушается, в худшем случае это будет уже его Ватерлоо ибо сбитую центровку я буду выставлять своим временем за его деньги заново. ... А непонимающим - и делать не стоит, себе дороже...

 

В жизни не встречал еще ни одного штукатура, не насравшего с высокой колокольни на сантехников. Вот пример :) Называется провели трассу ДО штукатурки. Запуск и поиск утечки был весел и увлекателен....

 

Откуда дырочка? - набрасывать штукатурку було лень - подставили гипоскартон... на шурупы. ... Им бы в лоттереи играть...

100_1487.JPG.e3bc232a6340b4462e9cb75fe7a31cf0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой правильный метод?

Я грешным делом думал, что нужно отбить маяки по стене, выйти, таким образом, на уровень штукатурки, .....

 

Ага, а где гарантия что ВАШ уровень стены совпадет с ИХ уровнем стены? ....

 

Потом выковыривание монтажных колен из недр стены превращается в спорт :) А навеска на межцентровые размеры после снятых креплений - увлекательный спорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ибо сбитую центровку я буду выставлять

Если ногами крепление радиатора не бить, то центровка не пострадает. Если радиатор очень далеко от стены делается каркас. Если 3-4 см.- рубанок, лобзик и стругаешь подкладки. 1-2 см.- подходят подкладки под М.П. окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, а где гарантия что ВАШ уровень стены совпадет с ИХ уровнем стены? ....

Столичный монтажник обязан уметь штукатурить. А отбивание маяков составная часть этого процесса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столичный монтажник обязан уметь штукатурить. .....

 

 

Колитесь сразу что еще обязан уметь столичный монтажник :) :lol:

 

Кажись с термином "польский сантехник" у нас плотно войдет обозначение "столичный монтажник" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колитесь сразу что еще обязан уметь столичный монтажник :) :lol:

Три основных условия, которые включают в себя все остальное.

1. Построить свой дом.

2. Воспитать сына.

3. Посадить дерево.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...